Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#66241
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
на счет количества масла в Ауди 2.8
у меня такой же двигатель стоит, помещается 5 с копейками, точно не больше 6 л

Сообщение отредактировал parchom: 07.10.2009, 11:13:06

  • 0

#66242
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:-)


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#66243
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Купил масло Валволайн пару месяцев назад, теперь не помню где поменять. Никто не знает где бесплатно его меняют?
  • 0

#66244
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Купил масло Валволайн пару месяцев назад, теперь не помню где поменять. Никто не знает где бесплатно его меняют?


раньше меняли на ул. Дулатова, это где то в сторону Астарханки, потому направо в сторону завода Апрель и там будут боксы чуть дальше стоять справа
  • 0

#66245
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Уважаемый Добрый Самаритянин! Вы получили кривые, которые я Вам отправил на ваше почту?

да, получил. но просмотреть файл не могу, так как нет у меня корела на компе.
кто может мне на Среду сегодня корел привезти на СД-болванке? тогда я помогу желающим сделать ники :-)
  • 0

#66246
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Купил масло Валволайн пару месяцев назад, теперь не помню где поменять. Никто не знает где бесплатно его меняют?

раньше меняли на ул. Дулатова, это где то в сторону Астарханки, потому направо в сторону завода Апрель и там будут боксы чуть дальше стоять справа

Спасибо за наводку, только я не знаю где завод Апрель! :-)
  • 0

#66247
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Спасибо за наводку, только я не знаю где завод Апрель! :-)

по астраханке ехать. сразу за кладбищем направо поворот будет в сторону Апреля и рынка авто-запчастей, нужно ехать дальше рынка запчастей
  • 0

#66248
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

кому интересно - вопрос от 02 Октября 2009 19:36


ссылочку скиньте плиз ;)

вчера была в ГАИ (оформлялась), так там в окошко, где печати ставят хвост километровый :-)
так что сразу на полдня отпрашиваться надо с работы :smoke:
  • 0

#66249
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Купил масло Валволайн пару месяцев назад, теперь не помню где поменять. Никто не знает где бесплатно его меняют?

а как же лукойл? :-) ;)
  • 0

#66250
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ссылочку скиньте плиз :-)

пжста Владимир 02 Октября 2009 19:36

Сообщение отредактировал parchom: 07.10.2009, 11:47:12

  • 0

#66251
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Купил масло Валволайн пару месяцев назад, теперь не помню где поменять. Никто не знает где бесплатно его меняют?

а как же лукойл? :smoke: :)

А он его как бензин смешивать будет.
Лукоил + Вальволайн= Супер чудо масло))) Мотюль отдыхает :-) (Галант без обид, пошутил просто :( )
Я никогда не пользуюсь бесплатной заменой масел.
Покупаю масло, фильтра и еду к пацанам на СТО, 2000 и все заменено.
Заодно гляну что с ходовкой, и другими агрегатами. ;)
  • 0

#66252
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
В двигло А6 объемом 2,8, ежели речь идет об АСК-шном 30-ти клапанном, влазит 6 литров масла.
В японские двигатели большего объема, что странно, требуется на порядок меньше масла. В Пажерик с движком 3,5 заливают что-то около 4 литров.

С доставкой авто из Америки в последнее время участились случаи "кидания". Родственника в Питере на 35 штук зелени кинули. Бабки отдал фирме, а машины нету. Фирма проверенная была, уже несколько лет такскала исправно, а тут - оп-па, и дело на них заводят. Но все равно пока суд да дело... Знакомого одного,который оттуда машины таскал, американский компаньон (из бывших наших), тоже проверенный годами работы, кинул на приличную сумму.
Так что ненадежно это сейчас.
  • 0

#66253
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вчера была в ГАИ (оформлялась)

то есть сегодня ты приедешь на АвтоСреду на новой оформленной машине и все смогут поесть халявные пераги за тебя порадоваться? :-)
  • 0

#66254
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Вернемся к незаверенной в ГАИ доверенности на право управления авто. Задал на сайте ДВД вопрос,дали ответ с обоснованием почему нельзя ездить с незаверенной в ГАИ доверенностью.

