Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2901
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Спасибо конечно,но я из Усть-Каменогорска(Наберите с Алматы 147-не подходит),а из Астаны полечу,потому что Свидетельство переселенца там получить надо.Прошел там два этапа вот на третий поеду уже получать и хочу сразу в Калининград за гражданством,думаю за полгода управлюсь,потом в Усть-Каменогорск недвижимость продавать и с семьей уже насовсем в Калининград покупать землю и строиться

Дешевле всего из Новосиба, самолёт летит напрямую...
http://www.skyscanne...aliningrad.html
например

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 17.07.2011, 21:59:29

  • 0

#2902
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Дешевле всего из Новосиба, самолёт летит напрямую...
[/quote]
Кинь ссылку поглядеть,но в Астану то все таки за свидетельством переселенца надо заехать!
  • 0

#2903
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

интересует вопрос как лучше добратья из Астаны до Калининграда,в сентябре-октябре,можно также сразу взять обратный билет с интервалом в полгода конечный пункт Усть-Каменогорск

Из Астаны - белорусы (Белавиа) до конца октября летают(через Минск), даже дешевле чем украинцы (Аэросвит), также Россия

в/из Усть-Каменогосрск - Сибирь (через Москву) и Россия

или лететь в Новосибирск

ПЫСЫ из Новосибирска НЕТ прямого рейса - в Калиниград восточнее Москвы никто прямо не летает
  • 0

#2904
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


интересует вопрос как лучше добратья из Астаны до Калининграда,в сентябре-октябре,можно также сразу взять обратный билет с интервалом в полгода конечный пункт Усть-Каменогорск

Из Астаны - белорусы (Белавиа) до конца октября летают(через Минск), даже дешевле чем украинцы (Аэросвит), также Россия

в/из Усть-Каменогосрск - Сибирь (через Москву) и Россия

или лететь в Новосибирск

ПЫСЫ из Новосибирска НЕТ прямого рейса - в Калиниград восточнее Москвы никто прямо не летает

на сайте авиакомпании "Российские авиалинии" идет распродажа билетов с сентября по декабрь текущего года. В то числе по направлениям Астана-Санкт-Петербург-Калининград. Цены очень приемлемые.
  • 0

#2905
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ПЫСЫ из Новосибирска НЕТ прямого рейса - в Калиниград восточнее Москвы никто прямо не летает

Ну конечно нет!! :faceoff: Сюда взгляните.. http://www.skyscanne...ugust-2011.html

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 18.07.2011, 10:25:01

  • 0

#2906
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Областная больница города Калининграда. Отделение челюстно-лицевой хирургии

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4080.JPG
  • IMG_4082.JPG
  • IMG_4083.JPG
  • IMG_4084.JPG

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 18.07.2011, 10:36:40

  • 0

#2907
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Областная больница города Калининграда. Отделение челюстно-лицевой хирургии

Весёлые картинки.После таких не хочется ехать туда вообще... :weep:
  • 0

#2908
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Может кому интересно...Сейчас нахожусь на госпитализации в Гусевской районной больнице...впечатления положительные на сколько это возможно при заключении в режимное заведение, сделан приличный ремонт, палаты чистые, окна везде пластиковые, кровати новые, постельное правда лучше свое...в палатах не более 4-х человек, кормят вполне прилично, кроме 3-х раз еще дают полдник и как называла моя бабуля паужин (кефирчик), работают все душевые, туалеты и т.п., все очень чисто...назначение сделали все сразу при поступлении, начали лечение, ничего не просят вообще, все на полном обеспечении...очень внимательный и дружелюбный персонал...может конечно специфика отделения влияет...ну вот как то так...


В качестве ложки дегтя мои фотки выше.
Я лично бегал за зеленкой в аптеку, т.к. для перевязок даже зеленки не хватало.
А соседи по палате, те, кто не сразу после операции, мусор на свалку на улицу выносили по просьбе медсестер, т.к. больше это было некому сделать
О том, что для того чтобы операцию провели хорошо врачу надо платить, я не говорю. Причем не просто платить при выписке кто сколько сам посчитает нужным в качестве благодарности. А цена оговаривается при поступлении.
Не смотря на то, что есть страховой полис, прописка и операция делается не из прихоти (не пластическая хирургия), а по объективной необходимости.
Это у нас норма к сожалению.
Но в той же областной есть и вылезанные отделения. Правда готовят для всех в одной кухне и я там за 1,5 недели ни разу не смог поесть.

