Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#36521
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

грей, у тя ж зимняя резина на дисках. перекинул бы и не парился...

Зимняя резина у друга в гараже на другом конце города.
Да и смысл когда есть служебка на всесезонке? БМВ низкая, у нас просто выезд со двора трубоукладчики перекопали, я даже на Форде бывает днище задеваю... Короче задумался, а не вызвать ли мне такси, чтобы не париться...один минус, я в туфлях, а зимнюю обувь на второй кв. оставил :-)

Сообщение отредактировал Grey: 16.04.2008, 13:58:50


#36522
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


грей, у тя ж зимняя резина на дисках. перекинул бы и не парился...

Зимняя резина у друга в гараже на другом конце города.
Да и смысл когда есть служебка на всесезонке? БМВ низкая, у нас просто выезд со двора трубоукладчики перекопали, я даже на Форде бывает днище задеваю... Короче задумался, а не вызвать ли мне такси, чтобы не париться...один минус, я в туфлях, а зимнюю обувь на второй кв. оставил :-)

вот как буржуям тяжело -) зимняя обуфка там, резина тут, машин много не знаешь на какой ехать! :hi:
сам утром ездил к родителям взял для жены шубу (пока у них хранится повешали :-)) ездил на общественном транспорте (родители живут от меня 3 остановки), обратно на такси -) для скорости.
  • 0

#36523
Noka

Noka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


как говорится все познается в сравнение и для мнея более понятнен и удобен субаровский чем мицубиси :-)

Ну видимо не зря субаровский ПП считают эталонным. При чем полный привод субару в первую очередь для безопасного управления а не для бездора... Отсюда и динамичное перераспределение крутящего по осям и нет жестких блокировок.


Субару рулит... Сёдня удалось таки испытать свою новую машинку на жаланашлёде Думал таки придется ждать следующей зимы...

Сато тебе нужен Subaru Outback Sedan, тот же клиренс в 20 см, но на седане. У легасика всеж таки поменьше он... Вон Валмонт ездить на ауте седане...


А я советую Форик Отличная тачила!!!
  • 0

#36524
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Салам алейкум.
Веселуха!
Утро началось с попыток хоть немного отодрать снежно-ледяную корку и выдергивания старого Лексуса-седана из сугроба возле стоянки. Продолжилось тестированием торможения, после которого я в очередной раз убедился, что главное - остановиться вовремя :-)
Когда спускался с сарыаркинского моста, идущую передо мной ГАЗель на торможении начало сносить в мою сторону, мне пришлось уходить от нее на пустую встречку. Только проехал СА-Кенесары, от тротуара с низкого старта ко мне порскнул гаец. Ему регулировщик, оказываеццо, по рации передал что я нарушил. Общаемся - так мол и так, уходил от удара. Тут он понимает что я "сладкий", так как с доками у меня некомплект оказался... В итоге он нормальным пацаном оказался - поручкались и я поехал. Просто так.

Насчет полного привода солидарен с мнением Типа Критика.
Каждый свое хвалит. Вот VAG-юзеры утверждают, и небезосновательно, что нет ничего лучше аудюшной системы Кваттро. Во многом и я с ними согласен - кваттровая А-6 едет местами покруче жыпов.
Цубароводы в свой ПП влюблены, мерсоводы скажут что фоматик тоже весчь.
А все равно настоящий жып круче :-)
Но главное, нужно всегда помнить что ни одна, самая навороченная система, электронная заморочка или показания тестовых испытаний не в силах заменить осорожность и холодный расчет на трезвую голову за рулем.
  • 0

#36525
Noka

Noka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

с приглашением приехать на дрифтинг к евразийскому универу

видимо это субару клуб астана)


Совершенно верно!!! Приезжайте на дрифт Если будет такая погодка стоять... Ждемс!!!
  • 0

#36526
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Движение в городе совсем вымерло. Зато именно сейчас я наслаждаюсь стбильной работой мерсовского антибукса и антизаноса. Пробивался по пробкам в шахматном порядке. Хорошо иметь один комплект резины и зимой, и летом :-)

На среде будет кто-нибудь?

