Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#33641
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

На поворотах если резко газуешь - зад начинает вести - видать привод на зад перекидывает, непривычно.

Аналогично, если в крутом повороте колеса еще не выставил ровно и газанешь, зад начинает обгонять перед :D Лечится сбрасыванием газа.
Еще внимательнее надо быть на пологих поворотах на большой скорости, начинает уходить боком с траектории движения. У полного привода всегда так.
  • 0

#33642
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
красно черный видел... годичные фото...
Изображение
место думаю угадали...
а вот еще
Изображение
там видно еще Иксменовские пулманы стоять, часто их там видел... эти мастодонты на другие парковки не влазютъ ;)

а этот НУММЕР потом еще в Костанае видел... Допер своим ходом :D
  • 0

#33643
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

привет всем!
а в Астане кроме шелле где нибудь есть аппарат для замены масла в АКПП?


Я как-то тоже летом искал аппарат для замены декстрона в АКПП, но только в Шелле и нашел, стоила тогда эта операция 10 штук без масла. Имхо дорого, поскольку обычно вместе с маслом в Ате это стоит около 12 тыщ!!! Короче гнули цену немерянно. А я взял и сам поменял, нафик никакой аппарат не нужен. Бюджет - тоже вышел около 10 штук, зато у меня теперь залита синтетика!!!
  • 0

#33644
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений


привет всем!
а в Астане кроме шелле где нибудь есть аппарат для замены масла в АКПП?


Я как-то тоже летом искал аппарат для замены декстрона в АКПП, но только в Шелле и нашел, стоила тогда эта операция 10 штук без масла. Имхо дорого, поскольку обычно вместе с маслом в Ате это стоит около 12 тыщ!!! Короче гнули цену немерянно. А я взял и сам поменял, нафик никакой аппарат не нужен. Бюджет - тоже вышел около 10 штук, зато у меня теперь залита синтетика!!!


ну щаз они без масла просят 8 штук, а с маслом насчитали под 40
а менять без аппарата не рекомендуется - у знакомого немного не совпали марки масла, и те 2 литра которые без аппарата не выкачаешь, "свернулись" - коробку пришлось выкинуть :D
  • 0

#33645
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
красно-чорный - это марльборовский
  • 0

#33646
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по ламате ездит желтый хаммер
реально монстрик
где то у мну была фотка...выложу
мой трахтор рядом с ним ваще игрушкой кажется
  • 0

#33647
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Toxic, я два года назад менял на Шелле, за замену просили 7 тыс.тенге. Масло купил сам 14 литров, после полной замены осталось 2 литра не использованных. Один литр пустил в ГУР, один оставил на всякий пожарный на доливку.
Работа+мое масло вышло 24 тыс.тенге.
Заливал Mobil ATF320 - его в ниссановские коробки льют, прочитал в инете. За два года и 30 тыс. км пробега жалоб нет. До сих пор светлое и без запаха.
  • 0

#33648
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
фото с гонок
Изображение
эта датирована 16.02

вот за тот буртик, где столб снега выезжала 1 машинка...

Сообщение отредактировал -OVerland-: 18.02.2008, 18:53:46

  • 0

#33649
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а в чем смыл полной замены масла в АКПП? обычно достаточно слить то, что в поддоне. вся грязь там оседает.
как вариант - поменять масло несколько раз подряд. залил, погонял немного коробку, слил... и снова залил свежака :D
так концентрация старого масла сойдет к 0
  • 0

#33650
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

привет всем!
а в Астане кроме шелле где нибудь есть аппарат для замены масла в АКПП?

Экспресс-Сервис возле Евразии. Телефон не помню, их объява есть в Колесах. Менял осенью, 5 тыс за работу взяли. Масло есть в канистрах и на разлив. На разлив дешевле. Замена полная, хотя это от коробки зависит. Пока нареканий нет. :D
  • 0

#33651
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Жанике, про мойку подробнее плз: как мойщика зовут, сколько стОит, сколько заняло времени, есть ли возможность записи и т.д. хотя я вряд ли сменю Целину, но всякое случается...

От удивления забыл спросить как звать :D
Мойка кузов-салон обошлась в 1400. Времени - час. Насчет записи не узнавал, но мойка новая (кстати, мож поэтому и стараются) и машин немного. Приехал - сразу заехал, свободное место было.
  • 0

#33652
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Сегодня в B-Auto смотрел на DVD 7 этапов фигурки по Каз-ну, с Николаем, Вячеслав Коробко, если не ошибаюсь с фамилией, его друг привез. Так вот чья BMW E46 330i-ая :D

Самое прикольное на 6 этапе в Алматы, всех сделал на фигурке павлодаровец на развалюхе 1990 года ММС, хвалённые Субару, Нисанны турбовые проиграли ему с большим отставанием по времени ;)

Сообщение отредактировал Grey: 18.02.2008, 21:04:48


#33653
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Масло в акпп аппаратом меняют еще в автолюксе на аблай хана, работа от 7000 до 15000 тенге.

Кансер неожиданно снова стал субароводом) на этот раз аутбек в таком же кузове как у Феликса. Аутбек, к слову, продается за баснословно маленькие деньги))
  • 0

#33654
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Кансер мои поздравления! В нашем полку прибыло. :D
Что-то субару такая популярная марка становится, несмотря на все страшилки по поводу дорогих запчастей и плохого сервиса. Братишка мой тож на субару пересел с тойоты. Тенденция однако.
  • 0

#33655
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сергей, поздравляю! но про тибурон не забывай :D
  • 0

#33656
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Меняю П4 на Цубару! :D
Кансер, поздравляю! ;)

Завтра поеду на Жаннур - делать запасной чип, который помещу в обходчик вместо ключа. Один черт - на п4, нужно для прописки обязательно извлечь ключ, что лежит в обходчике, что бы прописать и его.
Мастер предупредил, что если не получится нужно будет ехать на меркур и прописывать чип там. Короче головняков хватает, но не дай бог потерять единственный кильтик, то вообще попа будет.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 19.02.2008, 00:40:48

  • 0

#33657
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мораль: прежде чем ставить сигналку - сделай запасной ключ, если их у тебя лишь два.
  • 0

#33658
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Мираж, что-то мастер какой-то левый. Мне ставили сигналку с чипом, но ключ ни первый, ни второй не трогали.

Особенно настораживает

Мастер предупредил, что если не получится нужно будет ехать на меркур и прописывать чип там


Методом научного тыка ставит поди?

#33659
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Грей
Мастер не левый - устанавливал сигнализацию в "Автодоме".

Чип иммобилайзера к твоей машине, они где взяли, если ключи не трогали?
Из ключа выломали и поместили рядом с детектором иммобилайзера?

Что касается предупреждения мастера по прошивке чипа, то у него два вида сканера и в програмном обеспечении может не оказаться нужной прошивки на новую модель авто, о чем он честно предупредил.
  • 0

#33660
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2 Грей
Мастер не левый - устанавливал сигнализацию в "Автодоме".

Чип иммобилайзера к твоей машине, они где взяли, если ключи не трогали?
Из ключа выломали и поместили рядом с детектором иммобилайзера?


ХЗ как но ключ не ломали, целый он у меня.

Без чипа не сделали бы, но и ключа второго у меня не просили.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.