Находится сие чудо в самом центре нашего прекрасного города и даже имеет историческую ценность, т.к. часть корпусов еще немецкие.

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 18.07.2011, 10:47:41

  • 0

#2909
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
И такой факт. Иногда даю кое-что почитать из этой ветки своим друзьям в Кгд. Мнение такое - мы по ходу в разных Калининградах живем.
Если посмотреть комментарии к новостям на калининградских порталах клопс.ру, ньекалининград.ру и т.д., то видно как народ доволен своей жизнью и как он любит губера, путина, медведа и иже с ними, видит свои перспективы.
К сожалению в алмате подобных развитых порталов не нашел. не понятно как мониторить настроение людей и то, что происходит вокруг.

Повторюсь еще раз, я за калининград и люблю его, но я за объективную информацию, а не только за красоты и прелести.
  • 0

#2910
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Ну и еще про медицину.
Доблестный 4й роддом. У меня там жена 4 года назад рожала. Она гражданка РК и не имела полиса и родового сертификата, кот дают в консультации и с которым в роддом идешь.
По этому сертификату в том время что-то около 3000 руб шло в консультацию, где наблюдаешься и в роддом, куда идешь рожать. Типа чтобы они конкурировали между собой.
Так вот. Гражданства у нее нет. Мы заплатили за бригаду врачей, за палату - 1/2х местная со своим санузлом. Вышло где-то 17-18 тысяч руб. Врачу само собой надо платить отдельно. Ставка известна - 3-5 тысяч на то время. Хотя за услуги врачей было оплачено официально и не мало.
Врач обещала, что как только начнете рожать, то приеду в течение часа. В итоге приехала часа через 2-2,5. Кесарево без нее не делали. Жена мучалась лишние часы. После операции положили в общее отделение с общим туалетом/душем - типа как на картинках выше. Хотя про кесарево было известно изначально и непонятно зачем тогда деньги за палату, которая не нужна, брали.
Но самое главное. Стою я во время операции в коридоре, жду. Подходит какой-то врач и говорит: ваша жена там рожает? Я - да. А вы мне не заплатите, а то мне ее еще из наркоза выводить, я анастезиолог. Мне мало платят с того, что вы платите официально.
Я ох@ел. Но заплатил еще 1,5 тысячи. Как-то не до торгов и не до мордобоя было.
Позже я накатал жалобу на сайте ньюкалининград. Там собирали вопросы для министра здравоохранения области.
В анкете просто вопрос и любая подпись. Подписался я также как и тут.
Мне позвонили из ФСБ. На мой вопрос - как вы меня нашли, я не оставлял контактов? Они - ну мы же в ваших интересах действуем. Я - сегодня да, а завтра...
Примечание: а нельзя было тупо в анкете вопроса попросить реальные контакты оставить, если вы хотите чтобы с вами связались по вашему вопросу. Чтобы все по-человечески было.
Далее мне позвонила главврач роддома и пригласила побеседовать. Я приехал и она мне полчаса доказывала, что я не прав, что написал жалобу. Что им невыгодно брать на облуживание не граждан, что они не получают положенные по сертификату 3000 руб и пофиг что мы им заплатили в несколько раз больше. В общем это была классическая с#ка. А в ее кабинете разве что картин Ван Гога не висело.

Через несколько месяцев на том же ньюкалинингралд.ру была новость, что 4й роддом признан лучшим в РФ.

