Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41881
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Фелегз с днем рождения!
Вре с продажей машины - пусть следующая будет удачно купленой !

Други вопрос - чем безопасно и нежно смыть кучу капелек цемента с машины - думаю что искать: автохимию (какую?) или бытовую (какую?)
при попытке отколупать цемент тупо руками остаются маленькие белые пятнышки .... :idea:
  • 0

#41882
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Фелекс с дрюхой :idea:

Ой с днюхой ;))) Гы гы всего наилучшего.

Сообщение отредактировал KAPMAN: 21.07.2008, 10:54:08

  • 0

#41883
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вред, кажись не стОит ехать за машиой немцем в Ату на сумму 5,5 у.е. Туда стоит ехать если машина стоит больше 10 тыщ, тогда можно выиграть, а так по-моему лучше тут купить или в Караганду смотаться, тем более Питерцы к нам тоже приезжают на базар. ИМХО.

он в отпуск один фик туда ездит ;)

Други вопрос - чем безопасно и нежно смыть кучу капелек цемента с машины - думаю что искать: автохимию (какую?) или бытовую (какую?)
при попытке отколупать цемент тупо руками остаются маленькие белые пятнышки .... :idea:

ничем. я так и езжу
  • 0

#41884
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Фелегз с днем рождения!
Вре с продажей машины - пусть следующая будет удачно купленой !

Други вопрос - чем безопасно и нежно смыть кучу капелек цемента с машины - думаю что искать: автохимию (какую?) или бытовую (какую?)
при попытке отколупать цемент тупо руками остаются маленькие белые пятнышки .... :idea:


МЛиииин тоже обнаружил что машина в капельках вся, полагаю что это разметка ;)
Так что тоже буду искать как вывести энту гадость.
  • 0

#41885
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кстати, подумываю машинку для жены взять, чтобы не жалко было, она немного неаккуратно ездит. Равчик, гольфик...?

/me скромно молчит про тебурона
  • 0

#41886
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

прошел офисиально ТО. 35 минут заняло. было бы минут 15, если бы не те, кто "ускоренно" проходят. сказали, что огнетушитель больше чем тебурон ;) фары не включал. открыл капот и багажнег. гай офигел от катков :idea:

для справки:
квитанцию платил в сбербанке россии. с комиссией банка 295тг. говоришь им, что за ТО. они сами всё знают. при себе иметь РНН копию.
станция ТО на циолковского:
суббота с 7 до 13 часов
будние с 7 до 20 часов.
обед чото я тока не пасмарел ;)
при себе иметь ВУ, СРТС, доверенность (если по ней ездите). страховок, налогов на ТС, мед справку не надо. там висит даже бумажка чо надо иметь для прохождения.
не иметь штрафов ;)

Сегодня утром прошел ТО по следам Полосатого Слона (с) Следствие ведут Колобки Дрюхи. За минут 20-25 уложился. Платил на месте, кассы Сбербанка в адм. практике. 295 тг.
Часы работы ТО:
будние с 7 до 20 часов.
обед 12:30-14:30
суббота с 7 до 13 часов
в восткресенье капусту не рубят.
Сначала с квитанцией прогоняешь машину внутри их ангара, получаешь отметку, потом идешь подаешь все в окошки и ждешь талон с наклейкой.
  • 0

#41887
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в след раз сразу туда буду ставить, что бы время не терять напрасно. проще пешком пару сотен метров пройти.

я тебе об этом сказал ещё када ты нас с Томегом провожал ;)

я помнил об этом. просто решил посмотреть чё на парковке творится. время в запасе было. да и Азо предупреждал о трёх тяжолых сумках... но мест там не оказалось :idea:
  • 0

#41888
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Феликс с ДР!

ИМХО такого формата права неудобны - мелковаты... или теперь нужно техпаспорта под их формат подгонять, чтобы были одинаковые...

+1.. насчет мелкости не совсем согласен.. зато они удобнее чем в старом формате.. а еще удостоверение личности тож в том же формате чтобы все документы были одинаковые..
кстати к концу года еще новые паспорта начнут выпускать.. с чипами для биометрики..
  • 0

#41889
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
В Астане самый дешевый бензин походу на ПСП - 99 тенге за 92 и 100 за 93. (КМГ не в счет)
  • 0

#41890
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Под расмторовским мостом датчики скоростемера установили. А фотика пока не видно. Спрятали?

в Горячку вчера я выложил инфу эту :idea:
  • 0

#41891
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

А так и будет, вот у меня так было на бараний мост под 80 ехал, задумался, и повезло, что Камаз закрыл аккурат перед скоростемером, после скинул скорость автоматически до 60 и жду желтый ящик, позже в зеркало увидел, что уже проехал

еще вот ситуация.. почему датчики на перекрестках ставят ближе чем стоп-линия.. ну или почему стоп-линию рисуют дальше чем датчики?.. перекресток кенесары-республики..
вчера просто получилось так: остановился как положено остановился перед стоп-линией.. пока ждал зеленый затекла нога/зачесалось в заднем месте/чихнул (нужное подчеркнуть) и отпустил тормоз.. машина прокатилась ну максимум сантиметров 10.. причем я все еще до стоп-линии... показалось что вспыхнула вспышка.. чисто гипотетически если фотик все-таки запечатлел сей момент как доказать что я не проехал на красный свет?
  • 0

#41892
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

.. пока ждал зеленый затекла нога/зачесалось в заднем месте/чихнул (нужное подчеркнуть) и отпустил тормоз..


