Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#68141
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

..на Лесус еще не ставили ввиду отсутствия каких-то там схем.......

мож в инете схемы для них поищите? :-)

Нет, у меня не яйцами пахнет. А химией. как будто смесь бензы с чем то.


у меня тоже выхлоп не только бензином пахнет, как-будто есть примесь чего-то, но запах можно даже сказать приятный :) явно не сернистый (заправляюсь на 1й колонке Аскара на Ташенова)

Сообщение отредактировал orfo98: 29.10.2009, 13:04:02

  • 0

#68142
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

про вонь Ойловского бензина я еще полгода назад писал, поэтому полностью ушел оттуда, это присадки, причем конкретные.

Ездил на ойловском бензине год.
На трассе нареканий не возникало, тяга бешенная, работа двигла отличная была.
Но вот что то машина утром на холодную плохо заводиться на нем стала. Как будто не хватает чего то.
Тоже ушел. Щас или синойл или Аскар.
  • 0

#68143
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Ребята, кто- нибудь ставил сигналку с системой автозавода на авто с Engine Start (кнопка-пуш)? Что порекомендуете? Кого порекомендуете? Объездил 4-5 электриков, готовы помочь только в "Аурике" 6 мкр.-он, и то без каких-либо гарантий. Везде один ответ: на Лесус еще не ставили ввиду отсутствия каких-то там схем.......

В 12 вольт заезжали? Позвоните Антону из БС.
  • 0

#68144
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Че за фишки? ...

например функция свободные руки можно не открывать дверь а когда с брелоком подходишь к авто за 5 м машина сама открываеться ...

по сути это фича - до кучи :-) фича ради фичи ))) никто реально её не юзает! поскольку махом садит брелок, который находиццо в постоянном поиске пепелаца... Ну собсна эта фича и есь основное отличие :)
  • 0

#68145
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Друзья, где поворот с карагандинской на аэропорт? Он какнить обозначен?
  • 0

#68146
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Друзья, где поворот с карагандинской на аэропорт? Он какнить обозначен?

в сторону караганды первый мост (если не считать того, который от мастера на 12ю уходит над карагандинской трассой) - екатеринбургский. прямо перед ним направо съезд.

во, Сауран пояснил :-)

Сообщение отредактировал orfo98: 29.10.2009, 13:13:47

  • 0

#68147
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Друзья, где поворот с карагандинской на аэропорт? Он какнить обозначен?


если по карагандинке ехать - то на эту дорогу на аэопорт ориентир - мост на ерментау (кажется) - короче мост, что проходит над карагандинкой и есть дорога на аэропорт
то есть надо будет не доезжая моста (движение в сторону караганды) подняться на него и на право по дороге

Сообщение отредактировал Sauran: 29.10.2009, 13:12:10

  • 0

#68148
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Женьк, ты зачем Среду сегодня запретил? :-)

На среду могут приезжать все желающие вне зависимости от чьего либо мнения.


Вот-вот... Я вчерась и приперся в 19-00, постоял минут 5 и почапал до дому
  • 0

#68149
Тимур 707

Тимур 707
  • Частый гость
  • 62 сообщений

В 12 вольт заезжали? Позвоните Антону из БС.

Спасибо! Адресок не подскажите?
  • 0

#68150
Тимур 707

Тимур 707
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Заметил, многие тут заправляются на "Аскаре" или "Ойле". Чем Номад не приглянулся? Вроде как уфимская бенза.... Они (менеджеры) её позиционируют как самую-самую в нашем городе
  • 0

#68151
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Заметил, многие тут заправляются на "Аскаре" или "Ойле". Чем Номад не приглянулся? Вроде как уфимская бенза.... Они (менеджеры) её позиционируют как самую-самую в нашем городе

Тоже заправляюсь на Номаде, и тоже хотелось бы знать мнение сторожил ветки по поводу этой заправки.
  • 0

#68152
Тимур 707

Тимур 707
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Тоже заправляюсь на Номаде, и тоже хотелось бы знать мнение сторожил ветки по поводу этой заправки.


Каким заправляетесь? Я лью 96-ой. Вроде всё ОК! НО, чуток дороговат, собака, а так, никаких нареканий. Сервис на уровне, очередей нет (не на правах рекламы)
  • 0

#68153
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Заметил, многие тут заправляются на "Аскаре" или "Ойле". Чем Номад не приглянулся? Вроде как уфимская бенза.... Они (менеджеры) её позиционируют как самую-самую в нашем городе

Тоже заправляюсь на Номаде, и тоже хотелось бы знать мнение сторожил ветки по поводу этой заправки.

