Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в КазахстанЕхать или нет, почему и пр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#321
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
а у меня знакомый вренулся из России обратно в Алматы, не смог освоится там с нашим казахским менталитетом
  • 0

#322
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Закончил Питерский технический Вуз, работаю по специальности, последнее время появилось непреодолимое желание вернуться. Там все родственники, кенты.....
Вопрос в следующем: возможно ли технарю устроиться в А-те и куда?
Нужны мнения и  просто мысли по этому поводу.
Заранее спасибо.

Что так-то вернуться причины наверное есть, не расскажите?

да он уже снова уехал,буквально через пол года....

#323
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

а у меня знакомый вренулся из России обратно в Алматы, не смог освоится там с нашим казахским менталитетом

Чего не напишут тут причины по конкретнее.В деревню уезжали ? И что значит ваш менталитет такой загадочный или тамошний убогий?
Они не русские чтоле ?
Или очередной бред нефтяного патриота.
  • 1

#324
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


а у меня знакомый вренулся из России обратно в Алматы, не смог освоится там с нашим казахским менталитетом

Чего не напишут тут причины по конкретнее.В деревню уезжали ? И что значит ваш менталитет такой загадочный или тамошний убогий?
Они не русские чтоле ?
Или очередной бред нефтяного патриота.

Из серии ОБС. Одна Бабка Сказала!

#325
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



а у меня знакомый вренулся из России обратно в Алматы, не смог освоится там с нашим казахским менталитетом

Чего не напишут тут причины по конкретнее.В деревню уезжали ? И что значит ваш менталитет такой загадочный или тамошний убогий?
Они не русские чтоле ?
Или очередной бред нефтяного патриота.

Из серии ОБС. Одна Бабка Сказала!

Что значит бред нефтянного патриота, я уезжала в Москву пррожила там 2 года и вернулась назад (по семейным обстоятельствам), ни очем не жалею!!!!!!!!!!!! В прошлом году, когда выписывалась там в паспортном столе типа вас офигевали как это на Москве свет клином не сошелся!!!!! НЕ наравится мне там морды злые, гавкают как собаки, бухают, одну бутулку пива и сигареты надвоих могут с родителями делить.

Сообщение отредактировал Вуаля: 23.06.2011, 23:23:25

  • 0

#326
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




а у меня знакомый вренулся из России обратно в Алматы, не смог освоится там с нашим казахским менталитетом

Чего не напишут тут причины по конкретнее.В деревню уезжали ? И что значит ваш менталитет такой загадочный или тамошний убогий?
Они не русские чтоле ?
Или очередной бред нефтяного патриота.

Из серии ОБС. Одна Бабка Сказала!

Что значит бред нефтянного патриота, я уезжала в Москву пррожила там 2 года и вернулась назад (по семейным обстоятельствам), ни очем не жалею!!!!!!!!!!!! В прошлом году, когда выписывалась там в паспортном столе типа вас офигевали как это на Москве свет клином не сошелся!!!!! НЕ наравится мне там морды злые, гавкают как собаки, бухают, одну бутулку пива и сигареты надвоих могут с родителями делить.


Вот и получается, что причины просты - обстоятельства, а все остальное для оправдания своего лузерства
  • 0

#327
Лещ Левенко

Лещ Левенко
  • Гость
  • 17 сообщений


Вот и получается, что причины просты - обстоятельства, а все остальное для оправдания своего лузерства

Доказать сможете?
  • 0

#328
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Вот и получается, что причины просты - обстоятельства, а все остальное для оправдания своего лузерства

Доказать сможете?

ЧТО значит лузерства у меня квартира в новостойке в центре Москвы, по улице 1905 года если вам это о чем либо говорит. Работала в Инспекции министерства по налогам и сборам №3 по ЦАО г. Москвы, не думаю, что лузеры, так нефигово в Москве устраиваются!!!!!!
Чем мне надо все это доказать?! И вообще стоит ли вам, что либо доказывать, такие обычно непробиваемы.
  • 0

#329
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений




Вот и получается, что причины просты - обстоятельства, а все остальное для оправдания своего лузерства

Доказать сможете?