Сообщение отредактировал Timba: 16.04.2008, 15:06:16

  • 0

#36527
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
сейчас наблюдаю шоу! -) на круглой площади возле Гроса под мостом машины тщетно пытаются выехать на верх, подъем не большой но продолжительный -) образовалась пробка, бобики и прочие полно приводные заезжают без проблем! -) остальные накатывают каток!
"закину свой камушек" цефиро и максима заехали с первого раза - блокирующийся дифференциал повышенного трения правда не на всех есть такая приблуда :-)
и все таки соглашусь с Северянином

Но главное, нужно всегда помнить что ни одна, самая навороченная система, электронная заморочка или показания тестовых испытаний не в силах заменить осорожность и холодный расчет на трезвую голову за рулем.

некоторые жмут на газ до упора, даж с ПП помоему не заедешь!
отморозки блин -)
  • 0

#36528
Noka

Noka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
млин покатили опять эти субароводы у кого пиписька длиннее :-) ну двинешься, ну не заносит (на хороших моноприводных иномарках с ESP в городе это тоже уже не вопрос), а тормозить один фиг так же как и "не на Субару" придецца! зато

Скажу я так: катался я ранее на моноприводе и ничего плохого я не творил и был доволен... А чичас двигаюсь на том самом Субару и считаю что все зависит от того ездок за рулем или ездюк... Субароводы народ особенный :-) Не крошите вы батоны на них, а точнее на нас :hi:
  • 0

#36529
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А что в них особенного?

Вчера ехал мимо КНБ, половина машин тонированные. Равноправие...хехе

#36530
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
DeerHunter-а с Днем Рождения. у моей жены сегодня тоже ДР. вот у вас и характер!!!!

езжу на летней резине сегодня действительно ЭКСТРИМ. разогнаться не проблема. тормозить надо не надеясь на АБС-иначе сносит. сегодня со "встречи" на левый проехал и обратно - видел многих понадеявшихся на АБС, правда сносит то в одну сторону то в другую - вдоль обочин стоят кто в какую строну успел "остановиться" об бордюр.
  • 0

#36531
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
хорошо что я не переобувался... все 4 шипа
кстати Грей зачем номера снимал?
  • 0

#36532
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

DeerHunter-а с Днем Рождения. у моей жены сегодня тоже ДР. вот у вас и характер!!!!

Арман, спасибо!
  • 0

#36533
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Где найти софт с GPS картами для КПК?
  • 0

#36534
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
софт - на пда.ру, http://www.rus-roads.ru/gps/
карты - как получится...я из гуглерз выковыриваю

Сообщение отредактировал Думский: 16.04.2008, 15:30:57

  • 0

#36535
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


DeerHunter-а с Днем Рождения. у моей жены сегодня тоже ДР. вот у вас и характер!!!!

Арман, спасибо!

прочитал. так. выходит, характер суровый ТОЛЬКО у моей жены. :-)
  • 0

#36536
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Думский спасибо!
  • 0

#36537
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
вчера вечером ехала с бОльшим напряжением чем сеня - узнала как работает АБС.. чуть не сплохело када кому-то чуть в зад не заехала!
однако домой попрусь навен на аптобусе ((

сейчас наблюдаю шоу! -) на круглой площади возле Гроса под мостом машины тщетно пытаются выехать на верх, подъем не большой но продолжительный -) образовалась пробка, бобики и прочие полно приводные заезжают без проблем! -) остальные накатывают каток!

+5! ток с сочувствием.. бедняги. вот где мальчишкам можно подработать ))
  • 0

#36538
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

хорошо что я не переобувался... все 4 шипа


Осталось? :-)

кстати Грей зачем номера снимал?


В программе ACDSee v5.0 :-)

#36539
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Дира с ДР!!!!!!!!!

А что особенного в субароводах?
  • 0

#36540
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Хех, кровавая баня Subaru vs все остальные... Как обычно и как везде. Кватро то конечно круто, но где он стоит при клиринсе в 20 и более см? Аха на алроаде стоимосью как 2 форика в топе...
Было бы 80-90 штук взял бы allroad, всетаки 2.7 турбо и пневмоподвеска с изменяемым клиренсом очень гуд...
Самый крутой ПП конечно же у полноценных джипов, но только в говнах. У джиповских ПП жесткие блокировки, что сильно плохо на гололеде. У квадро же и у AWD плавное перераспределение крутящего по осям в зависимости от условий, вплоть до угла поворота колес...

Каждому свое, все сделано под разные задачи. Посему нет необходимости сравнивать ПП.

По поводу торможения, естественно мыж не раненные в голову, топить на летней резине в такой гололед в который я и на шипах не рискнул бы ехать более 50 км.ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.