Перейти к содержимому

Фотография

Кабриолетв нелетную погоду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
В поиске ничего по этому поводу нет... только чуть чуть флейма.
Поэтому созадал новую тему.

Поделитесь кто имеет реальный опыт эксплуатации кабриолетов с мягким верхом.
Как на нем ездится в дождь? Или в снег? Зимой?

Вопрос в том что если взять кабрик то назиму его надо 100% консервировать в гараж или всеже можно время от времени ездить не испытывая дискомфорта и не боясь запороть крышу обильными осадками.
  • 0

#2
Oleg Ofrenoff

Oleg Ofrenoff
  • Гость
  • 18 сообщений

В поиске ничего по этому поводу нет... только чуть чуть флейма.
Поэтому созадал новую тему.

Поделитесь кто имеет реальный опыт эксплуатации кабриолетов с мягким верхом.
Как на нем ездится в дождь? Или в снег? Зимой?

Вопрос в том что если взять кабрик то назиму его надо 100% консервировать в гараж или всеже можно время от времени ездить не испытывая дискомфорта и не боясь запороть крышу обильными осадками.


Нормально и зимой и летом. Когда кабриг едет , у него в районе САЛОна образуется воздушная подушка из теплого воздуха и зиой не холодно. Тока греть САЛОн придется подольше, чем закрытый. Вот в дождь плехо, но нормальние кабри делаюцца непромокаемыми.
  • 0

#3
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Позвони, могу дать свой покататься ; )
  • 0

#4
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Позвони, могу дать свой покататься ; )


ух ты, а всем можно? :spy: я п тожа прокатился :smoke: ни разу на кабриолете не катался...
  • 0

#5
WINONA NOT GUILTY

WINONA NOT GUILTY

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
А я ся-я-яду в в кабриолет-т!!! И поеду куда-а-а нибудь!!!
  • 0

#6
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


В поиске ничего по этому поводу нет... только чуть чуть флейма.
Поэтому созадал новую тему.

Поделитесь кто имеет реальный опыт эксплуатации кабриолетов с мягким верхом.
Как на нем ездится в дождь? Или в снег? Зимой?

Вопрос в том что если взять кабрик то назиму его надо 100% консервировать в гараж или всеже можно время от времени ездить не испытывая дискомфорта и не боясь запороть крышу обильными осадками.


Нормально и зимой и летом. Когда кабриг едет , у него в районе САЛОна образуется воздушная подушка из теплого воздуха и зиой не холодно. Тока греть САЛОн придется подольше, чем закрытый. Вот в дождь плехо, но нормальние кабри делаюцца непромокаемыми.


Ой, ну очередная сказка про кабриолет!
Только что доехала на кабриолете БМВ от Гаи на Рыскулова до Атакента. Итог - ветер во все глаза и уши дует и свистит, на лице "замечательный" макияж, на губах пыль со всей Алматы налипла, на голове не укладка, а просто волосы, потому что еще и дождик покапал и ветер.
Если кто что с окна скинул, могут легко в тебя попасть.
Не понравилось, это так, кабриолет, для приятного медленного неторопливого путешествия по городу в солнечную безветренную погоду, когда нет вокруг несущихся машин.
А если крышу поднимать, то тогда лучше автомобиль нормальный купить.
А так, разве что для понтов и коллекции.
P.S. В человеке все должно быть прекрастно - и понты, и базар, и прикид.
  • 0

#7
Oleg Ofrenoff

Oleg Ofrenoff
  • Гость
  • 18 сообщений



В поиске ничего по этому поводу нет... только чуть чуть флейма.
Поэтому созадал новую тему.

Поделитесь кто имеет реальный опыт эксплуатации кабриолетов с мягким верхом.
Как на нем ездится в дождь? Или в снег? Зимой?

Вопрос в том что если взять кабрик то назиму его надо 100% консервировать в гараж или всеже можно время от времени ездить не испытывая дискомфорта и не боясь запороть крышу обильными осадками.


Нормально и зимой и летом. Когда кабриг едет , у него в районе САЛОна образуется воздушная подушка из теплого воздуха и зиой не холодно. Тока греть САЛОн придется подольше, чем закрытый. Вот в дождь плехо, но нормальние кабри делаюцца непромокаемыми.


