Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#65981
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Утром картина во дворе: стоит Витара, правым боком притершаяся к припаркованной Ауди. Похоже как по пьяни парковался.

Я тоже так иногда паркуюсь :laugh: . Стоянка перед домом на 4 машины, но находятся умники которые оставляют между бордюром и авто метр, что вроде и место есть, а заехать рядом невозможно - не выйдешь. К одной ауди прижался правой стороной, чтобы он дверь не смог открыть, и решил посмотреть как он будет через пассажирскую залазить. Не дождался - он ночью как то уехал. :)
Изображение
  • 0

#65982
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

...а Шакарима это бывшая Мухтумкули?

не-а, Ш. Кудайбердыулы - это новая Абая
  • 0

#65983
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Здрасти всем!
Вощим пишу, хотя может никому и не интересно. :laugh:
Забрала я седня права. Приехала в начале десятого, пробыла там 3!!! минуты и забрала права. Возле окошка с первой буквой моей фамилии никого не было. :) Повезло.

Еще информация, может кто-то не знает. На Абылай-хана 49, там же где АстанаЭнергоСбыт есть касса Сбербанка России.

Сообщение отредактировал ирэнко: 03.10.2009, 13:43:47

  • 0

#65984
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
опять дожди...
опять грязь на дорогах...
опять грязная машина...
  • 0

#65985
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Я тоже так иногда паркуюсь :laugh: . Стоянка перед домом на 4 машины, но находятся умники которые оставляют между бордюром и авто метр, что вроде и место есть, а заехать рядом невозможно - не выйдешь. К одной ауди прижался правой стороной, чтобы он дверь не смог открыть, и решил посмотреть как он будет через пассажирскую залазить. Не дождался - он ночью как то уехал. :)

Ну и что было вредничать, там судя по фото вы могли вполне спокойно встать так, чтобы и самому спокойно дверь открыть (ну может и не так вольготно как хотелось бы) и аудюхе дать в салон попасть.
Нельзя судить о человеке по тому как он поставил машину, может он в первый раз в этом дворе, или 2-й день за рулем, или когда парковался то ровнялся не по бордюру, а по соседней машине (например смарту), которая потом уехала, ну и т.д.
А вот такие мелкие пакости как плотная парковка к двери, это по-моему от общей нашей озлобленности на дороге - одни вот так паркуются, другие поворачивающих со второй полосы на бордюры выталкивают, третьи выезжающих на встречку в лоб таранят.
Прошу не воспринимать все лично и близко к сердцу :laugh: сугубое мое личное ИМХО. Сам кстати частенько таким бываю :cool:
  • 0

#65986
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Интересную картину наблюдал ща во дворе.
Стоит легась на кирпичах (в смысле разутый) и рядом равчик со снятыми с левой стороны колесами и на домкрате )). Колес рядом нет.
Припарковался рядом, а щас переживаю
  • 0

#65987
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
ща снег выпадет и начнется, будут разувать всех...
  • 0

#65988
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
да вроде смысла пока нет переобуваться... через месяц вот начнется.... :) :laugh:
  • 0

#65989
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

В прошлые выходные, как сообщал ранее, пробил поддон АКПП, нашел в Астане поддон за 6000 гт, думал им обойдется, но когда сняли пробитый, оказалось что покурочены "кишки" автомата, пришлось снимать с Камри автомат и приспосабливать его "кишки" к моему древнему "автомату"... Приспособили, страшно однако... :laugh:
Такие дела...


Что мне в Галанте нравится, так это страсть к экспериментам, тяга ко всему новому и бесстрашие :laugh: Смешивание бензинов, смешивание кишков автоматов и проч. :)
  • 0

#65990
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
А че- никто не видел, как сегодня до обеда по Кенесары напротив "Эдем паласа" в яме, вырытой комунальщиками, лежит Ауди С4 ?
Вспомнилось как на Победы-Сейфуллина несколько летназад из ямы торчал багажник 190го мерса...
  • 0

#65991
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я тоже так иногда паркуюсь smile.gif

Там он тупо врезался всей левой стороной в соседнюю машину.

Смешивание бензинов, смешивание кишков автоматов и проч.

