Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4001
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем добрый вечер ! ) Что то сдали документы и уже больше месяца тишина ) никуда не дозвонишься ни в Калининград ни в Астану ) Подскажите что делать ? ) не ехать же ради этого в Астану ) Спасибо за ответ !

Могут дать ответ и через 2 месяца и через 4, так что рано вы волнуетесь, ждём все вместе!!! :-/
  • 0

#4002
djeff

djeff
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ, кто уже здесь. Подскажите где снять квартиру или комнату, был хабар, что алматинка (не бывает бывших) сдает на московском комнату. Буду очень признателен
Писать в личку.
  • 0

#4003
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Народ, кто уже здесь. Подскажите где снять квартиру или комнату, был хабар, что алматинка (не бывает бывших) сдает на московском комнату. Буду очень признателен
Писать в личку.

Проще простого)))Берем газетку и обзваниваем не менее десятка ЛЮБЫХ объяв о сдаче квартир. Через час-полтора вариант будет найден.
PS Квартира большая нужна??
  • 0

#4004
Alex-Lorik

Alex-Lorik
  • Гость
  • 33 сообщений



Привет все только что прибыла из ФМС по Калининграду, все кто приехал по 4-х стороннему дают от ворот поворот, топайте говорят в 6 кабинет получать РВП. Тут нас таких обиженный наверное около стони соберется. С утра еще успели сбегать в ЛДПР они нам сказали что их юристы изучат указ и будут что то предпринимать. А пока стою в очереди на РВП. Вот такая ж...па, программа - это единственный шанс получить гражданство упрощенно


т.е получается, что по воссоединению семьи как раньше не получится быстро получить гражданство? Или я опять что-то не понял?

Ну да,получается что быстро не получится,единственный способ быстро получить граждаство,это по программе! Мы 4 сторонне тоже рассматривали, хотели через маму,она уроженка России, и всё переиграли ,в связи с новыми изменениями.

Это конечно все сильно огорчает. Но может, есть и другие выходы? Я так думаю. Теща рождена в России и до 1965 года там и прожила. Потом с мужем переехали в Казахстан (муж военный был), короче тут и остались жить ну и соответственно получили гражданство РК. Так вот! Первой получает гражданство она, так как льготы вроде по новым изменениям на нее сохраняются. По ней получает жена с ребенком, ну а потом я! Как вы думаете, прокатит????? Мы, конечно, озадачили своих в Калининграде (родной брат тещи и родной брат жены), но хочется знать и мнение тех, кто в данный момент занимается оформлением. Все спасибо за понимание!!!!
  • 0

#4005
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вот ответ с сайта ФМС Калиниградской области: "Изменения касаются вопросов приобретения российского гражданства в упрощенном порядке в соответствии с международными соглашениями. Участники Государственной программы, по-прежнему, могут приобретать российское гражданство в соответствии с ч. 7 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве РФ». Самый оптимальный вариант оформления гражданства РФ – через процедуру оформления РВП."
  • 0

#4006
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это конечно все сильно огорчает. Но может, есть и другие выходы? Я так думаю. Теща рождена в России и до 1965 года там и прожила. Потом с мужем переехали в Казахстан (муж военный был), короче тут и остались жить ну и соответственно получили гражданство РК. Так вот! Первой получает гражданство она, так как льготы вроде по новым изменениям на нее сохраняются. По ней получает жена с ребенком, ну а потом я! Как вы думаете, прокатит????? Мы, конечно, озадачили своих в Калининграде (родной брат тещи и родной брат жены), но хочется знать и мнение тех, кто в данный момент занимается оформлением. Все спасибо за понимание!!!!

Прокатит, но теперь на это уйдет полжизни

#4007
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Мы вот ждем папе гражданство...уже три месяца к концу подходят....надеюсь что нас это точно не коснется...
  • 0

#4008
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Такой вопрос
Завтра получаем РВП. зарегистрированы в Северном до какого-то ноября. Есть уже квартира в Клг. Если мы никому не скажем про квартиру, сдадим доки послезавтра на гражданство в Баграте, а потом займемся продлением регистрации (ну или переносом РВП в г.Клг, не знаю, как правильно). такой вариант прокатит?? ну чтобы время не терять?
  • 0

#4009
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Такой вопрос
Завтра получаем РВП. зарегистрированы в Северном до какого-то ноября. Есть уже квартира в Клг. Если мы никому не скажем про квартиру, сдадим доки послезавтра на гражданство в Баграте, а потом займемся продлением регистрации (ну или переносом РВП в г.Клг, не знаю, как правильно). такой вариант прокатит?? ну чтобы время не терять?

Нет, вы должны сперва иметь регистрацию на 3 мес минимум,а для этого вам либо принести новую регистрацию,либо снова регистрироваться в Баграте,а для регистрации в Бограте вам надо предостваить справки о том что у вас нет недвижимости,берут в налоговой,и договор аренды регистрируют на советском,а получают его в Баграте...ВОт так...

