Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#49521
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
интересно, как много будет желающих повернуть через двойную сплошную с Бараева на Ташенова?


а ещё задолбали умники, которые с Республики сворачивают налево на Интернациональную через двойную сплошную :D из-за них там вечно движение затруднено...
при этом гаер стоит в районе Дионы и тупо смотрит на этот беспредел... или там разрыв сделали, который я не заметил? :)
  • 0

#49522
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Надо для навитела треки отрисовать.

Дык отресованы уже :D
  • 0

#49523
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

парковка как раз и мешается, ибо там должна быть петля по правилам развязок.

там скорее сам Рамстор мешается, вместке с Астана-Тауэр, а не их парковка :D
  • 0

#49524
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

гаер стоит в районе Дионы и тупо смотрит на этот беспредел... или там разрыв сделали, который я не заметил? :D

там была разметка, которую народные умельцы нарисовали согласно ГОСТа, а потом она стерлась.
напиши гаерам на астана.двд сайте и на жолполис.кз :)
  • 0

#49525
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Привет сегодня baldessarini на мира-абая сегодня часов в 7 вечера!
  • 0

#49526
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

интересно, как много будет желающих повернуть через двойную сплошную с Бараева на Ташенова?

с Республики сворачивают налево на Интернациональную через двойную сплошную :D из-за них там вечно движение затруднено...
при этом гаер стоит в районе Дионы и тупо смотрит на этот беспредел...


Надо там преривыстую сделать, имхо для эксперименту, поток то будет не постоянный!

А насчет Интернациональной - периодичски вижу засады ГАИ за Дионой, хлопают за будь здоров!
  • 0

#49527
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Надо там преривыстую сделать, имхо для эксперименту, поток то будет не постоянный!

Биться будут на "ура" потом.

А насчет Интернациональной - периодичски вижу засады ГАИ за Дионой, хлопают за будь здоров!

+1 и за Талисманом во дворы тоже

#49528
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а еще умники-таксисты продолжают разварачиваться, выезжая из парковки Рамстора (замечено сегодня в 7.45). Мост конечно хорошо, но в Самал по-прежнему не заедешь с левого берега и противоположной стороны пр.Республики. Приходится разворачиваться либо на Молодежке, либо на Иманова...
  • 0

#49529
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
минус 16
  • 0

#49530
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Перенастрою сегодня сигналку на более низкую температуру, а то сейчас при -10 в салоне заводится машина. Ночью сегодня несколько раз заводилась..
  • 0

#49531
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

задолбали умники, которые с Республики сворачивают налево на Интернациональную через двойную сплошную

Простите... Сам кажный день в этом беспределе участвую.
По моему мнению, там все-таки нужно какое-то решение, поворот то нужный. Прерывистая например...
  • 0

#49532
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Млин классно - теперь до Рамстора от С-А Кенесары Быстро доехал черезх новый мост без пробок и это в 8-30 !!!


Видать еще народ не весь просек... что мост функционирует. Но все равно как бы там мы не ругали... Думаю мост + развязка очень хорошо будут работать.
за то нет светофора и пробок думаю там не будет.
Просто теперь что б не попасть в ситуацию когда надо повернуть кудато а ты не можешь :D))) то надо немного заранее продумывать маршраут. Т.е. Если надо Бараева попасть на ташенова а с развязки это го не сделать, то наверное лучше сразу поехать по ташенова :)))))) допустим через маленькую улочку... (где Кавказкая пленница)
  • 0

#49533
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
прокатилсо
мост зачетный! понравился! но ездить все равно буду по сарыарке ... -)
по республики домой не в жысть! (район вокзала)
вчера поехал - пробка ... пробка ... пробка ...
долго и мучительно -)
  • 0

#49534
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

3. едем по Бараева (в сторону Левого берега):

в) по логике вещей с парковки Рамстора должен был быть выезд на Республику, тогда можно было бы лехко уйти на Ташенова. но его нет. поэтому можно заключить, что с Бараева налево на Ташенова (в сторону Манаса) не свернуть...

4. едем по Республике:
б) через парковку Рамстора уходим направо на мост в сторону Кабанбай Батыра;



3. Как вариант через Самал, за Рамстором и через дворы
4. Зачем через парковку, там же отдельная полоса движения
  • 0

#49535
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
подскажите пожалуйста где могут грамотно посмотреть акум, чтото сёдня он меня напугалл
  • 0

#49536
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

теперь касательно того, как, куда и с какой стороны проехать... рассмотрим движение с четырёх сторон и варианты проезда прямо (а), направо (б) и налево (в).

1. едем по Кабанбай Батыра (со стороны Левого берега в сторону Бараева):
а) прямо уходим на Бараева;
б) сразу за мостом направо уходим на Ташенова;


поправьте, если что не так :D

Поправляю: перед памятником сразу направо и попадешь на Ташенова.


задолбали умники, которые с Республики сворачивают налево на Интернациональную через двойную сплошную

Простите... Сам кажный день в этом беспределе участвую.
По моему мнению, там все-таки нужно какое-то решение, поворот то нужный. Прерывистая например...

Во-во, знаю еще одного украинца, который не признается, а сам там поворачивает!

Сообщение отредактировал Rav 4: 02.12.2008, 09:24:19

  • 0

#49537
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений



3. едем по Бараева (в сторону Левого берега):

в) по логике вещей с парковки Рамстора должен был быть выезд на Республику, тогда можно было бы лехко уйти на Ташенова. но его нет. поэтому можно заключить, что с Бараева налево на Ташенова (в сторону Манаса) не свернуть...



3. Как вариант через Самал, за Рамстором и через дворы


Вот это хорошее решение, я до этого не додумался. Только надо там хорошо по дворам маршрут продумать, а то так и до пробки во дворах недалеко.
  • 0

#49538
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Как вариант через Самал, за Рамстором и через дворы

Жители Самала потерпят-потерпят да и поставят блок...
  • 0

#49539
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Как вариант через Самал, за Рамстором и через дворы

Поможет на какое то время, пока многие там ездить не начнут. а Потом все затор:)) :D
  • 0

#49540
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Надо там преривыстую сделать, имхо для эксперименту, поток то будет не постоянный!

Биться будут на "ура" потом.

поддерживаю! не надо там разрыва.


задолбали умники, которые с Республики сворачивают налево на Интернациональную через двойную сплошную

Простите... Сам кажный день в этом беспределе участвую.
По моему мнению, там все-таки нужно какое-то решение, поворот то нужный. Прерывистая например...

я когда в тот район еду (к Дрюхе например), то объезжаю через Кенесары. да, это небольшой крюк. но зато я не нарушаю ПДД и не мешаю остальным участникам движения :D
если бы разметки не было видно, или был бы разрыв, то никаких претензий бы не было :D


3. Как вариант через Самал, за Рамстором и через дворы
4. Зачем через парковку, там же отдельная полоса движения

3. согласен, но имхо это долго и нудно. проще как советовал Дрю - разварачиваться на Северной Короне.
4. ну я это и имел сказать :lol:


Во-во, знаю еще одного украинца, который не признается, а сам там поворачивает!

польский украинец? :) так он, как и я, поворачивает там только когда разметки не видно ;)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 02.12.2008, 09:40:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.