Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#70201
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Хмырь врядли кто из обладателей П4 скажет вам за минусы. Машину то покупают для себя, и не меняют как перчатки. Соответственно минусы не замечают, в пользу плюсов
Да и как то не резонно говорить про минусы на машине которой сам передвигаешся

из минусов как правило отмечают в качестве самого большого стуки и поскрипывания в салоне.. меня в принципе все устраивало: динамика, устойчивость, размер, расход топлива, комплектация... про минусы подробнее можете почитать в соседней ветке про П4... хотя указываемые там минусы для меня не имели большого значения...
  • 0

#70202
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Мирас, а Лауре Хонда ЦРВ последнего поколения не нравится? смарю на колесах есть варианты, цены начинаются от 21000 за 2007г.
  • 0

#70203
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а Варта новая стоит 17 тыщ на кенесары-сембинова.

как раз седня мне на глаза попался каталог магазина Метро. Так вот там предлагают аккумулятор Варта55 за 10 тыщ. ;)
Как-то подозрительно дешево. Что скажете?
  • 0

#70204
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
И еще вопрос, тупой ;) Может сигналка родная на машине глючить из-за того что аккумулятор сдох?
  • 0

#70205
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

И еще вопрос, тупой ;) Может сигналка родная на машине глючить из-за того что аккумулятор сдох?


У меня так было в прошлом году. Аккум сдох и двери тупо
не открывались с сигналки. Ключиком приходилось
пользоваться.
  • 0

#70206
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

как раз седня мне на глаза попался каталог магазина Метро. Так вот там предлагают аккумулятор Варта55 за 10 тыщ. ;)
Как-то подозрительно дешево. Что скажете?

Ничего подозрительного, в Районе 17-18тыс стоят аккумуляторы на 65-70А, а у Вас как Вы пишите 55А, так вот с учетом того что МЕТРО у нас новичок на рынке и завоёвывает рынок низкими ценами, то не удивительно что аккум на 55А стоит 10,000 тг. А вообще Вы уже знаете что Вам нужен аккум именно на 55? Возможно большего объема нужно ставить на Ваш авто.

И еще вопрос, тупой :cool: Может сигналка родная на машине глючить из-за того что аккумулятор сдох?

Мне кажется может. А в чем проявляются глюки сигналки? не с первого раза открывает/закрывает/заводит машину?
  • 0

#70207
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У меня так было в прошлом году. Аккум сдох и двери тупо
не открывались с сигналки. Ключиком приходилось
пользоваться.

уффф
прямо от сердца отлегло
я уж не знала что и думать ;)
  • 0

#70208
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А уж у такого авторитетного ЦТ-шника как, Мираж, должно было сложится ОБЪЕКТИВНОЕ мнение о данном авто.

Спасибо конечно ;). Вам лучше задать вопрос здесь - http://vse.kz/index....=109830&st=9700
зы. Там есть Злой Дядя, он вам все и с удовольствием расскажет о минусах П4.
  • 0

#70209
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ничего подозрительного, в Районе 17-18тыс стоят аккумуляторы на 65-70А, а у Вас как Вы пишите 55А, так вот с учетом того что МЕТРО у нас новичок на рынке и завоёвывает рынок низкими ценами, то не удивительно что аккум на 55А стоит 10,000 тг. А вообще Вы уже знаете что Вам нужен аккум именно на 55?

не, я не разбираюсь в аккумах пока и не знаю какой подойдет моей машине
просто решила спросить в темке ;)
спасибки за ответ!

А в чем проявляются глюки сигналки? не с первого раза открывает/закрывает/заводит машину?

Вчера после того как машина не завелась я попыталась закрыть машину со стороны водит. сиденья. Так вот закрывалась только одна дверь. А все остальные оставались открытыми.

Я минут 20 ходила кругами около машины, думала ночевать возле нее буду, пока до меня не дошло заблокировать все двери изнутри и уже потом закрыть водит. дверь ключом.
Чур надо мной не смеяться. Мне так страшно вчера было. :cool:
  • 0

#70210
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

....
Я минут 20 ходила кругами около машины, думала ночевать возле нее буду, пока до меня не дошло заблокировать все двери изнутри и уже потом закрыть водит. дверь ключом.
Чур надо мной не смеяться. Мне так страшно вчера было. ;)

Извините посмеялся :cool:
Так вот, значит Ваш аккум сел "в ноль" раз уж ему не хватает мощи закрыть все двери центральным замком, а когда зажигание включали, лампочки на панели ярко горели или тускло?
ИМХО. Поставьте другой аккум и всё пройдет.
ЗЫ: Какая марка машины и объем какой?
  • 0

#70211
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ничего подозрительного, в Районе 17-18тыс стоят аккумуляторы на 65-70А, а у Вас как Вы пишите 55А, так вот с учетом того что МЕТРО у нас новичок на рынке и завоёвывает рынок низкими ценами, то не удивительно что аккум на 55А стоит 10,000 тг. А вообще Вы уже знаете что Вам нужен аккум именно на 55? Возможно большего объема нужно ставить на Ваш авто.

