Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#6161
Cheena81186

Cheena81186
  • Гость
  • 44 сообщений
А где у нас в городе 98 хороший. Я всегда на оиле льюсь. У меня чувствуется разница между 96-м и 98-м. И ещё тут кто-то писал про лампочки диодовые, где такие взять
  • 0

#6162
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
поставил вчера свечи денсо, чисто субъективно мне показалось, что с ними двигло стало работать ровнее

Дрю, позвоню, скажу чеб положили к Гошевскому заказу, тока с Гошем договорись чтоб када его заказ забирать будут за ланпочки заплатили или если Валу еще запчасти не отправили, то мона с его заказом передать

Cheena81186, диодные ланпочки продают почти в любом автомагазине, вот тока в аЦТане они либо синие, зеленые или красные
белые я в Ате брал
  • 0

#6163
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Насчет свечей разницы не замечал.
ИМХО, что двигло ровнее стало работать - свечки пока просто новые.
Что до бенза: Joker - а какой заливал на Аджипе? Я там всю зиму кормился 95-м. Все ОК.
А так обычно на Гелиосе 93+ 96. Едет хорошо.
  • 0

#6164
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Что до бенза: Joker - а какой заливал на Аджипе? Я там всю зиму кормился 95-м. Все ОК.

93-й, другим своего дракона редко кормлю, т.к. разницы не замечаю
я тоже кормил своего на Аджипе и предыдущую машину, в общей сложности около двух лет, а тут такой залет.....мошт чего-то разовое, но осадок то остался и возможно в прямом смысле этого слова (3 раза по тьфу)

Сообщение отредактировал Joker_: 10.04.2006, 09:59:32

  • 0

#6165
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Мое (субъективное) мнение, 98 лучше на КМГ на Пушкина (бывш. Тексако), по крайней мере, для моего пепелаца.
  • 0

#6166
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в субботу заезжал в Саше на Жас калу, из четрых машин, стоявших в боксе, 3 ЦТшных (Гош, Апач, Оскар Тарази)
пора уже в СТО ЦТшные колючки вешать и дисконтную карту просить :)
  • 0

#6167
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


[Почитал. Про увеличение октанового числа-лажа, ИМХО.


Не знаю, с прибором не проверял. Но на динамике разница чувствуется очень даже. Может, когда говорят, что поднимается октан на 3-5 единиц, имеется в виду изменения в приемистости из-за улучшения качества бензина?


Gab, насколько я понял ты уже отметился с этим катализатором и на auto.vl.ru?
http://reviews.auto....t_grandis/9423/
про тебя уже и на RVR-ском форуме
писали

Начал читать про него - так это уже проходили. В "За рулемах" конца девяностых было много статей про испытания этих прибамбасов. В лучшем случае они не мешали машине нормально работать.

А насчет динамики. Так может просто он медленно, по мере растворения, добавляет в бензу какую-нть присадку. После заливки хайгировского "очистителя инжекторов с ЕР" машина тоже до пустого бака носится как угорелая.
  • 0

#6168
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



[Почитал. Про увеличение октанового числа-лажа, ИМХО.


Не знаю, с прибором не проверял. Но на динамике разница чувствуется очень даже. Может, когда говорят, что поднимается октан на 3-5 единиц, имеется в виду изменения в приемистости из-за улучшения качества бензина?


Gab, насколько я понял ты уже отметился с этим катализатором и на auto.vl.ru?
http://reviews.auto....t_grandis/9423/
про тебя уже и на RVR-ском форуме
писали

Начал читать про него - так это уже проходили. В "За рулемах" конца девяностых было много статей про испытания этих прибамбасов. В лучшем случае они не мешали машине нормально работать.

А насчет динамики. Так может просто он медленно, по мере растворения, добавляет в бензу какую-нть присадку. После заливки хайгировского "очистителя инжекторов с ЕР" машина тоже до пустого бака носится как угорелая.


Вот что как этот процесс объясняют на сайте производителя:

При помещении такого катализатора, а точнее сказать – адсорбента, в объём дизельного топлива или бензина происходит селективная адсорбция, т.е. поглощение из топливной смеси каждым активным веществом вполне определённых молекул, соизмеримых с размерами внутренних пор адсорбента. В результате такого избирательного поглощения из топлива удаляются асфальто-смолистые и другие соединения мешающие его полному сгоранию и образующие нагар на внутренних деталях двигателя. Кроме того, изменяется в лучшую сторону и состав топливной смеси, что приводит к увеличению октанового числа на 3-5 пунктов. К примеру, применение адсорбента BIO EGG к бензину марки А80 привело к такому улучшению состава последнего, что он совпал с составом бензина А85.