кому интересно - вопрос от 02 Октября 2009 19:36

значит это очередная "дырка" в законе. которой пользуются и водители и ЖоПошники.

читаем слова всеми уважаемого BUCH'а
"Чтобы быть привлеченным к адм ответственности по нарушению ПДД, я должен нарушить эти ПДД и в протоколе должны указать пункт ПДД, который я нарушил.
Какой пункт ПДД я нарушу, если у меня не будет зарегина доверенность? Я не нашел такого пункта. Соответственно за отсутствием состава правонарушения протокол будет отменен"

т.е. и нельзя ездить без регистрации согласно того приказа МВД, и можно потому что статьи в КоАП такой нет.

Следовательно, кто не хочет тратить нервы и выигрывать административный суд у гайцов, тот поедет заплатит денюшку и зарегистрирует доверенность. А кто-то будет наказывать гайцов за такой вот приказ министра МВД.
  • 0

#66255
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

есть сегодня ты приедешь на АвтоСреду на новой оформленной машине и все смогут поесть халявные пераги за тебя порадоваться? :-)

неа ;) не сегодня
  • 0

#66256
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

значит это очередная "дырка" в законе. которой пользуются и водители и ЖоПошники.

читаем слова всеми уважаемого BUCH'а
"Чтобы быть привлеченным к адм ответственности по нарушению ПДД, я должен нарушить эти ПДД и в протоколе должны указать пункт ПДД, который я нарушил.
Какой пункт ПДД я нарушу, если у меня не будет зарегина доверенность? Я не нашел такого пункта. Соответственно за отсутствием состава правонарушения протокол будет отменен"

т.е. и нельзя ездить без регистрации согласно того приказа МВД, и можно потому что статьи в КоАП такой нет.

Следовательно, кто не хочет тратить нервы и выигрывать административный суд у гайцов, тот поедет заплатит денюшку и зарегистрирует доверенность. А кто-то будет наказывать гайцов за такой вот приказ министра МВД.

пункт ПДД искать не нужно, нужно искать статью в КоАП. подходит вот это:
Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет штраф в размере 10 МРП.
  • 0

#66257
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

В двигло А6 объемом 2,8, ежели речь идет об АСК-шном 30-ти клапанном, влазит 6 литров масла.
В японские двигатели большего объема, что странно, требуется на порядок меньше масла. В Пажерик с движком 3,5 заливают что-то около 4 литров.


Позволю себе поправить, что "на порядок" - это в 10 раз.
В данном случае это не так.
У мну в мазду в 2 литра объема около 5 литров масла.
  • 0

#66258
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


т.д. кстати кто нить знаеть скока надо маслав движок для А6 2001 года???

Зайди в программу подбора масел Мотюль которая есть в ветке Дрюхиной и там введи данные машины.
Она сама выдаст тебе чего сколько куда заливается.
На переходке А6 ровно 5 литров залазиет. Не думаю что там на много больше.
И купите мотюль 8100 5/40- аудюшке очень понравится))))

и на А4 падет?? я в следующим году подумываю шоб на другое масло перейти...
  • 0

#66259
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

пункт ПДД искать не нужно, нужно искать статью в КоАП. подходит вот это:
Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет штраф в размере 10 МРП.

Зарегистрированное транспортное средство но не доверенность!
Мне кажется вы чуть-чуть запутались.

Отправил вопрос на сайте гаи про затонированную машину 160 ADM. Вопрос не опубликован.
Боятся. Правды.
  • 0

#66260
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

и на А4 падет?? я в следующим году подумываю шоб на другое масло перейти...

Пойдет.
По программе скорее всего выдаст 6100 10/40 или 8100 5/40
Сам щас катаюсь на 5/40 серии 8100, довольный как слон :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.