Сорри за выражения. Как вспомню, там трясет аж.
  • 0

#2911
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Дядь Федор, а в Алма-Атинских больницах лучше что ли? своими глазами видела: в БСМП привозят девушку на скорой с кровотечением, лежит в коридоре, врачи мимо ходят приговаривая: "ой, ну что ж за родственники бессовестные? деньги не везут! она ж без операции умрет вот-вот!"
В Калкаман - привожу приятеля после ДТП, гоняют по 5 этажам, ставят потом по итогу перелом тазовых костей (это после пробежек по лестницам-то!!), полностью игнорируют жалобы на боли в руке. На след.день снимки теряют, на мою реплику медсестре: "ваш завотделением говорит, что видел их утром" идет ответ "сам видел - сам пускай и ищет!", после перевода в другую больницу в итоге оказывается, что перелома таза нет, зато перелом руки за это время благополучно сместился и потом еще 3 мес. в гипсе..
как у моей сестры роды принимали я вообще лучше промолчу, чтоб тоже не трясло.. и уверяю: заплачено было раза в 3 поболее вашего, вот только последствия со здоровьем до сих пор сказываются (5 лет!!), и у нее, и у племянника
Так что оно везде не мед с вареньем!!

Сообщение отредактировал Марион: 18.07.2011, 11:34:06

  • 0

#2912
Марина65

Марина65
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день ! Подскажите , кто нибудь смотрел жильё на Северной горке в Калининграде , как там цены на частные дома ?
  • 0

#2913
Марина65

Марина65
  • Гость
  • 10 сообщений
Да и вообще , стоит ли там покупать или строить свой дом ?
  • 0

#2914
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Дядь Федор, а в Алма-Атинских больницах лучше что ли? своими глазами видела: в БСМП привозят девушку на скорой с кровотечением, лежит в коридоре, врачи мимо ходят приговаривая: "ой, ну что ж за родственники бессовестные? деньги не везут! она ж без операции умрет вот-вот!"
В Калкаман - привожу приятеля после ДТП, гоняют по 5 этажам, ставят потом по итогу перелом тазовых костей (это после пробежек по лестницам-то!!), полностью игнорируют жалобы на боли в руке. На след.день снимки теряют, на мою реплику медсестре: "ваш завотделением говорит, что видел их утром" идет ответ "сам видел - сам пускай и ищет!", после перевода в другую больницу в итоге оказывается, что перелома таза нет, зато перелом руки за это время благополучно сместился и потом еще 3 мес. в гипсе..
как у моей сестры роды принимали я вообще лучше промолчу, чтоб тоже не трясло.. и уверяю: заплачено было раза в 3 поболее вашего, вот только последствия со здоровьем до сих пор сказываются (5 лет!!), и у нее, и у племянника
Так что оно везде не мед с вареньем!!


Я разве говорю, что лучше?
Я доношу то, что есть там туда, куда все вы собрались. Чтобы была и такая сторона медали. Или хотите только знать про рыбаков в центре города и замечательную курсшкую косу? Т.е. только про мед и варенье.

Вот еще про калининградскую "культурную" молодежь :(
http://www.klops.ru/...ali-sosedi.html
  • 0

#2915
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To Бывший Дядя Федор

К сожалению везде так, у меня жена в 1 роддоме рожала в Алмате, по идее все должно быть бесплатно, за роды платили 100к тенге, естественно не в кассу, но конечно все о чем договаривались было сделано, да и денег больше никто не просил.

Город конечно же не нужно идеализировать, тут свои приколы, вон пешеходов на ура чуть ли не каждый день сбивают, причем часто на зебре. Это к вопросу о культурных Кгд водителях. Алкашей много, в пятницу так вообще пьяных полно.

Но так по всей России.

То Марина65

Живу на Северной Горе, район хороший, но дорогой, дома есть и по $1млн евро.

Недавно товарищ квартиру тут купил, 2х комнатная, примерно 75кв.м $100.000

В доме напротив нашего продается квартира 4 комнаты, 2 уровня, очень хороший ремонт, 253 кв.м просят 12 000 000 рублей.

