Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74281
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Всем доброго! Завелся вроде нормально, правда в 3 ночи прогревал машину с пульта.
Видимо печка в моей машине приказывает долго жить :-/ . Пошукал на форумах и с людьми поговорил, грешат на забитый радиатор печки. Пока двиг на оборотах, идет горячий воздух, стоишь на месте- начинает идти холодный воздух.
Радиатор печки я нашел, новый 8 тыс стоит. А кто у нас поменять его может по не за облочным ценам а то пацаны у кого ремонтируюсь не сталкивались с таким (у меня клима стоит Ауди А6 переходка.)
Витас может Вы что посоветуете или кого? Сами возьметесь? Если что в личку пишите.

В тему по вони в салоне у Апочему:
как то при мне на СТО заехала ауди, мужик говорит что то маслом ваняет в машине аж задыхаюсь. Наверное где то выдавило и на коллектор падает. начали искать, вроде все в норме. За то с низу на коллекторе почти до первого резонатора какае то дрянь прилипшая. Мужик сказал что живет в доме который не до конца сдали и там строители вечно что нить на дорогу бросают. Вот к трубам (а у него 2,8, 2 колена) и прилипла какае то строительная штука типа пенопластового изолятара или что то такого. В общм взял он нож и долго и усердно отдирал эту дрянь на подъемнике. Потом проверили вроде не воняло уже.
  • 0

#74282
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Гисметео переобулся, на утро воскресенья всего лишь -35 пророчит.
  • 0

#74283
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Всем Доброго вечера!!!
Возникла проблема: закрывая машину с пульта все замки сначала закрываются и сразу обратно поднимаются. Повторным нажатием кнопки на пульте Тамагавка - закрывается окончательно. И так уже неделю - чоб закрыть, надо два раза нажимать на "закрыть".Нифига не пойму :-/ , кто-нибудь сталкивался?

Посмотри может какая дверь или багажник не закрыты до конца. Такое было когда концевичок на двери пассажирской подмерз. С первого раза не закрывала. потом дверми постучал и все стало нормально.

-26 завелся с восьмого раза. АКБ крутит нормально, снова не хватает зажигание. Под страхом залить свечи давил на газульку, завелась. Че то мне Аскаровский бензин не нравиться. В гелиосе раньше заливал, такого не было. Аккумулятор с трудом крутил, за то хватало достаточно быстро. А теперь наоборот. :D
  • 0

#74284
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Я на 96-м аскаровском. Машина утром завелась без проблем с первого раза. (тьфу*3). Стартер тяжело несколько раз покрутил и потом уверенный старт без прострелов. Ночью не завожу.
Имхается мне бодяжить начали 92-й и не только на аскаре...

Сообщение отредактировал Ap@che: 13.01.2010, 09:32:53

  • 0

#74285
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Всем доброго! Завелся вроде нормально, правда в 3 ночи прогревал машину с пульта.
Видимо печка в моей машине приказывает долго жить :-/ . Пошукал на форумах и с людьми поговорил, грешат на забитый радиатор печки. Пока двиг на оборотах, идет горячий воздух, стоишь на месте- начинает идти холодный воздух.
Радиатор печки я нашел, новый 8 тыс стоит. А кто у нас поменять его может по не за облочным ценам а то пацаны у кого ремонтируюсь не сталкивались с таким (у меня клима стоит Ауди А6 переходка.)
Витас может Вы что посоветуете или кого? Сами возьметесь? Если что в личку пишите.

Если применить симптомы к мерсу, то нет циркуляции антифриза на холостых оборотах через радиатор печки - неисправен циркуляционный насос. Не знаю, есть ли он на ауди, если нет, то проблема может быть в завоздушености системы. Если на оборотах печка греет хорошо и есть место, то в обратный шланг можно самому поставить насос. Себе поставил, разница ощутимая. Насос можно взять от Газели. Когда в Астану приезжал Папа (не наш, Ватиканский), у него на папамобиле в кабине было холодно, так умельцы с президентских гаражей ему воткнули такой насос. Стало жарко.
  • 0

#74286
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Хорошо в паркинге машину ставить. Утром чистить не надо. В вскр лучше не брать машину.
з.ы. быстрее бы тепло и автосреды.
  • 0

#74287
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто подскажет куда можно обратится чтобы капот вскрыли?
похоже тросик слетел с замка капота,
надеялся что на ручке в салоне слетел, проверил там все в норме.

может вскрывают мастера которые двери вскрывают? есть у кого-нибудь телефоны?
  • 0

#74288
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Женька у меня похоже такая же беда. у тебя стрелка температуры падает на ХХ?
Витас, а в чем может быть проблема, в сильный мороз - 30 и ниже, когда машина на ходу печка греет хорошо, когда стою на холостых, тепература падает и соответсвенно из печки дует не горячий а теплый воздух, но не холодный.
но это тока когда сильный мороз, щас в норме.
  • 0

#74289
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Если применить симптомы к мерсу, то нет циркуляции антифриза на холостых оборотах через радиатор печки - неисправен циркуляционный насос. Не знаю, есть ли он на ауди, если нет, то проблема может быть в завоздушености системы. Если на оборотах печка греет хорошо и есть место, то в обратный шланг можно самому поставить насос. Себе поставил, разница ощутимая.

Да видел такую схему, в основном на япошках, где слабенькие печки.
У меня печка прошлую зиму всегда отлично грела. Грешу на забитый радиатор печки ну или завоздушилось.
А вот ща вспомнил что говорили мол вместо ОЖ заливают толи фанту толи колу и мин 40 гоняют двиг. Мол радиатор прочищается и становится как новый. Вот интересно а если так сделать то радиатор печки пробъет? Ведь все это одна система. Может в субботу стоит закупиться напитками :-/ :D
  • 0

#74290
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Кола из за ортофосфорной кислоты. Систему потом надо хорошо промыть водой. По моему, если не ошибаюсь, Гош делал нечто подобное...

