Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#47081
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


завтра будет автосреда? надо хоть на закрытие сезона попасть

уже закрытие???

:)
ну просто уже темно и холодно...вот я и подумала..
  • 0

#47082
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Закрытие сезона уже ведь было.
Если лучше не найду, возьму Force секретки.
  • 0

#47083
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Закрытие сезона уже ведь было.

видимо всем понра. "я требую продолжения банкета!" (с)

возьму Force секретки.

в жизни ими не пользовался. но судя по всему в ацтане придеца. к ним наверное ключ специальный продаеца, да? один штук или два (второй запасной)?
  • 0

#47084
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

на Салеме видел секретки Force по 3000тг, стоит ли брать?

у меня стоят! такие ... купил их именно потому что китайски сапсем гауно ржавеют и потом мне кажется могут не открутиться.

возьму Force секретки.

в жизни ими не пользовался. но судя по всему в ацтане придеца. к ним наверное ключ специальный продаеца, да? один штук или два (второй запасной)?

идет в запасе один ключ -) но он подходит от других таких же гаек -)
у меня во в дворе есть еще одна цифира - на ней такие жо =) если что знаю куда пойти -)
  • 0

#47085
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
[quote name='_RespecT_' date='20.10.2008, 17:22' post='6757100']

Канцероген, у тебя продается прокладка для АКПП на Ауди А6 2,6 ?

[quote]
Есть фильтр+прокладка, мейле фирма, продаем по 6000, своим скидка.

По поводу движка. Вчера заехал на СТО, мастер посмотрел масло на щупе, понюхал дым, заглянул в расш бачок, послушал мою историю и грит - никаких признаков антифриза в картере. И, по его словам, самое главное, движок не троит и на горячую заводится без проблем, что в случае попадания ОЖ в блок или головку невозможно.
Залил до максимума антифриз и сказал пару дней покататься, а потом еще раз к нему.
Пока катаюсь - с утра опять дым на весь двор ((
Может к другому мотористу съездить?
  • 0

#47086
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
MCGuard наманые секретки. закажите в москву
З.Ы. по весне я предлагал сделать коллективный заказ Den21, желающий был тока Ерланд.
  • 0

#47087
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

у меня стоят! китайски сапсем гауно ржавеют

у мну тож китайские стоят и совсем незарджабелли
  • 0

#47088
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
думаю вот. мошт на сапсане и переобуцо. и шины оставить на хранение дальше. интересно, они переворачивали их раз в месяц? :)
  • 0

#47089
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

MCGuard наманые секретки. закажите в москву
З.Ы. по весне я предлагал сделать коллективный заказ Den21, желающий был тока Ерланд.

У мну не было тогда Ауди, вот и не парился.
Сдал доки в ГАИ, жду номера.

Канцероген, я с тобой свяжусь потом, када машиной займусь, через недельку где-то.
  • 0

#47090
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
не буду хранить на сапсане.
Я: Здрасте, у меня там шины хранятся, вот думал летние тоже вам сдать.
вы их переворачиваете?
Белочко: нет
Я: а вы знаете, что их надо раз в месяц переворачивать?
Белочко: нет, там раньше работал Сергей, щас он не работает, мне просто отдали ключи, а мне некада (читай, делать мне больше некуй) ходить их переворачивать.
Я: значит я тупо сдал и забыл про них?
Белочко: да!
Я: спасибо, до свидания!
  • 0

#47091
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
для тех не знает как пральна хранить шины:
Изображение
  • 0

#47092
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Для сведения!!!!!! Развязка на молодёжнке. Если ехать со стороны старого кладбища и сворачивать направо на Валиханова. Там 2 дороги. По правой разрешенно только автобусам. По этому едте по левой дороге. Часто утром и вечером вижу там патрульку ЖП с очередью несчастных водителей.
  • 0

#47093
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Для сведения!!!!!! Развязка на молодёжнке. Если ехать со стороны старого кладбища и сворачивать направо на Валиханова. Там 2 дороги. По правой разрешенно только автобусам. По этому едте по левой дороге. Часто утром и вечером вижу там патрульку ЖП с очередью несчастных водителей.

а Тимбо, кстати, часто проезждает по их полосе (на той остановке, что на бараева). ибо если стоишь в крайнем правом со стороны кладбища, то пападаешь аккурат на астановку :)
  • 0

#47094
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

для тех не знает как пральна хранить шины:


а че может случицо?
Я фсю жызнь храню лежаче.
  • 0

#47095
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а че может случицо?
Я фсю жызнь храню лежаче.

шины, которые не смонтированы на диск, должны храниться вертикально и их следует слегка вращать каждые четыре недели, чтобы избежать действия давления только в одних местах.
  • 0

#47096
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Или хранить шины стоя.

Дрю опередил
  • 0

#47097
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
эт.понятно. Минусы какие? Развалится раньше? или ехать будет криво? Балансироваться не будет?

Пока все было нормально. Никогда не заморачивался как их сложить а уж тем более поворачивать каждые 4 недели
  • 0

#47098
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

для тех не знает как пральна хранить шины...

ааааафигеть!
я свои с дисками помыл и поставил стоя .. вот же жуть то какая - теперь мои колесы будут квардатные? -)
  • 0

#47099
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Чтобы покрышки гарантированно отслужили положенный срок,надо тщательно соблюдать правила их сезонного хранения.При неправильном содержании высокотехнологичная резина может деформироваться и растрескаться.Весьма нежелательно "замораживать" покрышки на зиму в холодном гараже.Лучше всего их хранить при температуре +10-25С.Излишняя сухость или сырость,а также прямые солнечные лучи тоже не лучшим образом сказываются на резине. Шины без дисков рекомендуется хранить в вертикальном положении,причём немного поворачивать их каждые 1-2 месяца,чтобыизбежать деформации.Складывать их горизантально в стопку или подвешивать не следует.Если шины хранятся на дисках,рекомендации диаметрально противопаложны: они укладываются в стопку или подвешиваются за диск.Давление в колёсах надо на половину снизить. Стоит напомнить,что покрышки должны храниться подальше от бензина,масел,растворителей и прочих химических жидкостей.А сняв шины с автомобиля,не забудьте их хорошенько очистить,желательно с применением специальной автохимии для колёс.Нелишне будет сделать отметки мелом о расположение колёс на автомобиле.
  • 0

#47100
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Весьма нежелательно "замораживать" покрышки на зиму в холодном гараже.Лучше всего их хранить при температуре +10-25С.Излишняя сухость или сырость,а также прямые солнечные лучи тоже не лучшим образом сказываются на резине.


Во блин. А когда они на машине стоят тоже их беречь что ли от чрезмерной сухости и влажности и мороза и солнечных лучей.
Ну иво на. Это машина для меня а не я для машины. Единственное что из этой памятки соблюдаю только то что мою резину после монтажки да и то без химии.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 22.10.2008, 10:46:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.