Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#67681
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

тут есть их друзья я так понимаю? просьба, можете попросить чтобы позвонили девушке, заказ около жаннура.

Позвонил, ребята зашиваются капец. Дидар сказал что созвонится с Вами, и про Вас не забыл.
  • 0

#67682
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


тут есть их друзья я так понимаю? просьба, можете попросить чтобы позвонили девушке, заказ около жаннура.

Позвонил, ребята зашиваются капец. Дидар сказал что созвонится с Вами, и про Вас не забыл.

спасибо вам!!! надеюсь до 6 успеют все сделать, мне надо в 6 няню домой отпустить.
  • 0

#67683
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Надо срочно купить скребок и щ0тку

Кто где видел путевые?
  • 0

#67684
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Привет всем,

тема шин в разгаре, можно и я туда же? Маме на рав4 требуется зимняя резина, можно б/у. Размер 215/70/16. По крайней мере такая летняя стоит, вот не знаю, можно ли поставить например 205/65/16? Как-то боянили по этой теме, и какие-то калькуляторы вроде есть, мошт кто подскажет? Ну и соответственно интерес в покупке есть.

Еще такой вопрос: где можно секретки купить? С машины брата ночью попытались колеса снять, раскрутили все, но почему-то снять не смогли. Он задумался о секретках, да и я тоже.

И вопрос Миражу по оказанию помощи: а обязательно туда надо ехать? Можно ли Вам сдать? А то с работы вырваться сложно... Или кто поедет, заберите у меня плиз...
  • 0

#67685
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Надо срочно купить скребок и щ0тку

Кто где видел путевые?


Последний раз покупал в ДомПласт-е, за Мегаспортом, вход со двора. Там много всяких пластиковых штук. Недавно прикупил там ящик в багажник. Щетка была путевая, но ее подарил Вреду, а своя настолько износилась, что забирать из старой машины смысла небыло.

Вот теперь думаю выбраться туда.
  • 0

#67686
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

где можно секретки купить?

Я бы вам посоветовал купить оригинальные в Меркуре. Я когда то брал себе на гольф 3 у них, хорошие и относительно не дорогие.
  • 0

#67687
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
восстановил техпаспорт. спасибо цтшнику за помощь!
осталось ВУ восстановить.
З.Ы. с другой стороны хорошо, что не ездию пока, нервов меньше трепать в первые дни гололеда, тем более что КАСКО кончилась.
  • 0

#67688
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Можно ли Вам сдать?

Можно, только увы, для этого надо подняться на третий этаж.
  • 0

#67689
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

где можно секретки купить?

Я бы вам посоветовал купить оригинальные в Меркуре. Я когда то брал себе на гольф 3 у них, хорошие и относительно не дорогие.

Спасибо, созвонилась с ними. Говорят ориентировочно комплект (4 шт + ключ) стоит около 7-8 тысяч. Сказали попозже перезвонить уточнят. Если что попозже выложу инфо. Так что будьте бдительны, с началом зимы, к сожалению, уровень преступности возрастает. Колеса, шкурки, шубы... ТТТ
  • 0

#67690
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Здравствуйте! Сегодня испытала все прелести Астаниской "осени"... Решила сегодня все таки выехать на своем GS300 до Меркура и поменять там резину. Вообщем доехала я только до первого поворота. Меня кидало как лист осенний на ветру. Такого экстрима я еще не испытовала никогда! От греха по дальше решила поставить машину на место.... не тут то было, дорога до паркинга показалась мне вечностью. Вообщем 10 летний стаж не прошел даром, доехала без происшествий. Это мой первый опыт езды на летней резине в гололед, да еще и Астанинский. :) Я представляю как водители смеялись на моими попытками тормозить, а мне было реально не смешно :)
Воощем бывалым Астанинцам вопрос: я смогу тут ездить на своем GS? Или срочно бежать покупать полнопривадную? Скажите какая резина лучше подойдет для заднего привода? Ели на сто обед один ответ - шипованна....
  • 0

#67691
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Доброе утро!
С первым гололедом!
Приехал на работу одним из первых!
Большинство сотрудников нашенской конторы опоздало, почти все на летней резине...

+100 Подтверждаю. Мало того что на летней так еще и так спокойно об этом говорят: "Да я типа на летней и что, полет нормальный" не понимаю людей, как это объяснить.
  • 0

#67692
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
в прошлом году стояли секретки, так их точно никто из злоумышленников не смог бы открутить :)
сам на монтажке весной 2 штуки с помощью сварки откручивал, грани на них стерлись
  • 0

#67693
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Коллеги, столкунылся с проблемой, немогу найти хороши или плохой магазин где есть радиодетали (транзисторвы, резисторы....) кто знает (есть магазин электрон но там нет такого)? :)
  • 0

#67694
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
не рискнул выехать на всесезонке. Переобулся на шипы. На Кенесары, между 7 континентом и Шапагат Нуры ехала праворулька вроде навстречу, и тут хз, что с ним произошло, но развернуло его и прямо в опору в лоб! Колесо отлетело, кусочки от бампера мне на капот и лобовое, чудом избежал столкновение с разбитой машиной, так её вертело волчком на дороге, принял вправо и ушёл от аварии.