+1 еще внутри Варты есть модели такие как Блу, Сильвер и т.п. стоимость разная. но Мы вам дали среднюю хорошую на 70-75А
  • 0

#70212
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Извините посмеялся :cool:

извиняю :hi:
самой сейчас смешно

а когда зажигание включали, лампочки на панели ярко горели или тускло?
ИМХО. Поставьте другой аккум и всё пройдет.
ЗЫ: Какая марка машины и объем какой?

чот я не помню уже ярко или тускло ;) а зарядить имеющийся аккум можно ведь или сразу новый покупать придется?
у меня гольф 4, объем 1,6.
  • 0

#70213
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

+1 еще внутри Варты есть модели такие как Блу, Сильвер и т.п. стоимость разная. но Мы вам дали среднюю хорошую на 70-75А

все ясно, спасибочки вам! ;)
  • 0

#70214
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

С утра на трассе в аэропорт около 10:30 столкнулись 4 машины (!!!), одна горела. Пожарники, 3 скорые, ЖП. Эвакуаторы до сих пор убирают металлолом с дороги. Кто знает, что было?

А что там "в хлам" ДТП было?
  • 0

#70215
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
2 Мираж,

Да неееее....
Они там все маньяки, влюбленные в ММС. Не расколятся.
Да еще скажут "юзай поиск".
А мы же казааааахи, все-таки... ;))))


P.S. Да, ладно. Вопрос закрыт.
Чет расхотелось мне брать П4. :cool:)))
  • 0

#70216
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

чот я не помню уже ярко или тускло ;) а зарядить имеющийся аккум можно ведь или сразу новый покупать придется?
у меня гольф 4, объем 1,6.

Если нет желания покупать новый аккум, то дорога Вам на СТО ALCDeco кажись называется, на Сейфуллина находится в сторону Каз-Тур Лицея, там можете оставить свой аккум на замер плотности электролита и взять у них другой в замен, стоит немного что-то около 1300-1500тг в день, за сутки Вам Ваш аккум зарядят и проверять плотность электролита. Там же Вам и скажут, долго осталось акууму жить или нет. Но если Вы еще не меняли сами аккум, совтеую всётаки заменить на новый.
Мне кажется на гольф 1,6 аккума на 55 будет достаточно.
  • 0

#70217
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Если нет желания покупать новый аккум, то дорога Вам на СТО ALCDeco кажись называется, на Сейфуллина находится в сторону Каз-Тур Лицея, там можете оставить свой аккум на замер плотности электролита и взять у них другой в замен, стоит немного что-то около 1300-1500тг в день, за сутки Вам Ваш аккум зарядят и проверять плотность электролита. Там же Вам и скажут, долго осталось акууму жить или нет. Но если Вы еще не меняли сами аккум, совтеую всётаки заменить на новый.
Мне кажется на гольф 1,6 аккума на 55 будет достаточно.

Спасибо за ответ и внимание. :smoke:
  • 0

#70218
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


всем привет есть на продажу субару аутбак 2007/2008 пробег 10 тыс км, цвет белый, кожа. и т.д. цена 27000, не битый не крашенный

Макс, че такое? На что меняешь верного коня и зачем?

Привет! ответ тривиален, нужны деньги. жалко конечно машинку

Сообщение отредактировал Madmax: 25.11.2009, 15:07:42

  • 0

#70219
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, а Лауре Хонда ЦРВ последнего поколения не нравится? смарю на колесах есть варианты, цены начинаются от 21000 за 2007г.

Лучше чуть добавить и купить новую машину. ИМХО.
  • 0

#70220
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

С утра на трассе в аэропорт около 10:30 столкнулись 4 машины (!!!), одна горела. Пожарники, 3 скорые, ЖП. Эвакуаторы до сих пор убирают металлолом с дороги. Кто знает, что было?

Ехал в аэропорт, наблюдал разбитую легковушку (в борт), на перекрестке Кабанбай батыра/дор. на Заречный. Возвращался чз 15 мин, на этом же перекрестке - еще авария из 4 авто, БМВ 5, ММС Монтеро, Тойота ЛК, ВАЗ 2106. БМВ об что то сошлась в лоб, весь перед отсутствует, полностью сгорела, кроме двух задних колес. у ММС разбита морда, ЛК по кругу немного. Дорога была перекрыта, много зевак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.