Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#64541
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А в вашем понимании нормальная цена это сколько?

Честно говоря, о ценах пока вообще ничего не знаю-в России вроде 7-8000 рублей...
  • 0

#64542
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Айгерим тут посмотри...
а вот почти даром :)
ИМХО сладкая цена твоей машинке 20 000 тыш

Сообщение отредактировал Ануар377: 16.09.2009, 15:14:40

  • 0

#64543
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А в вашем понимании нормальная цена это сколько?

Честно говоря, о ценах пока вообще ничего не знаю-в России вроде 7-8000 рублей...

ну теперь умножьте на курс (4,5 в среднем) и получите цену, и того в круг 4 баллона почти 1 штука зеленных.
Возьму себе пару амтел или Камы шиповоной, ИМХО для моей старушки хватит. Паоу липучек Пирели еще есть на заднюю ось.
  • 0

#64544
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Я себе с Москвы аж пер Nokian Hakkapeliitta RSi 215/55-R17
Изображение
2 зимы откатал, отличная резина! Износа почти нет, зимой то мало езжу и тише :)
Но думаю что затупил, надо было брать 215/65-R16 и комплект железных дисков на 16.

Сообщение отредактировал Ap@che: 16.09.2009, 15:09:21

  • 0

#64545
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

ну теперь умножьте на курс (4,5 в среднем) и получите цену, и того в круг 4 баллона почти 1 штука зеленных.

Хе, это в Москве почти штука, у нас значительно больше штуки выйдет. :)
  • 0

#64546
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
по шинам Нокиан: в прошлом году (октябрь) после просмотра крупных точек продаж резины (см. около 10 магазинов), самые дешевые нашел в Астэке (уломал на скидку). Правда цена зависит от размерности и модели. Я брал 265-65-17 Нокиан 5 шиповку.
  • 0

#64547
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Апач, а почему?
Чем 16 лучше?
Да и на сколько дороже с доп. дисками будет!!
  • 0

#64548
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а смысл возвращать? уже итак телефоны друг друга знают, кому надо.
а не дай Бог попади ЕЛ в руки к нехорошему человеку, как попал черный_чайзер в руки самисзнаетекого...

некоторых в списке нету, например, меня - в день переписи населения то время не было в Кз :D . А сейчас у нас же как пополнение, как минимум 5 человек или нет? :)
  • 0

#64549
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Апач, а почему?
Чем 16 лучше?
Да и на сколько дороже с доп. дисками будет!!

17" низкопрофильная. а 16 можно и с высоким бортом поставить.

сама резина на 16 дешевле, чем 17. но если брать 16 и диски-штамповку, то по цене разницы особой не будет

ЗЫ: ничё, что я не Апач? :) просто сам перед прошлой зимой думал об этом, но мне 16 не встают никак
  • 0

#64550
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
ИПСЕ опередил. :D

Апач, а почему?

Резина на 16 дешевле, + комплект дисков.... ААА я понял ты же еще не стоял в очереди по 4-5 часов на шиномонтажку в первый снег :)
А так заранее одел резину на диски, от балансировал и пусть стоят, пришло время, во дворе сам быстро перекинул резину С ДИСКАМИ и поехал.

Чем 16 лучше?

Думаю что уже ответил на этот вопрос, тем что дешевле. Ну и зимой будет повыше малеха. И мягче.

Да и на сколько дороже с доп. дисками будет!!

Это уже считать надо, не задавался этим вопросом, хотя могу предположить что с железными штамповками, будет или почти тоже самое, а может и дешевле...

А-Почему, если будешь искать на 16, то позвони в АМ и на Гете, кто то из них банчил 16-ми штамповками на субару. Там ведь надо что бы сверловка и вылет были нужными.

Сообщение отредактировал Ap@che: 16.09.2009, 15:31:02

  • 0

#64551
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ну теперь умножьте на курс (4,5 в среднем) и получите цену, и того в круг 4 баллона почти 1 штука зеленных.
Возьму себе пару амтел или Камы шиповоной, ИМХО для моей старушки хватит. Паоу липучек Пирели еще есть на заднюю ось.

Бери Кордиант, я прошлую зиму отъездил, очень доволен. По цене почти тоже самое, что и Кама. Разница может составить МАХ 500 тг за балон. Брать надо на Фурманова. Я когда брал, там прям напротив была шиномонтажка.
  • 0

#64552
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

ЗЫ: ничё, что я не Апач? просто сам перед прошлой зимой думал об этом, но мне 16 не встают никак

Спасибо)))
Апач, а нам 16 встанут нормально?-ответ увидел Спасибо!
Еще вопросик-запаску тогда ведь тоже надо шестнадцатую делать!?

Сообщение отредактировал a-pochemu: 16.09.2009, 15:37:31

  • 0

#64553
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Еще вопросик-запаску тогда ведь тоже надо шестнадцатую делать!?

запаска - вещь непостоянная. неужели зимой на нее тоже будете зимнюю шину цеплять? :)
проще подобрать 16 диски и резину так, чтоб внешний диаметр с родными 17 был одинаковый
  • 0

#64554
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апач, а нам 16 встанут нормально?
Еще вопросик-запаску тогда ведь тоже надо шестнадцатую делать!?

215/60-R16 родной альтернативный размер, но встает без проблем и 215/65-R16
Запаску, ну если денег не жалко, то можно. Для себя решил что зимняя запаска мне не нужна, так как из города почти не выезжаю. Ну а если пробью в городе, то можно колесо снять свозить на монтажку, приехать и поставить на место. В общем это моя имха.
  • 0

#64555
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

215/60-R16 родной альтернативный размер

точно? у меня вот стоят 17. на других модификациях этой же модели родные 16. а мне 16 не влезают, т.к. тормозные суппорта больше, чем у других
  • 0

#64556
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну у тебя пежо, а у нас то субара :) У меня на бирке так и написано. До 2007 ауты шли на 16 катках.
ИПСЕ у тебя наверно какой то заводской тюнинх, тормоза небойсь 4-х поршневые?

Сообщение отредактировал Ap@che: 16.09.2009, 15:43:44

  • 0

#64557
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ануар, это же кажись машина именниника Джокера!
  • 0

#64558
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Ну у тебя пежо, а у нас то субара :D У меня на бирке так и написано. До 2007 ауты шли на 16 катках.

ну мало ли. на всякий предупреждаю.
если встанут - отлично :)
  • 0

#64559
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Спасибо вам!
Каждый раз узнаю столько нового...Изображение
  • 0

#64560
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


ну теперь умножьте на курс (4,5 в среднем) и получите цену, и того в круг 4 баллона почти 1 штука зеленных.
Возьму себе пару амтел или Камы шиповоной, ИМХО для моей старушки хватит. Паоу липучек Пирели еще есть на заднюю ось.

Бери Кордиант, я прошлую зиму отъездил, очень доволен. По цене почти тоже самое, что и Кама. Разница может составить МАХ 500 тг за балон. Брать надо на Фурманова. Я когда брал, там прям напротив была шиномонтажка.

Буквально вчера заезжал к ним. Они работают до 5 а я до 6.
В суботу надо будет заехать.
А телефонов их нет? Была где то визитка, потерял.
Я у них 2 года назад брал Амтел. У них реально самые низкие цены. Забирал балоны на складе замагазином. Сколько там резины :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.