Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6841
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


это еще дороже, чем здесь. что там дела обстоят с садиками еще хуже, чем в Ломате?

да вроде бы (если по расценкам в частных садиках судить), так совсем даже не дороже..

я частный даже не рассматриваю, нам мы гос. вытянуть
  • 0

#6842
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

это еще дороже, чем здесь. что там дела обстоят с садиками еще хуже, чем в Ломате?

В России госсады в разы дешевле- факт.
Да и в Кал-де частные тоже. Сестра говорит что хороший частный сад стоит около 300-400 долл, тогда как в Ате я плачу 550.

#6843
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


это еще дороже, чем здесь. что там дела обстоят с садиками еще хуже, чем в Ломате?

В России госсады в разы дешевле- факт.
Да и в Кал-де частные тоже. Сестра говорит что хороший частный сад стоит около 300-400 долл, тогда как в Ате я плачу 550.

да не потянем мы частный, я про гос. садики толкую. если мы в Ломоте гос. садик в месяц за двоих 300 бакинских не тянем, то, что уж про частные говорить. Хотя вроде врачам в России больше платят, может и повезет :D
  • 0

#6844
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



это еще дороже, чем здесь. что там дела обстоят с садиками еще хуже, чем в Ломате?

В России госсады в разы дешевле- факт.
Да и в Кал-де частные тоже. Сестра говорит что хороший частный сад стоит около 300-400 долл, тогда как в Ате я плачу 550.

да не потянем мы частный, я про гос. садики толкую. если мы в Ломоте гос. садик в месяц за двоих 300 бакинских не тянем, то, что уж про частные говорить. Хотя вроде врачам в России больше платят, может и повезет :D

2 года назад в Москве я платила около 1 тыс, ну может 1.5 за госсад.
Врачи тоже полчают по-разному....

#6845
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
хотя говорят, что в России существуют льготы, если ты гос. служащий, и садик посещают одновременно 2 детей
  • 0

#6846
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


В общем звоните через неделю когда буду дома.или пишите в личку.

Вау! как раз к моему приезду вернетесь)) 24 или 25 буду в любимом городе, постучусь в скайп)) проинспектируем пивные места))

Отлично.Надо только их найти ))))

#6847
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Для I.kisser! В Алматы вы ходите в хозрасчетный д/сад. Там существует один прикол. До 5 лет группы хозрасчетные (читай платные), а вот уже в 5 лет наконец-то подключается государство и группы переходят на бюджет. И вы оплачиваете только питание ваших малышей от 8 до 10 тыс. тг. В России же сады только бюджетные, поэтому и платят меньше.
  • 0

#6848
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Для I.kisser! В Алматы вы ходите в хозрасчетный д/сад. Там существует один прикол. До 5 лет группы хозрасчетные (читай платные), а вот уже в 5 лет наконец-то подключается государство и группы переходят на бюджет. И вы оплачиваете только питание ваших малышей от 8 до 10 тыс. тг. В России же сады только бюджетные, поэтому и платят меньше.

незнаю,как у НИХ всё было в Алматы, но у нас мы неплатили взяток, а просто сделали детям ремонт своей фирмой с заменой в Уборных в 2х группах на сумму 300уе,и платили по 17000тг во второй, 11000в третей группах и 6000тг официально в последней группе.может просто нам повезло..Спсибо нашему директору Д.Садика,она превратила садик за 1 год в Показательный.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 16.06.2012, 20:46:00


#6849
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



В общем звоните через неделю когда буду дома.или пишите в личку.

Вау! как раз к моему приезду вернетесь)) 24 или 25 буду в любимом городе, постучусь в скайп)) проинспектируем пивные места))

Отлично.Надо только их найти ))))

А чего их искать- полно... Пивовар, Геркулес-это то, что помню с прошлого лета, из хороших, в Ривоваре варят свое пиво и расположен прямо в центреа говорят еще несколько открылись, на А. Невского, в районе трамвайного кольца тоже хороший ресторан пиыной, не помню название.

#6850
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Для I.kisser! В Алматы вы ходите в хозрасчетный д/сад. Там существует один прикол. До 5 лет группы хозрасчетные (читай платные), а вот уже в 5 лет наконец-то подключается государство и группы переходят на бюджет. И вы оплачиваете только питание ваших малышей от 8 до 10 тыс. тг. В России же сады только бюджетные, поэтому и платят меньше.

Нет, в России еще существуют ведомственный сады, это типа как у вас хозрасчетные- т.е. есть оплата, но небольшая.

#6851
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




В общем звоните через неделю когда буду дома.или пишите в личку.

Вау! как раз к моему приезду вернетесь)) 24 или 25 буду в любимом городе, постучусь в скайп)) проинспектируем пивные места))

Отлично.Надо только их найти ))))

А чего их искать- полно... Пивовар, Геркулес-это то, что помню с прошлого лета, из хороших, в Ривоваре варят свое пиво и расположен прямо в центреа говорят еще несколько открылись, на А. Невского, в районе трамвайного кольца тоже хороший ресторан пиыной, не помню название.

ну значит вы к нам присоеденитесь и мы сделаем тур по пиво-злачным местам?так хочется найти что то лучше чем варят в Баварии и есть у нас в Калининграде..)))))

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 17.06.2012, 01:13:21


#6852
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Hase-Vulf а вы на неделе не собираетесь в Поляндию случаем??? Еду выставку судить в Серадз (это рядом с Лодзь), а вот как туда попасть...целая теорема...

Нет на неделе ещё буду путешествовать,Идея съездить в Родные места в Швецию.
Мария,в Любую точку попасть очень просто.откройте гугл мап http://maps.google.com/maps , вбейте маршрут,там есть такая опция и вам предложит пару вариантов.Я могу дать ЖПСку,если поедете и она мне не нужна будет.В общем звоните через неделю когда буду дома.или пишите в личку.

