Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68761
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Тоже всё хочу купить ОПУ-5, но никак не куплю. Видимо пока петух в одно место не клюнет.
  • 0

#68762
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Вэбстер, мы с Дрюхой как-то пытались потушить тушканчега Светлой, который горел на наших глазах. наши с ним пукалки (падарге от АстанаМоторза) тупо не включились вообще.
притащенный кем-то с офиса большой огнетуш помог немного сбить пламя и позволил выиграть время до приезда пожарных, которые залили тушкана полностью.

трабла была в сигналке, ага.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 06.11.2009, 09:53:59

  • 0

#68763
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Это шип или липучка?

шип, а цена действительно сладкая...

:D ого этож даром.
А я взял Камму за 10 штук за балон.
Знал бы нах не брал бы))) :D
  • 0

#68764
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Вчера трассу на Караганду все таки закрыли :D

По информации из проверенных источников на трассе наблюдался сильный гололед и авария 2-х Камазов на 43 километре.Причиной называют "не справился с управлением" :D

Доброе утро!
Да дурацкая система! Опять перестраховываются. А машины бьются и при солнечной погоде.
Прошлой зимой при отличной погоде трассу 2 раза перекрывали, скажем так на всякий случай.
Причем днем она открыта, а часов в 7-8 вечера перекрывают - фигня какая-то...
А крутые тачки как проезжали, так и проезжают...
Пускали бы караваны, впереди с мигалками машина ЖолПол и за ней куча машин и пусть все едут с безопасной скоростью...
Сколько раз на пустом месте я не мог выехать из города...
  • 0

#68765
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

переобулся?
как ощущения?

да переобулся, шумит не много...
  • 0

#68766
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
собака, замерзает замок на водительской двери :D

Снежок,
как не крути, а таки придется снимать обшивку и всё хорошенько просушивать и промазывать
  • 0

#68767
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
размораживатель помогает разово, силикон-замазка тоже особо не спасла
  • 0

#68768
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Купил вчера секретки новые в автогранде.
2500 комплект. Вроде ничего. Только вот новая проблема, у меня балонник заводской не подходит под насадку. :rotate: Теперь надо крестообразный балонник купить.
Сколько они вообще стоят? Ни у кого там второй лишний не валяется в гараже или машине? :D
куплю за даром дешево :D
  • 0

#68769
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вчера вечером и сегодня утром прифигел от количества машин в очероеди на Гелиосе на Кукмисбекова.

Вот я и думаю - а почему вчера утром там вообще никого не было :D :D
Кстати сегодня когда я там проезжал, очередь не очень большая была.

Вчера вечером, когда ехал домой, на моем любимом перекрестке Айнаколь-Тулебаева старенькая мицубиська плюнув на знак "уступи дорогу" выехала на перекресток и даже практически не тормозя бодро и задорно въехала в газельку проезжающую перекресток по главной дороге.
Не, я конечно понимаю, что многие ездят не по знакам а по принципу - если дорога шире, то она главная :rotate: но неужели этот принцип настолько важно чтобы свою машинку бить????
  • 0

#68770
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


блин вчера приехал во двор, был в шоке :smoke: машина чья-то сгоревшая, марка толи ауди универсал то ли что то в этом роде :laugh: одни тока диски более менее не пепел.... остальное всё пипец дотла сгорело... слышал как народ говорил что пока она горела все машины оттуда убирали.... хз из-за чего был пожар... просто интересно когда народ убирал машины неужели ни у кого не нашлось огнетушителя? :lol: а то там лужа вокруг, и ни следа от огнетушителя :D
|me задумалсо о том шоб взять офисный огнетушитель в запас :rotate: страшно сцуко однако..... ;)

У меня в багажнике ОПУ-5 лежит, на всякий случай. А сгорела скорее всего из-за некачественно поставленной сигнализации с автоподзаводом. Провода соединяют скрутками, которые потом греются, плавится изоляция, кз и всё... Делал несколько таких машин, которые успевали потушить.

