Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#40561
Smok_2008

Smok_2008
  • Гость
  • 10 сообщений


Всем привет! Меня лишили прав сроком на 4 месяца постановлением суда от 3 марта 2008 года. Времянку забрали там же в суде того же числа. Постановление вступило в законную силу 14 марта 2008 г. Когда мне нужно идтиза своими правами? 3 или 14 июля?

срок лишения начинается с момента лишения, то есть с 14го. соответственно и идти надо 14го.

В том то и дело что времянку забрали у меня 3-го, а не 14-го!
  • 0

#40562
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Серега!
С днюхой тебя!
Всего те самого хорошего, больших сисег в руках, здоровой пищи в желудке, толстой пачки денег в бумажнике и 507 л.с. под капотом.
Будь здорофф!
  • 0

#40563
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Во-первых, Кансера с ДР. Всего самого и много.
Основатель ветки - это звучит гордо. Нафлеймили, тут после твоего первого поста, правда... :)

Во-вторых.
Вчера по ОРТ (1-й канал) в вечерних новостях показали, что в Беларуси засудили-таки тех гайцов, что из гражданских живой щит на трассе поставили. Сроки, правда, смешные - по два года с отсрочкой на три года. Условка, в общем. Ну и запрет на занятие ответственных должностей, само собой. Смех, а не наказание.
  • 0

#40564
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Думаю двигатель помыть.. Стоит или нет? И где это могут нормально сделать, без последствий?


А почему бы нет?
В прошлом году двигло жениного гольфа мыли на "Министерстве чистоты", что на Карагандинской. Нормально помыли. Никаких нареканий. Работал, радовал чистотой. Я после этой помывки гольфа на первом же базаре за три часа скинул.
По времени - не спеша три (или четыре, все-таки) кружки пива и горячего поесть. Раньше сказали бы "три дойки кобылиц".
  • 0

#40565
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
главное чобы ничего лишнего не залили... правда хз чего там у зажигалки можно залить еще кроме аккума :) но наверное что то есть ... гена например
  • 0

#40566
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Вот и я боюсь что зальют что-нить... А вообще есть показания к мытью двигателя? Или так, на глаз - нечистый, значит пора мыть..?
  • 0

#40567
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Вот и я боюсь что зальют что-нить... А вообще есть показания к мытью двигателя? Или так, на глаз - нечистый, значит пора мыть..?


Ну вообще-то, двигло должно быть если не чистым, то не жутко грязным - это точно. Потому что когда он забит всякой какой, то он греется, может замыкать что-нибудь и всякая другая фигня может случаться.
На глаз смотри - если грязный, то мой.
Вообще, лучше своими силами мыть. Вооружиться щеткой удобной, чтобы во все щели пролазила, моющей жидкостью специальной (на Салеме продается, не помню как называеццо, китацкая - жутко убойная пена у нее), целофаном. Для надежности места скопления предохранилетей, контактов и проводов замотать пленкой - и вперед.
Но это долгое дело и без навыков может плохо получиться. Лучше отдай мойщикам, и если боишься, то целофаном подстрахуйся.
И все.

Зато потом капот открывать приятно будет. Даже без повода.

Сообщение отредактировал Северянин: 26.06.2008, 11:20:07

  • 0

#40568
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а может просто протереть влажной тряпкой и спец средствами?

мне бы блин кстати надо тоже помыть
  • 0

#40569
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Не, сама я не буду, страшно :) Да я и капот-то открываю только чтоб воду в бачок омывателя залить :) А если на следующем ТО попросить чтоб помыли двигатель? Не должны же отказать, машина на гарантии еще..
  • 0

#40570
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
тока с кешером осторожно... мне один раз чуть радиатор не угробили
  • 0

#40571
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а может просто протереть влажной тряпкой и спец средствами?

мне бы блин кстати надо тоже помыть

флешмоб нада на целине устроить. я так на тебуроне раньше пока ждал очереди, брал у девчонок ведерко с губкой и мыл двиг влегкую от пыли и грязи.
на санте ни разу не мыло. надо помыть думаю.
  • 0

#40572
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
мне ведерка хватит тока радиатор отмыть :)
хотя если с какой нить мегапенкой китайской - то мож ведра три и хватит на все

ток мне целина ваще не понравилась
моюсь на веге... берут 800 таньга всего... и то администраторше мы понравились то ли чего - но она всегда на контроль берет мытье нашего зверька
  • 0

#40573
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у кого есть москитное сетко закрыть снаруже радеаторна санте? вечером после 10 часов готов принять в дар квадрата три-четыре
  • 0

#40574
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Всем привет! Меня лишили прав сроком на 4 месяца постановлением суда от 3 марта 2008 года. Времянку забрали там же в суде того же числа. Постановление вступило в законную силу 14 марта 2008 г. Когда мне нужно идтиза своими правами? 3 или 14 июля?

срок лишения начинается с момента лишения, то есть с 14го. соответственно и идти надо 14го.

+1 раньше 14-го нету смысла идти. На 4 мес. - выезд на встречку чтоле?
  • 0

#40575
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений



Всем привет! Меня лишили прав сроком на 4 месяца постановлением суда от 3 марта 2008 года. Времянку забрали там же в суде того же числа. Постановление вступило в законную силу 14 марта 2008 г. Когда мне нужно идтиза своими правами? 3 или 14 июля?

срок лишения начинается с момента лишения, то есть с 14го. соответственно и идти надо 14го.

В том то и дело что времянку забрали у меня 3-го, а не 14-го!


Недавно был в суде и был свидетелем как люди лишенные год назад по истечении срока как раз пришли за правами. Послушав сделал такие выводы. Скорее всего ни 3-го ни 14-го вы ничего не добъетесь нужно ходить и ходить и добиваться по нескольку раз. поэтому чем раньше начнешь тем раньше получишь
  • 0

#40576
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у хохлов веракрузы появились
  • 0

#40577
Smok_2008

Smok_2008
  • Гость
  • 10 сообщений



Всем привет! Меня лишили прав сроком на 4 месяца постановлением суда от 3 марта 2008 года. Времянку забрали там же в суде того же числа. Постановление вступило в законную силу 14 марта 2008 г. Когда мне нужно идтиза своими правами? 3 или 14 июля?

срок лишения начинается с момента лишения, то есть с 14го. соответственно и идти надо 14го.

+1 раньше 14-го нету смысла идти. На 4 мес. - выезд на встречку чтоле?

Да за встречку! Но ведь это не справедливо ведь получается что я буду без прав не 4 месяца, а 4 месяца и 10 дней!
  • 0

#40578
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Да за встречку! Но ведь это не справедливо ведь получается что я буду без прав не 4 месяца, а 4 месяца и 10 дней!

мошт это поспособствует прекращению езды по встречке
  • 0

#40579
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


Да за встречку! Но ведь это не справедливо ведь получается что я буду без прав не 4 месяца, а 4 месяца и 10 дней!

мошт это поспособствует прекращению езды по встречке

и прочих нарушений


всем вчера на среде привет! только быстро все как-то разъехались.......
  • 0

#40580
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Серега, с днем рождения!
Желаю тебе заработать на М6 или на М3 :rolleyes:

Дрюхо, а ты москитную сетку поверх бампера цепляешь или на радиатор непосредственно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.