Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#44841
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
TaiBeck, золотистый можно посмотреть в любое время. мой телефон скинул вам в личку.
  • 0

#44842
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

TaiBeck, золотистый можно посмотреть в любое время. мой телефон скинул вам в личку.

Ответил...

Забыл спросить: утром обнаружил что вчера забыл выключить освещение в салоне, машина завелась, но чувствую что аккумулятор разрядился немного
Нужно ли дозаряжать аккум или он сможет восстановить заряд в процессе езды?
  • 0

#44843
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Балдессарини и Северянин.. спасибо за инфу.. я пока присматриваюсь.. так что буду иметь в виду..
  • 0

#44844
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Нужно ли дозаряжать аккум или он сможет восстановить заряд в процессе езды?

Думаю что в процессе езды ему вполне хватит зарядиться.
  • 0

#44845
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давай ка угомонимся...

  • 0

#44846
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ответил...

Забыл спросить: утром обнаружил что вчера забыл выключить освещение в салоне, машина завелась, но чувствую что аккумулятор разрядился немного
Нужно ли дозаряжать аккум или он сможет восстановить заряд в процессе езды?



Проверь на всяк случай плотность. Едишь прямо по Тлендиева, доежаешь до перекрестка рынка Салем. Салем будет по правую сторону, а тебе надо повернуть налево, там где 1000 мелочей, там есть небольшая металлическая дверь ... Там вроде вывеска была, сейчас не знаю. Короче старичек там давненько уже этим занимается! Проверит, покажет, зарядит...
  • 0

#44847
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

кто ремонтировался на СТО Эклипс(астраханка) ??? скажите, как там делают движки? добротно?


На счет двигателя не знаю, делал там подвескуна мерс 140-к. Сделали нормально, по деньгам вышло много, хотя для такой машины наверное нормально, да и финансы не мои, служебная была:smoke:

Кстати, меня там на своей машине масло. Я 3-раза его спросил про уровень, когда он мне менял в АКПП, короче один фиг залил много!! оно у меня было выше уровня -МАХ на столько же, сколько была разница между MIN и МАХ
  • 0

#44848
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

орфо, у тя селико. а там тупо купе с перделкой к тому же.

Дрюхо, а чем отличается селика от купе? тем что лифтбэк?

а того парня "с перделкой" и колючкой я тоже кажись видела - пролетал на красный желтоксан-абая... опасный тип.


Тайбэк, у меня сын в салоне включил свет, а я не заметила. машина 2е суток простояла, аккум сел. Муж покатал машинку минут 30 и нормуль, пока с батарейкой больше проблем не было.
  • 0

#44849
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Дрюхо, а чем отличается селика от купе? тем что лифтбэк?

селика от тупо купе :smoke:
тем, что народ уже понял про какой сарай идёт речь :lol:

Дрюха
  • 0

#44850
Ромарио

Ромарио
  • Гость
  • 19 сообщений
Кстати, меня там на своей машине масло. Я 3-раза его спросил про уровень, когда он мне менял в АКПП, короче один фиг залил много!! оно у меня было выше уровня -МАХ на столько же, сколько была разница между MIN и МАХ
[/quote]

вопрос:, скока стоило тебе поменять масло в автомате? и само масло во скока обошлось?
  • 0

#44851
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вопрос:, скока стоило тебе поменять масло в автомате? и само масло во скока обошлось?


Точно не помню, менял на предыдущей машине. Сама замена в АКПП стоит вроде - 5000. Масло заливал Шел 5-40 ультра кажись, у них магазин на 2-ом этаже, так можно все узнать.

Господа, среди нас есть врачи (желательно травматологи), или близкие к рентгену???
  • 0

#44852
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

короче один фиг залил много!! оно у меня выше уровня -МАХ на столько же, сколько была разница между MIN и МАХ

а чем чревато бОльшее количество чем положено? :smoke: у мня вроде тоже больше МАХ-уровня!

вопрос:, скока стоило тебе поменять масло в автомате? и само масло во скока обошлось?

На Камри 30-ке менял за 12,000 кажись со всеми расходниками (удивился когда узнал что в АКП стоит фильтр и магнитики для улавливания мет. частиц)
  • 0

#44853
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а чем чревато бОльшее количество чем положено? у мня вроде тоже больше МАХ-уровня!


