Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62821
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

По поводу лампы торомозов: уровень жидкости или неконтакт.

самостоятельно проверить это возможно или все же лучше на СТО поехать?

#62822
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

на работе у жены водитель рассказал

у гайцов хорошее чувство юмора и налицо заметен прогресс в отношении с техникой!

Никакого отношения к мировым религиям старый символ ЦТ не имеет. Это технологический символ обозначающий физический центр тяжести техники, грузов и механизмов. Обычно наносится на технику подлежащую частой транспортировке и подъему с помощью кранов и т.д. Если поискать то можно найти его на военной и спецтехнике.

я как- то другу помогал разбирать доски и на одной заметил знак ЦТ. потом долго пытался объяснить непонятный восторг и радостную ухмылку на лице...
и еще мысль промелькнула - "блин, ЦТ-шник, а я не за рулем..."
  • 0

#62823
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

лампа тормозов загорается по утрам при поворотах. не при торможении, а именно на поворотах. погорит себе секунд 20-30 и погаснет. вечером такого не наблюдал. что бы это могло быть? машина диагностику проходила в декабре. 1,5 года в использовании. это может быть связано как-то с рулевым управлением?

у меня так периодически лампа тормозов горит -пищит и через некоторое время тухнет. смотрел уровень - норма. тормоза тормозят, жижа в поряде. со временем забил совсем...
  • 0

#62824
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Интересно, я поставлю на выходных мегалампочки найтбрейкер или нед?
  • 0

#62825
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Интересно, я поставлю на выходных мегалампочки найтбрейкер или нед?

в габариты? :-)

я на длинномере видел этот Знак :smoke:
  • 0

#62826
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

у меня так периодически лампа тормозов горит -пищит и через некоторое время тухнет. смотрел уровень - норма. тормоза тормозят, жижа в поряде. со временем забил совсем...

игнорировать это не могу, т.к. вожу детей, да и за себя тоже беспокойно. многократно должно быть беспокойно и вам, т.к. с такой траблой я потенциальная угроза ДД - джип 2-хз тонник без тормозов это вам не шутки шутить. потому и очково. позвоню в меркур, они шпильки меняли на заднем колесе, может забыли подключить контакты или случайно задели их при демонтаже.

Сообщение отредактировал Abu Talata: 14.08.2009, 13:44:42


#62827
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений
никто не знает? :eek:


...решил еще раз попробовать бензин на синойле :spy: Месяца полтора назад пробовал - отрицательных эффектов кроме повышенного расхода не заметил.

два года у меня Авенсис и Дамас льются на Синойле - живут в щастье :)

почем нынче опиум для народа там 92-й и отпускается ли он за нал?



#62828
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

знак креста издревле, еще до прихода в наши края христианства, использовался нашими предками как тамга, означающий 4 стороны света.

Это технологический символ обозначающий физический центр тяжести техники, грузов и механизмов.

Дим, ладно Абу Талата, понятно, что он не технарь! Но ты то чего? Это все же не совсем технологический символ, а обшепринятый знак.

Если поискать то можно найти его на военной и спецтехнике.

Искать не надо - любой учебник по азам теоретической механике.
  • 0

#62829
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Может тормозная жидкость ниже уровня

+377!!! попробуйте заглянуть под капот...

нормальный там уровень. вы бы еще колеса попинать предложили.

попинать надо было еще перед первым постом ))
н-р бывали случаи когда просто "залипал" поплавок
  • 0

#62830
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений





подскажите плиз дорогу на баянауыл и куда еще можно поехать на машине с семьей отдохнуть в отпуск?


На Баянаул по Павлодарской трассе по указателям будет мост-развязка (уходите направо). В Баянауле отдых имеет отличия от Боровского (инфраструктура развита хуже, зато природа чище).

