Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#5141
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Все кто передал подарки в Ламоту, просьба позвонить родственникам...Посылка пришла... :beer:
Свободен буду сегодня весь день, а после только вечерами после 6 и то по звонку.. :beer:

Сообщение отредактировал Киборг: 25.12.2011, 13:25:52

  • 0

#5142
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Тем более, мне объяснили, что для Калининграда не предусмотрены выплаты "подъемных" и пособия, а только перевоз багажа и перелет.

Кто это такое сказал то??? Программу читайте! Мы все получили что полагалось и вот новенькие кто приехал тоже уже подали...почитайте темку хоть на 10 страничек назад!

Я говорю лишь то, что мне самой сказали в ВГ. У нас часто бывает так, что написано одно, а на деле совсем другое. Возможно это тоже один из поводов, что бы отсеять лишних.
  • 0

#5143
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
То что вы переведете в Алмате - вы в Алмате и отдадите. Просто в Калининграде вам снова нужно будет предоставлять переводы нотариально заверенные практически всех основных документов. Именно переведенные и заверенные у российских переводчиков и нотариусов. Другие просто не принимаются.
[/quote]
да,спасибо!
  • 0

#5144
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

То что вы переведете в Алмате - вы в Алмате и отдадите. Просто в Калининграде вам снова нужно будет предоставлять переводы нотариально заверенные практически всех основных документов. Именно переведенные и заверенные у российских переводчиков и нотариусов. Другие просто не принимаются.

Интересно а с помощью чего они там переводят :spy: google переводчиком ? :D или со словариком сидят :-) поэтому день и уходит на перевод :lol:
  • 0

#5145
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Все кто передал подарки в Ламоту, просьба позвонить родственникам...Посылка пришла... :beer:
Свободен буду сегодня весь день, а после только вечерами после 6 и то по звонку.. :beer:

Отдала все координаты, когда позвонят не могу предположить, наверно все зависит от времени. :confused:
  • 0

#5146
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений


То что вы переведете в Алмате - вы в Алмате и отдадите. Просто в Калининграде вам снова нужно будет предоставлять переводы нотариально заверенные практически всех основных документов. Именно переведенные и заверенные у российских переводчиков и нотариусов. Другие просто не принимаются.

Интересно а с помощью чего они там переводят :spy: google переводчиком ? :D или со словариком сидят :-) поэтому день и уходит на перевод :lol:

Нет они переводят быстро, просто их еще надо заверить нотариально, а заверяют они только у своего нотариуса так что день дается для нат-са. А вообще тут столько других заморочек вас ждет, что обращать внимание на эту глупость,и раздувать ее просто не стоит. Самое простое и быстро, что мы сделали так это перевод. И к стати дешевле чем в Алмате.
  • 0

#5147
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ребята, кто уже там, как погодка?! Как вообще наши обжаренные солнцем алматинцы там себя чувствуют?!

А погоду обещают на этой недели в Калининграде до +8( +10), вот так то Алмата(юг). Нас тоже пугали здешней погодой, так еще не разу снега не было в эту зиму.
  • 0

#5148
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Тем более, мне объяснили, что для Калининграда не предусмотрены выплаты "подъемных" и пособия, а только перевоз багажа и перелет.

Кто это такое сказал то??? Программу читайте! Мы все получили что полагалось и вот новенькие кто приехал тоже уже подали...почитайте темку хоть на 10 страничек назад!

Я говорю лишь то, что мне самой сказали в ВГ. У нас часто бывает так, что написано одно, а на деле совсем другое. Возможно это тоже один из поводов, что бы отсеять лишних.

Я и не сомневаюсь в том, что вы услышали это сами... просто говорю уверенно подьемные в размере 60 000 на переселенца и по 20 000 на каждого родственника участника программы, полное возмещение авиабилетов и расходов на перевоз 5-ти тонника мы получили в этом году (уже уходящем), и думаю все кто вот только подавал на это все у всех без проблем взяли доки....
  • 0

#5149
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Ребята, кто уже там, как погодка?! Как вообще наши обжаренные солнцем алматинцы там себя чувствуют?!

А погоду обещают на этой недели в Калининграде до +8( +10), вот так то Алмата(юг). Нас тоже пугали здешней погодой, так еще не разу снега не было в эту зиму.

Да ладно, я им сюда тепла привёз.... Нравится???? так что у них здесь тоже тепло будет скоро до +8...ну пока снега посыплю..а то соскучился по снегу....
  • 0

#5150
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений




Тем более, мне объяснили, что для Калининграда не предусмотрены выплаты "подъемных" и пособия, а только перевоз багажа и перелет.

Кто это такое сказал то??? Программу читайте! Мы все получили что полагалось и вот новенькие кто приехал тоже уже подали...почитайте темку хоть на 10 страничек назад!