Спрашивал на СТО по ремонту АКПП, так для самогосебя: сказали, что избыточное масло вкоробке начинает пенится, что отрицательно действует на коробку!!!

На Камри 30-ке менял за 12,000 кажись со всеми расходниками (удивился когда узнал что в АКП стоит фильтр и магнитики для улавливания мет. частиц)


Сама Замена в АКПП - 5000 + 4-5 литров масла (на вскидку) * цена за 1 литр (больше 1000 тг.) + фильтр для самой коробки (1400-2000 на Ауди 80 Б4 1993 г.в.) вот и получается где то 12.000 +/- в зависимости от объема :smoke:)
  • 0

#44854
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет сегодня на ЛБ в 14-20 зеленому колючему сцубарику Z 767 ..М :smoke:
  • 0

#44855
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений


...
Нужно ли дозаряжать аккум или он сможет восстановить заряд в процессе езды?

...... Короче старичек там давненько уже этим занимается! Проверит, покажет, зарядит...



Чтобы нормально зарядить в процессе езды надо куданибудь съездить часа 2-3-4 непрерывного вождения

Рекомендую прикупить автоматический зарядитель аккума. в акумуляторных цехах зарядку дают без обратной связи, тоесть больше чем нуна аккуму

автоматическое зарядное устройство же под рукой и автоматом снижает ток при подходе к окончанию зарядки
, зимой пригодится
2-3 года назад стоил 5 тыщ

Сообщение отредактировал Bulat_T: 19.09.2008, 14:51:04

  • 0

#44856
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Казахинстрах одобрил для меня автокаско под 5,5%.
итого 198Ктенге вышло
пашол доставать сундук с баблосами
  • 0

#44857
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


Лупус, бросай свои скворешники. Вот чо пропихивай луче!!!

Не проканает, также как и RFID номера
ДЕпутаты будут против :lol: боятся что будут на дороге взрывоопасные пакеты оставлять или мониторить кто куда ездит-защита частной жизни


Вообще-то в биометрических паспортах, которые обязаны ввести с 2010 года чип бесконтатный :smoke: в соответствии с международными требованиями ICAO

Обсудили - в РК долгое время скорее всего такая система не проканает.

#44858
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Сама Замена в АКПП - 5000 + 4-5 литров масла (на вскидку) * цена за 1 литр (больше 1000 тг.) + фильтр для самой коробки (1400-2000 на Ауди 80 Б4 1993 г.в.) вот и получается где то 12.000 +/- в зависимости от объема :smoke:)


У нас в городе есть два способа замены масла в АКПП. Есть тупо сливается через дренажную пробку с картера и доливается в районе 5 л в зависимости от машины.
А есть подключают к аппарату и выдавливают старое масло новым ч/з все каналы и узлы. Там на замену в той же машине уходит около 15 л.
Я менял на GS 300 обошлось только масло около 30000 тг. родное Toyota 3 канистры около 5 л..
  • 0

#44859
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Сама Замена в АКПП - 5000 + 4-5 литров масла (на вскидку) * цена за 1 литр (больше 1000 тг.) + фильтр для самой коробки (1400-2000 на Ауди 80 Б4 1993 г.в.) вот и получается где то 12.000 +/- в зависимости от объема :lol:)


У нас в городе есть два способа замены масла в АКПП. Есть тупо сливается через дренажную пробку с картера и доливается в районе 5 л в зависимости от машины.
А есть подключают к аппарату и выдавливают старое масло новым ч/з все каналы и узлы. Там на замену в той же машине уходит около 15 л.
Я менял на GS 300 обошлось только масло около 30000 тг. родное Toyota 3 канистры около 5 л..

:smoke: у мну всего объем масла 2.5 литра в каропке.
  • 0

#44860
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
мне тоже сказали что у меня 5 л. в каталоге так написано. Но для замены через аппарат понадобилось 15 л. Ну может 13 т.к. в последней канистре осталось немного. Все делалось на моих глазах так что никто себе не отлил. Менял на том же сто Shell за налоговой

Сообщение отредактировал DragonSAS: 19.09.2008, 16:19:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.