Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#6421
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Короче муж пока там (в Кениге) все узнает в УФМС, про то что бы миграционку здесь не проходить, а сразу туда ехать, я потом отпишусь. Может тоже не будем здесь проходить сразу туда уедем. Нам лишние два месяца здесь торчать тоже резона нет!!! :smoke:
  • 0

#6422
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Сегодня сдавала кровь на ВИЧ на Желябова. Теперь талончики брать не надо. В 8 они начинают работать. Сначала надо в 8 кабинет белого двухэтажного здания с красной крышей, в 8 кабинете врач выпишет направление на анализы, и после этого кровь сдавать в порядке обычной очереди в 1 кабинете на этом же этаже. Вот только у тех кто по программе, кровь они начинают принимать с половины одиннадцатого дня. Очередь двигается медленно, поэтому можно смело за час занимать очередь.
А в соседнем одноэтажном белом домике очередь за талонами. Их берут те, кто не по программе. Кстати, те кто идет по талончикам, у них время с часа дня, если не ошибаюсь.

Также была в тубдиспансере, на Каштановая аллея 156. Взрослых, тех кто по программе принимают с 14 до 15 часов. Детей принимают в этом же здании, только отдельный вход. Если регистрация в поселке Советский, то этот детский врач принимает с 9 до часа дня. Это может кому-то пригодится. Мы немного не успели. Завтра ребенка снова придется туда тащить. В детской регистратуре сидит мигера, которая орет на каждого, находя любой повод.

Сообщение отредактировал BusyaBu: 14.05.2012, 18:24:35

  • 0

#6423
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений




В июне буду и я в Калининграде.Там никого знакомых нет.Давайте знакомиться для общения

Давайте знакомиться, меня Наталья зовут. Почти уже Калининградцы. Будите в Кениге пишите в личку свой номер, и там созвонимся и встретимся. Там же много наших встречаются и общаются.


Взаимно...я тоже почти Калининградский)))

Я думаю тоже к Вам скоро присоединюсь!
Сегодня в миграционке доли разрешение на выезд. Осталось за 2 недели сняться с воен. учета и сдать уд. личности. Думаю к концу июня поедим в Калининград.


сколько ждали разрешение?, и в какую МП сдавали?, мы сегодня сдали в бостандыкскую и ауэзовскую, если все будет хорошо то срок получается 1 июля - получение разрешениЯ
  • 0

#6424
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений





В июне буду и я в Калининграде.Там никого знакомых нет.Давайте знакомиться для общения

Давайте знакомиться, меня Наталья зовут. Почти уже Калининградцы. Будите в Кениге пишите в личку свой номер, и там созвонимся и встретимся. Там же много наших встречаются и общаются.


Взаимно...я тоже почти Калининградский)))

Я думаю тоже к Вам скоро присоединюсь!
Сегодня в миграционке доли разрешение на выезд. Осталось за 2 недели сняться с воен. учета и сдать уд. личности. Думаю к концу июня поедим в Калининград.


сколько ждали разрешение?, и в какую МП сдавали?, мы сегодня сдали в бостандыкскую и ауэзовскую, если все будет хорошо то срок получается 1 июля - получение разрешениЯ

Ждали 2 месяца, сдали в Турксибской по моей прописки, хоть дети и жена прописаны в Медеуском. Можно сдавать в одну.
  • 0

#6425
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



ли :ninja: ? Он Свитом улетел, уже там со вчерашнего дня.

не не...не угадали... ;)
Ну скоро увидимся..))))

Ну Вы меня вообще запутали! :rotate: А как Ваше имя?

Он же говорит Гоша!!! А 007 Это Алекс! Встречу похоже надо повторить а то все начали друг друга забывать

Сообщение отредактировал _sss_: 14.05.2012, 22:51:32

  • 0

#6426
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений




ли :ninja: ? Он Свитом улетел, уже там со вчерашнего дня.

не не...не угадали... ;)
Ну скоро увидимся..))))

Ну Вы меня вообще запутали! :rotate: А как Ваше имя?

Он же говорит Гоша!!! А 007 Это Алекс! Встречу похоже надо повторить а то все начали друг друга забывать

Ну,ну :faceoff: :lol: ! Мы уже разобрались,кто есть кто :hi: !
  • 0

#6427
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, собираемся поехать на разведку в прекрасный город Калининград, кто что может посоветовать и вообще рассказать. Как с работой в данном городе? Сколько стоят квартиры (3х ком.) в центре и периферии...
Если конечно кому то не трудно это сделать...
  • 0

#6428
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Присматриваю домик или участок. Часто в объявлениях написано с/о Радуга, с/т такой-то. Это типа дачных домов? К городу не относятся?
  • 0

#6429
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Присматриваю домик или участок. Часто в объявлениях написано с/о Радуга, с/т такой-то. Это типа дачных домов? К городу не относятся?

