Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62301
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Последний раз менял в SCT на Абая. Бокс чистый, работали аккуратно. Цены приемлемые.
Меняют все жижи (Бсод может поделиться впечатлениями по замене у них антифриза).
Также протачивают тормозные диски.


Нормально поменяли. Правда уделали мне бампер ОЖ, поскольку мастер перепутал шланги при подключении к аппарату высокого давления и начал качать. В результате когда начали пересоединять шланги, часть жидкости под давлением швырануло наружу. Правда потом все вытерли.
Зато показали мне мегаприбор, которым можно посмотреть температуру замерзания любой жидкости.
  • 0

#62302
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
У меня только положительный опыт использования услуг SCT. В прошлом году менял там все жижи на рнесске, кроме масла в двигле (менял на Шелле) и тормозухи (менял у Сани) - нареканий нет. В этом году после ремонта на одной СТОшке, пришлось ехать на SCT, т.к. мастера не могли открутить заливную пробку в переднем редукторе и всю повредили ее. На SCT ее отвернули аккуратно и заменили масло в редукторе.
На аутбаке в этом году у них же менял масло в двигателе, протачивал тормозные диски передние и менял тормозные колодки, все аккуратно и быстро сделали.
  • 0

#62303
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Съездил в субботу в Зеренду. Дорога так себе, местами вообще куча ям, приходилось 40 км\ч двигаться. На относительно хороших участках больше 100 не ехал.
Поглядел места отдыха в Зеренде, не понравилось :rotate: Кусок зоны где лес рядом с озером совсем небольшой.
В общем поглядели и поехали оттуда в Боровое :) Круче кажись мест нет в Акмолинской области. Чтоб и горы и лес и озеро было.
Народу мало было в Боровом на выходные, типа сезон заканчивается уже, но покупались полдня в субботу, потом дождь сильный пошел и шел всю ночь. А в восскресенье утром было солнечно, ходили в горы малину кушать :) Потом с обеда до пяти вечера купались, однако погода опять стала портиться, тучи закрыли солнце, собрались и домой поехали.
Осталось еще Баян-аул посмотреть в Павлодарской области, там тоже типа курот. Был в Сосновом бору в Костанайской области, слабовато по сравнению с Боровым. Понравилось на Бухтарминском водохранилище в ВКО, но туда ехать далеко, за выходные не успееешь, только если дней на 10 отдыхать.
  • 0

#62304
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
народ дайте пожулйста ном. тел. TSP который находиться на уг. сарыакра - жангелдина. нужна крутилка на камри 25 которая регулирует высоту водительского сидения. у старой крутилки ушатались зубчики. или если есть альтернатива дайте пож. совет. заранее премного благодарен !!!
  • 0

#62305
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

народ дайте пожулйста ном. тел. TSP который находиться на уг. сарыакра - жангелдина. нужна крутилка на камри 25 которая регулирует высоту водительского сидения. у старой крутилки ушатались зубчики. или если есть альтернатива дайте пож. совет. заранее премного благодарен !!!

940404. Но ребята из ТСП забили щас на телефоны. Сколько к ним не звоню, не берут. Был в их офисе - картина маслом - сидят продавцы с гробовыми неприветливыми лицами (типа как же вы все зае...ли), неспеша обслуживают покупателей, телефоны трезвонят, а они их не берут...
  • 0

#62306
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Привет Думскому на Джангильдина.

ааа
так вот кто это был :rotate:

еще привет Саурану в керуене.. пасиб что выпустил


+1 положительный отзыв за SCT... у них еще Плейбой почитать можно :)
  • 0

#62307
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
на удивление трубку взяли сразу :rotate:

сидят продавцы с гробовыми неприветливыми лицами (типа как же вы все зае...ли)


но вот как отвечал этот продовец на мои вопросы меня взбесило, грит может вам лучше на разборы поехать. скорее всего туда и поеду.
теперь появился вопрос куда можно поехать? :)
  • 0

#62308
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Круче кажись мест нет в Акмолинской области. Чтоб и горы и лес и озеро было.

Боровое, конечно очень красивое место! Там всё в комплексе представлено.
Есть Шалкар, тоже неплохое место, но больше для палаточного отдыха! Там целые городки палаточные. Плюсы - озеро соленное, людей меньше и лечебные грязи. Минус - ехать дальше.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 03.08.2009, 13:16:39

  • 0

#62309
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Съездил в субботу в Зеренду.