Сообщение отредактировал Ap@che: 13.01.2010, 09:54:36

  • 0

#74291
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Да видел такую схему, в основном на япошках, где слабенькие печки.
У меня печка прошлую зиму всегда отлично грела. Грешу на забитый радиатор печки ну или завоздушилось.
А вот ща вспомнил что говорили мол вместо ОЖ заливают толи фанту толи колу и мин 40 гоняют двиг. Мол радиатор прочищается и становится как новый. Вот интересно а если так сделать то радиатор печки пробъет? Ведь все это одна система. Может в субботу стоит закупиться напитками :-/ :D

разъест нафиг колой
лучче уж просто водой несколько раз
надо б тоже прочистить.. а то пока машина более менее внутри прогреется - полчаса надо

если завоздушилось - то просто нужно погазовать с приподнятой мордой
  • 0

#74292
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Такая фича сильно распространена и у БМВ с гезеленцкими насосами :-/ Дгони, проверь для начала фризы уровень.
А насчет колы так вроде Гош регулярно её не по назначению юзает))) или по назначению :D
  • 0

#74293
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Женька у меня похоже такая же беда. у тебя стрелка температуры падает на ХХ?

Не у меня в норме с темпиратурой, как разогреется до 92 так стрелка и стоит. Даже на трассе при -30 не падает, надо правда кортонку вставить перед выходными, а то все остальное замерзает на ходу.
Вот мне истранно темпиратура максимум а воздух холодный. Как разгонешься так воздух горячий(но раньше был еще горячей :-/ )
  • 0

#74294
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всем доброго! Завелся вроде нормально, правда в 3 ночи прогревал машину с пульта.
Видимо печка в моей машине приказывает долго жить :D . Пошукал на форумах и с людьми поговорил, грешат на забитый радиатор печки. Пока двиг на оборотах, идет горячий воздух, стоишь на месте- начинает идти холодный воздух.
Радиатор печки я нашел, новый 8 тыс стоит. А кто у нас поменять его может по не за облочным ценам а то пацаны у кого ремонтируюсь не сталкивались с таким (у меня клима стоит Ауди А6 переходка.)
Витас может Вы что посоветуете или кого? Сами возьметесь? Если что в личку пишите.

Была такая же фигня при покупке машины. Мне на СТО великолепно пробили печку, она стала дуть теплым. Они как-то там хитро чистят без снятия радиатора, обходится недорого. Контакты мастера кину в личку.

Всем доброго вечера!!!
Еду каждое утро и с завистью смотрю на тех, кто едет за рулем на работу... :-/
Моя ласточка стоит с 7 на стоянке. Скажите, вот у меня автомат. Теперь только на эвакуаторе на СТО тащить, да?

Однозначно можно буксиром, но не более 40 км/ч. Как уже написали выше, приготовьтесь к тому, что тормоз будет дубовый и на него придется жать всем весом, а может быть и притормаживать ручником. Руль тоже будет туго крутиться. Но это дешевле эвакуатора, особенно если есть друг, который может оттащить.
  • 0

#74295
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Мне на СТО великолепно пробили печку, она стала дуть теплым. Они как-то там хитро чистят без снятия радиатора, обходится недорого. Контакты мастера кину в личку.

а можно мне тож?
  • 0

#74296
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Да видел такую схему, в основном на япошках, где слабенькие печки.
У меня печка прошлую зиму всегда отлично грела. Грешу на забитый радиатор печки ну или завоздушилось.
А вот ща вспомнил что говорили мол вместо ОЖ заливают толи фанту толи колу и мин 40 гоняют двиг. Мол радиатор прочищается и становится как новый. Вот интересно а если так сделать то радиатор печки пробъет? Ведь все это одна система. Может в субботу стоит закупиться напитками :-/ ;)

Как то промывал колой,когда на карине ездил. Столько колы ушло, и эфект не сильный. Проще купить специальную присадку промыть. Дешевле будет. Антифриз поменять. Я как то этой спец присадкой радиатор промыл у меня там кое какие трубки побежали пришлось потом заливать жидкость закрывающие микротрещены радиатора. :D
  • 0

#74297
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Мне на СТО великолепно пробили печку, она стала дуть теплым. Они как-то там хитро чистят без снятия радиатора, обходится недорого. Контакты мастера кину в личку.

а можно мне тож?

и мне скиньте. вроде сильно не напрягает но на всякий случай.
  • 0

#74298
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Добрый день У меня Камри 35-ка европеец. 2,4 литра. Какой аккумулятор подобрать,65-66А или 72А, 74А? И какой фирмы? Доверие вызывает Бош и Варта. Подскажите где можно купить, чтобы сразу там же и установили?
  • 0

#74299
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Женька у меня похоже такая же беда. у тебя стрелка температуры падает на ХХ?

Не у меня в норме с темпиратурой, как разогреется до 92 так стрелка и стоит. Даже на трассе при -30 не падает, надо правда кортонку вставить перед выходными, а то все остальное замерзает на ходу.
Вот мне истранно темпиратура максимум а воздух холодный. Как разгонешься так воздух горячий(но раньше был еще горячей :-/ )

значит у меня другая проблема, да у меня еще на трассе падает стрелка, скорее всего нужно менять термостат.
ЗЫ: картонку я поставил еще в декабре наверно.
  • 0

#74300
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а тем, кто сам страхуется?... :-/ шутка :D

они вне конкуренции ;)

Хе, у меня жена в воскресенье на машине на сессию в Караганду уезжает!

в смысле планирует ехать на машине, наверное :smoke:

завел намана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.