Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50541
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


На аурике никогда не заправлялся но по их ценам можно подумать что у них не бензин а топливо для истребителей!!!

почему же 92й - 78тг. как и на КМГ как и на Ойле как и на Аскаре.
Это раньше у них были цены космические, а щас неть.


Щас да а раньше у них всегда выше был на пару тенге.
  • 0

#50542
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений


в обед на кенесары республики меняли знаки разметки
теперь с Кенесары (если ехать со стороны Встречи в направлении ЦУМа)
направо на Ресублику можно с второй полосы включительно

знак для второй полосы - прямо и направо
для крайней правой - только направо


так и было раньше и с другой стороны тоже вот только много оленей с крайней прямо едут по сей день

кстати на Республики Абая и Республики Кенесары если ехать по Республике где поворот в два ряда налево раньше доп. секция включалась после основного потока а теперь одновременно. И если раньше едущие прямо с крайней левой никаких особо помех не создавали то сейчас будут аватии с притиркой ИМХО


тогда зачем дорожники меняли знаки
имхо лучше стало када одновременно горят левый поворот и прямо
я там рядом живу - 15-20 секунд ждем и толпой проезжаем

вообще видел в турции как по очереди для каждого проезда горит зеленый
и поочереди каждый из четырех направлений едет куда захочет не создавая помех
потом все машины во всех направлениях стоят и пешеходы как на базаре идут вболь и поперек перекрестка
  • 0

#50543
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем привет.
Я торможу по ходу, но только сегодня заметил что троллейбусы с улиц исчезли :bored:
  • 0

#50544
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Утра всем!
есть какие нибудь еще идеи? спасибо всем кто откликнется!

8 701 398 97 49 Валентин занимается только ЦРВ, у него все есть и новое и бу.
  • 0

#50545
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Последние месяцы стараюсь заправляться только на OIL- е, это на Манаса после центра медицины.
На сколько знаю у них Омский бензин весь.

там есть келишованная колонка. во всяком случае была. Я, Злобикс и Вредештейн напоролись на неё год назад :-) с тех пор тока на аскаре лью :smoke:

тем временем в городе песец творицо :-/ весь центр регулируют из-за нововведений на республике иманова.
что интересно!!! гай регулирует, разрешая поворот налево, там де знак поставили на меруерте :bored:
  • 0

#50546
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мда, ну и пробочки на Республике! :bored:

Сегодня сделал много хорошего, а именно:

1. Купил задние стойки (амморты) оригинал по 6 000
2. Задние саленты оригинал по 5 000
3. "Серьги" по 2 000
4. Промывку-разкоксовку ЛАВР (делал раз, понравилось) - 1 700
5. Трос (старый порвался) за 1200

Осталось взять провода прикуривательные, аптечку, огнетушитель!
Всё-таки надо к зиме готовится!


P.s: Заправился по 70 тг 92-м на Угольной!
Моей мафынке бензин понравился, хотя честно сказать, она на всем ездит, даже на 80-м.
  • 0

#50547
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Или Петро Казахстан на Астраханке. Тоже ничего бенза.

+377!!!
практический всегда там заправляюсь :bored:
  • 0

#50548
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

[а терь утром Ауэзова после Сейфуллина забита. Никогда такого небыло. Че днем будет - хз

кака там теперь пробкообразная постоянно
  • 0

#50549
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

На КМГ и Гелиос - машина не едет.

моя КМГ еще переваривает, а вот после Гелиоса выскакивала несколько раз на компе надпись Antipollution system fault. специально обученные мастера на Керуене сказали, что бенза гуано, лямбда-зонд матерится. теперь к Солнечному ни ногой, ни колесом :bored:
  • 0

#50550
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Утра всем!
есть какие нибудь еще идеи? спасибо всем кто откликнется!

8 701 398 97 49 Валентин занимается только ЦРВ, у него все есть и новое и бу.

