Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#44421
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

во какая страница зачетная :)


Два, два! Два! Два! Сочинскому гей-клубу - два года! (с) Утомленные солнцем :)

Вчера в Меркуре получал стеклоочистители минут сорок...ещё и доки не пробили, сегодня придётся ехать дополнительно, зато теперь чистят на загляденье. Только вчера заметил, что на дворниках есть метки черные, как пожелтеют так менять надо...чудеса техники))

#44422
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

каждый раз хочу посадить номера на холодную сварку и кажддый раз забываю

А самому как снимать потом? Хотя номера не каждый день снимаешь, но вдруг...
Мне вот пришлось снимать один раз за три года када бампера красил.
  • 0

#44423
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Ребята, я потеряла задний номер :) утром вышла - нееетуу :)
че мне терь делать а? ;)

Сочувствую ;) Жанетта тут достаточно подробно описали процедуру, если не найдешь конечно.
  • 0

#44424
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ребята, я потеряла задний номер :) утром вышла - нееетуу :)
че мне терь делать а? ;)

Вызывай ментов, напишешь заявление об утере. Тебе дадут справку, обязательно проверь что бы зарегистрировали через КУЗ. Да, еще нада дать объявление в газету. Если не найдется номер, то придется переоформлять ;)

Сообщение отредактировал REVERT: 11.09.2008, 12:03:30

  • 0

#44425
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

...Ауди А8 или БМВ 5-серии ... Куплю! Себе. :)

Еркен, таки штуткарт тебе надоел?? ;) ;)

По свежее че нить охота :)
  • 0

#44426
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


каждый раз хочу посадить номера на холодную сварку и кажддый раз забываю

А самому как снимать потом? Хотя номера не каждый день снимаешь, но вдруг...
Мне вот пришлось снимать один раз за три года када бампера красил.

да отдеру как нить... все лучше чем бегать новый делать
  • 0

#44427
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Позвонил в Меркур, секретки стоят от 15 000 на мой Форд...ыыы...в Москве помнится привозил и себе и ЦТ-шникам McGard за 1200 рублей... Вот только они без доков дают, а тут с доками в два раза дороже...в свете грядущей зимы и покупки новой резины, что-то я очкую без секреток с обычными болтами оставлять машину во дворе, хотя и прецендентов не было, но может и не было потому что сикретс были на родном баварце.

#44428
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Поставили систему дистанционного открывания в паркинг на пультах, новые автоматические замки на двери паркинг-лифт, паркинг-подъезд. Надеемся увеличить безопасность имущества. Но пока не очень уверенно без живого охранника(
Думается поставить камеру в паркинг с выводом на телевизор. однако без возможности записи - сомнительная идея. а с записью - дорого и лишнее захламление всякими приблудами квартиры.

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 11.09.2008, 12:41:30

  • 0

#44429
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Обзвонил белый список сто, не нашел электрика который бы взялся посмотреть и отремонтировать провода идущие к датчику абс, может кого посоветуете, машин - ниссан патрол
  • 0

#44430
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Обзвонил белый список сто, не нашел электрика который бы взялся посмотреть и отремонтировать провода идущие к датчику абс, может кого посоветуете, машин - ниссан патрол

На СТО "Капа" неплохие спецы.
  • 0

#44431
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
всем пасиба за сочуствие ;)
с утра съездила в РОВД, взяла справку о пропаже гос номера... терь нужно только переоформляца... новые платежи пошлин, новые очереди, новый номер... :)

только на той неделе застраховалась и ТО сделала... неужели по новой надо будет делать? ;)

а пока поезжу так... со справкой... в РОВД в очереди стояла девочка, у которой тоже сперли номер, но уже во второй раз.. грит в первый раз - вернули... утром вышла - номер на месте...
может и мне повезет... хотя :)

вопрос: пробила, что можно сделать "левый" номер с моими номерами... как думаете стоит или нет?

и еще, где у нас бюро находок? и может объяву дать в газету, мм?
  • 0

#44432
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

только на той неделе застраховалась и ТО сделала... неужели по новой надо будет делать? :)

и еще, где у нас бюро находок? и может объяву дать в газету, мм?


ТО надо будет по новой делать, а вот страховку не надо. Страховая компания просто выписывает новый полис. Кажется даже платить ничего не надо.