#67695
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравствуйте! Сегодня испытала все прелести Астаниской "осени"... Решила сегодня все таки выехать на своем GS300 до Меркура и поменять там резину. Вообщем доехала я только до первого поворота. Меня кидало как лист осенний на ветру. Такого экстрима я еще не испытовала никогда! От греха по дальше решила поставить машину на место.... не тут то было, дорога до паркинга показалась мне вечностью. Вообщем 10 летний стаж не прошел даром, доехала без происшествий. Это мой первый опыт езды на летней резине в гололед, да еще и Астанинский. :) Я представляю как водители смеялись на моими попытками тормозить, а мне было реально не смешно :)
Воощем бывалым Астанинцам вопрос: я смогу тут ездить на своем GS? Или срочно бежать покупать полнопривадную? Скажите какая резина лучше подойдет для заднего привода? Ели на сто обед один ответ - шипованна....

как водитель заднеприводного пепелаЦа говорю что можно ездить и на заднеприводном так же как и на передне(полно)приводном авто.... и на нормальной лепучке... хотя желательно шипы.... но увы на асфальте они себя ведут также как и летняя в гололед... так что это уже на Ваш вкус как говорится.... всегда ездил на хорошей лепучке.... :)
  • 0

#67696
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Здравствуйте! Сегодня испытала все прелести Астаниской "осени"... Решила сегодня все таки выехать на своем GS300 до Меркура и поменять там резину. Вообщем доехала я только до первого поворота. Меня кидало как лист осенний на ветру. Такого экстрима я еще не испытовала никогда! От греха по дальше решила поставить машину на место.... не тут то было, дорога до паркинга показалась мне вечностью. Вообщем 10 летний стаж не прошел даром, доехала без происшествий. Это мой первый опыт езды на летней резине в гололед, да еще и Астанинский. :) Я представляю как водители смеялись на моими попытками тормозить, а мне было реально не смешно :)
Воощем бывалым Астанинцам вопрос: я смогу тут ездить на своем GS? Или срочно бежать покупать полнопривадную? Скажите какая резина лучше подойдет для заднего привода? Ели на сто обед один ответ - шипованна....

Заки, с переездом!
На дорогах не все машины вроде полноприводные)) на заднем приводе спокойно зимой катаются.
Вызови шиномонтажку на дом, если ты дома пока, у них очереди, накрайняк день-два подождешь, на предыдущей странице выкладывали их номера. быстро освоишься, тем более не первый день за рулем.
Я на заднем ездила только в алмате, но в принципе гололеды без последствий пережила тогда.
  • 0

#67697
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Здравствуйте! Сегодня испытала все прелести Астаниской "осени"... Решила сегодня все таки выехать на своем GS300 до Меркура и поменять там резину. Вообщем доехала я только до первого поворота. Меня кидало как лист осенний на ветру. Такого экстрима я еще не испытовала никогда! От греха по дальше решила поставить машину на место.... не тут то было, дорога до паркинга показалась мне вечностью. Вообщем 10 летний стаж не прошел даром, доехала без происшествий. Это мой первый опыт езды на летней резине в гололед, да еще и Астанинский. :) Я представляю как водители смеялись на моими попытками тормозить, а мне было реально не смешно :)
Воощем бывалым Астанинцам вопрос: я смогу тут ездить на своем GS? Или срочно бежать покупать полнопривадную? Скажите какая резина лучше подойдет для заднего привода? Ели на сто обед один ответ - шипованна....

Вы сами ответили - шиповоная (на Лексус я бы взял или Нокиан или гисловед). От привода не влияет. При заносе руль крутить в сторону заноса ( это для заднеприводного) и все будет путем. :)
Забыл. На поворотах газ не давить сильно и при торможении резко не нажимать на тормоз или качками останавливаться.

Сообщение отредактировал Snegok: 26.10.2009, 15:26:35

  • 0

#67698
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Здравствуйте! Сегодня испытала все прелести Астаниской "осени"...

нармально тут на моноприводе катаца. просто опыт нужен.

ЗЫ уверился в правильности мысли о тестах на кояндинском лёдике.

Привет Дэну21 у меня в офисе :) экстримальщег, блин :)
  • 0

#67699
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Коллеги, столкунылся с проблемой, немогу найти хороши или плохой магазин где есть радиодетали (транзисторвы, резисторы....) кто знает (есть магазин электрон но там нет такого)? :)

Попробуй возле оперного театра магазин Радиодеталей , если тел. не изменился 38 76 40 или 8 701 3254318 (александр)
  • 0

#67700
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Решил ездить в спорт-режиме зимой.

Гонщег!
Зимой обычно наоборот - переключаются раньше и со второй передачи трогаются.

Не, не гонщик.
Со второй трогаться, это у кого МКП и монопривод. На полном приводе и на 1 не буксует. Тем более газ давлю плавно. На рнесске был режим "SNOW" - передачи растянутые, томрозит двиглом, машина вялая совсем, на газ плохо отзывается еще и горючку ждет больше. Поэтому я и на рнесске ездил просто в спорт-режиме.
В спорт-режиме обороты двигла выше - двигло быстрее прогревается, тем более езжу на короткие расстояния. В рнесске был режим отключения О\Д, тут его нет, поэтому чисто спорт-режим.
В спорт-режиме машина двигателем тормозит, когда газ сбрасываешь, при этом передачи вниз не торопится переключать, поэтому видимо и тормозит двиглом. Если просто на Д, то машина катиться и не тормозит двиглом вообще.
В общем конечно выглядит пугающе, блин, чел на спорт-режиме жгет зимой, но это вовсе не так, езжу потихоньку, а сам режим полезен для меня. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.