#4010
Screpka

Screpka
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день всем!!! Скажите пожалуйста кто знает, в Калиниград по программе только до 31 декабря 2011 года или до 31 декабря 2012. Смотрела на сайте ФМС ничего не нашла... Буду признательна за ответ...
  • 0

#4011
Алин0чка

Алин0чка
  • Гость
  • 32 сообщений
"Правительство области намерено выделить 67 млн 815 тыс рублей на квартиры для переселенцев, работающих в сельском хозяйстве, бюджетной сфере, сферах здравоохранения, культуры, образования, ЖКХ, физкультуры и спорта. В общей сложности на эти средства планируется приобрести 45 жилых помещений. Соответствующий проект постановления правительства был опубликован во вторник, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Заниматься покупкой квартир, согласно постановлению, будет "Миграционный центр". Приобретенные квартиры пополнят маневренный фонд жилья региона.

На 67,8 млн рублей чиновники намерены закупить 16 однокомнатных и 29 двухкомнатных квартир. Муниципальное образование, в котором должно быть расположено жилье, в проекте постановления не уточняется.

Напомним, в начале сентября министр муниципального развития Александр Блинов предложил скорректировать региональную программу по переселению соотечественников. По мнению министра, необходимо ограничить число переселенцев, прибывающих в регион, а также прописать, какие именно специальности требуются области. "
Это с сайта newkaliningrad за 19 октября.
  • 0

#4012
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Добрый день всем!!! Скажите пожалуйста кто знает, в Калиниград по программе только до 31 декабря 2011 года или до 31 декабря 2012. Смотрела на сайте ФМС ничего не нашла... Буду признательна за ответ...

до 31.12.2012
  • 0

#4013
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Напомним, в начале сентября министр муниципального развития Александр Блинов предложил скорректировать региональную программу по переселению соотечественников. По мнению министра, необходимо ограничить число переселенцев, прибывающих в регион, а также прописать, какие именно специальности требуются области. "
Это с сайта newkaliningrad за 19 октября.

вот ведь с*ка какой... Неужто придется свой еще советский пед.диплом из небытия извлекать? :spy: дык блин еще отрабатывать бы по такой спец-сти не заставили... Меня после института-то только на 8 месяцев работы по спец-сти в женском коллективе хватило...
  • 0

#4014
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ребят привет всем. Кто уже здесь и попал как я в ж.. пу по 4-х сторонке может встретимся на выходных если погода будет хорошая.Шашлычок сварганим . Кто за пишите в личку. Кстати и не только братья по несчастью просим всех кто в Калине :beer:
  • 0

#4015
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ребят привет всем. Кто уже здесь и попал как я в ж.. пу по 4-х сторонке может встретимся на выходных если погода будет хорошая.Шашлычок сварганим . Кто за пишите в личку. Кстати и не только братья по несчастью просим всех кто в Калине :beer:


я по программе приехала и тоже кажеться попала, потому что вчера пришла сдавать доки на гражданство, а мне от ворот поворот дали, сегодня пойду все конкретно узнавать :spy: На счет встречи только за!
  • 0

#4016
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

я по программе приехала и тоже кажеться попала, потому что вчера пришла сдавать доки на гражданство, а мне от ворот поворот дали,

??????!!!!!! вроде ж вчера только Кгд-шные фмсники кому-то в нашей темке ответили, что программы эти нововведения не коснутся?!!!! бл....
:faceoff:
  • 0

#4017
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Ребят привет всем. Кто уже здесь и попал как я в ж.. пу по 4-х сторонке может встретимся на выходных если погода будет хорошая.Шашлычок сварганим . Кто за пишите в личку. Кстати и не только братья по несчастью просим всех кто в Калине :beer:


я по программе приехала и тоже кажеться попала, потому что вчера пришла сдавать доки на гражданство, а мне от ворот поворот дали, сегодня пойду все конкретно узнавать :spy: На счет встречи только за!

Мариша, потом поделишься опытом. Я так понимаю, что я тоже попала с гражданством ускоренным.
  • 0

#4018
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Ребят привет всем. Кто уже здесь и попал как я в ж.. пу по 4-х сторонке может встретимся на выходных если погода будет хорошая.Шашлычок сварганим . Кто за пишите в личку. Кстати и не только братья по несчастью просим всех кто в Калине :beer:


я по программе приехала и тоже кажеться попала, потому что вчера пришла сдавать доки на гражданство, а мне от ворот поворот дали, сегодня пойду все конкретно узнавать :spy: На счет встречи только за!

Мариша, потом поделишься опытом. Я так понимаю, что я тоже попала с гражданством ускоренным.


Сегодня как все уточню, сразу отпишусь
  • 0

#4019
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ребят привет всем. Кто уже здесь и попал как я в ж.. пу по 4-х сторонке может встретимся на выходных если погода будет хорошая.Шашлычок сварганим . Кто за пишите в личку. Кстати и не только братья по несчастью просим всех кто в Калине :beer:

Мы бы с удовольствием но я работаю в выходные :faceoff: а так хочется расслабиться :beer:

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 26.10.2011, 15:53:51

  • 0

#4020
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Мы бы с удовольствием но я работаю в выходные :faceoff: а так хочется расслабиться :beer:
А когда выходные на работе ? я то птица свободная в любое время могу сорваться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.