Моей машине с первого же раза не понравился их бензин, заправился как то раз 96 под новый год.
У меня машина чихать стала и троить. Никогда за ней такого не наблюдалось.
разбавил тогда еще Ойловским и все прошло.
На ветке про бензин как то выкладывали инфу о различии Омского и Уфимского бензина.
У уфимского вроде то ли серы больше то ли какого то вещества, короче у него детанационные свойства большие. И как я заметил на Номаде в основном заправляются в основном новые иномарки. может мой движок 1995 г.в не подходит под какие то критерии топлива? В общем я к ним не заезжаю после того случая.
Но это только отдельно моя история.
  • 0

#68154
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Спасибо за разъяснения! Поехал в порт.
ДС, напишите в лс ваши координаты!
  • 0

#68155
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Заметил, многие тут заправляются на "Аскаре" или "Ойле". Чем Номад не приглянулся? Вроде как уфимская бенза.... Они (менеджеры) её позиционируют как самую-самую в нашем городе

Уфимский бензин априори не может быть лучше Омского, как уже писалось у него детонационные свойства выше, то есть это влечет снижением мощности, стуку пальцев.
Короче не верь менеджерам, мало ли что они говорят.
Лучший бензин в городе это на Аскаре.
Что касается ароматов и эфиров Ойла, то чистый бензин всегда пахнет бензином, а если есть разного рода эфиры, он уж не чистый.
  • 0

#68156
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

например функция свободные руки можно не открывать дверь а когда с брелоком подходишь к авто за 5 м машина сама открываеться и если отходишь сама закрывается кроме этого попробуй ночью найди на тамагочи этот ключик шобы поставить на автозавод на мэджик каре просто ключ вытащил дверь закрыл...

"Свободные руки" батарейку сажает быстро, нафиг такое счастье :-)
А зачем ключик нажимать на томагавке? С салона один раз запрограммировал время работы двигателя и больше не лазил туда. Сам автозапуск по температуре двигателя включается также один раз с брелка и можно больше не выключать, летом же -10 не бывает :) Я как настроил томагавк на своих машинах, так больше и не трогал ничего. Как приходит зима она сама начинает заводиться при температуре двигателя -10.
  • 0

#68157
Тимур 707

Тимур 707
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вчера вечером еду домой в район мкр.Акбулака, рядом справа обгоняет камри, "вдрыбаган" тонированная, сейчас еду с обеда по пр.Республики, проезжает Прадик и тоже тонированный. На работе коллега говорит, что у него сосед на мерсе тонированный в хлам. Ребята, это как понять?
  • 0

#68158
vivat2008

vivat2008
  • Гость
  • 49 сообщений
А на заправке Данкар никто не заправлялся? Как у них бензин?
  • 0

#68159
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Тимур 707, я вот тоже думаю какую сигналку буду ставить на новый аутбак, если его куплю.
Справшивал в сети, посоветовали Pandora DXL2500 или Magnum 380. В общем сама сигналка должна поддерживать функцию смарт энтри и пушстарт.
Вот что написано в инструкции по Пандоре:

Типовая схема подключения сигнализации Pandora DXL
к автомобилям, оснащённым системой Smart Entry
Для реализации автоматического и дистанционного старта на автомобилях оснащённых си-
стемой Smart Entry необходимо обеспечить обход штатного иммобилайзера, нажатие на педаль
тормоза и нажатие на кнопку «START». Для обхода штатного иммобилайзера использовать канал
R3 (разрешить п. II-7.10, появление питания (+12В) на контрольном проводе зажигания не вы-
зовет срабатывания тревоги в режиме «автозапуск»; в тоже время, в режиме «Снято с охраны»
при старте двигателя пользователем, кнопкой «START» не вызовет включения реле зажигания
(R3). Для имитации нажатия педали тормоза – реле R4 (разрешить п. II-10.4, разрешить п. II-
10.6 для отключения педали при удачном старте), для имитации нажатия кнопки «START» - реле
стартера - R5 (разрешить п. II-2.10).
  • 0

#68160
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Вааааще не пойму, почему российскую бензу все хвалят. У меня
автомобильчег ведет себя одинакова при любой бензе, поэтому
для себя считаю лучшим тот, на котором расход меньше.

Так вот, на Казнефтепродуктовском, номадовском и прочих аскаровских
у меня расход на 2-5 литров повышается. А на синоойловском - самый низкий.
Его и лью :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.