Не пишут они про присадки....
Да и не могут присадки быть одинаковыми для солярки и бензина...

Сообщение отредактировал Alles: 10.04.2006, 10:26:02

  • 0

#6169
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
там ничего не растворяется, как были гранулы при установке, так они и остаются при вынимании.
Прибамбасы, описанные в ЗР, были российскими, а эта штука - японческая
  • 0

#6170
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

в субботу заезжал в Саше на Жас калу, из четрых машин, стоявших в боксе, 3 ЦТшных (Гош, Апач, Оскар Тарази)
пора уже в СТО ЦТшные колючки вешать и дисконтную карту просить :)

кто-то недавно прикупил материал для производства колючек.. и как успехи?
где этот жас кала находится? а то мне скоро тож надо будет заехать...
  • 0

#6171
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Последние 2 раза заливал 96-й на Ойле. По сравнению с тамошним же 93м не заметил ни улучшения (дальнейшего) динамики, ни уменьшения (дальнейшего) расхода. Подозреваю, что этот 96й - это улучшенный присадками 93й. А этот мой катализатор (задолбал я уже всех этим катализатором! :) ) присадки эти нейтрализует, в свою очередь улучшает бензин и поэтому ничего не меняется.
  • 0

#6172
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Я прикупил материал для колючек, но т.к. мне никто не сказал, что нужен оракал 2-х цветов, купил только красный. Теперь никак вырваться не могу за белым.

Мля, посеял еще один колпак с титанки... поеду на обеде пошукаю в местах проезжаний лежаков.
А может кто знает, где можно купить (заказать) копачки на титанки прикрывающие болты?
  • 0

#6173
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
скорее всего стибрили колпак - такое здесь водится.
Значит, где-то продаются б/у-шные :)
  • 0

#6174
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Вал, тебе Денис позвонил? запчасти отправили?

Сообщение отредактировал Joker_: 10.04.2006, 11:51:54

  • 0

#6175
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал, тебе Денис позвонил? запчасти отправили?

он звонил в субботу.. сказал что в понедельник отправят.. там у них какието заморочки были..
надо седня созвониться...
  • 0

#6176
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
98-й на КМГ на Пушкина лью.. лучче чем на Ойле его машина переваривает
  • 0

#6177
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Мало вероятно, что колпачек скоммуниздили, сам хотел так сделать - НИГДЕ по городу не видел точно таких хе титанок!
Это не большой колпак, а именно колпачек - он никому кроме меня не нужен.
Прооехался там, где катался сегодня - нету его.... :)

На КМГ по Пушкина сегодня заправился, нету 92-го залил 96, разницу сразу ощутил. Тяга получше и рывок с 1 на 2 скорость (Цефироводы поймут о чем речь) меньше ощутим.
  • 0

#6178
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Дее Гарк?
  • 0

#6179
-=CH=-

-=CH=-
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Ap@che

нет машины заехать за книгой а оракал уже не нужен

ты не знаешь где качественно фрезеруют ГБЦ
  • 0

#6180
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. В результате такого избирательного поглощения из топлива удаляются асфальто-смолистые и другие соединения мешающие его полному сгоранию и образующие нагар на внутренних деталях двигателя. Кроме того, изменяется в лучшую сторону и состав топливной смеси, что приводит к увеличению октанового числа на 3-5 пунктов. К примеру, применение адсорбента BIO EGG к бензину марки А80 привело к такому улучшению состава последнего, что он совпал с составом бензина А85.

...типо: В результате такого избирательного поглощения из топлива водки удаляются асфальто-смолистые и другие соединения мешающие его полному сгоранию усвоению и образующие нагар перегар на внутренних деталях двигателя желудка. Кроме того, изменяется в лучшую сторону и состав топливной любимой смеси, что приводит к увеличению октанового заветного числа на 3-5 пунктов. К примеру, применение адсорбента BIO EGG к бензину водке марки А80 Парламент привело к такому улучшению состава последнего, что он совпал с составом бензина А85 водки Немирофф.
Гонево!!!!))
Ща придет Доктор Щаз заболит Мираж, главный по вивисекции химии и научит все чо такое талбетки для лохов и как их употреблять)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.