Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#44241
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Ораз а мне такой пойдет?
объем 2,2
и какова сейчас цена на такую мутлу?

На камри 2,2 скорее всего надо ставить 60-65Ач, я б на твоем месте взял Джапан-стар 65ач. (обслуживаемый), на Салеме спереди магазинчики, такой отдавали за 14000тг.
Свой Мутлу я купил за 14, но это щитаю дешево нашел, т.к. в др. местах Мутлу стоит по 16-17.

Фелегз

Сообщение отредактировал Карамелька: 07.09.2008, 13:49:49

  • 0

#44242
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

я надеюсь в кровавую баню "Выживет ли ребенок на переднем сидении или хрен с ним" Детское кресло на переднем сидении ты не полезешь :weep:

Уже полез! ггггы!
Буду ставить его на задние сиденье, только не за собой, т.к. если ставить его за собой, то потом моё кресло не отодвигается и спинка его стоит вертикально.
  • 0

#44243
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Всем привет!
Вернулся из Алма-Аты. Отдохнули там отлично: горы, спа-центр, парки-зоопарки, Капчагай, дача, шашлык, приготовленный на саксауле, свежие овощи-фрукты... Как бы не было жарко днем, но вечером после 11 часов с гор начинает дуть прохладный ветерок и ночью не маешься от духоты.
Моя "новая" машина пробежала 4,5 тыщи, кроме бензина ничего не требовала. Спасибо ей за это.
В Ате снял машину с учета, с транзитными номерами приехал в Астану. В пятницу получил астанинский номер.
В Ате как всегда на дорогах заторы, но водители относятся друг к другу со вниманием: всегда пропустят при выезде с прилегающей территории, при перестроении или при необходимости совершить поворот налево (ессно на дороге, а не на перекрестке).
На Капчагайской трассе при подъезде к городу Капчагаю за 30 км стояли знаки "ограничение скорости 70 км/ч" и все время дежурили жопошники с фоторадаром. 1 сентября это ограничение убрали. Еще на этой трассе там, где она проходит мимо города, стоит ограничение 60 км/ч и тоже дежурят жопошники с фоторадарами.
На озере Капчагай вода чистая и теплая. Мелкий песочек на пляже. Ласковое солнце. Сервис - на любой вкус, в зависимости от вашего достатка.
В ущелье Алма-Арасан функционирует замечательный спа-центр: много всяких бассейнов, в т.ч. и с водой из Мертвого моря, бани - японская, турецкая, русская, финская, джакузи с горячей водой под открытым небом, водяные массажеры. После бани можно окунутся в бассейн с холодной водой, в которую периодически высыпают лед.
Но все хорошее рано или поздно кончается. Скоро отпуску конец - и на работу.
  • 0

#44244
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Был на автобазаре, привет там Дрюхе :weep: , как всегда ватокатство. На базаре видел прикол:
Фольц бусик въехал в задницу Патрулю, при чем оба ехали против шерсти, заехав под кирпич. Прикольно, что Патрул в этот момент демонстрировал машину покупателю.
  • 0

#44245
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Был на автобазаре, привет там Дрюхе :weep: , как всегда ватокатство. На базаре видел прикол:
Фольц бусик въехал в задницу Патрулю, при чем оба ехали против шерсти, заехав под кирпич. Прикольно, что Патрул в этот момент демонстрировал машину покупателю.

и тебе здарова! Тимбо попожа подъехал. блин, выезд с одного ряда - это жесть. у меня чуть бензин не кончился там.
Вата потому, что шаурмы не было и Олегарха. быть может это как-то взаимосвязано :weep: :weep:

прекола с керпечом не видел :weep:

Дрюха
  • 0

#44246
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
час назад сгорела машина на Сарыарка-Кенесары.
черная.
гаеры тушили толпой. потом пожарка приехала. горело под капотом. огнетушителей парочку прыснули жоповцы, но особо не помогло...
/задумалось..
  • 0

#44247
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Экзист вро там и остался. угол ул.Мира-ул.Московская


Это не экзист :-) Экзист, прямо на остановке "Муз Академия", если в сторону вокзала ехать.

#44248
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Возле ДМ снова лютует ЖП!
видел как Вальмонту выписывали протокол....

