Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#2201
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Кстати о снеге. Какую шипованую резину посоветуете, здесь в Астане.
на диск J7 на зиму поставиь 195/65 или 205/60? R15
  • 0

#2202
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Астанчане, что за дом у вас там рухнул???? Над городом огромное пылевое облако, что за ерунда?


Где? Серьезно? Только вчера слышал что крыло Триумф Астаны (на МГУ похожа) будут перестраивать из-за ошибки. Не ужели оно?
  • 0

#2203
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Астанчане, что за дом у вас там рухнул???? Над городом огромное пылевое облако, что за ерунда?

это не ерунда...это Дрюха в песочнице играецца...совочек там, ведерко...все по-взрослому...тили-тили-тесто замешивает...дом строить мутит...с "Москвой" у него как-то не очень получилось...ноу него тогда и диплома не было...зато Демалыс и Веранда удались...щас вот Цырк достраивает, клоунов зовет-собирает на работу...а у меня выслуга лет не та и по казахски я в Тамаше конферанс правил тока 2 раза....мало грит, жаба...

Кстати о снеге. Какую шипованую резину посоветуете, здесь в Астане. на диск J7 на зиму поставиь 195/65 или 205/60? R15

смотря где больше ездить будешь...в центре города все будет расчищено до асфальта - в принципе хорошей липучки для переднеприводной может хватить за глаза..
Если шипы, то на все 4 колеса....профиль - смотри сам, если чашки позволяют и арки, лучше повыше (учти что в арках должно быть достаточно места для лишнего снега) - легче будет на наносам-снегопаду, ну 195, хотя и не слишком принципиально...
  • 0

#2204
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

[

на диск J7 на зиму поставиь 195/65 или 205/60? R15

смотря где больше ездить будешь...в центре города все будет расчищено до асфальта - в принципе хорошей липучки для переднеприводной может хватить за глаза..
Если шипы, то на все 4 колеса....профиль - смотри сам, если чашки позволяют и арки, лучше повыше (учти что в арках должно быть достаточно места для лишнего снега) - легче будет на наносам-снегопаду, ну 195, хотя и не слишком принципиально...


А. Ничего не понял. По высоте разница 3,5 мм. будет, да места много всеравно. Вопрос был по ширине (иди толщине как там сказать) 205 или 195? На диск J7 лезут 195, 205, 215, 225. Минимум 195. Не вреден этот миниум.
  • 0

#2205
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Товарищи! Я тут новенький, хде и када вы сабираитися?
Жутко одиноко тут..

#2206
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Товарищи! Я тут новенький, хде и када вы сабираитися?
Жутко одиноко тут..


Я сам ниразу не был. Но знаю что есть автосреда (в среду значит) в 20.00 возле входа в городжской парк большая стоянка напротив Каспия. И в пятницу в пакре в "Демалыс" сбор есть. Перед сборами здесь заранее кричат об этом, не пропустишь вобщем.
  • 0

#2207
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
про дом хз, но вонь с утра вчера была и жёлтое облако дыма в район лесозавода, вопщем читайте цесну, там напишут. я слышал, что пожар
Мираж, те на какой пепелац?
  • 0

#2208
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Вчера на автосреде была презентация Вреденштейна и стритрейсеров Астаны...Вредя опять балагурил анекдоты, рейсеры опять убегали от гаишников...веселуха короче...мы с Дрю в Мумидоме опять накушамшись вне расписания..))
  • 0

#2209
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
пьянь:weep:)) сколько мона???;))))))))))
  • 0

#2210
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Астанчане, что за дом у вас там рухнул???? Над городом огромное пылевое облако, что за ерунда?

это не ерунда...это Дрюха в песочнице играецца...совочек там, ведерко...все по-взрослому...тили-тили-тесто замешивает...дом строить мутит...с "Москвой" у него как-то не очень получилось...ноу него тогда и диплома не было...зато Демалыс и Веранда удались...щас вот Цырк достраивает, клоунов зовет-собирает на работу...а у меня выслуга лет не та и по казахски я в Тамаше конферанс правил тока 2 раза....мало грит, жаба...
...


Мне с Астанинского филиала АБН Амро фотки прислали ? облако огроменное было так чтож это было?! Дейст-о Москва? Могу скинуть но не знаю куда

Выходит Дрю строитель наверно в Куате тогда хотя не знаю кто цирк строит :weep:
  • 0

#2211
bfg

bfg
  • очередь на регистрацию
  • 116 сообщений
народ, а я вчера бампер продал в Санкт-Петербург, во! :weep:

#2212
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ничего не понял. По высоте разница 3,5 мм. будет, да места много всеравно. Вопрос был по ширине (иди толщине как там сказать) 205 или 195? На диск J7 лезут 195, 205, 215, 225. Минимум 195. Не вреден этот миниум.


