Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#3241
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
"Maycom EM27D + антенна Alan 9+ (1,5 метра МАГНИТ) + разъем PL259 под нее = 22 000 таньга в Астане" полностью устраивает.


подтверждаю!
  • 0

#3242
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

"Maycom EM27D + антенна Alan 9+ (1,5 метра МАГНИТ) + разъем PL259 под нее = 22 000 таньга в Астане" полностью устраивает.


подтверждаю!


Увы - Алан 9+ это врезная антенна. На магните это Hustler1C-100. Она на 20 см короче Алана.
  • 0

#3243
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

"Maycom EM27D + антенна Alan 9+ (1,5 метра МАГНИТ) + разъем PL259 под нее = 22 000 таньга в Астане" полностью устраивает.


подтверждаю!


Увы - Алан 9+ это врезная антенна. На магните это Hustler1C-100. Она на 20 см короче Алана.


тяяяк... НУ кито скажет, на 20 см. кароче... прием нормал буит? Дрю же тоже хатит на маганите!
  • 0

#3244
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
уникуму также как и мне на мангите!
  • 0

#3245
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

мы так вату катать еще долго будем, если завтра не решим - я Флипу таньгу сразу на карточку скину. Меня предложение "Maycom EM27D + антенна Alan 9+ (1,5 метра врезная) + разъем PL259 под нее = 22 000 таньга в Астане" полностью устраивает.


Могу подарить жменю PL259 - они у меня все равно практически не используются
  • 0

#3246
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Вот я тупой... Две минуты искал куда нажать чтобы эти файлы скачать  ;)


Похоже все еще хуже чем показалось на первый взгляд. Файлы не скачиваются :-) Посему - плиз на мыло. Мыло в личке. Заранее спасибо...

Вместо скачки вываливаюсь на какойто сайт пассия.ком со страшными старыми толстыми тетками, которые ищут какого-то мужика возле Алматы :weep:


Я скачал, тока не знаю, как тебе прикрепить файл в личке на мыло
  • 0

#3247
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

тяяяк... НУ кито скажет, на 20 см. кароче... прием нормал буит? Дрю же тоже хатит на маганите!


Как пользовавший ее полгода со всей ответственностью заявляю - работать будет! Лучше конечно ставить ее на геометрический центр крыши, но у нас некоторые стоят даже на капоте жигулей, тоеты марк 2 и древней-придревней тоеты. И работают, пробивают до 10 км по городу. А один товарищ так вообще из дома с балкона с нее вещает, при этом поставив ее на старую газплиту ;)
И работает ну просто зашибись :weep: Шутка конечно, работает не очень, когда переставлет ее на кондиционер (там же на балконе), работет значительно лучше
  • 0

#3248
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
так шо, мы с Дрю низко летящие по приему окажемся че ли?
  • 0

#3249
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
уникум, я итак ниско личу, антенна выше машыны;)
Я вот тут не понял немного

И работает ну просто зашибись

Шутка конечно, работает не очень, когда переставлет ее на кондиционер

работет значительно лучше


  • 0

#3250
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Флип ну ты же знаешь, что антенку плучше бы надо.
Есть 1.70 и 1.80 получше любогоусилка будет.
Эй радисты, а КСВ-метр?
  • 0

#3251
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

так шо, мы с Дрю низко летящие по приему окажемся че ли?


Ребята, опять же у вас есть умудренный опытом Аксакал по этому делу - Мираж. Я этой батвой только с февраля этого года увлекся, многого еще не знаю. Запытайте его и выберите оптимальное железо ;) Я к тому что на практике эти антеннки работают.
  • 0

#3252
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

уникум, я итак ниско личу, антенна выше машыны;)
Я вот тут не понял немного

И работает ну просто зашибись

Шутка конечно, работает не очень, когда переставлет ее на кондиционер

работет значительно лучше


Это про антенну на магните которая работает с кондиционера на балконе лучше чем с газовой плиты. Зайдите в топик ЦТ-радио, посмотрите пару последних листов, там топики от Maxi_2000

Вот цитата

Ты не поверишь, но антена как раз и стоит на газплите! :weep:)
На дачу ее так и не увез и стоит на балконе, а антена как раз на ней!
Ну иногда выставляю наружу на кондинционер (скажу сразу что он выключен, может включить попробовать? :-)) )
Пробовал 2 разных блока питания, но они импульсники и фонить теоретически не могут!
Да и народ говорит что прямой сигнал идет без фона... Может несогласовка в чем нить?
Посмотрим седня как будет на аккумуляторе.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 08.12.2005, 19:00:48