ЧТО значит лузерства у меня квартира в новостойке в центре Москвы, по улице 1905 года если вам это о чем либо говорит. Работала в Инспекции министерства по налогам и сборам №3 по ЦАО г. Москвы, не думаю, что лузеры, так нефигово в Москве устраиваются!!!!!!
Чем мне надо все это доказать?! И вообще стоит ли вам, что либо доказывать, такие обычно непробиваемы.

Ой! А можете тоже самое в соседней ветке про возвращенцев повторить!!! А то ведь бедные там жалеют переехавших, лузеров и лоу класс, который только и валит из КЗ....
  • 0

#330
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А я вообще пока здесь не прочитала, что кто-то возвращается думала, что к нам только оралманы вьезжают. А оказывается и не только вот это новость!!!
  • -1

#331
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Оралманов, увы, больше. Именно такие граждане и нужны Казахстану, бггг.
  • -1

#332
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
У нас сегодня похолодало. Возьмите меня обратно в Алма- Ату... Ну пожалуйста, очень прошу.
  • 1

#333
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

А я вообще пока здесь не прочитала, что кто-то возвращается думала, что к нам только оралманы вьезжают. А оказывается и не только вот это новость!!!

Скажу Вам больше. Я был удивлён, когда пару недель назад познакомился с украинскими ребятами, которые чтобы сохранить бизнес перенесли свой офис в Алматы. Да и многие российские предприниматели очень положительно отзываются о бизнесе в КЗ. Кстати, в России НДС больше это факт.

#334
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Кстати, в России НДС больше это факт.


НДС - это косвенный налог, и на успешное ведение бизнеса размер его ставки влияет минимально, можно сказать, что не влияет никак.
  • 0

#335
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений




Вот и получается, что причины просты - обстоятельства, а все остальное для оправдания своего лузерства

Доказать сможете?

ЧТО значит лузерства у меня квартира в новостойке в центре Москвы, по улице 1905 года если вам это о чем либо говорит. Работала в Инспекции министерства по налогам и сборам №3 по ЦАО г. Москвы, не думаю, что лузеры, так нефигово в Москве устраиваются!!!!!!
Чем мне надо все это доказать?! И вообще стоит ли вам, что либо доказывать, такие обычно непробиваемы.

С вами трудно не согласиться. :smoke:
  • 0

#336
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Жил и учился в Екатеринбурге с 1999 по 2004, оставаться там не стал, вернулся обратно в Алмату.
Теперь думаю о переезде в Канаду.

А не остался потому что не понравились:
Люди и серое небо над головой.
  • 0

#337
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Жил и учился в Екатеринбурге с 1999 по 2004, оставаться там не стал, вернулся обратно в Алмату.
Теперь думаю о переезде в Канаду.

А не остался потому что не понравились:
Люди и серое небо над головой.

Да, люди на Урале конечно не айс...видимо из-за серого неба)))

#338
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Общеизвестный, научно-доказанный факт, что айс люди живут только в Алматы. Других мест обитания у них просто нет и быть не может. А Урал- конечно же богом забытое место , особенно Екатеринбург. Ему-то до Каскелена с Талгаром далеко, чего уж там на вторую столицу замахиваться.
  • 0

#339
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Ой блин чуть не забыл... Кстати у жителей Урала в точности ,но наоборот мнение о себе и Алматинцах. А в Алмате они считают, что ходят по улицам верблюды. 90 процентов вообще не знают точно в Казахстане, Таджикистане, Узбекистане или Туркменистане находится Алмата. Значительная часть считает, что Алмату переименовали в Астану. Неучи одним словом.
  • 0

#340
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений




Вот и получается, что причины просты - обстоятельства, а все остальное для оправдания своего лузерства

Доказать сможете?

ЧТО значит лузерства у меня квартира в новостойке в центре Москвы, по улице 1905 года если вам это о чем либо говорит. Работала в Инспекции министерства по налогам и сборам №3 по ЦАО г. Москвы, не думаю, что лузеры, так нефигово в Москве устраиваются!!!!!!
Чем мне надо все это доказать?! И вообще стоит ли вам, что либо доказывать, такие обычно непробиваемы.

Простите, такого пиз-ва не могу терпеть... У Вас Назарбаев фамилия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.