Если брать шипованную, то производители рекомендуют поуже (195 например) для того, чтобы удельный вес на каждый шип в отдельности был больше. Если липучку то наоборот пошире - чем больше ламелей цепляется за поверхность тем лучше. А вообще Гош правильно говорит - определись где ездить буш. Если по центру то шипы нах не нужны (на асфальте у шиповки тормозной путь больше). Прошлой зимой катался на комбинированной - шипованной липучке - 195/65/15 Гудер Ультра грип-5, кайфово. Только дорогая она, балин. С машиной продал теперь жалею.

Гош, где ты в Балхаше гостиницы по 500 тг. откапал? 1300 тг. минимум, пришлось расчехлятся :weep:
  • 0

#2213
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Ничего не понял. По высоте разница 3,5 мм. будет, да места много всеравно. Вопрос был по ширине (иди толщине как там сказать) 205 или 195? На диск J7 лезут 195, 205, 215, 225. Минимум 195. Не вреден этот миниум.


Если брать шипованную, то производители рекомендуют поуже (195 например) катался на комбинированной - шипованной липучке - 195/65/15 Гудер Ультра грип-5, кайфово. Только дорогая она, балин. С машиной продал теперь жалею.

:weep:


Кататься буду только в черте города, у меня задний привод, поэтому шипованные надо. Решился на 195/65, Нокиан Хака2 стоят 22,6 тыс.тенге за балон, не дорого ли? (в российских сайтах по 130 долл толкают). Ультра грип-5 это что? Видел уьтра грип-500 - это оно? около 18 тыс.тенге
  • 0

#2214
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Дрю, дык житифор взял Ченгиз! Выходит ты его тоже знаешь? У него это уже 3-я T20. На предпоследнюю жып на копот наступил... Вот он точно болеет целикой!
  • 0

#2215
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Астанчане, что за дом у вас там рухнул???? Над городом огромное пылевое облако, что за ерунда?


Где? Серьезно? Только вчера слышал что крыло Триумф Астаны (на МГУ похожа) будут перестраивать из-за ошибки. Не ужели оно?


смотреть тему во Флейме

Товарищи! Я тут новенький, хде и када вы сабираитися?
Жутко одиноко тут..


пролистай две три страницы назад уже постили и адрес и время ...
  • 0

#2216
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Дайтов у нас добрая душа как указатель :weep:
Апач, конюшня я его наю, я всех наю, ну а меня ещё больше нают%-)
Жнец, я буду заказывать резину в Москве, 100 гринов экономлю минимум. 10 тонн проводникам за доставку, 50 гринов челу в Москве за хлопоты. еси есть желание, присоединяйся!
  • 0

#2217
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Кататься буду только в черте города, у меня задний привод, поэтому шипованные надо. Решился на 195/65, Нокиан Хака2 стоят 22,6 тыс.тенге за балон, не дорого ли? (в российских сайтах по 130 долл толкают). Ультра грип-5 это что? Видел уьтра грип-500 - это оно? около 18 тыс.тенге


Ультра-Грип 500 - они самые. Зимой показали себя очень надежно - машина перла как трахтор. Насчет 22,6 за баллон Нокиан думаю что платишь больше за брэнд, а качеством ничуть не хуже даже чем Нордман или Амтел (кстати, первые стояли у коллеги зимой на мерсе - тоже очень неплохие).
  • 0

#2218
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Нордман или Амтел (кстати, первые стояли у коллеги зимой на мерсе - тоже очень неплохие).

У меня таких коплект, за зиму не одного шипа не потерял! :weep: И это с учетом того что весной месяц по сухому асфальту ездил!!! Один минус - шумные сильно...
  • 0

#2219
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Дрюх, надо было раньше скозать. Я вчера вечером купил в Астеке, нокиан-2.
Знаю что переплатил, но уж больно нравятся внеше, красивые.
И еще один резон - в Финляндии шипы не запрещены и шины с заводской шиповкой от туда идут. Все остальные германские, франция и т.д. гудиеры шипуют в восточной европе и в России.
  • 0

#2220
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Здороффо, люди.
Поподробнее о зимней резине можно (в особенности о шипованной на задний привод)?
Дрюха, а ты где в Москве резину смотрел, ссылку скинь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.