Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#45221
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Черный гольф-2 Z928EXM въехал мне в зад и скрылся с места ДТП.

испугался серьезно - у дядьки цвет серый, и буквы другие...но позвонил - говорит, ни в кого не врезался и не скрывался. вечером все равно по делам к нему поеду, проверю :lol:

ваще!! гигант! я думал я в ату ездил без остановок - круто, а тут!!
чем ты там энергетическим заправлялся!? или как так можно 24 часа фигачить!???


как-то я 1148 км. ехал 25 часов. не спя и не меняясь. спасло употребление 2 литров кокаколы и 2 пачек сигарет...
мне кстати, тоже Тараз-Шымкент не понравилась трасса...

недавно в инете была инфа про то, что осой убили - мужику в висок попали с близкого расстояния...

в Кызылорде мужчину убили... и участились случаи нападения с применением "ОСЫ". потому и заставили всех подряд регистрировать...
  • 0

#45222
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

в Кызылорде мужчину убили... и участились случаи нападения с применением "ОСЫ". потому и заставили всех подряд регистрировать...

ну вот тоже. а я кажется читала (или смотрела) про случай в России - если не ошибаюсь, водители что-то на дороге не поделили, один подбежал к машине другого и пальнул из осы... насмерть...
  • 0

#45223
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
В районе Ёперного театра встретил красную праворульную Toyota Lucid ("е" оторвана), на стекле сзади бАльшая колючка. Номер Z604KLM, кто енто? В EL нету :dandy:

#45224
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Удалено

Сообщение отредактировал $agittariu$: 25.09.2008, 23:24:36

  • 0

#45225
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
скажите други, пока всех не забанили, тема про оружие и средства обороны каким боком относятся к автоветке?

#45226
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
в астане вообще ездить не умеют, едешь по свое полосе, нет обязательно нужно подрезать и встать на раскаорячку
ездюки одним словом
  • 0

#45227
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Пофиксено. На провокации не ведемся)).

Сообщение отредактировал Grey: 25.09.2008, 21:53:32


#45228
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
склонна поменять имхо о прадике на трассе :dandy:
Астана-Челябинск и обратно просто шикарно себя вел
учитывая какая дорога до Атбасара (никакая)

знакомая в Костанае умудрилась продать Раф4 прошлогодний юзанный стукнутый за 36 (брала за 32)
зерновикам кризис не по чем :-/
  • 0

#45229
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Отмахал 4800 км.
Выезжал с Астаны ночью в 12-00, приехал Кызылорду в начале первого на следующий день. Ехал один без остановок на ночлег, вышло 24 часа.

Зло, ну Вы и молодец! я бы так точно не смогла :dandy:

в астане вообще ездить не умеют, едешь по свое полосе, нет обязательно нужно подрезать и встать на раскаорячку
ездюки одним словом

аха, чимкентские понаехали :-/

мне иногда кажецо, что это кто-то и местных заходит под чужим ником, чтобы встряхнуть заскучавший народ :laugh:
  • 0

#45230
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

склонна поменять имхо о прадике на трассе :dandy:
Астана-Челябинск и обратно просто шикарно себя вел
учитывая какая дорога до Атбасара (никакая)

знакомая в Костанае умудрилась продать Раф4 прошлогодний юзанный стукнутый за 36 (брала за 32)
зерновикам кризис не по чем :-/

На счет Рафика - это точно..очень повезло
  • 0

#45231
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Народ, а кто мне колючки продаст? :-/
У кого есть дайте знать пжлст, заеду-куплю. :dandy:
Заранее спасибо.