Зло, как ехали? Дорогу не открыли? Через объезд надо?
  • 0

#62310
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Тут кто-то спрашивал можно ли привезти свежую праворукую - ответ можно!
Был в Караганде, подсказали вариант, свою сдаешь на разбор, заказываешь новую тачку из Японии, такую же марку-модель, но можно другой кузов, цвет и т.д., короче главное чтобы также называлась. Приходит тачка, идешь в ГАИ, делаешь замену кузова и двигателя (стоит денег, но немного) и уаля! У тебя более свежая машина!
  • 0

#62311
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Частенько, и сеня тоже, вижу черный форестер с колючкой номер 82? около своего офиса в Нурсае..кто тут? :rotate:

Криворукие забывалки из Астек мне кроме чсего прочего посто ТО еще и стикер не наклеили чего они там залили и в сервисной книжке запись не сделали...слов нет...опять пол-дня терять пока запишут/наклеят...будет впредь мене наука...
  • 0

#62312
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Тут кто-то спрашивал можно ли привезти свежую праворукую - ответ можно!
Был в Караганде, подсказали вариант, свою сдаешь на разбор, заказываешь новую тачку из Японии, такую же марку-модель, но можно другой кузов, цвет и т.д., короче главное чтобы также называлась. Приходит тачка, идешь в ГАИ, делаешь замену кузова и двигателя (стоит денег, но немного) и уаля! У тебя более свежая машина!

а как производить таможенную очистку (растаможку)? как зап.части?

покупаю супруге авто, хонда цивик 2004 г.в., отдал задаток, теперь буду ждать, когда с учета с алматы снимут...

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 03.08.2009, 14:08:16

  • 0

#62313
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Тут кто-то спрашивал можно ли привезти свежую праворукую - ответ можно!
Был в Караганде, подсказали вариант, свою сдаешь на разбор, заказываешь новую тачку из Японии, такую же марку-модель, но можно другой кузов, цвет и т.д., короче главное чтобы также называлась. Приходит тачка, идешь в ГАИ, делаешь замену кузова и двигателя (стоит денег, но немного) и уаля! У тебя более свежая машина!

а как производить таможенную очистку (растаможку)? как зап.части?
покупаю супруге авто, хонда цивик 2004 г.в., отдал задаток, теперь буду ждать, когда с учета с алматы снимут...

Таможенные пошлины оплачиваются, но как за запчасти. По сути эта операция известна в России как ввоз конструктора. По сути машина приходит без движка и АКПП, а по приходу ее собирают. Мне приглянулась, ведь с помощью нее я могу ввезти свежую версию своей машины. Скажем у меня 1996 г.в, а я могу привезти 2003. Так что само существование этой возможности, успокоило меня относительно дальнейшей судьбы своего авто.
  • 0

#62314
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
-Mirage-, не палаточный лагерь, это слишком экстремально для меня и семьи :-) В Боровом что хорошо, так это то, что если надоест лазить отшельником по лесам и горам можно в поселке потусить, типа кафешки, дискотеки и пр.

Dementia, дорогу еще не открыли, ехать надо как на Боровое (сворачивать с дороги в сторону Щучинска), потом есть указатель Петропавловск (уходить налево, дальше к мосту ехать не надо), выехать надо обратно на бетонку в общем, в сторону Петропавловска. По бетонке пару километров и будет указатель "Зеренда" (поворот налево по грунтовке) вот туда и свернуть. Дальше по советской дороге ехать и смотреть указатели, там буде несколько развилок, но указатели на Зеренду всегда есть. К Зеренде как подъедете, будет знак уступи дорогу с указателями (налево в Атбасар, направо в Кокшетау), тебе надо ехать прямо в поселок. По этой дороге если ехать и никуда не сворачивать прям в курортную зону Зеренды и попадешь. В курортной зоне вначале будет какой-то пансионат (там дорогие номера от 8 тыс.тенге и выше), потом санаторий КМГ, потом санаторий Казтрансойла, дальшей проедешь будет съезд на право по грунтовке там кучка пансионатов есть 1500-2000 за человека. Больше ловить там особо нечего. В самом поселке если останавливаться, то там только озеро голое, растительности вообще нет. В пансионатах есть выход к озеру, стоят они в лесочках.
  • 0

#62315
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Частенько, и сеня тоже, вижу черный форестер с колючкой номер 82? около своего офиса в Нурсае..кто тут? :-)

если 812 и кузов предпоследний темносерого цвету, то это мой соседко Рамарио.
  • 0

#62316
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

нужна крутилка на камри 25 которая регулирует высоту водительского сидения

я не видел у себя такой крутилки, но примерно понял о чем речь...
как вариант на салеме поищите...

Сообщение отредактировал Ануар377: 03.08.2009, 15:14:37

  • 0

#62317
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia,..стоят они в лесочках.

Спс за подробности! Я в Зерен вроде там нормальный отель. 22 тыщи полулюкс. 5 разовое питание.
  • 0

#62318
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Dementia, видел вывески с рекламой Зерена, в самом отеле не был. Приятного отдыха! По дороге аккуратнее, она сильно разбита местами, из-за этого все едут либо посредине либо по встречке, где лучше асфальт там и двигаются. В этой связи неуютно себя чувствуешь когда подымаешься на пригорки и незнаешь кто там летит возможно тебе в лоб :-)
  • 0

#62319
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

как вариант на салеме поищите...


у вас наверное электро регулировка? спс за ответ! бум искать! :-)
  • 0

#62320
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
где в астане можно найти резину BFGoodrich All-Terrain T/A?
подскажите кто знает , ну и интересует цена
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (8), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.