Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#62141
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
у кого нибудь есть маленькая колючка?
хочу на велиг себе наклеить...
  • 0

#62142
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Вот седня и сдерешь)

в связи с моим отсутствием, торжественно передаю это право тебе, о великий мастер загадывать великие загадки !!! :D

то бишь, на среде не буду :D
  • 0

#62143
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Вот седня и сдерешь)

в связи с моим отсутствием, торжественно передаю это право тебе, о великий мастер загадывать великие загадки !!! :D

то бишь, на среде не буду :rotate:

о великая повелительница пдфов, мне пофигу на эту колючку :D
  • 0

#62144
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

мне пофигу на эту колючку :D

Азо, вот это у тебя надо содрать колючку :D

Сообщение отредактировал Ануар377: 29.07.2009, 17:13:54

  • 0

#62145
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

дополнение!
переговорил с водителем чайзера...
адекватный молодой человек...
обещал седня быть на автосреде...

Намера езды у него все равно не измениться, надо сдирать. КОгда ты говоришь он приезжает?? :D
  • 0

#62146
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

КОгда ты говоришь он приезжает?? :D

сказал ему что мы с 7-ми часов там на среде...
  • 0

#62147
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

КОгда ты говоришь он приезжает?? :D

сказал ему что мы с 7-ми часов там на среде...

А на серебристом Ипсуме кто сдирать ополовиненную колючку будет? :rotate:
Или тоже позвать немолодого уже мужчину на среду? :D
  • 0

#62148
Freem@N

Freem@N
  • Гость
  • 21 сообщений

Задумался об установке автоматического закрывания стеклоподъемников при закрывании машины с пульта сигналки, удобно блин. Поеду в Ату, там заодно куплю и тут поставлю.


Я когда сигналку ставил в Караганде, мне предлагали поставить за 8 тыс.тг. Но я не поставил, жаба задушила, ведь особой нет нужды...
У меня дождевики стоят, и когда жарко оставляю окна приоткрытыми, со стороны не видно. И как с таким блоком упр. оставить окна приотрытыми? :D
  • 0

#62149
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А на серебристом Ипсуме кто сдирать ополовиненную колючку будет? :rotate:
Или тоже позвать немолодого уже мужчину на среду? :D

а он тоже бурагозит на дорогах? :D
  • 0

#62150
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
спасибо всем за сочуствие! действительно самое главное что все закончилось не самым плохим образом... главное живы и относительно здоровы.
а вот я бы тому казлу не только б булыжником в лобовик приехала, ваще бы нафик всю машину расколошматила бы....
  • 0

#62151
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И как с таким блоком упр. оставить окна приотрытыми? :D


Люк поставить - механический! :D

а он тоже бурагозит на дорогах? :rotate:

Кстаи, ездит он нормально. :-)
  • 0

#62152
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

за все свое время вождение я ни разу в аварию не попадал!!!! я езжу аккуратно! а когда гоняю значит спишу!!!

это просто Вам везло на водителей с хорошей реакцией :D
у меня вот тоже зуб был на Вас, правда со временем уже подзабылось чуток .. а с год назад Вы мне чуть не рас...чили машину, на которй номера первый день висели.. вот так... Может быть Вы этого эпизода и не заметили - для Вас в порядке вещей такая манера вождения, но я запомнила, и еще Вам повезло что мои дети были пристегнуты, иначе я бы Вам так просто этого с рук не спустила..
  • 0

#62153
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

У меня дождевики стоят, и когда жарко оставляю окна приоткрытыми, со стороны не видно. И как с таким блоком упр. оставить окна приотрытыми?

Я поставил доводчики вместе с сигналкой. Окна не закрываются если включена блокировка стеклоподъемников.
Жалею, что не поставил доводчик и на люк-его чаще всего забываю закрыть...
  • 0

#62154
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Приоткрытыми оставлять окна в 30 гр. жару конечно хорошо, но в таких случаях я оставляю приоткрытым только люк, а окна закрываю. А сколько стоит просто установка этих доводчиков у нас в городе? или самому установить?....
в Ате этот доводчик на 4 двери стоит 1800-2000тг и если сам установлю то недорого совсем выйдет.
  • 0

#62155
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

в Ате этот доводчик на 4 двери стоит 1800-2000тг и если сам установлю то недорого совсем выйдет.

Точно не помню, кажется стоят они 2000 или 2500, но ВОТ ЗА УСТАНОВКУ-5000 за каждую дверь!!!
  • 0

#62156
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Точно не помню, кажется стоят они 2000 или 2500, но ВОТ ЗА УСТАНОВКУ-5000 за каждую дверь!!!

