Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#64021
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Что то сегодня с утречка так хорошо по городу было передвигаться.
Пробок практически не было. выехал на работу как обычно и на 15 мин раньше приехал.
Тьфу 3 раза что бы так всегда было. :laugh:

А сайт только у меня тупит или у всех?
  • 0

#64022
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Всем привет!
Народ кто будет на АС?
  • 0

#64023
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

А сайт только у меня тупит или у всех?

У меня тоже тупит, к тому же страница правильно отображается только в Опере, в Мозиле отправляет на первую страницу.
Подскажите, где можно не сильно дорого купить зимнюю резину.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 09.09.2009, 12:37:46

  • 0

#64024
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Что то сегодня с утречка так хорошо по городу было передвигаться.
Пробок практически не было. выехал на работу как обычно и на 15 мин раньше приехал.
Тьфу 3 раза что бы так всегда было. :laugh:

А сайт только у меня тупит или у всех?

интересно по какой дороге ехал.... в сторону ЛБ со стороны Бараева движение было очень медленным, хотя я ехал в обратном направлении.....

сайт с утра тупил во всех браузерах.... счас ("тьфу 3 раза") норм.... :)
  • 0

#64025
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
наконец-то вспомнил что я хотел сделать в машине. Не работает круиз-контроль. А6 95 года.
Раньше работал, всё было замечательно.
И раз перестал работать.
Что делать? У него есть какой-нибудь предохранитель может?
И как на немецком круиз-контроль?
  • 0

#64026
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Всем привет!
Народ кто будет на АС?

/me ни разу не факт. 50 на 50.
  • 0

#64027
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

интересно по какой дороге ехал.... в сторону ЛБ со стороны Бараева движение было очень медленным, хотя я ехал в обратном направлении.....

У меня утром маршрут один. Выезжаю с Мусрепова (9 мкр за гвардией), еду по абылайхана, ухожу на Орбиту и через бараева- рамстор- парк- САрка надо добраться до Колоса на Мира. Обычно выезжаю в 8 и добираюсь до туда к 8.45, т.к. приходиться много стоять на перекрестке на Орбиту с Абылайхана, на молодежке частенько заторы ну и конечно САрка с утрешним отключением всех светофоров. А сегодня практически нигде из этих мест особо пробок не наблюдалось.
А на САрка/Кенесары даже светофор работал. :laugh:
Пробывал от дома добираться на колос через горбатый мост по Богембая. Очень близко вроде, но из за того что развязка с горбатого упирается в узенькую дорогу на Угольной. Да и на самой Богембая щас очень весело. :)
  • 0

#64028
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кто мне объяснит, почему такая разница в цене на бензин? Синоойл - 70тнг, Аскар - 87 тнгб Аурика - 89 тнг за 92 бензин?

КМГ - 72тг, если я не ошибаюсь!

Вчера прослушал технический тренинг по MOTUL. Много чего терь понятно стало по маслам :laugh:

Поздравляю Алексея4м40 с 10 литрами нефигового масла 4100 Multidiesel 10W-40
  • 0

#64029
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Ми дорвался до тырнета
Сэм, мои соболезнования
по поводу трассы - главное что ты был готов к возмжным неприятностям, а остальное фигня

по поводу выбора машины - можно и таким подходом: определять конструктивные особенности и прикидывать насколько часто они понадобятся
то бишь - рама.. если нет постоянной необходимости рывками выдергиваться откуда то - то вычеркиваем
трансформация салона - задние спинки у всех в принципе щаз откидываются, а вот необходимость в спальном месте - сомнительна.. скорее всего если до места можно добраться на асфальте то там будут домики
задний мост.. он в принципе критичен при выборе, если только планируется блокировка межколеснава дифа
ну и таким макаром можна снизить круг кандидатов до минимума а там уже выбирать исходя из безопасности, цены и личных предпочтений.. причом 1. редких моделей можно не бояться - щаз в принципе можно любую запчасть найти были бы деньги 2. особо не вестись на конкретные примочки - диски, подстаканники и т.д. - это все потом можно купить и поставить на любую машину
пы.сы. я вапче пришел к выводу что мну по любому нужно две машины - одна без мостов - для города и трассы, а вторая с мостами - для баловства и бездора
  • 0

#64030
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по поводу той передачи с туарегом - это же там они умудрились разбить колесный диск изнутри проезжая какую та попсовую канаву..
  • 0

#64031
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как насчет великого могучего Союза, который выпускал ВАЗ-2103 и ВАЗ-2106

Ну это не пример бейдж-инжиниринга, а вот Москвич АЗЛК-2140 и ИЖ какой то там - это да.
GM сейчас просто отрывается - одна и таже машина и Шевролет и Опель и Дэу и Холден и Воксхолл и ещё чего то там. :laugh:
  • 0