С/О - Садовое общество
С/Т - Садовое товарищество.

Могут быть как в черте города так и вне её. Если попадают на земли поселений то есть возможность прописки.
  • 1

#6430
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Присматриваю домик или участок. Часто в объявлениях написано с/о Радуга, с/т такой-то. Это типа дачных домов? К городу не относятся?

Вы правы
  • 1

#6431
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, собираемся поехать на разведку в прекрасный город Калининград, кто что может посоветовать и вообще рассказать. Как с работой в данном городе? Сколько стоят квартиры (3х ком.) в центре и периферии...
Если конечно кому то не трудно это сделать...

Цены можите посмотреть на сайтах объявлений из рук в руки и т.д.,Просто надоедает одно да потому писать
  • 0

#6432
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Цены можите посмотреть на сайтах объявлений из рук в руки и т.д.,Просто надоедает одно да потому писать

По ценам вроде немного понятно...
По городу может, что подскажете, в каком районе допустим лучше смотреть квартиру, по районам какие более менее так скажем благонадежные и так далее...

Как лучше начинать оформление документов, тут через посольство или там на месте ???

Сообщение отредактировал bruder: 15.05.2012, 11:42:32

  • 0

#6433
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Цены можите посмотреть на сайтах объявлений из рук в руки и т.д.,Просто надоедает одно да потому писать

По ценам вроде немного понятно...
По городу может, что подскажете, в каком районе допустим лучше смотреть квартиру, по районам какие более менее так скажем благонадежные и так далее...

Как лучше начинать оформление документов, тут через посольство или там на месте ???

Вот ссылка можете здесь посмотреть цены на все,что Вас интересует: http://www.newkaliningrad.ru/bulletin/
По районам везде люди живут, надо смотреть вам на месте. Что вам будет по душе и по карману.
И что значит оформлять документы?,сейчас получить гражданство не так просто,что там,что здесь. В Кениге для подачи доков на РВП, вам обязательно нужна будет прописка. Ее можно сделать у родни,у друзей (если такие имеются) или за деньги. И опять же это ни так просто,там получить гражданство,даже при наличии близких родственников (полтора года). Можно конечно подать на программу переселения, но она работает до конца года, а про новую запустят ее или нет еще не известно. И по программе из Кенига 90% приходит отказ. Если вы физик-ядерщик по профессии, тогда вас наверное точно возьмут в связи со строящейся АЭС :) . Вы по конкретней вопросы сформулируйте. Или вы точно еще не определились туда вы хотите или не туда?
  • 0

#6434
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений




В июне буду и я в Калининграде.Там никого знакомых нет.Давайте знакомиться для общения

Давайте знакомиться, меня Наталья зовут. Почти уже Калининградцы. Будите в Кениге пишите в личку свой номер, и там созвонимся и встретимся. Там же много наших встречаются и общаются.


Взаимно...я тоже почти Калининградский)))

Я думаю тоже к Вам скоро присоединюсь!
Сегодня в миграционке доли разрешение на выезд. Осталось за 2 недели сняться с воен. учета и сдать уд. личности. Думаю к концу июня поедим в Калининград.


Все привет !) Тоже буду рад с Вами со всеми познакомиться ) правда я уже в Кен ) так что если у Вас возникнут какие либо вопросы ) пишите в личку или звоните ) помогу чем с могу
  • 0

#6435
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

И что значит оформлять документы?,сейчас получить гражданство не так просто,что там,что здесь. В Кениге для подачи доков на РВП, вам обязательно нужна будет прописка. Ее можно сделать у родни,у друзей (если такие имеются) или за деньги. И опять же это ни так просто,там получить гражданство,даже при наличии близких родственников (полтора года). Можно конечно подать на программу переселения, но она работает до конца года, а про новую запустят ее или нет еще не известно. И по программе из Кенига 90% приходит отказ. Если вы физик-ядерщик по профессии, тогда вас наверное точно возьмут в связи со строящейся АЭС :) . Вы по конкретней вопросы сформулируйте. Или вы точно еще не определились туда вы хотите или не туда?