Я говорю лишь то, что мне самой сказали в ВГ. У нас часто бывает так, что написано одно, а на деле совсем другое. Возможно это тоже один из поводов, что бы отсеять лишних.

Я и не сомневаюсь в том, что вы услышали это сами... просто говорю уверенно подьемные в размере 60 000 на переселенца и по 20 000 на каждого родственника участника программы, полное возмещение авиабилетов и расходов на перевоз 5-ти тонника мы получили в этом году (уже уходящем), и думаю все кто вот только подавал на это все у всех без проблем взяли доки....

Нам тоже выплатили все,без проблем
  • 0

#5151
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Ребята, кто уже там, как погодка?! Как вообще наши обжаренные солнцем алматинцы там себя чувствуют?!

А погоду обещают на этой недели в Калининграде до +8( +10), вот так то Алмата(юг). Нас тоже пугали здешней погодой, так еще не разу снега не было в эту зиму.

Да ладно, я им сюда тепла привёз.... Нравится???? так что у них здесь тоже тепло будет скоро до +8...ну пока снега посыплю..а то соскучился по снегу....

Нравится :p !!! А мы не соскучились, даже если его совсем не будет. :beer:
  • 0

#5152
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
привет всем! дамы и господа, а в Кениг из Аты кто-нть летит в ближайшие дни после НГ? у меня очень компактная и совершенно не тяжелая посылочка, даже 1 кг наверно не будет... :rolleyes:
Заранее признательна, если что)))
  • 0

#5153
Orbiline

Orbiline
  • Гость
  • 8 сообщений
Кстати, мне в ВГ сказали, что гарантийку не нужно высылать сюда, достаточно что бы ее принесли в ФМС в самом Калининграде, т.к. анкеты отправляются туда и решения принимаются только там.




Совершенно верно, сам регистрировал письмо в Калининграде для родственников. Уехали по программе в этом году без проблем.
Причём письмо сразу проверяется звонком на предприятие, его выдавшим.
  • 0

#5154
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

привет всем! дамы и господа, а в Кениг из Аты кто-нть летит в ближайшие дни после НГ? у меня очень компактная и совершенно не тяжелая посылочка, даже 1 кг наверно не будет... :rolleyes:
Заранее признательна, если что)))

планирую середину января..пойдёт???
  • 0

#5155
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений


привет всем! дамы и господа, а в Кениг из Аты кто-нть летит в ближайшие дни после НГ? у меня очень компактная и совершенно не тяжелая посылочка, даже 1 кг наверно не будет... :rolleyes:
Заранее признательна, если что)))

планирую середину января..пойдёт???

посылка дошла до адресата! спасибо всем ...! :kiss: :beer:
  • 0

#5156
Elektrum

Elektrum
  • Гость
  • 9 сообщений
Говорят в Кёнигсберге туго с работой? Хотя сам город красивый..
  • 0

#5157
marbikk

marbikk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Просмотр сообщенияAleksandr VlS (21.12.2011, 18:30) писал(а):
Да и забыл еще одно добавить.. на вражеском Красном форуме.. народ отписывается что свидетельство переселенца не выдают без предоставления паспорта с печатью выезда на ПМЖ

Про печать в паспорте обманывают :-) я специально спрашивал нужна она или нет при получении свидетельства )) они сказали что нет )) приезжайте забирайте ) и выезжайте до конца 2012 года )


Где спрашивали... у кого когда ... явки пароли... :D



2 декабря получала свидетельтво в Астане. Печать ПМЖ не просили, даже не спрашивали. Единтвенное, что хотели знать, когда планируем ехать.
  • 0

#5158
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений




Просмотр сообщенияAleksandr VlS (21.12.2011, 18:30) писал(а):
Да и забыл еще одно добавить.. на вражеском Красном форуме.. народ отписывается что свидетельство переселенца не выдают без предоставления паспорта с печатью выезда на ПМЖ

Про печать в паспорте обманывают :-) я специально спрашивал нужна она или нет при получении свидетельства )) они сказали что нет )) приезжайте забирайте ) и выезжайте до конца 2012 года )


Где спрашивали... у кого когда ... явки пароли... :D



2 декабря получала свидетельтво в Астане. Печать ПМЖ не просили, даже не спрашивали. Единтвенное, что хотели знать, когда планируем ехать.




23 ноября получила свидетельство показав только удостоверение личности, больше ничего не требовали
  • 0

#5159
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

планирую середину января..пойдёт???

спасибо, Алекс)) спишемся)) встретимся :beer:
  • 0

#5160
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
а вот интересно, корейцы в Кгд имеются? а то я ж ведь без их "кухни" никуды...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.