Ой, ну очередная сказка про кабриолет!
Только что доехала на кабриолете БМВ от Гаи на Рыскулова до Атакента. Итог - ветер во все глаза и уши дует и свистит, на лице "замечательный" макияж, на губах пыль со всей Алматы налипла, на голове не укладка, а просто волосы, потому что еще и дождик покапал и ветер.
Если кто что с окна скинул, могут легко в тебя попасть.
Не понравилось, это так, кабриолет, для приятного медленного неторопливого путешествия по городу в солнечную безветренную погоду, когда нет вокруг несущихся машин.
А если крышу поднимать, то тогда лучше автомобиль нормальный купить.
А так, разве что для понтов и коллекции.
P.S. В человеке все должно быть прекрастно - и понты, и базар, и прикид.


Это переделанный кабриг. У нормального (спроектированного) ничего никуда не залетает. Только дождь. Но у него должны быть прорезиненные сиденья, немокнущие полики и в полу - маленький слив.
  • 0

#8
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Позвони, могу дать свой покататься ; )



макс, а что за кабрик?

Сообщение отредактировал Dan101: 03.08.2007, 17:52:37

  • 0

#9
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Это переделанный кабриг. У нормального (спроектированного) ничего никуда не залетает. Только дождь. Но у него должны быть прорезиненные сиденья, немокнущие полики и в полу - маленький слив.

Не всегда так! Это зависит еще от уровня открытия окон, и подобных факторов, как откроешь так и на дует! У нас на районе мерс один черный катаеться! Здоровый такой, весь блестит, точно он его сам не сделал! Но у того парниши когда он за рулем все время волосы ДыбоМ стоят! Вот так!
  • 0

#10
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


Это переделанный кабриг. У нормального (спроектированного) ничего никуда не залетает. Только дождь. Но у него должны быть прорезиненные сиденья, немокнущие полики и в полу - маленький слив.

Не всегда так! Это зависит еще от уровня открытия окон, и подобных факторов, как откроешь так и на дует! У нас на районе мерс один черный катаеться! Здоровый такой, весь блестит, точно он его сам не сделал! Но у того парниши когда он за рулем все время волосы ДыбоМ стоят! Вот так!

Хе... Тогда толком поясните мне, новичку неразумному, какой драйв сидеть на резиновом сиденье в дождь с каналом для отвода воды?
И машинок таких несколько по городу, одна на моей стоянке стоит.
Просто это неудобный в наших условиях вид авто.
А видок у меня сейчас супер... после кабриолета!
Думают, что тот, кто хочет такую тачку, мужчина крупный (ветер тогда нипочем), без длинных волос (ничего не разлохматится) и он без макияжа! :smoke:
Купите себе лучше что-то большое, удобное или скутер какой-нибудь, не так обидно, что ветер надует. :spy:
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MonteroVodka - идет читать Правила ЦТ - 2 2 11
Oleg Ofrenoff + по 2 2 11
WINONA NOT GUILTY + по 2 2 7
LeshiyTheBad + по 2 2 7

Все угомонились и по теме!
  • 0

#12
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Хе... Тогда толком поясните мне, новичку неразумному, какой драйв сидеть на резиновом сиденье в дождь с каналом для отвода воды?
И машинок таких несколько по городу, одна на моей стоянке стоит.
Просто это неудобный в наших условиях вид авто.
А видок у меня сейчас супер... после кабриолета!
Думают, что тот, кто хочет такую тачку, мужчина крупный (ветер тогда нипочем), без длинных волос (ничего не разлохматится) и он без макияжа! :smoke:
Купите себе лучше что-то большое, удобное или скутер какой-нибудь, не так обидно, что ветер надует. :spy:


В кабриолетах есть спецальные экраны, которые ставятся за седеньями... они не дают образоватся вихрям воздуха в районе сиденья пассажиров... и в таком случае ветер не мешает, а если ехать на скорости ( 60 и выше) то и легкий дождь не будет проблемой...

