Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55221
арек

арек
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем доброго утра.
Можно ли подклеить техпаспорт, отслаивается защитная пленка на нем. Или придётся менять?
Блин, ещё только полгода ему, а уже с двух сторон отслоилась, и вроде всегда в портмоне находится, никогда не вынимал.
  • 0

#55222
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Блин, ещё только полгода ему, а уже с двух сторон отслоилась, и вроде всегда в портмоне находится, никогда не вынимал.

во-во...
вроде свой тоже часто не вытаскиваю с портмоне, но уже капец ему...
  • 0

#55223
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
На техпаспорте простая ламинационная пленка, в отличие от водительского удостоверения старого образца, следовательно подождать пока совсем отвалится пленка или самому аккуратно отодрать ее и просто заново заламинировать техпаспорт.
  • 0

#55224
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Всем доброго утра.
Можно ли подклеить техпаспорт, отслаивается защитная пленка на нем. Или придётся менять?
Блин, ещё только полгода ему, а уже с двух сторон отслоилась, и вроде всегда в портмоне находится, никогда не вынимал.

я просто сверху заламинировал и все :)

Сообщение отредактировал Maestro: 26.03.2009, 11:06:30

  • 0

#55225
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Ламинировать ТП нельзя!!!!
если расслоить его, то заметите (а те, кто снимал с учета авто и так знают), что там есть графы для заполнения при снятии с учета.
у меня тоже расклеился он. если нарпягает, прихватите аккуратно скотчем маленьким.
  • 0

#55226
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
заклеил холодным ламинатом.. держит неплохо, а при необходимости можно убрать...
  • 0

#55227
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Кто нибудь себе катализатор вырубал (заглушал, устранял)?
Есть контакты тех кто может провести подобную операцию качественно?
  • 0

#55228
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Подскажите как отличить стойки KYB оригинал за 15 тыщ от KYB дубликат за 7 тыщ?

Кто подскажет?
  • 0

#55229
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Можно ли подклеить техпаспорт, отслаивается защитная пленка на нем. Или придётся менять?

аналогичная фигня. только моему три с половиной года. тупо забил.

На техпаспорте простая ламинационная пленка

ни фига! там также буквы KZ в кружочке, как и на правах.
ламинировать нельзя
  • 0

#55230
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Daito, по дороге к Сане на СТО, есть куча СТОшек. там еще около одной стоит человечек из шин. там раньше работал мастер, который хорошо глушаки делал, мы с Гошем как-то вдвоем там ремонтировались он свой форик, я мазду. У Гоша точно спроси работает этот мастер там еще или нет.
  • 0

#55231
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кто нибудь себе катализатор вырубал (заглушал, устранял)?
Есть контакты тех кто может провести подобную операцию качественно?

будешь экологию загрязнять
  • 0

#55232
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Подскажите как отличить стойки KYB оригинал за 15 тыщ от KYB дубликат за 7 тыщ?

Кто подскажет?


Компания KYB борется с подделками, это одна из основных задач недавно созданного в Китае подразделения KYB. На вопрос, как внешне отличить настоящую Каябу от поддельной, представители KYB не смогли однозначно ответить – внешне подделки очень похожи на оригинал, чего не скажешь об использованных в производстве деталях и материалах. Единственный способ защититься от подделок – покупать амортизаторы «в хороших компаниях». Если на рынке предлагается Каяба в полтора-два раза дешевле, чем в проверенных автомагазинах, будьте уверены – это китайская подделка.
  • 0

#55233
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

ни фига! там также буквы KZ в кружочке, как и на правах.
ламинировать нельзя

Ну у кого как видимо тогда, я ж не с потолка это сказал, на моем нет никаких знаков как на ВУ.
Брал ТП в Астане на Манаса в 2006 году.
  • 0

#55234
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Феликс, закажи Дэну с москвы кайабу и будешь уверен, что оригинал :)
  • 0

#55235
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Да просто снова Чек загорелся а с ним и VSC trac и VSC off
в прошлый раз выдавало ошибку PO420, расшифровывается как "слишком низкая производительность катализатора".
  • 0

#55236
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Если на рынке предлагается Каяба в полтора-два раза дешевле, чем в проверенных автомагазинах, будьте уверены – это китайская подделка.


а я покупал на камри 20 китайскую подделку KYB на Салеме по 5500 2 шт на перед и ничего год проездил и нормально, так и продал машину.
когда покупал, то думал если яму хорошую поймаешь то и оригинал не спасет.
  • 0

#55237
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Дело было так.
Я выехал с "Сарыарки"(астана) и ехал по правой крайней полосе. Ехал гдето 50-55 км/ч. Точно помню так как было это недавно . И при пересечении фотика меня обгоняет камри. нас конечно сфоткали. :)
Я еще над ним посмеялся- потомучто видел как он растроился и кулаком по рюлю стукнул.
А седня мне пришло это долбаное письмо. Типо я нарушил. Видно мою машину, номер. а Кмри там сверху тоже видно- но номера не видать.
Подскажите, есть ли шанс докозать что это не я нарушил.

тут похоже никто с таким не сталкивался :)
а разве датчики не срабатывают по полосам ?? ?? хелп :)
  • 0

#55238
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
ура :) ! починился у Саши из БС. клапан сгорел, поменял кольца, сальники клапанов, клапан и помелочи. разница ощутимая, таскать начела нормально. толька теперь обороты начали плавать :) , думаю что надо карб прочистить и надеюсь все будет карашо :) ... РеспеГт Саше :) ...
  • 0

#55239
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
всем привет.

Кто нибудь себе катализатор вырубал (заглушал, устранял)?
Есть контакты тех кто может провести подобную операцию качественно?


контактов нет.
катализатор устранял на старой машине (Golf II) вместо него ставил по размерам москвичевский резонатор. машина больше гудела. на расход не влияло. но быстро выгорал (за 3 года менял 2 раза).

всем привет.


Кто нибудь себе катализатор вырубал (заглушал, устранял)?
Есть контакты тех кто может провести подобную операцию качественно?


контактов нет.
катализатор устранял на старой машине (Golf II) вместо него ставил по размерам москвичевский резонатор. машина больше гудела. на расход не влияло. но быстро выгорал (за 3 года менял 2 раза).

или же берут старый катализатор и тупо пробивают в нем дырку (главное внешний контур не пробить :) )
  • 0

#55240
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

или же берут старый катализатор и тупо пробивают в нем дырку

Так в свое время поступил на Опеле. Забился он у меня. Ломом пробил кат, высыпал всё и установил секцию обратно. Но там упрощенная схема была - после катализатора не было никаких датчиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.