Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#50481
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Перекресток Момышьулы - Мирзояна мерседес встретился с япошкой, в результате встречи морда мерса очень в хлам, у япы правое переднее крыло, бок и колесо почти оторвано. Водила мерса в шоке бегает между машиной и гаером раздетый, а на улетсе холодно, заболеет теперь наверное...
  • 0

#50482
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Так я не понял на Республики/Иманова можно разворачиваться в обратную сторону? Ехать со стороны Самала к Кенесары. Знак стоит "движение прямо и направо" - значит нельзя?
Фелегз
  • 0

#50483
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Наблюдал картину маслом: на Республике машина ЖП тормознула Крузак 100 с затонированными стеклами передними и номером Т 100.
Мужик думал, что такой номер у него и в аТЦане за вездеход прокатит)))
  • 0

#50484
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Так я не понял на Республики/Иманова можно разворачиваться в обратную сторону? Ехать со стороны Самала к Кенесары. Знак стоит "движение прямо и направо" - значит нельзя?
Фелегз

Я вчера разворачивался - жоповец, что возле мелована и бровью не повел, не говоря уже о палочке )))
  • 0

#50485
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Так я не понял на Республики/Иманова можно разворачиваться в обратную сторону? Ехать со стороны Самала к Кенесары. Знак стоит "движение прямо и направо" - значит нельзя?
Фелегз


В этом случае рекомендую читать ПДД :D
А там мы видим следующее:

4. Предписывающие знаки

...4.1.4 "Движение прямо или направо"....
Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками.
Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1-4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).

Т.е. в данном случае нам поворот налево не разрешен, а значит и разворот тоже не разрешен.
IMHO Канцероген, просто ЖоПошник тебя пожалел, так как знак только-тролько запустили в действие и многие водители его пока не замечают.

Перекресток Момышьулы - Мирзояна мерседес встретился с япошкой, в результате встречи морда мерса очень в хлам, у япы правое переднее крыло, бок и колесо почти оторвано.


Или это еще одна авария, или ДТП все-таки произошло на Момыш-улы/Манаса :-/

Сообщение отредактировал Vred: 21.12.2008, 18:59:01

  • 0

#50486
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Или это еще одна авария, или ДТП все-таки произошло на Момыш-улы/Манаса :D

да да да да! +1 за поправку. Именно Момыш-улы/Манаса. И яп может быть корейцем :-/

Сообщение отредактировал Окбарег: 21.12.2008, 19:49:40

  • 0

#50487
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Так я не понял на Республики/Иманова можно разворачиваться в обратную сторону? Ехать со стороны Самала к Кенесары. Знак стоит "движение прямо и направо" - значит нельзя?
Фелегз

интересно, народ по привычке продолжает поворачивать налево с Республики (при движении в сторону Самала) на Иманова при знаке "Движение прямо", или это значение знака поменяли?... :D
  • 0

#50488
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ануар, нашли что-нибудь?

Были таки на авто рынке, смотрели, есть варианты, вернее не варианты
но то что мы хотим такого нету...
Ценовой диапазон от 8000 и выше, один дядькО с номерами на букву "С" 95 года 2-литровую, на механике и абсолютно пустую за 12300 отдавал. Наверно думал, что такая только у него и у Майкла Джексона :D
В общем в КОМЕ вата веселей померзли, съели шашлычку, и домой поехали...

Сообщение отредактировал Ануар377: 21.12.2008, 20:15:58

  • 0

#50489
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Всем привет. Видели прогноз на 25 утром -30, готовьте тросы, свечи, нервы... :-/
Нам хорошо мы 25 на 2 недели на юг улетаем... :D
  • 0

#50490
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Всем привет. Видели прогноз на 25 утром -30, готовьте тросы, свечи, нервы... :-/
Нам хорошо мы 25 на 2 недели на юг улетаем... :D

Одолжи аккумулятор тогда! Запасным будет. :)
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 21.12.2008, 20:43:44

  • 0

#50491
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
фигня свечи.. мне вот кажись аккум всё таки придется менять :D после 14 часов простоя при минус 13 он задумывается при пуске двигателя :-/
  • 0

#50492
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

фигня свечи.. мне вот кажись аккум всё таки придется менять :-/ после 14 часов простоя при минус 13 он задумывается при пуске двигателя :)

он же у тебя новый или ??? :D
  • 0

#50493
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

4. Предписывающие знаки

...4.1.4 "Движение прямо или направо"....
Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками.
Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1-4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).

Т.е. в данном случае нам поворот налево не разрешен, а значит и разворот тоже не разрешен.
IMHO Канцероген, просто ЖоПошник тебя пожалел, так как знак только-тролько запустили в действие и многие водители его пока не замечают.


Такой же знак стоит и на перекрестке Абая - Желтоксан при движении по Абая к Победе (обратно не смотрел, может тоже висит). Получается, что и там разворачиваться нельзя.
  • 0

#50494
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Всем привет. Видели прогноз на 25 утром -30, готовьте тросы, свечи, нервы... :-/
Нам хорошо мы 25 на 2 недели на юг улетаем... :D


Weather.com не настолько псемистичен)))
Но на всякий случай надо показать запасной аккум мастеру.
  • 0

#50495
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

фигня свечи.. мне вот кажись аккум всё таки придется менять :D после 14 часов простоя при минус 13 он задумывается при пуске двигателя :-/

Может подзарядить его?
  • 0

#50496
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


фигня свечи.. мне вот кажись аккум всё таки придется менять :D после 14 часов простоя при минус 13 он задумывается при пуске двигателя :-/

Может подзарядить его?

или плотность проверить??
  • 0

#50497
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

он же у тебя новый или ??? :D

авто у меня с завода вышло 11-2006г. езжу я с февраля 2007.
на батарейке написано, что летом 2005 её сделали

Может подзарядить его?

заряжал уже в ноябре. 83% заряда было. что до зарядки, что после. Аккумщик сказал, что типа зарядкой подняли плотность.
а тот который тестил сказал, что ваще нах менять надо его :-/

или плотность проверить??

необслуживаемый :)
  • 0

#50498
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
дофига перенастроенных светофоров теперь в районе изменения направления движения на Ауэзова-Иманова...
  • 0

#50499
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Други уточните пжста - Иманова х Ауэзова - односторонка, это выезд на Респ-ку или поворот с Реп-ки?? :D

выезд на Республику
  • 0

#50500
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
приятно радует, что Аскаре 92й уже по 78тг :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.