Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#71061
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

если завелась 1 раз в день, то уже по любому заведется.

утром возле работы я поставил ее на ветру, пришел в обед, еле сцепление нажал. ужасть как задубело.
после обеда переставил в другое место без ветра.

вот и я о том же...
с утра как приехал, поставил так и не заводил...
  • 0

#71062
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

если завелась 1 раз в день, то уже по любому заведется.

утром возле работы я поставил ее на ветру, пришел в обед, еле сцепление нажал. ужасть как задубело.
после обеда переставил в другое место без ветра.

вот и я о том же...
с утра как приехал, поставил так и не заводил...


будь осторожней - на тойотах есть одна хрень - после -25 не заводится. пока кипяток на эту хрень не польешь - не аведется.
  • 0

#71063
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня на обеде пока дома был машину не глушил, так и пыхтела, вечером хочу во дворе найти непродуваемое место. А то очень хочется утром завестись...
  • 0

#71064
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


да фиг их знает - для меня мерсы все на одну решетку, может и 124, я тут не знаток. Диагноз такой: старые раздолбайки в 90% с колесами нарастапырку, квадратными фарами, блестящими подкладками под ручками дверей и дебильной манерой вождения.

Даааа..нехилый "камень в огород" мерсоводов :D

эх.. не говори.... а я то думал что спокойно езжу... а оно то вон как оказывается :-)

кто подскажет хорошего мастера по МКПП.... у мну скоростя плохо переключаются на холодную..... :D :D масло в октябре поменял везде, и в коробке, и в мосту, и в движке.... а вот поезжу часа 2 потом нормально.... что это может быть? :-/
  • 0

#71065
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

будь осторожней - на тойотах есть одна хрень - после -25 не заводится. пока кипяток на эту хрень не польешь - не аведется

чота в первый раз такое слышу... :D
  • 0

#71066
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Ануар, не жалей 500 тенге - загоняй в паркенг! Зато машинка вечером будет теплая, мягкая, чистая.

Сегодня утром пока до работы добирался, все время такое чувство было, как будто все стойки заклинило))) И так подвеска жесткая, "автобанная", а в мороз вообще...
  • 0

#71067
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Дениса с днём рождения! Удачи в спорте и не только!

Несколько недель назад переделывал сигналку на Митцубиси. Симптомы были следующие: при похолодании заводят с пульта, показывает что завелась, но когда подходят - зажигание включено, мотор молчит. Пытаются завести с пульта - только щелчок и тишина. С ключа заводится без проблем. Сегодня поинтересовался - завелась утром с пульта без проблем. Сигнализаторщики до этого заставляли то аккумулятор поменять, то генератор, то стартер - ничего не помогало. Если кому интересно, распишу подробней.
  • 0

#71068
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Несколько недель назад переделывал сигналку на Митцубиси. Симптомы были следующие: при похолодании заводят с пульта, показывает что завелась, но когда подходят - зажигание включено, мотор молчит. Пытаются завести с пульта - только щелчок и тишина. С ключа заводится без проблем. Сегодня поинтересовался - завелась утром с пульта без проблем. Сигнализаторщики до этого заставляли то аккумулятор поменять, то генератор, то стартер - ничего не помогало. Если кому интересно, распишу подробней.

Интересно. У меня такое давно. Три или четыре раза надо заводить с пульта, тогда только заводиться. А до спецов все ни как доехать не получается. Как можно справиться самому?
  • 0

#71069
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Интересно. У меня такое давно. Три или четыре раза надо заводить с пульта, тогда только заводиться. А до спецов все ни как доехать не получается. Как можно справиться самому?

Если умеете обращаться с паяльником, то можно и самому. Отвечать буду в личку - зачем учить "умных сигнализаторщиков", те из них кто знает электротехнику, сами такое делают.
  • 0

#71070
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Если умеете обращаться с паяльником, то можно и самому. Отвечать буду в личку - зачем учить "умных сигнализаторщиков", те из них кто знает электротехнику, сами такое делают.

Кидайте. Пояльник есть, кто умеет пользоваться тоже. Буду страшно благодарен. :D

Сообщение отредактировал Snegok: 07.12.2009, 21:01:29

  • 0

#71071
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

А никто не в курсе чем дело кстати закончилось с женщиной которая ДТП на мирасоздала, где пешеходов задавила и с двушкой которая на редисон ребенка задавила?
Тож откупились наверное. :D

Не откупилась, но её родственник пытается развести, дело ещё лежит в ДВД, у мене сосед по этому делу проходит свидетелем
  • 0

#71072
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а я всё продаю свою. уже прижимает. хочу на этой неделе в алмату ехать за новой.