:) ЖПС-ка на общественном транспорте не нужна!!! Потому и теорема! Ты нашу машину видел??? Куда я на ней! Поеду своим ходом, до Голдап добраться не проблема..а вот дальше....вот и мечтала вдруг вы 22-го в Варшаву или Белосток соберетесь и меня прихватите....Из Белостока поезд в 12-30 есть, а вот от Годлдап я так и не нашла никакого транспорта кроме автобуса в 10 утра отбытие и 14 часов прибытие в Белосток.....
  • 0

#6853
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Ребяты! кто получал свидетельства 4 мая, имейте ввиду: наши дела еще в Алматы! я уже в следующую среду уезжаю, решила позвонить уточнить, т.к. при выдаче свидетельств сказали, что к середине июня уже будут в Кениге бумаги.. А вот хренушки!! никто их еще и не почесался отправлять.. Так что созванивайтесь и в назначенное время за бумажками своими заезжайте. Вот такая программа "Сам себе почтальон"(((


Ого! Ничего себе!!!! Они и так раз в месяц дип почтой отправляют документы... А тут вообще раз в 2 месяца получается!
  • 0

#6854
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Hase-Vulf а вы на неделе не собираетесь в Поляндию случаем??? Еду выставку судить в Серадз (это рядом с Лодзь), а вот как туда попасть...целая теорема...

Нет на неделе ещё буду путешествовать,Идея съездить в Родные места в Швецию.
Мария,в Любую точку попасть очень просто.откройте гугл мап http://maps.google.com/maps , вбейте маршрут,там есть такая опция и вам предложит пару вариантов.Я могу дать ЖПСку,если поедете и она мне не нужна будет.В общем звоните через неделю когда буду дома.или пишите в личку.

Изображение ЖПС-ка на общественном транспорте не нужна!!! Потому и теорема! Ты нашу машину видел??? Куда я на ней! Поеду своим ходом, до Голдап добраться не проблема..а вот дальше....вот и мечтала вдруг вы 22-го в Варшаву или Белосток соберетесь и меня прихватите....Из Белостока поезд в 12-30 есть, а вот от Годлдап я так и не нашла никакого транспорта кроме автобуса в 10 утра отбытие и 14 часов прибытие в Белосток.....

у нас виза 21го заканчивается,мы вас не сможем отвезти.

#6855
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

незнаю,как у НИХ всё было в Алматы, но у нас мы неплатили взяток, а просто сделали детям ремонт своей фирмой с заменой в Уборных в 2х группах на сумму 300уе,и платили по 17000тг во второй, 11000в третей группах и 6000тг официально в последней группе.может просто нам повезло..Спсибо нашему директору Д.Садика,она превратила садик за 1 год в Показательный.


А ремонт вы взяткой не считаете? У нас для того, чтобы без очереди и не по району попасть такса 600-800 уе. И платили вы, наверное, года два назад, и у нас было с начала 13, потом 15 и т. д. до 22 тыс. тг. доползло. А 17000 это и есть хозрасчетная группа, а вот 6000 - это уже бюджет.
  • 0

#6856
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Взятка - это если б они у директора ДС дома ремонт делали)) а тут на общественное благо постарались
  • 0

#6857
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


незнаю,как у НИХ всё было в Алматы, но у нас мы неплатили взяток, а просто сделали детям ремонт своей фирмой с заменой в Уборных в 2х группах на сумму 300уе,и платили по 17000тг во второй, 11000в третей группах и 6000тг официально в последней группе.может просто нам повезло..Спсибо нашему директору Д.Садика,она превратила садик за 1 год в Показательный.


А ремонт вы взяткой не считаете? У нас для того, чтобы без очереди и не по району попасть такса 600-800 уе. И платили вы, наверное, года два назад, и у нас было с начала 13, потом 15 и т. д. до 22 тыс. тг. доползло. А 17000 это и есть хозрасчетная группа, а вот 6000 - это уже бюджет.

В Прошлом гду ещё платили, и 6000тг это не буджетная цена.А 17000 для детей от 2 лет.Так что я не знаю где вы плстили или по каким правилам.Думаю что что каждый садик сам себе правила устанавливает.
И Пусть это считается взяткой,но зато весь садик отремотировали и дети спали в новых краватях,ходили в новые туалеты, и не дуло с окон,так как их поменяли.И небыло сильно накладно,и приятно что на благо детей.

#6858
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ну значит вы к нам присоеденитесь и мы сделаем тур по пиво-злачным местам?так хочется найти что то лучше чем варят в Баварии и есть у нас в Калининграде..)))))

Я в Ате живу пока и в Кал-де бываю только в отпуске, а Пивовар рельно хорош! Там такие грибочки на сковородочке......

Сообщение отредактировал Ася Вредная: 18.06.2012, 13:55:45


#6859
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите,а можно на поезде с загран ПСП КЗ доехать до Калининграда на поезде?Родители старенькие,бояться на самолете.
  • 0

#6860
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Так что я не знаю где вы плстили или по каким правилам.

Вы меня извините, если что не так написала, просто я сама работаю в государственном детском саду и знаю, что где, как и почем не с бухты-барахты, а так сказать от первоисточника. А на ремонт между прочим государство деньги выделяет, но это такие крохи, что наши родители, тоже за свой счет ремонт в группах делают, и телевизоры покупают, и беседки ремонтируют и т. д. и т. п. Естественно, ведь они родители и хотят лучшего для своих детей, впрочем как и Вы. Просто хотела немножко объяснить, а Вы обиделись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.