#64032
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Выезжаю с Мусрепова (9 мкр за гвардией), еду по абылайхана, ухожу на Орбиту и через бараева- рамстор- парк- САрка надо добраться до Колоса на Мира
... приходиться много стоять на перекрестке на Орбиту с Абылайхана, на молодежке частенько заторы ну и конечно САрка с утрешним отключением всех светофоров


есть парочка идей по оптимизации времени и пробочных мест

1) Абылайхана - поменять на новую Абая - далее через Гумилева, Акбулак, выезд на левый берег, оттуда по Кабанабая или Сары-Арка или по дворам Чубары на перекресток в районе Меги и далее по старому маршруту - маршрут станет немного длинее по расстоянию, но может короче по времени за счет экономии времени на отрезке до Сары-Арка/Кургальджинка

2) перекресток на Орбиту с Абылайхана - поменять на 13 магистральную, вниз по Мирзояна (она же потом Иманова), не доезжая до перекрестка с Валиханова на пешеходке можно уйти налево и выскочить через маленькую улицу в районе мехколоны 56 на Валиханова, потом через молодежку и по старому маршруту

2а) с Аблайхана можно и по дворам уйти со Встречи - дом студентов - потом по Вавилова за Евразией-2 и на Мирзояна

3) с Бараева по Республике до Колоса - неужели этот маршрут по времени занимает больше чем Бараева - рамстор- парк- САрка - Колос? (заторы по Богенбая можно ведь объехать по старой Пушкина и заехать со стороны вокзала через Дружбу/Московскую или сразу двигаться по Мира до Колоса)

4) маршруты (2) или (2а) + (3)

Сообщение отредактировал Sauran: 09.09.2009, 13:42:36

  • 0

#64033
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, мои соболезнования
по поводу трассы - главное что ты был готов к возмжным неприятностям, а остальное фигня

спасибо.
готов в принципе был, ибо выезжал в 12 дня и имел желание как можно быстрее добраться до конечной точки. а это черевато :laugh:
  • 0

#64034
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

есть парочка идей по оптимизации времени и пробочных мест

СПС за предложения. Надо будет попробовать вариант 2.

Вариант 1 блин в Чубарах без литра не разберешься. :) Давненько там не ездил уже.
Надо бы сперва днем проехаться без спешки.

Вариант 3. пр. Республики (как в принципе и кенесары, иманова и старую узкую Абая) вообще не люблю, стараюсь заезжать на него как можно реже. Утром там многие как стадо баранов из ряда в ряд мечутся. Обычно езжу там только ночью или не в час пик.

А вообще буду надеяться, что скоро Богембая дороют и тогда будет ГУД. Самый оптимальный вариант новая абая-Горбатый-уголная-второй горбатый- Богембая. Когда вечером например еду так, когда машин уже мало то по времени выходит вообще мин 10-15. :laugh:

Сообщение отредактировал Dgon: 09.09.2009, 13:57:01

  • 0

#64035
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
/me тоже возможно будет на среде)

Сделал геометрию на Карбоне. Жаль, что Аллес там не работает больше.

Сэм, прими и от меня соболезнования.
  • 0

#64036
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Ищу диски на зимнюю резину. Можно б/у и железки

7,0J*16J; 5*114,3; D67,1; et55

Предложения в личку

Сообщение отредактировал bsod: 09.09.2009, 14:35:39

  • 0

#64037
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня утром маршрут один. Выезжаю с Мусрепова (9 мкр за гвардией), еду по абылайхана, ухожу на Орбиту и через бараева- рамстор- парк- САрка надо добраться до Колоса на Мира. Обычно выезжаю в 8 и добираюсь до туда к 8.45, т.к. приходиться много стоять на перекрестке на Орбиту с Абылайхана, на молодежке частенько заторы ну и конечно САрка с утрешним отключением всех светофоров. А сегодня практически нигде из этих мест особо пробок не наблюдалось.
А на САрка/Кенесары даже светофор работал. :laugh:

А попробуй такой маршрут - по Аблай-хана до Студенческого, после моста через речку налево на новую Пушкина, Ташенова (на Молодежку лучше не сворачивать) - по Республике, потом на любом из более-менее свободных поворотов (Республики - Кенесары, Республики-Абая, Республики - Сейфулина), постарайся уйти на Ауэзова, по Ауэзова до Богенбая-Мира, а там уже что ближе. Мне кажется такой вариант у тебя минут 30 должен занять.
  • 0

#64038
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем привет!
подскажите пожалуйста, где в астане можно найти
зимнюю липучку
275/55, R19?
  • 0

#64039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну это не пример бейдж-инжиниринга, а вот Москвич АЗЛК-2140 и ИЖ какой то там - это да.

Ээээ. таки если мне склероз не изменяет, 2140 на Ижмаше не выпускался. Хотя зуп конечно не дам.

Выпускался:
Москвич-412 на АЗЛК.
Москвич-412ИЭ на Ижмаше.
  • 0

#64040
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Гриша, пасип.


а где у нас можно поискать б/у диски (железяки и/или лехкосплав) на 14" на моё Калдино? мошт у кого есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.