#45232
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Народ, а кто мне колючки продаст? :dandy:

это к Доброму Олдару
  • 0

#45233
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Сегодня 5 раз за день наблюдал факты, когда при повороте направо водители не предупреждают сзади едущих включением правого поворотника о своем намерении.
Крайне неприятно: вроде и дорога впереди пустая, а тут впереди идущая машина резко сбавляет скорость. Один из вот таких к клиенту на обочине кинулся, а я в это время его обогнал. Потом, когда этот типус меня догнал сзади, я тоже без предупреждающего сигнала повернул направо. Если он хотя бы чуть-чуть напрягся, то уже и это приятно. Хотя...
  • 0

#45234
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


Народ, а кто мне колючки продаст? :dandy:

это к Доброму Олдару

Хорошо, спасибо. :-/

#45235
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
\народ на республике под мостом скоростомер на какую скорость реагирует, ехали только что он там кажется всех подряд шелкнул...
  • 0

#45236
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

\народ на республике под мостом скоростомер на какую скорость реагирует, ехали только что он там кажется всех подряд шелкнул...

Он заработал? Сегодня проезжал...вроде все нормально было...
  • 0

#45237
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
вишневая люсида ет кажись канцерогена

сутки за рулем? не вижу смысла, имхо. Ден вон тоже как-то пилил с германии без сна. в районе кокчетава солдатики начали появляться, стрелка тахометра вкруговую крутиться. нафиг.

У кого какие планы на вскр? тут инфа от Вежливого поступила

[q]Значит так...

В воскресенье, 28 сентября с 11.00 до 12.00 собираемся на парковке перед Министерством Финансов по Победы. В 12.00 выезжаем.
До места расколбаса нетрудно доехать на любом автомобиле, так что зрители, фотографы и сочувствующие, обладающие легковыми авто, могут приехать на них.

Карта местности, сдела посредством принтскрина, да и карьера на ней еще нет, но в общем, понятно.
Изображение
Если кто-то будет добираться сразу на место:
Нужно ПРОЕХАТЬ по Карагандинской трассе мост через Ишим и свернуть НАПРАВО, прямо сразу за рекой, дырка в белом, кажется, ограждении, не проскочите! Дальше заблудиться трудно, но можно, как начнутся карьеры, держитесь правее. Между карьерами, которые видны на карте и корявой надписью "карьер" направление очень приблизительное, там все уже раскопано.

Все о чем договорились, берем, лопаты, у кого есть, лишними не будут.
Еще, у кого-то же наверняка есть нормальный секундомер? Захватите, плиз...
Будут вопросы, мой мобильный где-то выше, в субботу меня в городе скорее всего не будет.

До встречи!
[/q]

Дрюха

Сообщение отредактировал tomik_1: 25.09.2008, 22:38:25

  • 0

#45238
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

У кого какие планы на вскр? тут инфа от Вежливого поступила

на выставку кошачью собираемся. а что за расколбас от Вежливого?
  • 0

#45239
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
а вот подробности мероприятия
[q]
Весной это место выглядело многообещающе: топкое дно карьера, песчаный пляж, брод через Ишим, все в пределах какой-то сотни метров. Сегодня мы съездили туда на разведку...

Карьер, вид направо
Изображение

Вид налево:
Изображение

За карьером брод через Ишим:
Изображение

Здесь через дырку для заглушки в салон пошла вода.
Изображение

Небольшой песчаный пляж. Когда-то я здесь крепко застрял на Глории. В этот раз пришлось специально выдавить тапку в пол на заднем приводе, при этом Самурай еще ездит в этой яме туда-сюда.
Изображение


По карьеру в принципе можно проложить нормальную трассу для первого раза, обязательно через подъем, который на последней фотке. Брод можно форсировать, а можно и нет, зависит от желания сушить салон и герметичности сапунов подвески, шнорхель там не нужен... Если что, рядом тьма других карьеров. Да, за трактором идти не далеко :dandy:
[/q]

[q]
К сожалению, топкое дно карьера куда-то делось и любая лужа без труда проезжается вдоль, поперек, по диагонали и т.д.
Изображение

Местами видны пугающие следы чьих-то застреваний, с раскопками, подложенными бревнами и прочее.
Изображение

Это единственное место, в котором я испугался, что не успею быть на ЖД-вокзале через час. Предшественники выкопали там хорошую яму.
Изображение

Подъем. На фото выглядит поскромнее.
Изображение[/q]
  • 0

#45240
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа горячие Астанинцы! Быстро угомонились или достану плюсомет!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.