блин тоже надо приобрести, такой, в принципе многа места он не занимает зато скока нервишек сохранит :D а то жо сих пор переживаю за ту машинку во дворе которая....
а там потом есть смысл делать такие машины? :D я бы ужо не сел наверное, тока если для продажи, и то совесть замучала бы потом :D
  • 0

#68771
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

а там потом есть смысл делать такие машины? :D я бы ужо не сел наверное, тока если для продажи, и то совесть замучала бы потом :D

Есть смысл если успевали потушить и повреждена только передняя панель и салон. И то может встать в стоимость машины.
  • 0

#68772
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я вчера тоже видел аварию. На том перекрестке где мы просили поставить светофор (новая Абая- 13-я). Беха с аудюхой (по моему) встретились ровно посередине перекрестка под углом 90*. Самое смешное светофор то работал. Перекресток широкий, ан нет места все равно мало. :D
  • 0

#68773
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А у меня в машине два огнетушителя. Только кто даст гарантию, что они рабочие? А может пожарную машину купить. И ездить парой :D :D
  • 0

#68774
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Бодрого утра.
У меня такая трабла, утром, открывая двери, резинка на двери видать оторвалась. Теперь дверь плохо закрывается. Че можно сделать?

Сообщение отредактировал mario_kz: 06.11.2009, 10:31:21

  • 0

#68775
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вэбстер, мы с Дрюхой как-то пытались потушить тушканчега Светлой, который горел на наших глазах. наши с ним пукалки (падарге от АстанаМоторза) тупо не включились вообще.
притащенный кем-то с офиса большой огнетуш помог немного сбить пламя и позволил выиграть время до приезда пожарных, которые залили тушкана полностью.

трабла была в сигналке, ага.

:rotate: офигеть не знал.... блин страшно мну ведь тоже недавно сигналку поставили... хз какими руками :laugh: блин точно с офиса один огнетушитель заберу до зп, потом новый куплю... :D

у нас около офиса летом тоже загорелся пассат B4 универсал..... я чет вышёл наперекур смотрю люди с ведрами бегают воду носят :smoke: был в шоке.... потом увидел этого пассата зашёл в офис с сигаретой и вытащил огнетушитель.... фсе были в шоке(от того что я с сигаретой в офис приперся) :D потушили быстро им.... правда всё равно панёль вся расплавилась да и под капотом много чего тож :lol:
мужик с семьей потом объявил благодарность и через пару дней привез новый огнетушитель нам.... :D
  • 0

#68776
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


стисняюсь спросить - а ты после того как ийо залил, сбрызнул остатки водички? :D
:D

Да сбрызнул. Может все таки где остались остатки водички. вчера уже поливал на антизамерзайке. Может лед еще ставался. А потом с антизамерзайкой разбавился. Но резултат на лицо. Надо ехать куда то в теплое место.


Залей бутылку водки! Мне помогло!
  • 0

#68777
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Залей бутылку водки! Мне помогло!

Самое смешное, что сначала и хотел просто водки в омыватель налить. Взять самую дешевую, разбавить с водой и фери и залить. Ан нет как крутой антизамерзайки купил. :D
  • 0

#68778
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Снежок,
как не крути, а таки придется снимать обшивку и всё хорошенько просушивать и промазывать

Готовься на следующей неделе. А сегодня тоже спроблемами открылась? Жидкость для разморозки чья?

Сообщение отредактировал Snegok: 06.11.2009, 10:47:02

  • 0

#68779
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Залей бутылку водки! Мне помогло!

:laugh: отличный способ перевести дома бар :D

я теперь осознал что пора уже переходить на незамерзайку :D толку от этого кипятильника в бачке омывателя..... :rotate: там то она теплая, даже очень.... зато на стекле замерзает на лету :smoke:
  • 0

#68780
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


а там потом есть смысл делать такие машины? :smoke: я бы ужо не сел наверное, тока если для продажи, и то совесть замучала бы потом :D

Есть смысл если успевали потушить и повреждена только передняя панель и салон. И то может встать в стоимость машины.

да вот и я о том же что легче машину на разбор лучше сразу.... и сам будешь спокоен и люди тебя не будут материть..... да и совесть чиста будет :D :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.