Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6861
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Подскажите,а можно на поезде с загран ПСП КЗ доехать до Калининграда на поезде?Родители старенькие,бояться на самолете.

Можно,но не нужно! Слишком проблемно через Литву, визу надо делать. И слишком долго... Моя маманя тоже боялась, но улетела :hi: (73 года). Так что лучше на самолете и дешевле и быстрей.
  • 0

#6862
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


это еще дороже, чем здесь. что там дела обстоят с садиками еще хуже, чем в Ломате?

да вроде бы (если по расценкам в частных садиках судить), так совсем даже не дороже..

цена в частном садике а в гос. садике около 1000р и еще за двоих детей возвращают 13%

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 18.06.2012, 23:34:04

  • 0

#6863
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Так что я не знаю где вы плстили или по каким правилам.

Вы меня извините, если что не так написала, просто я сама работаю в государственном детском саду и знаю, что где, как и почем не с бухты-барахты, а так сказать от первоисточника. А на ремонт между прочим государство деньги выделяет, но это такие крохи, что наши родители, тоже за свой счет ремонт в группах делают, и телевизоры покупают, и беседки ремонтируют и т. д. и т. п. Естественно, ведь они родители и хотят лучшего для своих детей, впрочем как и Вы. Просто хотела немножко объяснить, а Вы обиделись.

да бросьте вы. )))я вообще не умею обижаться.просто не пойму с чего тогда мы платили до 5лет 12500 а первый год 17000 или 16000 а после 5 лет или 5500 или 6000.садик выходит за всех доплачивал?жена у меня была тоже вхоже в этот круг и все так платили.я думаю спор бесполезен до того пока не будут выложены здесь нормотивы о оплате,я буду убежден что директора или акиматы или еще кто устанавливают сами цену.....блин......и рад что помог детям а не директору напрямую....хотя и ей этим тоже помогли....ладно...мне уже не важно.ребенок ходит уже в школу.шаола тоже по 1000р в месяц минимум только "поборами"вытягивает..прорвемся...

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 19.06.2012, 01:17:59


#6864
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
да дет.сад видимо не прошел мимо вех бесследно))) мы в свое время начинали с одного дет.сада с 17 000 тг, и поборов там не было, но к сожалению мы там пробыли только 2 года, нас перевели в другой сад, собирали только на тетради и книги российские. но потом назначили новую заведующую, более того, что за 7 месяцев она 2-ы поднимала оплату за дет. сад, на ремонт, канц. товары и туалетные принадлежности это как с добрым утром, чаще чем нам дают ЗП. поэтому вопрос для нас в отношении дет.сада очень актуальный и болезненный :faceoff:
вчера наконец-то подали анкету, в 3 окно Орловой Наталии Ивановне, три раза она отправляла перепечатывать анкету :ninja: , но несмотря на это мне она очень понравилась, в общем сдали, теперь осталось ждать
  • 0

#6865
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

да дет.сад видимо не прошел мимо вех бесследно))) мы в свое время начинали с одного дет.сада с 17 000 тг, и поборов там не было, но к сожалению мы там пробыли только 2 года, нас перевели в другой сад, собирали только на тетради и книги российские. но потом назначили новую заведующую, более того, что за 7 месяцев она 2-ы поднимала оплату за дет. сад, на ремонт, канц. товары и туалетные принадлежности это как с добрым утром, чаще чем нам дают ЗП. поэтому вопрос для нас в отношении дет.сада очень актуальный и болезненный :faceoff:
вчера наконец-то подали анкету, в 3 окно Орловой Наталии Ивановне, три раза она отправляла перепечатывать анкету :ninja: , но несмотря на это мне она очень понравилась, в общем сдали, теперь осталось ждать

Желаю удачи!
  • 0

#6866
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


да дет.сад видимо не прошел мимо вех бесследно))) мы в свое время начинали с одного дет.сада с 17 000 тг, и поборов там не было, но к сожалению мы там пробыли только 2 года, нас перевели в другой сад, собирали только на тетради и книги российские. но потом назначили новую заведующую, более того, что за 7 месяцев она 2-ы поднимала оплату за дет. сад, на ремонт, канц. товары и туалетные принадлежности это как с добрым утром, чаще чем нам дают ЗП. поэтому вопрос для нас в отношении дет.сада очень актуальный и болезненный :faceoff:
вчера наконец-то подали анкету, в 3 окно Орловой Наталии Ивановне, три раза она отправляла перепечатывать анкету :ninja: , но несмотря на это мне она очень понравилась, в общем сдали, теперь осталось ждать

Желаю удачи!

спасибо!
  • 0

#6867
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

вчера наконец-то подали анкету

Желаю скорейшего положительного ответа!
  • 0

#6868
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


вчера наконец-то подали анкету

Желаю скорейшего положительного ответа!

огромное спасибо! :beer:
  • 0

#6869
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Приветик всем форумчанам!

Я сдавала анкету 2 апреля в Алмате на Калининград.
И вот наконец свершилось сегодня позвонив ВГ.
Получен положительный ответ, то есть анкета согласована :hi: :dandy: :) !!!
Урррраааа!!!