  • 0

#3253
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я вот тут не понял немного

И работает ну просто зашибись

Шутка конечно, работает не очень, когда переставлет ее на кондиционер

работет значительно лучше

Дрю, фигли ты не понял? У тя кондыцынер в машыне еть? Есть. По крайней мере кнопку от его я видел... ну так овт примангитим антеннну на кондыцынер и будет шоколад. Ежели кондишн не потянет по нагрузке или будет короткое волновое сопротивление кривизны радиоволн, то я те дам БК-2500, у мну на балконе стоит, надежный аппарат. Правда сплит-система будет лучше - центровка машины не так нарушицца...

Флип ну ты же знаешь, что антенку плучше бы надо. Есть 1.70 и 1.80 получше любого усилка будет.
Эй радисты, а КСВ-метр?

"Доцент, ты конечно вор авторитетный.", но это лУчшая из 1,5 метровых. Те, кому не ломы ездить с удочкой в 2 метра - можно заказывать и получше - хозяин - барин. Измеритель КСВ попросим привезти Гарка или Флипа (если не позна подсунуть в комплект), на край уверен в "Мире связи" за пиво можно настроить будет. Мумиден там хозяина знает.

Могу подарить жменю PL259 - они у меня все равно практически не используются

Юр, мы к тебе еще и за фильтрами придем)))

так шо, мы с Дрю низко летящие по приему окажемся че ли?

нет, вы у нас куры высокого полёта)) Ставим на крышу, которая будет противовесом.
Спасибо, что нет вопросов про обрезание антенн)) А то организуем еще одну автосреду, пригласим лектора, бакет за счет тупых студентов))
  • 0

#3254
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
фигня, тут предложили наши начинающие ватокаты купить дорогое оборудование и без лицензии юзать ;)
  • 0

#3255
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Гош
Ерунда, где 1.5, там и 1.7, но город конечно перекроешь.
Вообще геометрическая длина антенны очень важна!
У диапазана 27МГц длина волны 11 м, обычно используют следующие длины антенн 1/4 = 2,75м, 5/8=6,8м, 7/8=9.6м и полноразмерную=11м, а на машине укорачивают за счет согласующей катушки, поэтому, чем больше излучаемая часть антенны, тем лучше она работает, как на прием, так ина передачу.
Исходя из своего опыта, я бы предпочел антенну подлинней, но не более 1.80, на мощном магнитном основании.
Гош, а тебе длина вообще должна быть побоку. Ты же собираешься крепить её на дугу, а антенны с жесткой фиксацией, как правило имеют у основания катушки крепеж позволяющий либо сложить, наклонить, либо быстро демонтировать антенну.
  • 0

#3256
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Мираж, будь у меня машина выше антенны, я бы взял 1,8, но с 1,8 на Тибуроне, "буду как троллейбус" © gosh
  • 0

#3257
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Если я правильно понял, то в понедельник можно ожидать станцию?
Вот с антенной госопода вы меня с понтолыку сбили, советуете 1.8 метра брать, а на магните как я понял 1.45....следствие? не уверенный прием, помехи?

Сообщение отредактировал Раджа: 09.12.2005, 12:08:25


#3258
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Флип принял мой с Дрю заказ. Просто в настоящее время у него более нет готовых. О прибытии сообщит. Плз, народ давайте обобщим кому что и скока, дабы можно было внятно попросить Флипа ..

Если я правильно понял, то в понедельник можно ожидать станцию?

Кто и кому обещал?

Вот с антенной госопода вы меня с понтолыку сбили, советуете 1.8 метра брать, а на магните как я понял 1.45....следствие? не уверенный прием, помехи?

В общем природа такова: чем длинее - тем лучше... Вариант на 1,5 метра для Астаны вполне приемлем.
  • 0

#3259
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Гош, ты про уникума забыл, ты ж три заказал?
  • 0

#3260
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
вы про меня забыли. Я же сказал, что могу на среде бабло дать, но когда я был в "демалысе", я так понял, что с ценой не определились. А тееперь выясняетс, что мне придется ждать несколько недель. ну е-мое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.