А вообще уже давно появились купе-кабриолеты... из самых доступных отмечу Пыжик 206сс, Митсу Кольт, Ниссан Микру :D

Сообщение отредактировал chingashow: 03.08.2007, 18:47:46

  • 0

#13
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


Это переделанный кабриг. У нормального (спроектированного) ничего никуда не залетает. Только дождь. Но у него должны быть прорезиненные сиденья, немокнущие полики и в полу - маленький слив.

Не всегда так! Это зависит еще от уровня открытия окон, и подобных факторов, как откроешь так и на дует! У нас на районе мерс один черный катаеться! Здоровый такой, весь блестит, точно он его сам не сделал! Но у того парниши когда он за рулем все время волосы ДыбоМ стоят! Вот так!

димон он ведь так подстрижен :smoke: или я его на ленеской смене на переезде напугал так что у него волосы дыбом встали :spy: .
а про кабриолеты я думаю что все это понты ну и че крутого что ты стоиш в пробки на солнце в жару и патеиш как(свинья ) можно закрыть крышу и спрятаться от солнца и включить кандер.
P.S нафиг тогда кабриолет дорогие понты
  • 0

#14
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений



Это переделанный кабриг. У нормального (спроектированного) ничего никуда не залетает. Только дождь. Но у него должны быть прорезиненные сиденья, немокнущие полики и в полу - маленький слив.

Не всегда так! Это зависит еще от уровня открытия окон, и подобных факторов, как откроешь так и на дует! У нас на районе мерс один черный катаеться! Здоровый такой, весь блестит, точно он его сам не сделал! Но у того парниши когда он за рулем все время волосы ДыбоМ стоят! Вот так!

димон он ведь так подстрижен :dandy: или я его на ленеской смене на переезде напугал так что у него волосы дыбом встали :-) .
а про кабриолеты я думаю что все это понты ну и че крутого что ты стоиш в пробки на солнце в жару и патеиш как(свинья ) можно закрыть крышу и спрятаться от солнца и включить кандер.
P.S нафиг тогда кабриолет дорогие понты


Были б у тебя деньги, на хорошую машину кабриолет, тыб так не говорил.
  • 0

#15
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Позвони, могу дать свой покататься ; )





а мне тоже можно? :dandy:
  • 0

#16
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
я тут никого не спрашивал купить мне кабриолет или нет
и так же никого не спрашивал КАКОЙ мне купить кабриолет
и более того я сам разберусь что мне купить помимо кабриолета

жду ответов только по теме

Поделитесь кто имеет реальный опыт эксплуатации кабриолетов с мягким верхом.
Как на нем ездится в дождь? Или в снег? Зимой?

Вопрос в том что если взять кабрик то назиму его надо 100% консервировать в гараж или всеже можно время от времени ездить не испытывая дискомфорта и не боясь запороть крышу обильными осадками.

И как ухаживать за мягким верхом?


все остальные обсуждения во флейме пожалуйста
  • 0

#17
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

макс, а что за кабрик?


BMW M3 E46.

LeshiyTheBad, хорошишъ - ну если телефон знаете, звоните.

Сообщение отредактировал Max: 04.08.2007, 18:45:55

  • 0

#18
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Блин, а ведь я знаю заветный телефончик :dandy:
Петро, я тебе смогу ответить точно через пару месяцев :-)
  • 0

#19
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Блин, а ведь я знаю заветный телефончик :dandy:
Петро, я тебе смогу ответить точно через пару месяцев :-)

ГЫЫЫ
через пару месяцев я сам смогу кого угодно консультировать...
видать так и придется на собственном опыте учиться :-)
  • 0

#20
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В кабриолете главное требование - уровень безопасности. Это касается переворотов особенно. Должна быть жесткая рамка лобового стекла - стойки и поперечная балка. Кроме того, делается еще дуга между передним и задним рядами сидений. Все это позволит сохранить жизнь при перевороте. Ремнями обязательно пристегиваться, иначе если не дружить с головой, можно просто банально вылететь из машины.
Кабриолеты, сделанные из обычной легковухи - опасные машинки, т.к. заводской конструкцией обычной машины предусмотрено, что при перевороте крыша на себя принимает нагрузку, и если ее срезать, то все ляжет на лобовуху и головы пассажиров.
Поэтому берите лучше заводской кабриолет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.