Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55521
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений



если дают гарантию на свою работу, то я бы попробовал отремонтировать.

Коробку, правда МКПП, я покупал в автоделе. БУ механизм=лотерея.


гарантию на работу дают вроде как на месяц, но они не дают гарантию на то что проблема решится за 450 у.е.
вот это меня и смущает в ремонте, что когда разберут может выясниться что нужно будет выложить не 450 у.е. а полторы тыщи или может еще больше :spy:
в таком случае б\у коробка выходит дешевле, да и есть надежда что внутрь в нее никто еще не залазил, да и пробег у японских машин не слишком большой.


Брал б/у мех. КПП на Фольц в Автоделе 3 года назад - по передат. числам не совпала, машина отупела.
Хотя можешь схитрить - взять фискальный чек и с/ф на частное лицо (дают крайне неохотно). Я так и поступил, правда, получил с боем. На возгласы - типа 3 дня... ля-ля, не обращаешь внимание, отправляешься заменять, потом, если проблемы, реально доказать. Вообще, в данном случае, взялся бы за ремонт.

Сообщение отредактировал Серый Кардинал: 30.03.2009, 18:57:55

  • 0

#55522
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Чинитель см ЛС
  • 0

#55523
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кто что посоветует по решению проблемы с АКПП-типтроник на пассате В5:
1. чинить коробку
или
2. Купить в Автодело б\у.
кто имеет опыт по починке и по покупке в Автодело б\у коробок откликнитесь пожалуйста.

как хозяин Б-5-го посоветовал бы сделать диагностику на Меркуре. там могут установить причину за наименьшие деньги (около 3370 тенге что ли.) и с точностью 70% сказать что сломано.
потом искать дешевую целую зап.часть.
я так делал с турбиной.

Поэтому решил взять сейчас машину в районе 20 тыс. и не париться уже покупкой, а только продажей старого авто :spy:

коллега моего друга . продает ТЛК 100 то ли 2002 то ли 2006 года в районе 20-ти. если интересует могу узнать подробности.
  • 0

#55524
Чинитель

Чинитель
  • Гость
  • 22 сообщений

Ануару независимый оценщик нормально оценил
у Вас КАСКО там было?

В договоре написано, что вид страхования АвтоКаско.
Правда, я не знаю, что это такое.
  • 0

#55525
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Чинитель, внимательно вдумчиво перечитай весь договор страхования. каждую запятую, каждый предлог и местоимение осознай. это пригодится при вытаскивании бабла со страховщиков. Авто-Каско бывает нескольких видов, но покрывает оно многое.

удачи в востановлении справедливости!
  • 0

#55526
Чинитель

Чинитель
  • Гость
  • 22 сообщений
Да, сижу вот читаю ... Оказывается мой вариант идет по программе "Сактау III".
  • 0

#55527
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

коллега моего друга . продает ТЛК 100 то ли 2002 то ли 2006 года в районе 20-ти. если интересует могу узнать подробности.

зузм, пробей плиз товарища, не хочет меняться на японский культовый полноприводник поменьше и посвежее? :spy:
  • 0

#55528
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Ямтриг
Это о П4? Да брось - плохая математика!
  • 0

#55529
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

2 Ямтриг
Это о П4? Да брось - плохая математика!

Речь наверно идет не про П4, а про форестер о котором он говорил ранее :spy:

Zhanike :D

Сообщение отредактировал Zhbol: 31.03.2009, 08:26:43

  • 0

#55530
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Кажись речь о Форестере. Такжеть, Ямтрег?

О, опередили :spy:
А ТЛК 100 скорее всего 2002 года, раз цена в районе 20. Но цена хорошая.

Сообщение отредактировал Zhanike: 31.03.2009, 08:29:09

  • 0

#55531
syava13

syava13
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет! есть кто пробовал ER или SMT, какие отзывы, а то столько всего пишут сказочного, определиться бы. :-)
  • 0

#55532
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Да, сижу вот читаю ... Оказывается мой вариант идет по программе "Сактау III".

загляните в топик Веревкина, который прикреплен вверху автофорума. я там задавал вопрос по Вашему случаю и получил ответ :eek:

Всем привет! есть кто пробовал ER или SMT, какие отзывы, а то столько всего пишут сказочного, определиться бы. :-)

заливал как-то ER в галанта 92го года. не помню для чего, по моему, чтобы заводилась лучше зимой. эффекта не было кажись.
  • 0

#55533
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А ТЛК 100 скорее всего 2002 года, раз цена в районе 20. Но цена хорошая.

Да цен щас хороших много.
Мы своего витька (MB Vito) продать ни как не можем. Уже и цену поставили ниже рыночной.
Я на авторынке уже шашлыка на бешеную сумму съел наверное. :-)
  • 0

#55534
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Я на авторынке уже шашлыка на бешеную сумму съел наверное. :-)

мужик с донерами не вернулся там? а то как пропал в конце прошлого лета, так голодно было продавать авто :eek:
  • 0

#55535
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

зузм, пробей плиз товарища, не хочет меняться на японский культовый полноприводник поменьше и посвежее? :-)

Кажись речь о Форестере. Такжеть, Ямтрег?

Форестер?
Уточню год и варианты.
  • 0

#55536
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Я на авторынке уже шашлыка на бешеную сумму съел наверное. :-)

мужик с донерами не вернулся там? а то как пропал в конце прошлого лета, так голодно было продавать авто :-/


Да что то не видал его.
Дрюх напиши в личку по чем твое волшебное масло 5л 5w/40 и 10w/40
скоро масло менять думаю мож попробовать ваше волшебное зелье :)
Глядишь и машина как новая пойдет. :eek:
  • 0

#55537
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Всем привет! есть кто пробовал ER или SMT, какие отзывы, а то столько всего пишут сказочного, определиться бы.

ТОже заливал ER в мазду 94 г.в. На душе становилось приятнее от того, что двигателю легче работается))
  • 0

#55538
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
вчера был у Сытникова Николая Васильевича кажется, который так часто упоминается на форуме.

проехались сним на авто, он выявил тоьлько то что переключение на 5 передачу проходит не нормально, по остальным проблемам сказал, что только вскрытие покажет.
по ценам сказал что работа будет стоить 80 тыщ, плюс мне как минимум надо будет купить рем.комплект обязательно подлежащий замене - это еще тыс 50.
И плюс неизвестно сколько денег нужно будет на остальные запчасти, которые подлежат замене. так что чинить выходит дороже, он и сам мне сказал купить б\у коробку более дешевый вариант
  • 0

#55539
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Кажись речь о Форестере. Такжеть, Ямтрег?

он самый... :-)
  • 0

#55540
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
есть ли у кого королла не позднее 2000 гв которая приелась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.