огогосебе, дорогое удовольствие, лучше изучить схему и самому установить. И самому интересно и не дорого :D
  • 0

#62157
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как вам НОМАДовская бенза? вчера заезжала на их автомойку, сказали 2500 кузов-салон, и только через час... и я уехала... а так, хотела еще и заправица... потом не стала, думаю для начала промониторю :D

92-м на номаде с января заправляюсь. Моей машинке нравится :mad:
  • 0

#62158
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

mario_kz, на счет денег-правильноИзображение

блин я просто боюсь что там такой тупой! Он вчера на суду не смог нормально 2 слова воединно связать ппц! Я думаю что с него ничего не возьмешь!
Только что пытался по адресу пробить номер телефона его! Нет такого абонента! Вот еще!!! ппц я злой!

Сообщение отредактировал mario_kz: 29.07.2009, 22:53:32

  • 0

#62159
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

как вам НОМАДовская бенза? вчера заезжала на их автомойку, сказали 2500 кузов-салон, и только через час... и я уехала... а так, хотела еще и заправица... потом не стала, думаю для начала промониторю :D

92-м на номаде с января заправляюсь. Моей машинке нравится :mad:

Аналогично заправляюсь на номаде с зимы, полёт нормальный.
А вот по поводу СТО ихнего скажу. Начал у них обслуживаться также с зимы, менял рейку, тормозные диски передние, колодки. Опосля по мелочи, то пыльник порвался на гранате, потом шаровую одну поменял также из-за пыльника. Недели три назад заехал к ним проверить всю ходовую, вердикт был - всё отлично. Через несколько дней на выходные возвращаясь с Борового уже на въезде в город впереди появился стук. Аккуратно приехал домой, задрал машину а там суппорт передний на одной нижней направляющей болтается, и следов от направляющей даже нету, вся резьба ржавая. Попробовал переставить снизу на верх, и нижняя еле вкручена. После поехал в сто в гаражах недалеко, там уже на подьемнике подняли машину, нашли ещё два порваных сайлентблока на рычагах.
Сразу вся охота ездить на ихнее сто и пропала.
  • 0

#62160
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Я вернулся
На Алтае в деревне с инетом как то туго))
Пока прочитал всю вату, умаялся. Всех именинников - с днями рождений, Кудря, сочувствия что так с родителями приключилось.

Теперь небольшой отчет по поездке. Первую часть можно прочитать ранее. Дорога в Астану была без приключений. Общий пробег составил 3071 километр, средний расход бензина
Астана - Омск (включая пробег по пересеченной местности) - 7,4 л/100 (до границы), 7,7 л/100 (после границы)
Омск - Алтайский край (через Новосиб) - 7,4 л/100 (около 1000 км)
Алтайский край - Астана (через Павлодар) - 7,4 л/100 (735 км)
Показания по компу. Мазда6, двигло 2 литра, автомат.

Ма6ка показала себя с наилучшей стороны. Здорово и не раз выручала защитная поперечная балка что прикрывает двигло. Без нее бы стопудово где нить пробил картер или чего нить вывернул. Бензин лил всякий, в том числе и на сомнительных (два раза 92 литров по 15). Возникло ощущение, что двиглу этот всякий бензин как то пофиг. Ни разу не чихнул, не затупил. Расход практически не менялся, тяга тоже была на уровне. Mazda рулит. Что характерно, в Омске местные говорили, что заправляться надо на определенных заправках, поскольку омский бензин - это разный бензин. Это просто к слову.

Дороги в целом на 3+ - 4. За всю дорогу (3071 км) не пришлось общаться с гайцами НИ РАЗУ ни здесь, ни в России. Даже документов не проверяли. При том, что бОльшая часть пути пришлась на Россию (читай - зарубеж). Не видел ни одной аварии, что тоже приятно.

Очень странная манера обгона у россиян. Они перед маневром пристраиваются за обгоняемым автомобилем так, что занимают середину проезжей части. При этом обгоняемый автомобиль (видимо по привычке) прижимается вправо, а встречные соответственно пролетают слева. После чего при благоприятных условиях совершают обгон. Выглядит это очень странно и рискованно. Причем наблюдал это повсеместно и даже один раз на обратном пути уже на территории КЗ и снова в исполнении российского авто.

В общем отдых удался, но немного подвела погода.

Сообщение отредактировал bsod: 29.07.2009, 23:44:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.