за рулем низзя отвлекаца на подобные вещи ;)

мне иногда кажецо, что без разницы где останавливаца на красный - ЗА или ДО стоп линии... у меня вообще редко бывает, когда я не могу вовремя затормозить, я обычно всегда заранее притормаживаю... поэтому когда моргает я обычно всегда ДО стоп линии.. и не раз видела, когда люди тормозят на моргающий и останавливаюца ЗА стоп линией, или прям НА стоп линии... но радары НИРАЗУ не щелкали... они наверна только на движения реагируют? или каг? :idea:
  • 0

#41893
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
отвлекаться нельзя.. но иногда ведь можно :idea:
остановиться до линии или после это не проблема.. да и не отвлекаться тож не проблема но ведь и на старуху бывает что-то.. как быть? ведь реально если камеры нет то доказать будет практически невозможно.. а т.к. камера на перекрестке обычно одна то чаще всего она смотрит в другую сторону..
  • 0

#41894
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

еще вот ситуация.. почему датчики на перекрестках ставят ближе чем стоп-линия.. ну или почему стоп-линию рисуют дальше чем датчики?.. перекресток кенесары-республики..
вчера просто получилось так: остановился как положено остановился перед стоп-линией.. пока ждал зеленый затекла нога/зачесалось в заднем месте/чихнул (нужное подчеркнуть) и отпустил тормоз.. машина прокатилась ну максимум сантиметров 10.. причем я все еще до стоп-линии... показалось что вспыхнула вспышка.. чисто гипотетически если фотик все-таки запечатлел сей момент как доказать что я не проехал на красный свет?

как еще, кроме фотографий? вроде никак. тыкать пальцем в фотку будешь и все


но радары НИРАЗУ не щелкали... они наверна только на движения реагируют? или каг? :idea:

если остановился ДО того как загорелся красный, он не будет щелкать.
смотрел нарушения сотрудников. есть такое нарушение: проезд на красный свет, время свечения красного - 0.5. сек, скорость 5 км.ч.
  • 0

#41895
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

если остановился ДО того как загорелся красный, он не будет щелкать.
смотрел нарушения сотрудников. есть такое нарушение: проезд на красный свет, время свечения красного - 0.5. сек, скорость 5 км.ч.

значит если чел не успел вовремя затормозить и остановился ЗА стоп линией, и уже на какую то долю секунды, когда загорелся красный, все равно будет проезд на красный? :idea:
  • 0

#41896
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Други вопрос - чем безопасно и нежно смыть кучу капелек цемента с машины...

водой, как ни странно )))

Кстати, подумываю машинку для жены взять, чтобы не жалко было, она немного неаккуратно ездит. Равчик, гольфик...?

/me скромно молчит про тебурона

предполагаю, что на статус токаловозки претендуют все же АКПперы :idea: ;)

.. пока ждал зеленый затекла нога/зачесалось в заднем месте/чихнул (нужное подчеркнуть) и отпустил тормоз..

... когда моргает я обычно всегда ДО стоп линии.. и не раз видела, когда люди тормозят на моргающий и останавливаюца ЗА стоп линией, или прям НА стоп линии... но радары НИРАЗУ не щелкали... они наверна только на движения реагируют? или каг? ;)

датчик активируется на "Красный" когда ты пересекаешь датчег... Вопщем ты могешь на желтый переехать его, тупо встать посреди перекрестка и ждать, когда погаснет красный... У Вала еще фигня, а вот прикинь выехала ты передними за датчик остановилась... А тут (цитата)*затекла ... зачесалось ... чихнул* и ты задними активируешь датчег, вот это уже серьезней ;)
  • 0

#41897
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

...У Вала еще фигня, а вот прикинь выехала ты передними за датчик остановилась... А тут (цитата)*затекла ... зачесалось ... чихнул* ....вот это уже серьезней ;)

что значит "у Вала фигня"? если у Вала *затекла ... зачесалось ... чихнул* - это значит фигня... а если выехала Я, то ВСЕ ЭТО у меня уже посерьезней??? фигассе, дискриминаяция.. половая :idea:

датчик активируется на "Красный" когда ты пересекаешь датчег... Вопщем ты могешь на желтый переехать его, тупо встать посреди перекрестка и ждать, когда погаснет красный... У Вала еще фигня, а вот прикинь выехала ты передними за датчик остановилась... А тут (цитата)*затекла ... зачесалось ... чихнул* и ты задними активируешь датчег, вот это уже серьезней ;)

а, ну значит все таки на движение... терь поняла... пасиб

Сообщение отредактировал JanNETta: 21.07.2008, 12:31:27

  • 0

#41898
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Обнародуйте пжлста ссылку на сайт проверок - потерял, а искать через кпк - геморно.
  • 0

#41899
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

как еще, кроме фотографий? вроде никак. тыкать пальцем в фотку будешь и все

обнадеживающе... в нашем государстве отсутсвует практика презумпции невиновности.. а т.к. органам власти трудно что-то доказать то...

я как человек достаточно образованный докажу свою правоту.. только вот оно мне нужно будет? мне легче плюнуть в.. ну ладно не об этом.. и заплатить (не обязательно государству) за свое спокойствие чем нервы тратить..

Сообщение отредактировал Valmont: 21.07.2008, 12:44:17

  • 0

#41900
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Обнародуйте пжлста ссылку на сайт проверок - потерял, а искать через кпк - геморно.


няте :idea:
http://www.ast.dvd.mvd.kz/violations/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.