это не мне.. я в пятницу в боровом был.. супруга.. под знак остановка запрещена поставила машину..
кстати привет Самсаму там.. еле выжившему после испытаний

Сообщение отредактировал Valmont: 07.09.2008, 23:09:32

  • 0

#44249
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Кстати, превед сегодня Фелегзу на Абылайхана-Мухтумкули

#44250
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
:-) привет сегодня зеленому субару ЦТшной колючкой и ДЕТСКой наклейкой во дворе на Бигельдинова-Сары-Арки
  • 0

#44251
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

В тему о мойках. Помыла сегодня машину на мойке "Арго", знакомый посоветовал. Как там мою машинку надраивали!!! Я даже не знала что она так блестеть может :-) Сначала они грязь отбивают мойкой ВД, потом поливают машину чем-то, она стоит минут 5, потом это смывают и поливают еще какой-то штукой (спросила - говорят что это водоотталкивающее покрытие чтоли). В общем я очень довольна. Мойка находится в Целинном, за заправкой "Аскар". Да, за сороку кузов+салон+багажник 1700 тенге. контактная мойка на 300 тг дешевле.

на би-ойле тоже есть бесконтактная... +300 таньга к обычной..
  • 0

#44252
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На Республике-Кенисары за час две аварии. Первая - старенький мерс правым боком зацепил зад эээ не разглядел кого. Не очень сильно. А сейчас опять же мерс, поновее, въехал в зад Ауди. Уже посерьезнее - у мерса как минимум разбит радиатор - сразу после удара пошел пар.
  • 0

#44253
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений


В тему о мойках. Помыла сегодня машину на мойке "Арго", знакомый посоветовал. Как там мою машинку надраивали!!! Я даже не знала что она так блестеть может :-) Сначала они грязь отбивают мойкой ВД, потом поливают машину чем-то, она стоит минут 5, потом это смывают и поливают еще какой-то штукой (спросила - говорят что это водоотталкивающее покрытие чтоли). В общем я очень довольна. Мойка находится в Целинном, за заправкой "Аскар". Да, за сороку кузов+салон+багажник 1700 тенге. контактная мойка на 300 тг дешевле.

на би-ойле тоже есть бесконтактная... +300 таньга к обычной..


В Питере бесконтактная кузов-салон 700 тн. Полная химчистка салона седана - 6000 тн.
Эххх...

Вчера смотрел Формулу-1 Гран-при Бельгии. Это было нечто. Льюис - кросавчег!
В концовке трюк, исполненный Хайдфельдом, напомнил мне как у нас зимой в гололед таксисты на лысой резине гоняют :)
  • 0

#44254
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Что то наш двор полюбили съемщики колес. Сегодня под ещё одной машиной подложены блоки, но снять видно не успели, кто то спугнул
  • 0

#44255
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений



В тему о мойках. Помыла сегодня машину на мойке "Арго", знакомый посоветовал. Как там мою машинку надраивали!!! Я даже не знала что она так блестеть может :-) Сначала они грязь отбивают мойкой ВД, потом поливают машину чем-то, она стоит минут 5, потом это смывают и поливают еще какой-то штукой (спросила - говорят что это водоотталкивающее покрытие чтоли). В общем я очень довольна. Мойка находится в Целинном, за заправкой "Аскар". Да, за сороку кузов+салон+багажник 1700 тенге. контактная мойка на 300 тг дешевле.

на би-ойле тоже есть бесконтактная... +300 таньга к обычной..


В Питере бесконтактная кузов-салон 700 тн. Полная химчистка салона седана - 6000 тн.
Эххх...

В Атырау кузов-салон на седан 1600 в среднем + 500 бесконтактная + 400 подкрыльники! Мая в шоке
  • 0

#44256
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
По словам местных автолюбителей осенью-зимой-весной цена увеличивается где-то на 20-30%
  • 0

#44257
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Кенесары, из-за ремонта на Иманова, вообще последний месяц сильно перегружена.

Насчет съема колес: внутри района местами ставят машины вдоль улочек внутриквартальных. Утром шел мимо ряда машин, смотрю колесо заднее на Гольфе под углом стоит. Передние на месте. Нет одного заднего, и второе, видимо спугнули, докрутить неуспели, на одном болте перекособочено.
  • 0

#44258
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Кенесары, из-за ремонта на Иманова, вообще последний месяц сильно перегружена.

Иманова вроде открыли еще в четверг
  • 0

#44259
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

В Атырау кузов-салон на седан 1600 в среднем + 500 бесконтактная + 400 подкрыльники! Мая в шоке

ИМХО там еще и грязь тоже специфическая. Круче нашей. :-)

Вал, там еще какие-то трактора тусовались на выходных помоему.
А народ видимо по привычке толпился на Кенесары.
Амортизаторы не смотрел?
  • 0

#44260
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Ну наконец то до наших дорожников дошло как рисовать разметку для увелиценя пропускной способности перекрестка. (в цивилизованном мире давно практикуется) теперь у нас на Абылай Хана, но водятлы до сих пор не въехали и ездят по старинке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.