И хочу сообщить я подавала анкету без гарантийного письма, хотя меня все уверяли, что без ГП невозможно получить одобрения.

Ну как говориться кто не рискует, тот не пьёт шампанского!!!!!
А мы сегодня шампанское пьём :beer: !!!

Огромное спасибо всем за помощь и советы.

Не бойтесь и подавайте анкеты без всяких заморочек, Удачи всем начинающим этот процесс.

С уважением angril.
  • 0

#6870
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

И хочу сообщить я подавала анкету без гарантийного письма, хотя меня все уверяли, что без ГП невозможно получить одобрения.


Примите мои поздравления! Я тоже подавала без гарантийного письма и тоже одобрили. Так что дерзайте, люди добрые, у вас получится. Правда, когда писала во ВГ заявление на выдачу свидетельства, пока ждала очереди, разговорилась с народом, и они смотрели на меня с недоверием, не понимали, как это Калининград одобрил без гарантийки. Удачи всем, до встречи в Калиниграде!
  • 0

#6871
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


И хочу сообщить я подавала анкету без гарантийного письма, хотя меня все уверяли, что без ГП невозможно получить одобрения.


Примите мои поздравления! Я тоже подавала без гарантийного письма и тоже одобрили. Так что дерзайте, люди добрые, у вас получится. Правда, когда писала во ВГ заявление на выдачу свидетельства, пока ждала очереди, разговорилась с народом, и они смотрели на меня с недоверием, не понимали, как это Калининград одобрил без гарантийки. Удачи всем, до встречи в Калиниграде!


Большое вам спасибо за поздравления!!!

Не подскажите на какой страничке подробнее о получении свидетельства от форумчан.

Да скоро встретимся в Калининграде.

Сообщение отредактировал angril: 20.06.2012, 21:51:13

  • 0

#6872
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

о получении свидетельства от форумчан.


Нужны 4 фото ч/б матовых 3,5*4,5. Оригиналы всех документов по списку, по которому подавали анкету. Они же у вас во ВГ при приеме взяли все копии нотариально заверенные и переведенные, поэтому только оригиналы. Заявление образец висит во ВГ, я заполнила за пару минут и усё.
  • 0

#6873
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений


о получении свидетельства от форумчан.


Нужны 4 фото ч/б матовых 3,5*4,5. Оригиналы всех документов по списку, по которому подавали анкету. Они же у вас во ВГ при приеме взяли все копии нотариально заверенные и переведенные, поэтому только оригиналы. Заявление образец висит во ВГ, я заполнила за пару минут и усё.

Странно... У меня оригиналы вообще не просили. Просто заявление заполнила и фото отдала...
  • 0

#6874
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Форумчане! Из тех, кто уже благополучно уехал, может кто-то рассказать про поиски квартиры в Калининграде? Кроме сайта из рук в руки кто чем пользовался? Кто-нибудь узнавал - если у нас купить билайновский юсб модем - в Кениге получится им пользоваться? Все-таки с интернетом как-то проще искать инфо... Заранее спасибо!
  • 0

#6875
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Форумчане! Из тех, кто уже благополучно уехал, может кто-то рассказать про поиски квартиры в Калининграде? Кроме сайта из рук в руки кто чем пользовался? Кто-нибудь узнавал - если у нас купить билайновский юсб модем - в Кениге получится им пользоваться? Все-таки с интернетом как-то проще искать инфо... Заранее спасибо!


то же интересно про модем , кто нибудь пробовал?
  • 0

#6876
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Форумчане! Из тех, кто уже благополучно уехал, может кто-то рассказать про поиски квартиры в Калининграде? Кроме сайта из рук в руки кто чем пользовался? Кто-нибудь узнавал - если у нас купить билайновский юсб модем - в Кениге получится им пользоваться? Все-таки с интернетом как-то проще искать инфо... Заранее спасибо!

Можно им пользоваться только сим карту новую купите,а почему сразу в Калининграде не купить?Мы искали здесь когда приехали по газетам Калинградским "Ярмарка" и т.д.А сайты Сландо, Авито, Новый Калининград и т.д.
  • 0

#6877
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Авито хороший сайт. USB модем в Калининграде можно купить МТС Билайн, недвижимость лучше смотреть на месте, берите машину на прокат и катайтесь смотрите все и везде.
  • 0

#6878
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Авито может и хороший сайт,но не открывается почему то
  • 0

#6879
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Авито может и хороший сайт,но не открывается почему то

Странно... У меня всё работает. (с) :)
AVITO
  • 0

#6880
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Приветик всем форумчанам!


Не бойтесь и подавайте анкеты без всяких заморочек, Удачи всем начинающим этот процесс.

С уважением angril.

Поздравляю !!!
Возможно поэтому http://news.mail.ru/...ociety/9339942/
А бы не давал бы таких советов, если у вас есть возможность,то лучше сделать гарантийку.Если нет то бояться не надо,всё может получиться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.