Бюро находок, ул. Пушкина 166, бутик 7., тел 282112

Удачи!
  • 0

#44433
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Обзвонил белый список сто, не нашел электрика который бы взялся посмотреть и отремонтировать провода идущие к датчику абс, может кого посоветуете, машин - ниссан патрол


В основу работы колесных датчиков АБС положен принцип электромагнитной индукции. При вращении колеса мимо датчика АБС проходят специальные зубцы и наводят в обмотке датчика электрический сигнал.
Когда у меня такая проблема была, то я сам проверял провода АБС (на АУДИ-100). Делал таким образом:
- поддомкрачивал колесо
- по проводу, идущему от датчика АБС с этого колеса, находил разъем
- в разъем подключал измерительный прибор ("цешку") в режиме измерения величины постоянного тока
- раскручивал руками колесо
- по измерительному прибору смотрел, поступает ли с датчика на разъем сигнал.
И так по очереди с каждым колесом. Таким путем был найден глючивший датчик, который просто вышел из своего гнезда (при обслуживании машины слесарь за провод видимо потянул).
Тут (http://www.polar-star.ru/tralers3.html) прочитал, что на современных автомобилях АБС может еще и сама отключаться при уменьшении напряжения на клеммах аккумулятора до 10,5 В и ниже. :)
  • 0

#44434
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

ТО надо будет по новой делать, а вот страховку не надо. Страховая компания просто выписывает новый полис. Кажется даже платить ничего не надо.


Можно, я немного подправлю? Как только что прошедший указанные процедуры. :)
При получении нового номера в ЖП в талон техосмотра впишут новый номер машины. Процедура бесплатная. По времени - 2-3 минуты. Главное самому не забыть ЖоПошникам талон дать для внесения изменений.
В страховой компании надо будет написать соответствующее заявление и они впишут в страховой полис новый номер атомобиля. Цена вопроса - 200 тенге. По времени - 10-15 минут.
Но все-таки желаю JanNETtе, чтобы номер вернули. :)
Кста, мне понравилось, как работает пункт ЖоПо на Астана-Моторс (на Манаса): очереди практически нет, ксерокс и касса там же, сверка номеров проходит быстро, все бумаги собираются и заполняются в течении 30 минут. С момента заезда на сверку номеров и до получения нового номера - всего 1,5 часа. Никаких лишних заморочек. Не может не радовать такая постановка дела.
  • 0

#44435
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... терь нужно только переоформляца... новые платежи пошлин, новые очереди, новый номер... :)
...
вопрос: пробила, что можно сделать "левый" номер с моими номерами... как думаете стоит или нет?...

Жанарик, что тебе так и сказали новый номер??? ;) в смысле уже не четыреадынадын ;)
можно ж восстановить 1 в одном экземпляре..
А вот насчет "левого" - не советую!!! ;) это уже статья!! :)
  • 0

#44436
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
пасиба большое всем за информацию!

но может у кого есть очень и очень хорошие знакомые в ГАИ, которые помогли бы восстановить мой номер... нихачууу другооой :) :)
все равно ж деньги придеца платить везде...

Сообщение отредактировал JanNETta: 11.09.2008, 14:38:06

  • 0

#44437
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

вопрос: пробила, что можно сделать "левый" номер с моими номерами... как думаете стоит или нет?

и еще, где у нас бюро находок? и может объяву дать в газету, мм?

во-первых, левый номер очень сильно палицо, если он не "официальный"))
у мну коллега теряла номер, зэки сделали ей левый за 7000тг. жопошники запалили. разводила.
во второй раз она сделала по великому блату забесплатно нормальный номер, не отличающийся от оригинала, т.е. оригинал))
еще сказала, что есть контакт сделать нормальный номер за 300 баксов, но я думаю, что у тебя не 001 и не 777, и легче и намного дешевле переоформиться.
но если вдруг твой номер ценен для тебя как память, то скажи, я узнаю телефон.
  • 0

#44438
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

....что есть контакт сделать нормальный номер за 300 баксов, ...

за 300 баксов можно сделать новый блатной номер :) а мой, ни так чтобы очень важен.. просто бегать не хотелось бы... наверное придецо :)
  • 0

#44439
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Ребята, я потеряла задний номер :) утром вышла - нееетуу :)
че мне терь делать а? ;)

У меня знакомые восстанавливали в Астане Алматинский номер , машина по доверенности. Дали заявление в ментуру о краже номера, потмо поехали в ЖП, им напечатали новый, патили 3 тыс тенге, штрафа не было

вчера супруга ездила на моей машине.. чуть номер не потеряла.. вовремя кто-то ей показал что одна сторона открутилась.. ээх пронесло
  • 0

#44440
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Сотрудники Латона неофициально за 300 баксов делают. Дешевле не найдете поэтому лучше менять. Но если бегать не хоца, то искать чела кто делает.
"левый" отличается только наличием голограмм KZ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.