Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#72541
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А толку? Салон прогреется, а ходовка как была колом, так и есть.

Так я про ходовку и не писал. :laugh: Ходовка да, колом стоит. Ну я сам не в ходовке сижу как бы, а в салоне, да и тормоза и ГУР оттаивают.
  • 0

#72542
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
По мира в сторону вокзала если ехать в районе 1-й гор больнице подряд две аварии, обе с участием газелей, в первом случае ей в попу, во-втором она, потихоньку образуется пробка
  • 0

#72543
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Уважаемые други ЦТ-ки ни кто случаем не собирается в Ату в воскресенье в ночь, что бы утром быть в балхаше проездом? Там хорошая (красивая :laugh: ) знакомая в больнице выписываться будет, в Ату забрать. А то автобус только в ночь идет на Ату. А трасса сами понимаете.

КГД-Жесказган закрыта.
Балхаш-КГД - 100 км чел ехал 3,5 часа. седня приехал в Астану.

Апач, в прошлом году 31 декабря был ппц дубак и туман на трассе Астана-Кокчетав.
  • 0

#72544
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заправился Аи-92 по 80 тг полный бак, в подарок получил брелок

Скорее всего бодяжат 80-ый бензин!
Я разбавил свой 80-ый который залит сейчас в баке спиртовым БЭ на Аскаре, машина поехала веселей.

Конечно гисметео себя уже не раз дискредитировало, однако красиво обещает на 31 число -31 :laugh:

Вот этот прогноз наиболее точный!
  • 0

#72545
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Конечно гисметео себя уже не раз дискредитировало, однако красиво обещает на 31 число -31 :lol:
Изображение

Странно!!!! С утра я сегодня смотрел, он же показывал - 13*С. Не иначе козни врагов!!!! :laugh:
  • 0

#72546
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Не могу найти второй ключ. Отказали в установке мэйджик кара :laugh: :lol: :rotate:

А зачем второй ключ? Пусть штатный обходчик маджикаровский ставят. Это будет дороже, но зато правильнее, чем ключ разбирать и вкладывать под панель.
  • 0

#72547
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений


Не могу найти второй ключ. Отказали в установке мэйджик кара :laugh: :lol: :rotate:

А зачем второй ключ? Пусть штатный обходчик маджикаровский ставят. Это будет дороже, но зато правильнее, чем ключ разбирать и вкладывать под панель.

А где возьмут чип для того что бы вложить в обходчик?
  • 0

#72548
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В Метро по 4,5 тыщи зарядные устройства для АКБ...пойду поклянчу денек... как бы объяснить алматинцам зачем это тут))

Гош, можешь потом отписаться по этим зарядкам? за такую цену тож наверна возьму

ток заряда до 7 А, по паспорту рекомендуемые емкости до 60Ач, цена 5150 тнг. На след неделе на контору возму.
  • 0

#72549
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А я завелся снова :laugh:

Пять дней машина стояла. С мертвым акуммом и залитыми свечами.
Вчера зарядил дома аккумулятор, помаслал некоторое время и
- вуаля. Все работает. :lol:
  • 0

#72550
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

ток заряда до 7 А, по паспорту рекомендуемые емкости до 60Ач, цена 5150 тнг. На след неделе на контору возму.

Во! тоже наверно буду брать, нужная штука, хотя 2 год проблем с аккумом нет.

А я завелся снова :laugh:

Пять дней машина стояла. С мертвым акуммом и залитыми свечами.
Вчера зарядил дома аккумулятор, помаслал некоторое время и
- вуаля. Все работает. :lol:

мои поздравления :rotate:
  • 0

#72551
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

по паспорту рекомендуемые емкости до 60Ач

поясните чайнику - что значит рекомендуемые?
короче чем чревата будет зарядка аккума на 90 Ач? просто недозярядом?
  • 0

#72552
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
ИМХО скоростью зарядки всего лишь. Т.е. до 60 ачей будет как по паспорту заряжать на 100%, а все что более емкое дольше.
Хотя честно говоря Х.З. Есть понятие памяти связанное с недозарядом батареи, думаю Гош сейчас пояснит.
  • 0

#72553
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Привет сегодня в 11-30 на Республике возле Есиля синему Ипсуму М 798 ..М с большой колючкой взади, кто это?

И еще привет тому, кто обгимнил меня в 15-30 по Иманова возле ЖК Москва, сорри, не заметил кто это.
  • 0

#72554
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


по паспорту рекомендуемые емкости до 60Ач

поясните чайнику - что значит рекомендуемые?
короче чем чревата будет зарядка аккума на 90 Ач? просто недозярядом?

Не чем не черевато :lol: Рекомендуемый так заряда в 10 раз меньший емкости аккумулятора. Например если аккум на 60 ампер, то зарядку надо ставить на 6 ампер, если аккум 90 ампер то заряжать надо 9-ю амперами :rotate: Но при етом если использовать меньший ток заряда, то аккум будет заряжаться дольше, но зато жизнь аккума такая зарядка меньшим током(например 60 амперный аккум заряжать 2-мя амперами) существенно продлит :laugh:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 25.12.2009, 16:29:10

  • 0

#72555
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

когда нет возможности прогреть машину еду практически сразу, но медленно. хотя никогда не было такого чтобы сразу ехал. то стекла почистить надо, то покурить охота, то еще чонить...

не... а я всегда грею пока обороты не упадут...
  • 0

#72556
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Не чем не черевато :lol: Рекомендуемый так заряда в 10 раз меньший емкости аккумулятора. Например если аккум на 60 ампер, то зарядку надо ставить на 6 ампер, если аккум 90 ампер то заряжать надо 9-ю амперами :rotate: Но при етом если использовать меньший ток заряда, то аккум будет заряжаться дольше, но зато жизнь аккума такая зарядка меньшим током(например 60 амперный аккум заряжать 2-мя амперами) существенно продлит :laugh:

аааа
понял
ну значит можна брать для моих батареек
  • 0

#72557
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, когда деают обходчик самостоятельно, используют чип с твоего ключа, а когда обходчик от самой сигнализации, разве ему нужен опять твой чип?
Я думал раз штатныйот сигналки, то он просто умеет обходить иммо машины и все.
  • 0

#72558
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Ap@che, когда деают обходчик самостоятельно, используют чип с твоего ключа, а когда обходчик от самой сигнализации, разве ему нужен опять твой чип?
Я думал раз штатныйот сигналки, то он просто умеет обходить иммо машины и все.

Если бы все так было просто, то кому понадобился бы иммобилайзер. Без чипа или его копии никак, в память компа зашиты "коды" чипов, они уникальны. :laugh:
Обходчик это всего лишь инструмент доносящий электромагнитную подпись с чипа на приемник, без непосредственного участия в этом ключа.

Сообщение отредактировал Ap@che: 25.12.2009, 16:44:21

  • 0

#72559
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Привет в обеденное время Хюндаю, на Мира-сейфуллина.

Рядом с домом авария. Лобовое столконовение девятки и гольфа....

Сообщение отредактировал АТЯПОТЯ: 25.12.2009, 17:32:14

  • 0

#72560
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
я грею всегда, хоть машина в паркинге стоит. :dont:
просто садиться на кожаные холодные сиденья как то не комильфо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.