Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68341
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Привет Джигиту сегодня на аэропортовской трассе. :D

и тебе привет! :spy: хотя тебя не заметил ;)

Сообщение отредактировал JIGIT: 31.10.2009, 15:40:14

  • 0

#68342
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

А не подшипник на вентиляторе печки?

нет врядли, когда глушу машину, то все отключаю, фары, печку, только подогрев на сиденье оставляю включенным, а то ппц холодно с утра на кожанном сиденье.
  • 0

#68343
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

в этой ветке хоть кто то ездит на Субару? или есть хотя бы люди которые интересуются этой маркой?

не, тут только Субаруфобы и Субароненавистнеги тусят, которые порицают любое высказывание, касающееся этой марки :D

почитать немного топик не пробовал? :spy: много интересного бы узнал. в том числе и о новом Субарике инфа была...

нет, не перечитывал...
мне сказали что 7го ноября будет презентация нового аутбэка в г.Астане, вот я и решил узнать что народ думает по поводу этой машинки, кто еще идет, стоит ли вообще идти...

не будет ничего грандиозного, просто можно будет приехать посмотреть его на СТО, послушать что о нем говорят специалисты... может даже тест драйв проведут для потенциальных клиентов... =)
  • 0

#68344
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

может даже тест драйв проведут для потенциальных клиентов... =)

а тупо покататься на нем можно???
сорри за боян
разница между антифризом и тосолом.мне нужно что безопаснее для машины.

Сообщение отредактировал mario_kz: 31.10.2009, 16:55:25

  • 0

#68345
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
с тосолом по умолчанию знакомы тока вазы газы и пр. тазы!!!
Это чисто совецкое изобретение!!!
Такшта не рекомендую те заливать ничо кроме антифриза!!!
  • 0

#68346
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

нет, не перечитывал...
мне сказали что 7го ноября будет презентация нового аутбэка в г.Астане, вот я и решил узнать что народ думает по поводу этой машинки , кто еще идет, стоит ли вообще идти...

не будет ничего грандиозного, просто можно будет приехать посмотреть его на СТО, послушать что о нем говорят специалисты... может даже тест драйв проведут для потенциальных клиентов... =)

Вот поэтому надо читать ветку!! хотя бы последние страниц 10-12. Там возможно даже есть потенциальные клиенты. :spy:

зы За боян спасибо, но лучше быть в теме, чем тупо спрашивать, тем более что все обсуждение было именно тут. :D
  • 0

#68347
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А разница в цвете критична?
  • 0

#68348
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тосол и антифриз представляют собой составы на основе этиленгликоля или пропиленгликоля. Суть - одно и тоже.
ТОСОЛ - это торговая марка антифриза, комплект присадок которой был разработан в СССР для отечественных машин.
Просто название ТОСОЛ, стало нарицательным, как к примеру ДЖИП или АСПИРИН.
  • 0

#68349
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...комплект присадок которой был разработан в СССР для отечественных машин...

фишка выделена болтом полагаю, что это всё же имеет значение! :spy:

Марио, у нас на рынке всё есть!!! И если у тя синий, то не стоит его красным бодяжить :D
  • 0

#68350
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вот поэтому надо читать ветку!! хотя бы последние страниц 10-12. Там возможно даже есть потенциальные клиенты. :spy:

зы За боян спасибо, но лучше быть в теме, чем тупо спрашивать, тем более что все обсуждение было именно тут. :D

анреал читать ветку постоянно -) времени не хватает! -)

Есть еще over 9000 очччень много людей - счастливых обладателей гелиосовских
карт и талонов. У них выбора нет. Сам таким четыре года был ;)

купил в том месяце 400 литров гелиусовского бенза, в этот месяц наверное не хватит ужо!
и цена подросла! (надо было покупать за деньги а после повышения талоны в ход пускать -)) )
  • 0

#68351
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

анреал читать ветку постоянно -) времени не хватает! -)

Про новый Аутбэк - разговаривали буквально 2-3 дня назад, это меньше 20 страниц (чисто на вскидку, лень листать). А тут заевляется чел и все поновой?? ИМХО уже обсудили, какой смысла повторяться??? :D
  • 0

