Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#2641
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
а что за заправка новая в Молодежке, где раньше Майдан был, PSP , знаю что ProSystemPetroleum, говорят ШНОСовский бензин, цена ниче 80 тенге за 96, кто нибудь уже заправлялся?
  • 0

#2642
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош не в Ате случайно? видел позавчера зеленый Субару с номерами Z кот-й кстати нагло пытался вклиниться в средний ряд с крайней стороны поворота налево (калинина-Мира) :rolleyes:

не, это другая сволочь...)) я бы вклинился..)))
  • 0

#2643
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

а что за заправка новая в Молодежке, где раньше Майдан был, PSP , знаю что ProSystemPetroleum, говорят ШНОСовский бензин, цена ниче 80 тенге за 96, кто нибудь уже заправлялся?


в Ате хороший бензин- сам заправляюсь...Чимкентский - на ветке Атинской многие кстати там заправляются как и на Royal Petrol - тот же бензин. Кстати в Ате идет акция - если заправляешь 20 л - получаешь талон мгновенной лотереи - есть шанс (нету!) выиграть Пежо-206 и проч призы :rolleyes:

Гоша - супер!:D
  • 0

#2644
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

а что за заправка новая в Молодежке, где раньше Майдан был, PSP , знаю что ProSystemPetroleum, говорят ШНОСовский бензин, цена ниче 80 тенге за 96, кто нибудь уже заправлялся?


блин цена у вас тож поднялась значит - в Ате на выходных такая была
  • 0

#2645
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

есть вопрос.. как проехать в городское ГАИ? надо зарегистрировать договор залога.. может кто делал? что для этого надо.. и как долго делается?

Горгаи около горводоканала, ну в стороне гелиоса в конце абая (конец ближе в сторону встречи), договор залога надо регистрировать в гаи, шобы потом не продал заложенную тачку... Я делал это за 20 мин. через развод...


а что.. это такая проблема? а мне помогут?
  • 0

#2646
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ГАИ ваще-то на чугунке находица
а на циолковского тока адмгруппа осталась
бензин шыменцкий фуфло
  • 0

#2647
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

есть вопрос.. как проехать в городское ГАИ? надо зарегистрировать договор залога.. может кто делал? что для этого надо.. и как долго делается?

Горгаи около горводоканала, ну в стороне гелиоса в конце абая (конец ближе в сторону встречи), договор залога надо регистрировать в гаи, шобы потом не продал заложенную тачку... Я делал это за 20 мин. через развод...


а что.. это такая проблема? а мне помогут?

там просто очереди охиренные, там же еще много чего регистрируют, к примеру доверености... Я чесно говоря сам разводил через 3-и руки...
  • 0

#2648
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

бензин шыменцкий фуфло

ЗачОт!!!
  • 0

#2649
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

ГАИ ваще-то на чугунке находица
а на циолковского тока адмгруппа осталась

Я все это делал больше года назад, во как все меняется...
  • 0

#2650
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дрю верно говорит ГАИ на чугунке (Едешь через горбатый мост, дальше прямо, затем по указателям направо), я сестре оформлял договор залога - особо не парился за минут сорок все вопросы решили без развода и без знакомых. Один совет: не плати в гаишнои сберкассе - долго стоять в очереди, сгоняй в АстыкЖан на втором этаже расчетно-кассовый центр и никаких очередей.
Шымкентское топливо - так себе, я им заправляюсь на Петро Казахстан только потому-что на халяву.
Я уже обратно из Павлодара выезжаю.
  • 0

#2651
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Вот насчет долгой очереди в гаишной кассе не знаю. Там не надо заполнять квитки, сами на компе делают. Там две кассы, довольно быстро очередь двигалась. А в Астыкжан еще тащиться надо на другую улицу.
  • 0

#2652
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
итак..
чтобы зарегистрировать договор залога надо
платить... сколько? непоните?
и выстоять очереди... эт везде так...
а в какие дни они работают...
как доехать я более менее понял...
а что еще надо для регистрации залога?


ЗЫ кому выслал список сто.. там ссылаться не на меня :p .. а на Дрюху :-)
  • 0

#2653
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
а что, список СТО повесить на ветке слабо? Или это нарушение чьих-то ноу-хау?
  • 0

#2654
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот насчет долгой очереди в гаишной кассе не знаю. Там не надо заполнять квитки, сами на компе делают. Там две кассы, довольно быстро очередь двигалась. А в Астыкжан еще тащиться надо на другую улицу.

Да, я смотрю они на месте не стоят - в начале августа там была всего одна касса и соответственно дооолгая очередь.
  • 0

#2655
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

бензин шыменцкий фуфло

ЗачОт!!!


Дрю ладно воще местный бензин не переносит эт понятно но вы поймите неместного не так и много - так называемый Омский имхо так себе...хотя в Астане я так заметил он повсеместно - Омск ведь рядом (хотя Омский Матадор в Ате дешевле чем в Астане :p в Ате вот в Тексако привозили Российский тож так себе -знаю точно откуда и куда еще идет так как Директора заправок знал...поэтому по своим двум тачкам и друзьям на хороших пепелацах в экспуатации практич-и не заметил разницы меж Омским и Шымкентским бензином...имхо Шымкент тянул даж лучше...к тому ж 92 точно идет у них без присадок кенты из Чима подтверждают

загляните на атинскую ветку кто чем заправляет - как правило хают Павлодар (от вас недалеко ;) ) и навскидку большинство ездит на шымкенте...так что выбор конешно за вами...наскоко знаю действ-о хорошего бензина типа финского уже практич-и не завозят поэтому один фиг или россиийским или казахст-м бензином заправляетесь

есть еще китайский на KP (а может с Атырау) 1 раз заправил - нейтрально :-) но это в Ате...кстати на петро в Ате мало кто заправ-я там действ-о туфтовый бензин или бодяжничают хотя тут говорят из Чимкента
  • 0

#2656
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
пиг его нает по бизину, разница между 96-м 98-м колоссальная
список сто я вешал уже в ветке
конечно мона и в самой автоветке сделать, пжалсто, лично мне влом топег создавать :-)
  • 0

#2657
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

пиг его нает по бизину, разница между 96-м 98-м колоссальная
список сто я вешал уже в ветке
конечно мона и в самой автоветке сделать, пжалсто, лично мне влом топег создавать ;)

\

насчет 98 - не знаю не заправлял спорить не буду :-) разговор больше по 92 и 96 :p
  • 0

#2658
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

а что, список СТО повесить на ветке слабо? Или это нарушение чьих-то ноу-хау?


а я этого делать не умею :-) слабо мыло скинуть?
  • 0

#2659
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
92-96 разницы почти нет, чисто морально разве што :-) лью шестой (хотя бы потому, что на лючке так написано)
  • 0

#2660
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
а у меня на 92 ваще расход большой и детонации на хх
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.