точнее Хондами :bored: тоже могу его порекомендовать, обслуживаюсь только у него.. если не найдете в Астане, можно в Кргде узнать по авторазбору.. недавно у них брала клаксоны б/у в очень хорошем состоянии
если нужно, скину тел в личку
  • 0

#50551
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Последний раз 96го не было заправил полный бак 93-м расход немного увеличился. Кто то мне говорил что на 98м расход еще меньше будет чем на 96м. Надо бы попробовать. Хотя экономия то мнимая. разница в цене всю возможную экономию съест. но хоть реже на заправку заезжать :bored:

на 96 (98 не заливал не знаю) расход увеличивается! всегда давлю тапку в пол! на 92-93 так машина не едет -) и как следствие расход меньше! хотя ща с прогревами расход 20 - 25 не до 96 - хорошо что бенз подешевел! в россии цены ниже на ГСМ чем в КЗ скоро у нас будет много российского бенза -)
  • 0

#50552
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...боюсь заправляться где-нибудь кроме гелиоса...

звучит странно :-) :) хелиосинский экопауэр или как там иво?? :spy:
редкостное гуано, после которого потом красный нагар на свечах :( ты кста свои выверни, проверь...
Насчет ойла, наманый тот, что еа сейфуллина х сембинова, на оел, что на "Манаса - ХЗ" народ жаловался :-)
  • 0

#50553
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

...боюсь заправляться где-нибудь кроме гелиоса...

звучит странно :) :spy: хелиосинский экопауэр или как там иво?? :-)
редкостное гуано, после которого потом красный нагар на свечах :-) ты кста свои выверни, проверь...
Насчет ойла, наманый тот, что еа сейфуллина х сембинова, на оел, что на "Манаса - ХЗ" народ жаловался :D

Экофорс, мою мафынку устраивает их бенза, еще Аскар, Ойл, Петроказ. :(
  • 0

#50554
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я опять на Ойл, что на Манаса вернулся, кончились талоны на Гелиос :(
Там кстати открылся Номад, огромный комплекс с автомойкой, шиномонтажкой и пр., еще колонок 20 наверное там. Бенза только пока дороже чем на Ойле (93 по 78 тенге, на Номаде 80 тенге).
Положил на выходных шинель под капот, машина быстрее прогревается по утрам, еще О\D OFF сделал, теперь тормозит двиглом машина и обороты больше держит, при движении мотор еще быстрее греется. Все делаю потому, что перемещаюсь на короткие расстояния 5-8 км, 4 раза в день, машина не успевает тольком прогреться если убрать кордонку с радиатора, шинель с мотора и ездить на четырех передачах.
Дрюха, я отключил спорт-режим АКПП :-) бензы на два литра меньше хавает теперь машина, типа кризис :)
  • 0

#50555
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Или Петро Казахстан на Астраханке. Тоже ничего бенза.

Тэээкс, попробуем! :(
  • 0

#50556
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
жесть. республика вся стоит.
только что сунулся было туда с ташенова. потом подумал и ушел на объезд музея. ну его. давно такого не видел
  • 0

#50557
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вроде из рекламы по радио слышал что Номад на Манаса только 25 откроют т.е. в четверг?
А что за фирма такая кто слышал? Вчера проезжал видел что даже "бургер" там есть.
Видимо серьезная контора?
Предлагая затестить после открытия их бензин и мойку! А может и бургеры???? :(

Сообщение отредактировал Dgon: 23.12.2008, 09:41:14

  • 0

#50558
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Dgon, там вывеска стоит "Мы открылись" и дед мороз со снегуркой :( На монтажку даже очередь была, на колонках машины видел единичные. Мойку надо там глянуть, а то Щебер закрыли, тяжко стало в том районе с мойками.

Сообщение отредактировал zlobix: 23.12.2008, 10:21:01

  • 0

#50559
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
друг мой на Номаде на выходных машину мыл, там автоматическая мойка, грит чо очень понравилось, классно моет и парафином чоле машину потом натирают.

Почему на всех "кабанах" дворники работают в обратную сторону? как на праворульках.
  • 0

#50560
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Dgon, там вывеска стоит "Мы открылись" и дед мороз со снегуркой :( На монтажку даже очередь была, на колонках машины видел единичные. Мойку надо там глянуть, а то Щебер закрыли, тяжко стало в том районе с мойками.


Потом расскажешь как моют!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.