#68352
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

фишка выделена болтом полагаю, что это всё же имеет значение! spy.gif

Конечно, я думаю, современные импортные аналоги всё же лучше "Тосола" разработанного, как аналог итальянского "Парафлю" для Фиатов.
Но все основные физико-химические свойства аналогичны ОЖ других производителей.
ТОС - Технология Органического Синтеза, ОЛ - окончание, которое в химической номенклатуре обозначает спирты (этанОЛ)
  • 0

#68353
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

анреал читать ветку постоянно -) времени не хватает! -)

анриал читать одно и тоже через каждые N-надцать страниц :D
  • 0

#68354
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ГРей, а ты сам по своей ссылке ходил? она ведет как раз на 195/65 R15
а 195/65 R16 на легковых я тоже ниразу не встречал, хотя не исключаю, что могут быть.

оу, тыщу извинений :rotate: Конечно, же я имел ввиду R15. опечатка и невнимательность.

Сообщение отредактировал Grey: 31.10.2009, 19:06:00


#68355
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Привет из КГД
Трасса отличная, погода - супер

Дорогу омрачило ДТП
Буквально на глазах мерс лупарь двигаясь навстречу ушел в кювет. Так толком и не понял что с ним случилось. Только увидел клубы пыли. Сразу остановился, отзвонился на 102. Подошел к машине, а она на крыше лежит. Открылась пассажирская дверь, вылезла женщина, за ней водитель. Водителя слегка поранило, видимо замятая крыша, у женщины видимых повреждений нет, только шок. Тут же стали останавливаться попутные и встречные машины, стали оказывать помощь, отключили аккум, поставили машину на колеса. Повреждения машины серьезные по моему не для восстановления. Участок дороги ровный, сухой. ХЗ что именно случилось. Возможно колесо стрельнуло. Причем рядом с местом где лежала машина была могилка. Страшно. Ехал бы я чуть быстрей, мог бы и постречаться с ним в лобовую. В общем осторожней на дороге и пусть хранить всех всевышний.
  • 0

#68356
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Привет из КГД


"На Бога надейся, да сам не плошай!"
Никакой всевышний не поможет, если водитель не оценивает адекватно ситуацию или не думает о последствиях своих действий.
Бескамерное колесо на ровном месте выстрелить не могло - либо у него там камера стояла, либо резина была напрочь ушатанная. Либо водила задремал за рулем, либо отвлекся от дороги, либо под летнюю резину подвернулась наледь.

Кто спрашивал про обкатку зимних шин?
Вот:
Шипованные шины требуется обкатать, проехав на них не менее 300 км со скоростью, не превышающей 60 км/ч Особенно стоит следить за тем, чтобы при трогании с места не происходило пробуксовок, которые могут привести к вырыванию шипов, а также старасться не разворачивать колеса, стоя на месте без движения.
Шины без шипов требуется обкатать, проехав на них не менее 100 км со скоростью, не превышающей 80 км/ч. (источник)

Купил сегодня электролит с плотностью 1,4. Завтра буду колдовать со своим аккумулятором - буду готовить его к зиме. Вот наработал определенные навыки и в этом деле. :rotate:

Сообщение отредактировал Vred: 31.10.2009, 20:48:35

  • 0

#68357
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
а я машину помыл...
  • 0

#68358
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а я машину помыл...

Сильный ход :rotate:

Сегодня цельный день исполнял супружеский долг - возил Фармершу по магазинам :( Вечером проезжая мимо SCT завернул к ним, померяли мне тормозную жидкость на наличие влаги, посмотрели жижи в ГУРе и коробке (хотя я и сам периодически их смотрю), померяли плотность антифриза. Диагноз - температура замерзания -33, поеду завтра покупать концентрат на долив.
  • 0

#68359
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
я тоже сегодня помылась
думала очереди на мойках, машин в городе стока грязных, но чёт нихто не моется...
  • 0

#68360
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
а смысл в мойке? завтра на дорогах грязь прогнозируется :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.