Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#57161
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

не скажу про все запчасти, но не так давно узнавал там цену на фильтр и прокладку на АКПП также на пассат так вышла такая арифметика:
Меркур
фильтр - 12 тыс.
прокладка 6.5 тыс

Ерзат
фильтр - 1920
прокладка - 1500

в ерзате чей бубликат?

по городу в своё время рычаг на пассат VR6 стОил Лемфёрдер (очень хороший дубликат в отличии от всяких феби) порядка 35 тыщ, на меркуре я купил его за 32, оригинал
  • 0

#57162
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

в ерзате чей бубликат?


Сказали что Эмираты, опознавательных знаков я не помню.
в любом случае, 1900 и 12000 это очень большая разница

хотя вспомнил я еще искал себе кнопку-реле на аварийку, так в Меркуре она стоила 4600, а в Ерзате 4900. Но здесь цены примерно равные потому что как мне сказали дубликаты кнопок никто не делает.
Думаю если выпускались бы дубликаты, то в Ерзате он бы стоил также в несколько раз дешевле чем в Меркуре.

ЗЫ: пришлось покупать в Автоделе б\у кнопку за 500 тенге
  • 0

#57163
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
оказыца Саша из БС в субботу не работает((
  • 0

#57164
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


В субботу в КГД от делать нечего сделала диагностику ходовой и двигателя. Хорошо что пришла такая мысля: "приехал" ремень ГРМ и иже с ним (натяжитель, какая-то помпа, ну и соответственно прокладки всякие). Также пора менять тормозные шланги. В меркуре насчитали за запчасти 95 тыс. со скидкой (акция до конца апреля – 20% скидка на запчасти и на ремонт, при условии приобретения запчастей у них же). Работа будет стоить около 35. Но лучше отдать сейчас 120, чем дождаться когда ремень полетит. На понедельник записалась, загоняю машинку. Лишь бы теперь до понедельника нормально проездить, а то страшно. Уже был в прошлом печальный опыт с ГРМ и погнутыми клапанами...

Советую заехать на альтернативный хороший сервис и проверить диагноз.
Товарищи с меркура имеют привычку фантазировать, а сам меркур безбожно ломит цены.

2 Галант: у мну ауди allroad. Я привыкла что она дорогая в облуживании. Любишь кататься как говорится.

На многих сервисах отказываются смотреть и тем более делать мою машину, так что вариантов пока других нет кроме меркура. А с запчастями уже пыталась сэкономить, взяла как-то колодки в Ерзате, теперь они так безбожно скрипят при том что они еще нормальные. Тоже менять придется...
  • 0

#57165
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
ааа. алрод это дааа, он в обслуживании будет как бентли :) Но поговаривают машина просто улеет!!!
  • 0

#57166
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ааа. алрод это дааа, он в обслуживании будет как бентли :) Но поговаривают машина просто улеет!!!

На базе нее кажется сделали:
1. ФВ Туарег
2. Ауди Ку7
3. Порш Кайенн

У меня коллега недаавно удачно Ауди А6 1998 года удачно продал, за 13 тысяч...
Помнится на работе тоже было 2 служебки Ауди.
Неплохие машины, комфортабельные, но ломались часто, какие-то датчики всё время глючили, ну и еще масло жрали дай боже. Боюсь я этой марки, кормить надо ее хорошо - маслом, бензином и дензнаками...
  • 0

#57167
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

оказыца Саша из БС в субботу не работает((

ну когда как )))

[ у мну ауди allroad. Я привыкла что она дорогая в облуживании. Любишь кататься как говорится.

очень поддерживаю такую позицию. а то бывает возьмут себе авто, а потом стонут, что всё дорого.

ааа. алрод это дааа, он в обслуживании будет как бентли :) Но поговаривают машина просто улеет!!!

угу, поллета такой продавали на базаре, по утрам заезжали за мной на таком. офигенский аппарат!
  • 0

#57168
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


ааа. алрод это дааа, он в обслуживании будет как бентли :D Но поговаривают машина просто улеет!!!

Неплохие машины, комфортабельные, но ломались часто, какие-то датчики всё время глючили, ну и еще масло жрали дай боже. Боюсь я этой марки, кормить надо ее хорошо - маслом, бензином и дензнаками...

да, есть такое, все дорого на нее. Те же колодки передние 40К стоят если не ошибаюсь. Ходовку делала на керуен-моторсе, они сказали что самые дорогие в обслуживании мерсы, ан нет :) . Справедливости ради скажу что масло не кушает вообще, чему сама была очень удивлена.
  • 0

#57169
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вот такую хочу:
Изображение
тока вот цена... 69 306 $
  • 0

#57170
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Вот такую хочу:
тока вот цена... 69 306 $

Ap@che, не сыпьте соль на рану, это моя мечта. На 40 лс больше... супер. Странно что подогрева задних сидений нет. Всиравно классная машинка. Тоже хочу.
  • 0

#57171
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Вот такую хочу:
тока вот цена... 69 306 $

Ap@che, не сыпьте соль на рану, это моя мечта. На 40 лс больше... супер. Странно что подогрева задних сидений нет. Всиравно классная машинка. Тоже хочу.


Ну если на то пошло, то я любитель сарайчиков (джипы и седаны не люблю)
Вот моя мечта
Изображение
  • 0

#57172
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Мда... новый аллроад конечно ракета но, по цене выше чем 4-х литровый прадо в максимальной комплектации...

Сообщение отредактировал Ap@che: 23.04.2009, 18:36:07

  • 0

#57173
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений



Вот такую хочу:
тока вот цена... 69 306 $

Ap@che, не сыпьте соль на рану, это моя мечта. На 40 лс больше... супер. Странно что подогрева задних сидений нет. Всиравно классная машинка. Тоже хочу.


Ну если на то пошло, то я любитель сарайчиков (джипы и седаны не люблю)
Вот моя мечта

прикольная. На вкус и цвет фломастеры разные.
А я бы взяла allroad даже за 69. Он того стоит.
  • 0

#57174
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Мда... новый аллроад конечно ракета но, по цене выше чем 4-х литровый прадо в максимальной комплектации...

прадо - байан
  • 0

#57175
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
но не плохой в общем то байан
  • 0

#57176
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
в Ату в июне (числа 6-7) своим ходом (на авто) никто не планирует поехать?
а то подумываю о подобной акции.
обратно числа 19-20.

Сообщение отредактировал Daito: 23.04.2009, 19:20:11

  • 0

#57177
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Залетела на Астраханке в незакрытый водосток. Вроде шумов нет. Поеду на всякий случай на СТО. Народ бывалый чем может грозить?
  • 0

#57178
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Залетела на Астраханке в незакрытый водосток.

где именно он находиться?
мне ща домой ехать по астраханке...

Сообщение отредактировал Ануар377: 23.04.2009, 19:56:27

  • 0

#57179
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Напротив школы Кажымукана(?). Это в сторону города.
  • 0

#57180
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Не помню, кто то писал что заказал запчасти с exist-а. Можно подробнее о процедуре, где сейчас они дислоцируются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.