Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#72441
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Завершил эксперимент. Как уже писал, налил в стеклянную банку эстеровое масло Motul 8100 X-lite 0W-30
Поставил в морозильник на сутки на -32, в итоге консистенция жидкого свежего меда. Течет неохотно, но течет :-/

Вот результаты похожего теста.
  • 0

#72442
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Единственно в холодильник невозможно создать пронизывающий ветер который еще на пару-тройку градусов снижает температуре :-/
  • 0

#72443
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Единственно в холодильник невозможно создать пронизывающий ветер который еще на пару-тройку градусов снижает температуре :eek:

Да там поболее чем на пару градусов. На все 10 наверное будет. :-/
Тогда не удевительно что у меня масло 5/40 выдавило, хоть и Мотюль с темпиратурой замерзания -39. Реально в то утро точно все 40/45 было на сквозняке. Если 0/30 в мед превратился то 5/40 тоже видимо затвердело не кисло. :eek:
  • 0

#72444
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вот результаты похожего теста.

Хорошо хоть мобилевская 5 не самая худшая. А точнее после нулевок практически первая. :-/
Кстати, а зачем холодать стало? Было 17*С утром, сейчас -19*С. А я три дня не ездил. Щас будет цирк с заводкой!!! :eek:

Сообщение отредактировал Snegok: 24.12.2009, 11:46:04

  • 0

#72445
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Да не будет разницы после суток с ветром или без.
Ветер никак не понижает температуры, он просто ускоряет процесс остывания.
После суток все уже насквозь проморожено. Вот если на 10 часов и что то объемное с большой теплоемкостью, то ветер будет иметь значение. А когда 50 грамм масла в стеклянной банке 24 часа, то уже все равно.

Сообщение отредактировал Ap@che: 24.12.2009, 11:53:05

  • 0

#72446
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Привет! Подскажите пожалуйста где тут можно купить и установить мэйджик кар 7, для авто с пуш стартом.
И еще вопрос ,тут знатоки пугают, якобы на пуш старт не желательно ставить автозавод, может технику заклинить. Правда ли?
Где можно установить не переживая за будущее авто? Естесственно с гарантией. Спасибо!
  • 0

#72447
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
А может лучше вебасто + сига без автоподзавода?
  • 0

#72448
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А может лучше вебасто + сига без автоподзавода?

Ценовые категории несравнимы!
  • 0

#72449
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Естественно, но пока ценник не был озвучен. А было озвучена боязнь пушстарта. А там реально есть свои хитрости, не каждый электрик это сделает грамотно и гарантированно.
  • 0

#72450
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Привет хозяину или хозяйке Митсубиси паджеро 3-х дверный цвет серый вроде Z 602 у меня во дворе. Хто это???
  • 0

#72451
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
У нас во дворе примерно 35-40 процентов машин в морозы не заводились. Вчера вечером на балконе курил и сверху четко было заметно кто двигался эти дни а кто стоял - по снегу на крышах и капотах)))
Вчера вечером во дворе мужики Опель-вектра (не Х номера!!!) отогревали тепловой пушкой. Открыли капот, накрыли авто тентом, воткнули туда пушку и устроили настоящую сауну. Отогрели быстро, нужно заметить.

Ануар: дай ей "просраццо", как говорится. Обороты на прогретый движок дай высокие, съезди в аэропорт или куда-нить по прямой и быстро. В колодцах может еще конденсат скапливаться, его высушить надо.
  • 0

#72452
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Блин был в паркинге в Каскаде и забыл зайти к Антону, хотел на счет установки подогревов щеток поговорить (((
  • 0

#72453
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Стоял три дня.Завелся довольно просто. Старнно что со старым, что с новым АКБ и при масле 5 крутит вяло.Но хватает нормально. Правда новый АКБ ставил не заряжал ниразу.Нодо провести эту операцию. :-/
  • 0

#72454
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
кто нибудь читал гарантийные документы на необслуживаемую варту?
говорят там написано что в прочцессе использования их каждые 3 месяца надо подзаряжать вне зависимости от условий эксплуатации.
вот думаю - так ли это? как будет время найду свой или в инете. может у кого под рукой есть - гляньте.
  • 0

#72455
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

кто нибудь читал гарантийные документы на необслуживаемую варту?
говорят там написано что в прочцессе использования их каждые 3 месяца надо подзаряжать вне зависимости от условий эксплуатации.
вот думаю - так ли это? как будет время найду свой или в инете. может у кого под рукой есть - гляньте.

у меня написано, что надо не реже 1 раза в 2 месяца проверять уровень зарядного напряжения (это, я так понимаю, напряжение от генератора)(п.4.4 инструкции) и электролита (п.4.5)....Зимой рекомендуется периодически, раз в 2-3 месяца подзаряжать батарею на зарядном устройстве.

Сообщение отредактировал orfo98: 24.12.2009, 13:35:36

  • 0

#72456
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Завершил эксперимент. Как уже писал, налил в стеклянную банку эстеровое масло Motul 8100 X-lite 0W-30
Поставил в морозильник на сутки на -32, в итоге консистенция жидкого свежего меда. Течет неохотно, но течет ;)

Мдя... ;) если уж Motul 0W30 течёт неохотно то интересно как там поживает моё ESSO 5W40 :kiss: :-)
  • 0

#72457
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

кто нибудь читал гарантийные документы на необслуживаемую варту?
говорят там написано что в прочцессе использования их каждые 3 месяца надо подзаряжать вне

Я 2 года назад купил себе варту. На понеле приборов есть датчик зарядки или как он правильно называется... Так вот за два года вообще ничего с ним не делал. Заметил одну странность. Когда машина стоит а потом заведешь то стрелка практически лежит на мах-ум. Пока катаешься стрелка уходит немного. Как будто я зарядку как бензин трачу :kiss: Утром опять все на максимуме, как будто он сам накапливает в себе заряд. Тьфу три раза за 2 года акум никаких проблем не доставлял и вообще я про него забыл т.к. стоит он у меня под задним деваном.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.12.2009, 14:13:43

  • 0

#72458
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Мдя... ;) если уж Motul 0W30 течёт неохотно то интересно как там поживает моё ESSO 5W40 :kiss: :-)


Надо на щупе по факту смотреть, так как:
  • Теплоемкость у двигателя значительно больше чем у 50гр. масла в баночке из под детского питания.
  • Обычно машина сутки не стоит при постоянных, не меняющихся -32. За ночь это 10-12 часов.
  • Масло в морозильник я ставил уже холодным, в двигателе по приезду оно обычно градусов 90-100.

Сообщение отредактировал Ap@che: 24.12.2009, 14:20:21

  • 0

#72459
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В Метро по 4,5 тыщи зарядные устройства для АКБ...пойду поклянчу денек... как бы объяснить алматинцам зачем это тут))

утренний привет gosh-у на ЛБ

взаимно ) бибичить не стал - я вместо этого руками махаю))
  • 0

#72460
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

В Метро по 4,5 тыщи зарядные устройства для АКБ...пойду поклянчу денек... как бы объяснить алматинцам зачем это тут))

чо правда? кетайские наверно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.