а что планируешь прикупить?? :D
  • 0

#71073
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

медвежатники

Огромное спасибо, z000zzm, за помощь.
  • 0

#71074
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

кто подскажет хорошего мастера по МКПП.... у мну скоростя плохо переключаются на холодную..... :D :-/ масло в октябре поменял везде, и в коробке, и в мосту, и в движке.... а вот поезжу часа 2 потом нормально.... что это может быть? :-)


Мастер-механик у ЦТешников один - Саша из БС :)
Масло на морозе в коробке густеет - это нормально. Но 2 часа для его прогрева - это много. Вопрос: а что за масло у тебя в МКПП? Продавцы могут всякую хрень посоветовать - им не верь. Лучше каталог посмотри.
По идее должно быть синтетика типа SAE 75W90.

2All
Вчера ночью не прогревался. Утром не смог завестись - не хватило заряда АКБ. Хотя я и электролит с осени залил зимний, и на зарядном устройстве батарею "прокипятил". АКБ еще не старая, "made in Kazakhstan" (производства Талдыкорган). Удивило, что она вообще прошлую зиму отходила. :D
Сегодня взял Varta на 70 А/ч за 20 700. Поставил, тыркнул ключем - двигло завелось с полпина.
Apachy сердечный респегд за транспортировку и потраченное на меня обеденное время! :D
Кста, старую АКБ подзаряжу и буду держать в качестве "спасательной". Ежели кому потребуется - сообщайте.

Сообщение отредактировал Vred: 07.12.2009, 21:47:29

  • 0

#71075
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
О, кстати о медвежатниках: мне нужно поменять замок на водительской двери. Машина - Toyota camry 10. Кто знает,, туда любой замок подойдет или нет? К кому на авторынке обратиться можно за замочком?
  • 0

#71076
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

О, кстати о медвежатниках: мне нужно поменять замок на водительской двери. Машина - Toyota camry 10. Кто знает,, туда любой замок подойдет или нет? К кому на авторынке обратиться можно за замочком?


Замок может поменять любой кузовщик или грамотный механик.
Вот только под словом "замок" что подразумевается? Либо это "личинка" замка (куда ключ вставляется), либо это механизм, который запирает дверь в закрытом состоянии.
В обоих случая надо называть конкретную марку авто и год выпуска.
А в первом случае еще и потребуется смена личинок "по кругу" (дабы не таскать в кармане разные ключи для разных замков).
  • 0

#71077
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Спасибо, Vred. Подразумевается личинка замка. Я планирую сменить только ее, так как у меня всего 4 замка: зажигание, бардачок, водительская дверь и багажник. Замок от бардачка мне не нужен, багажник я могу открыть из салона. А таскать 2 ключа (зажигание и дверь) меня не ломает.
Год выпуска - 1994, европейка, Toyota Camry 10.
  • 0

#71078
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всегда заводится с пульта со 2 раза, время работы стартера установлено установщиком (сорри за коламбур) на мин. Первой попыткой проворачивает масло в ДВС и со 2-го заводится. В морозы до 20 заметил прогревается ночью (установлено -10/15мин). Сегодня с утра проверил, с пульта как обычно со 2 раза, не знаю ночью прогревалась или нет (т.к. машина чистая и снегопада не было, а так видны замержшие капельки после прогрева). Но самое интересное, доезжаю до конторы, глушу, и она сама заводится. Отработает 15 мин. (проверял, а так через 1-2 мин сам глушу) и все. И это бывает только при морозах за -20 (но не всегда).
Пысы Авто ММС Р-4, араб,2007г.в., аккум родной и установлен на зим.плотность в прошлом году, свечи иридиевые, пробег 25 тыс.
Кстати, на 2 машине Мерин Е210, как пришла на будущую зиму купил аккум БОШевский за 18 тыс. Где-то 2 года отработала и кирдык. А родной на зиму подзарядили и ТТТ без проблем.
2 Пысы Тестировали аккумы в программе "Главная дорога", обслуживаемые (не дорогие), не обслуживаемые (средняя цена) и типа ОПТИМА ( где-то за 200-300у.е.). Так в плюсе оказались обслуживаемые по многим параметрам.
  • 0

#71079
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Поехал часов в 8 вечера заправиться на Номад, и офигел просто, все 24 колонки были заняты,потом встал на одну из них, и пошел платить, стоял в очереди, был где то 12-13. Хорошо что у меня полный бак был, дал 6 тыс через всех и ушел без очереди.
Что это народ на Номад поехал??
  • 0

#71080
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Поехал часов в 8 вечера заправиться на Номад, и офигел просто, все 24 колонки были заняты,потом встал на одну из них, и пошел платить, стоял в очереди, был где то 12-13. Хорошо что у меня полный бак был, дал 6 тыс через всех и ушел без очереди.
Что это народ на Номад поехал??

ехал примерно в это же время по Абая, в сторону Можайки - очередь на Гелиус машин 40!!!! :D Ряд начинается аж с пешеходного перехода (между Гелиусом и Налговой). Я тогда подумал, что у всех у них талоны. Те кто успел купить по 75. У Номада же цена всегда нормальная была (средняя)???
Почему собираются толпами?? Иногда смотришь на АЗС - вообще пусто, при том что цена такая же 82. Вот например я ехал в 9 мкр., на обратном пути заправился на Аурике без очередей. Повернул на Абая, очередь не уменьшилась :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 26

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 25, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.