Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#22981
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Там у налоговиков по-моему так устроено. На каждого заведен лицевой счет по рег данным, пришедшим из ГАИ. Как только пришло 1 июля - компьютером проводится начисление. Если твои деньги упали на счет то недомики не будет, если неправильно упали - то пойдет недоимка и автоматом пеня.
  • 0

#22982
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

4. Если машина оформлена на другого, то платить надо от РНН другого и в налоговый комитет того другого

Налог оплачивается по месту регистрации субъекта налогообложения. РНН в этой географии не играет никакой роли. Налоговый кодеск так гласит.
***у меня уд.личности и РНН алматинские до сих пор, а авто зарегистрировано тут - соответственно тут и плачу.
  • 0

#22983
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Да именно так. Неточно выразился я. По месту регистрации объекта.

интересно,Джокер и Мираж - вы будете платить налог? :cry:

А чё они кавалеры "Халык каhарманы? или "Мать-Героини"? :super:
  • 0

#22984
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
25 тыщ за две машины. хорошо, что кран продал хоть...
  • 0

#22985
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Облин! Одно радует - у кого 6,0л платить надо 127764 тенге
  • 0

#22986
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Облин! Одно радует - у кого 6,0л платить надо 127764 тенге

там кажись у кого свыше 4,5 одинаково
я уже грил, что тупизм. ратуют за покупки нового авто, а на новые и большеобъёмники налог пипец, как автокаско. зато ТО для новых меньше.
  • 0

#22987
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
был у Сани на Карбышева
он хочит компрессометр фирмы Force
он его заказал но выкупить бабла нет, стоит 16 тыщ, но это только для бензина
есть для дизеля, тот подороже 20-25, но подойдет ли для бензина Саня не знает
дал координаты дяди Паши (не Мухомора), который занимается поставкой этих девайсов, можно с ним проконсультироваться

интересно,Джокер и Мираж - вы будете платить налог? :cry:

А чё они кавалеры "Халык каhарманы? или "Мать-Героини"? :super:

просто продавцы героина
  • 0

#22988
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
16 тонн фигня...по тыще я уверен осилим с носа
  • 0

#22989
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну давайте скидываться, я буду, тока вот с деньгами щас проблемка... будут тока после 10-15 июля...

16 тонн фигня...по тыще я уверен осилим с носа

ну если наберемся по тыщще, то и сейчас могу...
  • 0

#22990
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
по тыще, полторы я думаю сможем набрать
  • 0

#22991
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
карочи по тыще скидываемсо.

рейсерам вон собирали - 16 тыщ собрали. кто по тыще, кто по две, кто по три

Сообщение отредактировал Дрюха: 22.06.2007, 16:27:54

  • 0

#22992
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
кому нести/отдавать/закидывать/перечислять денежку ?
  • 0

#22993
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
блин кто точно скажет гаеры завтра работать будут???
  • 0

#22994
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
по поводу налога на ТС нашел интересную статью в НК (348 - порядок исчисления и сроки уплаты), которая гласит следующее
"1. Налогоплательщики исчисляют сумму налога за налоговый период самостоятельно, исходя из объектов налогообложения, налоговой ставки и поправочных коэффициентов по каждому транспортному средству.
В случае нахождения транспортного средства на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления менее налогового периода сумма налога исчисляется за период фактического нахождения транспортного средства на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления посредством деления годовой суммы налога на 12 и умножения на количество месяцев фактического нахождения транспортного средства на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления"

то есть тем, кто приобрел машинку менее чем год назад (или только в этом году?) надо платить пропрционально - не за весь год, а n-ое количество месяца

так что смотрите не перплачивайте денежку в казну :)
  • 0

#22995
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
итак список тех, кто скидываецо на подарок (компрессометр за 16 тыщ) Сане. Сумму скидывания определит количество учасников. предположительная ставка 1 тыща тенге, еси народу буит много, то соотвецвенно скидывацо меньше нада буит:
Джо
Опач
Дрюхо
Сауран
  • 0

#22996
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
если те, которые сидят на горводоканалом - то будут - я там в субботу права забирал без проблем

только до 12 или 12-30
  • 0

#22997
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
нет на чугунки, но завтра день гаеров, я знаю что они работают в субботу но завтра не просто суббота...
  • 0

#22998
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
дополнительно

сумма налога исчисляется за период с первого числа месяца, в котором приобретено право собственности, право хозяйственного ведения или право оперативного управления на транспортное средство, до конца налогового периода или до первого числа месяца, в котором приобретающей стороной впоследствии было передано право собственности, право хозяйственного ведения или право оперативного управления на указанное транспортное средство.

прим: налоговый период - календарный год

ну и еще (чтобы не было вопросов)

При приобретении транспортного средства, не состоявшего на момент приобретения на учете в Республике Казахстан, сумма налога исчисляется за период с 1 числа месяца, в котором возникли право собственности, право хозяйственного ведения или право оперативного управления на транспортное средство, до конца налогового периода.
  • 0

#22999
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Сабадел,

случайно не переплатила ли? Прадик то новый совсем (майский) ....
в принципе можно денежку вернуть - только геморно немного будет - заявление писать, ждать когда его рассмотрят

или на хоумбанке пока не поздно возврат сделать (undo, undo еще раз undo)
  • 0

#23000
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
завтра день милиции а не гаи, гаи земой
менты вчера в Акку бухали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.