По поводу оформления спс за краткую информацию, по переселению уже точно не успею, на счет друзей и родственников имеются такие, я к сожалению не физик ядерщик, а может и к счастью, жить буду дольше, вот брат физик атомщик...
Скажите играет ли роль то что есть ближайшие родственники проживающие в России и то что сам учился в России, а точнее в Новосибирске на дневном отделении 5 лет... при получении гражданства???
Возможно ли приобрести недвижимость заведомо не гражданином РФ и потом там прописаться??? Такие варианты возможны? Вроде как определились, летом приеду на разведку и там уже буду действовать дальше.

Сообщение отредактировал bruder: 15.05.2012, 14:14:15

  • 0

#6436
Далёкая Звезда

Далёкая Звезда
  • Гость
  • 18 сообщений

Калининградскую область выбрало для переселения 13500 человек, участвовавших в программе переселения соотечественников – это почти 40% от всех тех, кто вообще программой воспользовался и переехал из-за рубежа в Россию.



Об этом 14 мая 2012 года, рассказал губернатор Николай Цуканов. По его словам только в этом году в Калининградскую область приехало 723 человека. Более того, ожидается приезд еще более 8 тысяч соотечественников, представивших свои анкеты и уже получивших приглашение.
Глава региона подчеркнул, что работа по приглашению нужных специалистов синхронизируется с планами развития области, заявками работодателей. Регион заинтересован, в частности, в работниках здравоохранения, судостроения, сельского хозяйства, IT-технологий. За время реализации программы в область прибыли более 300 медиков, согласованы кандидатуры еще 190 работников здравоохранения.


Сообщение отредактировал Далёкая Звезда: 15.05.2012, 14:27:54

  • 0

#6437
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


И что значит оформлять документы?,сейчас получить гражданство не так просто,что там,что здесь. В Кениге для подачи доков на РВП, вам обязательно нужна будет прописка. Ее можно сделать у родни,у друзей (если такие имеются) или за деньги. И опять же это ни так просто,там получить гражданство,даже при наличии близких родственников (полтора года). Можно конечно подать на программу переселения, но она работает до конца года, а про новую запустят ее или нет еще не известно. И по программе из Кенига 90% приходит отказ. Если вы физик-ядерщик по профессии, тогда вас наверное точно возьмут в связи со строящейся АЭС :) . Вы по конкретней вопросы сформулируйте. Или вы точно еще не определились туда вы хотите или не туда?


По поводу оформления спс за краткую информацию, по переселению уже точно не успею, на счет друзей и родственников имеются такие, я к сожалению не физик ядерщик, а может и к счастью, жить буду дольше, вот брат физик атомщик...
Скажите играет ли роль то что есть ближайшие родственники проживающие в России и то что сам учился в России, а точнее в Новосибирске на дневном отделении 5 лет... при получении гражданства???
Возможно ли приобрести недвижимость заведомо не гражданином РФ и потом там прописаться??? Такие варианты возможны? Вроде как определились, летом приеду на разведку и там уже буду действовать дальше.

Ближайшие родственники играют роль на получение РВП, а срок получения гражданства все равно 1-1,5 года. Там что-то есть упрощенное по поводу учебы в РФ в какие-то определенные года. Но многие надеятся на то,что Путин может все таки репатриацию объявит, вроде как все к этому идет.
Вам лучше сюда сходить, там много полезного написано: http://vse.kz/topic/...ossiju-na-pmzh/

Сообщение отредактировал DiNatali: 15.05.2012, 14:53:54

  • 0

#6438
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Возможно ли приобрести недвижимость заведомо не гражданином РФ и потом там прописаться??? Такие варианты возможны? Вроде как определились, летом приеду на разведку и там уже буду действовать дальше.

Возможно только если это квартира, землю покупать нельзя. Есть целый список где нельзя покупать землю не гражданину РФ, приграничные районы РФ, Калининградская обл. туда входит.
  • 0

#6439
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Кто-нибудь из бывших Казахстанцев живет уже в Малом Васильково или строится (из тех кто на форуме)? Я спрашиваю для личного интереса.
  • 0

#6440
Mariy@

Mariy@
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день,

Кто-нибудь подскажите - что надо успеть сделать до 31/12/2012??? До конца программы?
Уехать, сдать на РВП, получить гражданство?
Если сдать тут на РВП и поехать уже после как получишь - а это уже будет начало 2013? Не откажут в льготном гражданстве и компенсации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.