Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#53361
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Гыы, туда был тоже опыт, больше ни ногой. Хорошие еще знаю по опыту Аскар и Ойл, там Российский, ребята еще хвалили Щесс и цена демократичная, но там не заправлялся. На Гелиосе стараюсь заправляться на АЗС в центре города или ближе к нему, а так ХЗ на окраинах могут мухливать. Единственное, почему выбрал Гелиос, у них АЗС по основным направлениям РК, где приходится двигаться, ну и еще раз ТТТ машина воспринимает. У нас же вырабатывают АИ-92, 93+ у них с добавками (потребляю его), а про 98 и говорить не стоит (бррр). А Российский 96-98 на др. авто заливал - хороший бенз.
  • 0

#53362
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Сегодня прям на ходу заглох .... отец говорит ГРМ сам даоек от от этого хотелось узнать чем мне это грозит...
  • 0

#53363
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ГРМ сам даоек от от этого хотелось узнать чем мне это грозит

покажет вскрытие. клапана можь позагибало
  • 0

#53364
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня прям на ходу заглох .... отец говорит ГРМ сам даоек от от этого хотелось узнать чем мне это грозит...


Смотря какой двигатель - можно и просто ГРМ сменить, а можно и полдвижка поменять. :laugh:
В самом плохом варианте - клапана погнуло, ремень с балансирных валов тоже порвало, и расфигачило всё-там... :eek:
  • 0

#53365
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
16 клапановый DOHC шума никакого не было замечено
  • 0

#53366
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

16 клапановый DOHC шума никакого не было замечено

скорее всего клапана загнуло.. действительно вскрытие покажет..
у мня двигатель 1.6 был, тоже на ходу заглохла, в итоге двиг перебирали..
  • 0

#53367
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Чё заранее человека пугаете? Объем и марка движка какие?
  • 0

#53368
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Чё заранее человека пугаете? Объем и марка движка какие?

Это же предположения, а диагностика все покажет, обычно всегда надеяешься на худшее, а вылазиет ерунда, или наоборот :eek:
  • 0

#53369
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
объем 1.5 Шо за марка такая???
  • 0

#53370
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
имелось в виду марка авто
  • 0

#53371
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
мазда 323 F
  • 0

#53372
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если в поршнях есть выемки, то ничего не будет, выставишь зажигание, заменишь ремень ГРМ и вперед, ну а если выемок нет вскрытие покажет. :rotate:
  • 0

#53373
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Интерфакс пишет что в астане запустили завод по утилизации шин
интересна где вот только именно.. мне от зимних шин скоро избавляться надо будет
  • 0

#53374
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
инфо для ваших знакомых кто хочет учиться на водительских курсах, слышал от подруги что Автоучкомбинат на Абая-Жуковки проводит акцию первые 100 чел. - 50% скидки на обучение (выходит около 25 тысяч). Думаю неплохая цена, тем более во время кризиса :rotate:
  • 0

#53375
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Спасибо всем за ответы по фортунеру. :rotate:
Есть возможность поменять свою 40 на фортунер. Там все в поряде, но вот только пробег 80 тыщ, чего ждать от такого пробега?
  • 0

#53376
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Спасибо mb068 за доставку меня в порт в воскресенье.
  • 0

#53377
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Господа, никто не знает где в астане можно купить чехольчик на ремень безопасности (типа таких как в детских креслах). А то вчера глянул на плечо своей дубленки, а там кожа от ремня оказывается сдираться начала, жалко млин.
  • 0

#53378
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Господа, никто не знает где в астане можно купить чехольчик на ремень безопасности (типа таких как в детских креслах).

тоже интересует! я видела в Рамсторе, только в наборе с вонючкой. не купила, потому что они только в красном цвете с вышивкой Racing. Стоит тыщу с копейками, производство кажись Китай

Сообщение отредактировал Yudgy: 19.02.2009, 11:04:17

  • 0

#53379
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Господа, никто не знает где в астане можно купить чехольчик на ремень безопасности (типа таких как в детских креслах). А то вчера глянул на плечо своей дубленки, а там кожа от ремня оказывается сдираться начала, жалко млин.

съезди на Салем, полно там их
у меня был, но он мне не нужен был, я его и выкинул

Сообщение отредактировал Oskar Tarazi: 19.02.2009, 11:06:58

  • 0

#53380
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Помню было на 21093, один раз заправился на АЗС Бахыт полный бак, в результате сгорел впускной клапан и попал на ремонт головки цилиндров, больше туда ни ногой

Народ!
Кто чего скажет по новой АЗС по Манаса напротив 3 микраша

Сообщение отредактировал Брек: 19.02.2009, 11:49:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.