Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73261
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Народ, телефон Ацтеки подскажите кто знает плиз.
  • 0

#73262
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

когда заводишь ключом без чипа, то он считывает с чипа который в обходчике и заводит машину. тот же принцип автозапуска.

А вот и нет! Принцип работы обходчика иммо такой, что только по команде сигналки он, обходчик, передает "ключ/шифр/подпись" кому как приятнее на слух, на приемник иммо.
В общем нет команды с сигналки на автозапуск нет на приемнике иммо сигнала с чипа. Следовательно не заведет. Но (у меня так по крайней мере), если завести с пульта а потом воткнуть ключ без чипа, то можно уехать. Т.е. авторизация с чипа иммо происходит только во время пуска. Если двиг запущен то перепроверки вроде нет. Хотя я долго держать не пробовал. Х.З. может иммо ищет чип каждые 10 минут. Не проверял.
В общем обходчик конечно понижает безопасность, но по возможности сохраняет противоугонные свойства иммобилайзера.

Сообщение отредактировал Ap@che: 06.01.2010, 11:22:58

  • 0

#73263
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

добрый день,
примите в свой круг и подскажите, пожалуйста
прибыла я осенью в столицу нашей родины из теплых краев, захватила с собой и свою маФынку.
на зиму поменяла масло (ликви-моли синтетика), в середине декабря, когда 2 ночи было до -35-40, когда машины не заводились или заводились через раз, мне удалось завесли авто от другой машины ("прикурили"), из-под машины закапало масло, как сказали на СТОшке "выдавило масляный фильтр"
заменили фильтр на ФРАМовский
в новогодние праздники, 2 числа, помните был мороз, так вот, завела машину и снова пара-тройка капель появилась под двиглом :-)
вроде щас не капает, уровень в норме, но, елки-палки, напрягает
подскажите, пожалуйста , как избежать этой ситуации, когда от мороза выдавливате масло???

От этого никто не застрахован. Масло 0-ку, или машину в теплую парковку.
  • 0

#73264
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


когда заводишь ключом без чипа, то он считывает с чипа который в обходчике и заводит машину. тот же принцип автозапуска.

А вот и нет! Принцип работы обходчика иммо такой, что только по команде сигналки он (обходчик) передает ключ/шифр/подпись кому как приятнее на слух :-)

Руслан, я это и имел ввиду, просто не так написал.
  • 0

#73265
idmitr

idmitr

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
блин, ну масло же 0w50...
  • 0

#73266
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Я сегодня первый раз заходил в поворот на 60 км/ч. :-) Резина Кордиант шиповка. Все-таки потащило немного в сторону, но не очень резко.

Вы не знаете, где и почем у нас можно вварить нормальный резонатор вместо сдохшего катализатора? Читал, что трубу-прямоток нельзя вваривать, ибо от этого потом сдохнет основной резонатор.
Я все еще воюю со своим расходом бешеным, остались варианты - промывка форсунок и проверка катализатора.
  • 0

#73267
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
а мне побояньте про резинки на дворники, какие лучше взять недорого, а то типа французские за 1500тг нифига не вытерают на морозе. безкаркасные почему-то не нравятся внешне...
  • 0

#73268
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

а теперь вопрос - если чип будет вшит вместе с сигналкой смогу ли я вторым ключом, кторый без чипа (в качестве запасного) завести машину или нет? (надо ли заказывать второй ключ с чипом?)

Если заведешь с брелока, а потом вставишь ключ без чипа может и проканает. Не знаю как конкретно у тайоты это сделано. Ну а просто завести не получится, если чип в обходчике. Можно конечно чип прилепить непосредственно на приемник, то тогда считай иммобилайзера нет вообще. Обходчик худо бедно но сохраняет функции иммобилайзера.
  • 0

#73269
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Тут продают Порш Кайен, почитайте комменты, уржаться можно до чего бывают тупоголовые люди )))
**я знаю где эта машина стоит

Мда дебилойдов хватает конечно. Тоже вижу постоянно этот кайен. Только если не ошибаюсь на нем вообще девушка каталась.
  • 0

#73270
idmitr

idmitr

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
"Я все еще воюю со своим расходом бешеным, остались варианты - промывка форсунок и проверка катализатора."

ну или как вариант - ДЕУ ТИКО, ХУНДАЙ ГЁТЦ и пр. :-) ОКА, опять же (шутка)
  • 0

#73271
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

возле работы (дом министерств) опять авария.
ездюки млин. одна машинка в столб аж въехала. а другая на тротуар выскочила


Мерс и ауди? Минут 20 назад проезжал мимо...
  • 0

#73272
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
На Орынбор/Кунаева неслабая сейчас авария - мерс и ауди
90-х годов что-то придумали совместно. Скорая стоит, оба
соучастнега на тротуаре "припаркованы".
  • 0

#73273
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
вчера дета потерял ветровик с левой задней двери...
либо стащил кто-то...
  • 0

#73274
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Тут продают Порш Кайен, почитайте комменты, уржаться можно до чего бывают тупоголовые люди )))
**я знаю где эта машина стоит

М-да поржал от души, хозяин наверное в шоке :-)
  • 0

#73275
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
теперь придется покупать + красить ((, они еще в комплекте продаются или можно отдельно? сочувствую. кста ты к Антону заезжал? на счет подсветки?
  • 0

#73276
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

теперь придется покупать + красить ((, они еще в комплекте продаются или можно отдельно? сочувствую. кста ты к Антону заезжал? на счет подсветки?

это было адресовано Ануару =)
  • 0

#73277
WILKO

WILKO
  • Гость
  • 25 сообщений

М-да поржал от души, хозяин наверное в шоке :spy:


А теперь там все друг друга поздравляют с НГ и наступающим рождеством. Хрен поймешь народ!!! :-)
  • 0

#73278
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

блин, ну масло же 0w50...

Эээм, а машина какая, и какое масло положено по мануалу? Что-то мне кажется, что 0w50 слишком вязкое.

С камментов про Порш Кайен ощущение смешанное. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. :-) Интернет - интернетом, а мне доводилось за не тот разрез глаз встрять разок. :spy: И почему людям спокойно бок-о-бок не живется?
  • 0

#73279
idmitr

idmitr

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Эээм, а машина какая, и какое масло положено по мануалу? Что-то мне кажется, что 0w50 слишком вязкое.

рав4, масло заливали на СТОшке

С камментов про Порш Кайен ощущение смешанное

...хватает уродов :-) ... грусно
  • 0

#73280
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
нород подскажите/напомните контакты нотариусов которые завтра точно работают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.