Мдя, mе подумал и решил проблему возврата с Кгд, спасибо Гошу.
  • 0

#65992
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
приветы:
- Гошу, Птице и Птенцу утром на Кенесары :smoke:
- пешему Ризпегду в Артёме :D
- Ипсе и Атяпоте в обед на Кенесары :D
  • 0

#65993
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
возвращаемся с магазинов сегодня в обед. подъезжаю к дому, а въезд во двор загородил какой-то чудак на субарике. встал прям перед шлагбаумом. я покорячился маленько вперёд-назад и аккуратно протиснувшись между ним и забором проехал во двор. вышел, позвонил 102 с мобилы и здал товарища компетентным органам, назвав его номер и свои полные данные.
пока вытаскивал пакеты из багажника, подошел сотрудник ЖП и встал около этого чудака. я к нему:
- афигеть как быстро вас прислали.
- я сам пришол, вы как-то непонятно тут крутились вперёд назад, а я увидел.
- а, ясно. просто я на 102 позвонил и попросил прислать сотрудников, что бы товарища этого наказали.
- хорошо, я постараюсь. (пинает по колёсам субары, срабатывает сигнализация)

пока пакеты от машины к подъезду таскал, из соседнего здания прибежал хозяин и начал отмазываться, что типа больше некуда было встать. на этом я поднялся домой. спустился через 3 минуты: гаер сидел в субарике и заполнял протокол. я сел и стал выруливать к шлагбауму, товарищь завёлся и вместе с гаером уехал.
вот теперь хз штрафанул он его в итоге или отпустил? вроде как отреагировать должен был, ибо был сигнал. но в то же время как-то он не уверенно говорил, что "постарается"...
на всякий случай я того чудака заснял на сотку
IMAG0099.jpg
  • 0

#65994
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Ну и что было вредничать, там судя по фото вы могли вполне спокойно встать так, чтобы и самому спокойно дверь открыть (ну может и не так вольготно как хотелось бы) и аудюхе дать в салон попасть.
Нельзя судить о человеке по тому как он поставил машину, может он в первый раз в этом дворе, или 2-й день за рулем, или когда парковался то ровнялся не по бордюру, а по соседней машине (например смарту), которая потом уехала, ну и т.д.

В том то и дело, что не первый раз! Уже и записки писали, и внушение делали. Некоторые встают прямо посреди парковки, что можно только по одной машине по краям поставить. Белая тойота со снимка после такой моей парковки тоже стало нормально парковаться.

А вот такие мелкие пакости как плотная парковка к двери, это по-моему от общей нашей озлобленности на дороге - одни вот так паркуются, другие поворачивающих со второй полосы на бордюры выталкивают, третьи выезжающих на встречку в лоб таранят.

А по другому таким дебилам просто не объяснить - до них элементарно не доходит, что к другим нужно тоже по человечески относиться.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 03.10.2009, 16:36:28

  • 0

#65995
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

одни вот так паркуются, другие поворачивающих со второй полосы на бордюры выталкивают, третьи выезжающих на встречку в лоб таранят.

четвёртые гаерам сообщают о нарушениях...

имхо, правильно делают.
  • 0

#65996
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А по другому таким дебилам просто не объяснить - до них элементарно не доходит, что к другим нужно тоже по человечески относиться.

пару капель канцелярского силикатного клея на лобовик. очень помогает :smoke:
  • 0

#65997
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Ну и что было вредничать,

Такой вопрос легко задавать, сидя дома или в офисе, уютно вытянув ноги под столом, попивая лимонад. А когда стоишь в левом ряду, и тебя, выехав на встречку подрезает какой то ушатанный 190-й мерседес, и какой-то черт смотрит на тебя и орет в открытое окно " Не на х..?!!!", трудно с собой совладать и не проявить озлобленность. Вот и я, проявил озлобленность, нанес урон, но зато я точно знаю, больше он так никогда не сделает. Для всех нас же стараемся, ребята. :smoke:
  • 0

#65998
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

приветы:
- Ипсе и Атяпоте в обед на Кенесары :smoke:

ага. привет.
привет еще белому форику праворульному с номером Т722 и большой колючкой

"четырестаседьмая маршрутка"
  • 0

#65999
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
сегодня небольшой звоночек от зимы. Уже хотел переобуваться, но гисметео отговорил )))
ЗЫ просто хотел на этой странице отметиться

Сообщение отредактировал Канцероген: 03.10.2009, 20:13:19

  • 0

#66000
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Привет сегодня в 18-15 На Евразии-2 Изюмительному мужчине :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.