Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62281
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Сегодня на СарыАрке-Сейфуллина ориентировочно в 22-30 видели, как УДПшники регистрировали аварию.
2 машины в хлам.. Пассажиров и водителей кажется увезли, надеюсь - что без смертей обошлось....

#62282
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
На углу Сарыарки и Джангильдина начали ремонтировать дорогу...
движение ограничено по одной полосе в каждую сторону....
  • 0

#62283
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Спасибо огромное Доброму Самаритянину что потратил время со мной и рассказал и показал про автокресло, я теперь тоже буду брать сынульке, Женька дружище спасиб тебе!!!

на здоровье, дорогой! :smoke:

Привет ВФ-450 спалившего нас с ДС как раз в тот момент када я автокресло рассматривал )))

+347! Превед КК :weep:
  • 0

#62284
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Повторяю свой вопрос: кто-нибудь едет на машине в А-ту на след. неделе?? Требуется захватить меня в качестве багажа :smoke:

Сообщение отредактировал Zhanike: 02.08.2009, 01:13:09

  • 0

#62285
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Привет вечером Дрюхе на Богембая...
чуть позже Респекту на Байтурсынова...
ПыСы: спасибо Дрюхе за страховку...

Сообщение отредактировал Ануар377: 02.08.2009, 02:21:51

  • 0

#62286
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

кто-нибудь едет на машине в А-ту на след. неделе?? Требуется захватить меня в качестве багажа

я вообще собираюсь!! т.к не уехал 2 недели назад по причине ДТП! во вторник или в среду будет известно!

ВАидел сегодня ДТП или наезд не понял т.к ехал домой с Детьми и женой, на Московской-Победы
стоял Бумер с разбитой фарой левой задней, подальше гольф 3 стоял рядом с Бумером лежал мотоцикл спортивный, когда ехал уже увидел что возле мотоцикла человенк лежит! жена сказала что из-зо рта кровь лилась! надеюс что просто так! что жив!

На улице дождь льет как из ведра! сижу и переживаю за машину, тока помыл ее вчера! )))
надеюсь она там не замерзла!)) :smoke: :weep: ;)

Кстати отчет по пятнам!
Вывел простой колой 2 литра и тряпка от старых джинсов!

Отчет по топливу
АУРИКА 98 = Аскар 92 = Вега 96
если нет разницы, зачем платить больше?(с)
Буду ездить на АСкар и рядом с домом и бенза хорошая!
  • 0

#62287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Спасибо Дэну21 за помощь в заказе и доставке передних стоек на мою машинку :smoke:
осталось выбрать время и договориться с Саней по времени на их замену, а так же на замену сайлентов.

как только упадёт ЗП, сразу буду менять масло на Мотюль. сцуко, это заразно ;)
побояньте про то, кто где масло меняет, а? кроме Сани и Шелла за налоговой :weep:


На улице дождь льет как из ведра! сижу и переживаю за машину, тока помыл ее вчера! )))

я же говорил, что сеноптеке на Вс дождь пообещали. нах надо было мыть?
  • 0

#62288
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

я же говорил, что сеноптеке на Вс дождь пообещали. нах надо было мыть?

а я и не мыл... :smoke:
  • 0

#62289
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а я помыла, 2 дня покаталась и уехала в Ату)))) теперь она стоит и чистенькая под дождем мокнет)))
  • 0

#62290
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

буду менять масло на Мотюль. сцуко, это заразно :weep:
побояньте про то, кто где масло меняет, а? кроме Сани и Шелла за налоговой :smoke:


Последний раз менял в SCT на Абая. Бокс чистый, работали аккуратно. Цены приемлемые.
Меняют все жижи (Бсод может поделиться впечатлениями по замене у них антифриза).
Также протачивают тормозные диски.
  • 0

#62291
Kaliyev

Kaliyev
  • Гость
  • 30 сообщений
Салам всем Астанчанам, у кого есть знакомые люди, которые продают хорошие автомагнитолы и по приемленным ценам :smoke: ?
  • 0