Анельзя ли немного подробнее-расстояние, качество дороги? :eek:
А то слышал очень восторженные отзывы об этом месте.
  • 0

#62831
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

н-р бывали случаи когда просто "залипал" поплавок

:eek:

#62832
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
дорогие столичные жители! :eek: подскажите - есть ли в Астане СТО, специализирующиеся на американцах? конкретно Jeep интересует и Cadillac - есть вероятность уехать туда на длительное время, думаю, что делать с транспортом)
  • 0

#62833
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


лампа тормозов загорается по утрам при поворотах. не при торможении, а именно на поворотах. погорит себе секунд 20-30 и погаснет. вечером такого не наблюдал. что бы это могло быть? машина диагностику проходила в декабре. 1,5 года в использовании. это может быть связано как-то с рулевым управлением?

у меня так периодически лампа тормозов горит -пищит и через некоторое время тухнет. смотрел уровень - норма. тормоза тормозят, жижа в поряде. со временем забил совсем...

хз чо у вас за машины
на моем тракторе такая проблема была тупо из за того что поплавок плохо работал
ну эт так на всякий случай
  • 0

#62834
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
о.. гош уже эт сказал
  • 0

#62835
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

знак креста издревле, еще до прихода в наши края христианства, использовался нашими предками как тамга, означающий 4 стороны света.

Это технологический символ обозначающий физический центр тяжести техники, грузов и механизмов.

Дим, ладно Абу Талата, понятно, что он не технарь! Но ты то чего? Это все же не совсем технологический символ, а обшепринятый знак.

Ну не так выразился, шейм он ми и все такое :eek:
Знаком его можно назвать гораздо точнее, тут ты прав на все 200%!

Пока в инет не полез - так и считал его техническим символом. Как когда-то затвердили преподаватели.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 14.08.2009, 16:45:05

  • 0

#62836
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Интересно, я поставлю на выходных мегалампочки найтбрейкер или нед?

Азо я был в тяжелом запое, потому сразу не ответил. нифшоштоянииябылвчяеравидетьшолиба. :eek: Но лампочки тебе взял, последние практически. Вернее когда приехал сказали нету, кончились. В общем 4 штуки они откладывали своим, из них 2 продали все таки. :spy:
Дрюха, H27 у них даже в ксеноне нет.
Лампы H4 Osram Night Breaker 60/55W все верно?
Выезжаем в понедельник утром, так что лампы как минимум только во вторник поставишь.

Сообщение отредактировал Ap@che: 14.08.2009, 16:47:13

  • 0

#62837
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

никто не знает? :eek:

92-й 70 тг, 93-й 72 тг.
Два дня назад на СинОйле на Астраханке 92-го "не было", 93-й за нал заливали.
Сегодня заезжал на СинОйл около Бахуса - за нал заливают только 96-й.
92, 93 по талонам.
  • 0

#62838
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Интересно, я поставлю на выходных мегалампочки найтбрейкер или нед?

Азо я был в тяжелом запое, потому сразу не ответил. нифшоштоянииябылвчяеравидетьшолиба. :eek: Но лампочки тебе взял, последние практически. Вернее когда приехал сказали нету, кончились. В общем 4 штуки они откладывали своим, из них 2 продали все таки. :spy:
Дрюха, H27 у них даже в ксеноне нет.
Лампы H4 Osram Night Breaker 60/55W все верно?
Выезжаем в понедельник утром, так что лампы как минимум только во вторник поставишь.

Да, именно они!
Спасибо!
Ждемс!
  • 0

#62839
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


подскажите, плиз, где в Астане можно сделать комп диагностику W124, M102?

На этом двигателе нет компьютерной диагностики. :spy:
У нас на СТО есть мастер который занимается механическим впрыском (102, 103 и 110 моторы).
Телефон 8701 5305425, звать Ерлан.

это СТО случаянно не Mersedes Benz centr который сразу за мостом, в сторону чугунки который?
в общем мне сказали потенциометр мертв :) .... ну почти мертв.... :eek: кто подскажет скока примерное этакая байда стоит.... и какую(б/у или новую) и где её лучше брать?....
  • 0

#62840
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Выезжаем в понедельник утром, так что лампы как минимум только во вторник поставишь.

WDTV не забудь Удачной дороги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.