Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55241
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

тут похоже никто с таким не сталкивался :)
а разве датчики не срабатывают по полосам ?? ?? хелп :)

читайте внимательно


Дело было так.

кажись у Вас ситуация как у Джокера когда-то..



Спешу сообщить, что со следующей недели на Astana Motors в цехе №2 (Hyundai, Subaru, Nissan) будут заливать MOTUL 8100 X-lite 0W-30. Ester

Сообщение отредактировал Дрюха: 26.03.2009, 13:13:19

  • 0

#55242
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
резину что ли на этих выходных уже поменять....
  • 0

#55243
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Daito
У меня простенький катализатор, лямбда до него стоит и датчик температуры в нем.
Думаю или на резонатор поменять, или просто трубу вместо него поставить.
Если у тебя 2 лямбды, то надо 2 варианта: искать катализатор на замену или выбивать (менять на трубу/резонатор) его и ставить лямбду-заглушку вместо той что после катализатора идёт.
  • 0

#55244
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Дело было так.
Я выехал с "Сарыарки"(астана) и ехал по правой крайней полосе. Ехал гдето 50-55 км/ч. Точно помню так как было это недавно . И при пересечении фотика меня обгоняет камри. нас конечно сфоткали. :)
Я еще над ним посмеялся- потомучто видел как он растроился и кулаком по рюлю стукнул.
А седня мне пришло это долбаное письмо. Типо я нарушил. Видно мою машину, номер. а Кмри там сверху тоже видно- но номера не видать.
Подскажите, есть ли шанс докозать что это не я нарушил.

тут похоже никто с таким не сталкивался :)
а разве датчики не срабатывают по полосам ?? ?? хелп :)

у них там вроде значится по какой полосе ты двигался
т.е. когда мне выписывали штраф сказали что улица такая то, время такое то, полоса движения такая то (в моем случае 4 ряд чтоль был)
так что думаю не докажешь что ты не верблюд ...
  • 0

#55245
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто знает
когда покупаешь машину и остался талон техосмотра в котором указан старый номер машины
с таким талоном можно ездить до окончания срока действия
или нужно заново проходить техосмотр
или можно чтобы в ГАИ просто дали новый талончик без прохождения ТО
?
  • 0

#55246
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

кто знает
когда покупаешь машину и остался талон техосмотра в котором указан старый номер машины
с таким талоном можно ездить до окончания срока действия
или нужно заново проходить техосмотр
или можно чтобы в ГАИ просто дали новый талончик без прохождения ТО
?

У меня такое же было. Просто едешь на техосмотровый сервис УДП (перед промзоной). Там ловишь гаера говоришь, что вот машину купил, техосмотр еще не истек он тебе на старом талоне вписывает твой новый номер, дату переоформления, твою фамилию и ставит штампик. Все. Проходить заново ничего не нужно. Удачи.
  • 0

#55247
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

кто знает
когда покупаешь машину и остался талон техосмотра в котором указан старый номер машины
с таким талоном можно ездить до окончания срока действия
или нужно заново проходить техосмотр
или можно чтобы в ГАИ просто дали новый талончик без прохождения ТО
?

раньше в старом дописывали новый номер. сейчас не знаю.
  • 0

#55248
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Дами и господа ! прошу подсказать где можно и главное оптимально застраховатся ОГПО. заранее благодарен за ответ
  • 0

#55249
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
однако разные цены в Ате и Астане на запчасти...
одна дверь в сборе в Астане стоит 55 тыш...
в Алмате за две двери 22 тыш просят...


Дами и господа ! прошу подсказать где можно и главное оптимально застраховатся ОГПО. заранее благодарен за ответ

у Дрюхи наверно...
  • 0

#55250
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дами и господа ! прошу подсказать где можно и главное оптимально застраховатся ОГПО. заранее благодарен за ответ

отписал в ЛС
  • 0

#55251
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Да уж, оказывается в городе проблема найти фильтр и прокладку на АКПП :) . Объехал в центре более менее магазы, нету. Вроде обещали после обеда на Сейфулина 157 завести или сразу на Астраханку ехать :)
  • 0

#55252
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Дами и господа ! прошу подсказать где можно и главное оптимально застраховатся ОГПО. заранее благодарен за ответ

я лично уже который год страхуюсь в Казахинстрахе, вроде контора содидная судя по учредителям и клиентам. Офис возле оперного театра и вроде открыли где-то на пр.Республики. Оформляют и объясняют доходчиво. Правда еще ни разу не пришлось восползоваться их услугами по возмещению :) , поэтому эту сторону не могу раскрыть. Ну и дай бог дальше не знать :)
  • 0

#55253
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

я лично уже который год страхуюсь в Казахинстрахе, вроде контора содидная судя по учредителям и клиентам. Офис возле оперного театра и вроде открыли где-то на пр.Республики. Оформляют и объясняют доходчиво. Правда еще ни разу не пришлось восползоваться их услугами по возмещению :) , поэтому эту сторону не могу раскрыть. Ну и дай бог дальше не знать :)

Дрюха и есть КИС.
  • 0

#55254
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Немного не по теме, но всё же.
По результатам переписи в Астане проживает 1,2 млн. человек. Интересно сколько из них автолюбителей?
  • 0

#55255
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Дами и господа ! прошу подсказать где можно и главное оптимально застраховатся ОГПО. заранее благодарен за ответ

отписал в ЛС

И мне можно ...
  • 0

#55256
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
to Karamba,Mersedes W124

спасибо
  • 0

#55257
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений


...застраховатся ГПО...

отписал в ЛС

если не затруднит и мне можно инфу? уже надо переоформлять а в БТА чет идти неохота (после всяких нехороших событий)
  • 0

#55258
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха и есть КИС.

пасиб :)
и сентрас :smoke:

И мне можно ...

если не затруднит и мне можно инфу? уже надо переоформлять а в БТА чет идти неохота (после всяких нехороших событий)

скинул обоим.
если будут вопросы, то сюда можете или в асю.
  • 0

#55259
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У мну тож ТП расклеяный весь. Машину буду переоформлять поэтому не переживаю.
  • 0

#55260
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

и сентрас :)

Сентрас иншуранс, который на С-Арке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.