#62292
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Последний раз менял в SCT на Абая

Посоветовали мне у них поменять тормозуху. Авто лексус гс 300. Подсоединили они аппарат свой, передний контур прокачали, задний не прокачивается. Спрашиваю: а вы правильно все делаете? В ответ презрительный взгляд и фраза: конечно правильно, первый лексус что ли по твоему? Спрашиваю, почему тогда не прокачивается задний контур? Тут пошла речь о том что забита магистраль или клапан какой стоит (гм, не первый ведь лексус). В общем не смогли ничего, типа, сломано у меня что то. Я порылся по форумам и выяснил, что у меня два независимых контура и задний прокачивается только при включенном зажигании и выжатой педалью тормоза. И вообще аппарат высокого давления нельзя подключать, так как запросто можно испортить манжеты главного тормозного цилиндра. Механики же тамошние стучали себя в грудь, что все знают и все умеют. Больше я в этот SCT не поеду.

Сообщение отредактировал El Mario: 02.08.2009, 10:45:19

  • 0

#62293
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Интересно, а у них (SCT) фильтры такие как ка базаре и в магазинах или другие? Уже несколько чел попало на валюметры из-за их фильтров. Они почему-то через некоторое время уменьшаются в размерах и начинают пропускать неочищенный воздух по краям. Мы с коллегами решили, что при загрязнении фильтра, что-бы мотор не терял мощности, фильтр специально уменьшает сопротивление воздуху. :smoke:
  • 0

#62294
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Интересно, а у них (SCT) фильтры такие как ка базаре и в магазинах или другие? Уже несколько чел попало на валюметры из-за их фильтров. Они почему-то через некоторое время уменьшаются в размерах и начинают пропускать неочищенный воздух по краям. Мы с коллегами решили, что при загрязнении фильтра, что-бы мотор не терял мощности, фильтр специально уменьшает сопротивление воздуху. :smoke:


99% SCT на рынках китай, качество низкое
  • 0

#62295
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

а я помыла, 2 дня покаталась и уехала в Ату))))

Кудряшка, как родители себя чувствуют?

Как там в Ате?? Мне все таки надо будет скоро ваша помощь про то что я на Автосреде!
Никто не знает где моно купить шланги резиновые длшя патрубков?? У меня два прохудились надо поменят! Тока нормальные! Не Китая!
  • 0

#62296
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кудряшка, как родители себя чувствуют?

спасибо, уже лучше) у мамы бок проходит. папка машину сделал.

Как там в Ате??

жарко)

Мне все таки надо будет скоро ваша помощь про то что я на Автосреде!

велкам!

кстати, покаталась я тут немного на правом руле, в целом ниче, тока все время вылезала левым боком с непривычки, хотя старалась прижиматься вправо) короче отказалась от этой затеи)))
  • 0

#62297
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
да, и еще включала дворники и трогала дверь чтобы переключить скорость)))
  • 0

#62298
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Не расстраивайся, у меня на рнесске тоже отодрали в свое время, да еще так не аккуратно, отверткой поцарапали ЛКП до железа. Так я просто наклеил туда надпись из оракала с эмблемой клуба рнессоводов российских :smoke:
Наклей себе колючку маленькую вместо значка и все!

Хорошая идея! Спасибо!
Привет Думскому на Джангильдина.
  • 0

#62299
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

кто-то спрашивал на счет тех.осмотра...?
у меня знакомый делал когда-то за 3 000 + квитанции...
если еще интересует, могу уточнить занимается он этим есче или нет...

вроде многовато. Обычно 2500 + квитанции

Только что вернулся из Омска (ездил к границе). Там ппц дождь был. Видимость метров 50-80. ПРишлось часик подождать, чай попить. Дорога под Кокчетавом ппц. В остальном нормально. На дороге Боровое-Астана уже не вытерпили и шли 140-160 км/час. :smoke:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 02.08.2009, 19:20:52

  • 0

#62300
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал V@SILEK: 02.08.2009, 19:21:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.