Сообщение отредактировал vvp: 18.07.2011, 14:59:09

  • 0

#2916
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Российские авиалинии"

Ну и еще про медицину.
Доблестный 4й роддом. У меня там жена 4 года назад рожала. Она гражданка РК и не имела полиса и родового сертификата, кот дают в консультации и с которым в роддом идешь.
По этому сертификату в том время что-то около 3000 руб шло в консультацию, где наблюдаешься и в роддом, куда идешь рожать. Типа чтобы они конкурировали между собой.
Так вот. Гражданства у нее нет. Мы заплатили за бригаду врачей, за палату - 1/2х местная со своим санузлом. Вышло где-то 17-18 тысяч руб. Врачу само собой надо платить отдельно. Ставка известна - 3-5 тысяч на то время. Хотя за услуги врачей было оплачено официально и не мало.
Врач обещала, что как только начнете рожать, то приеду в течение часа. В итоге приехала часа через 2-2,5. Кесарево без нее не делали. Жена мучалась лишние часы. После операции положили в общее отделение с общим туалетом/душем - типа как на картинках выше. Хотя про кесарево было известно изначально и непонятно зачем тогда деньги за палату, которая не нужна, брали.
Но самое главное. Стою я во время операции в коридоре, жду. Подходит какой-то врач и говорит: ваша жена там рожает? Я - да. А вы мне не заплатите, а то мне ее еще из наркоза выводить, я анастезиолог. Мне мало платят с того, что вы платите официально.
Я ох@ел. Но заплатил еще 1,5 тысячи. Как-то не до торгов и не до мордобоя было.
Позже я накатал жалобу на сайте ньюкалининград. Там собирали вопросы для министра здравоохранения области.
В анкете просто вопрос и любая подпись. Подписался я также как и тут.
Мне позвонили из ФСБ. На мой вопрос - как вы меня нашли, я не оставлял контактов? Они - ну мы же в ваших интересах действуем. Я - сегодня да, а завтра...
Примечание: а нельзя было тупо в анкете вопроса попросить реальные контакты оставить, если вы хотите чтобы с вами связались по вашему вопросу. Чтобы все по-человечески было.
Далее мне позвонила главврач роддома и пригласила побеседовать. Я приехал и она мне полчаса доказывала, что я не прав, что написал жалобу. Что им невыгодно брать на облуживание не граждан, что они не получают положенные по сертификату 3000 руб и пофиг что мы им заплатили в несколько раз больше. В общем это была классическая с#ка. А в ее кабинете разве что картин Ван Гога не висело.

Через несколько месяцев на том же ньюкалинингралд.ру была новость, что 4й роддом признан лучшим в РФ.

Сорри за выражения. Как вспомню, там трясет аж.

Могу Вас уверить что у нас больницы не лучше , маму выписали позавчера с 4 травматологии, может и визуально немного по виси лее , вызвали скорую приехали через 1,5 был приступ пупочная грыжа, врач со скоро стал вымогать деньги, а когда пришло время операции врач потребовал с нас сестрой таёоту 30, или на худой конец 25 тоёту, короче пока не заплатили операция не началась, потом анестезиолог стал говорить что давление у мамы во время операции было 220 , санитарки не подойдут пока не дашь денег, вот все это обошлось 100 000т это экстерная операция , соответствен после операции в отделение не кто не подходил, даже судно ночью не принесли так что что там что тут одинаково
  • 0

#2917
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Я ездила в КО 4 года назад , лечила доченьку воспаления линфа узлов брюшиной полости, и с меня не взяли не одного рубля, для дитятей все бесплатно даже дорогостоящий томография которая у нас стоит от 14 000 и выше, у нас не могли на тот момент найти детского гинеколога хорошего, приехали и нашли КДН Д ГИНЕКОЛОГ очень грамотная и тактичная и опять же с ребенка не копейки, даже зная что мы приехали из другого государства, нам очень повезло, поставили диагноз в КО , нас вылечили, живя в Алмаате ребёнку делали 2 раза операцию, убирали гной с полости живота, лежали в институте педиатрии и не кто не мог поставить диагноз, когда пришли в больницу за анализами оказалось что они даже бак посев не делали. Я очень благодарна врачам и людям с кем нас свела судьба по такому случаю В ГОРОДЕ КО, нам повезло и не разу мне не сказали уйдите и езжайте в свой КЗ , лечились в поликлинике по месту жительства в КО , проходили полное обследование в Туб диспансере и Женская консультация города КО, центральная детская больница для детей
  • 0

#2918
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
народ! тот мой кёнигский друг к которому я ездила, сегодня как раз оформлял страховку по застройке, вот, мож кому пригодится инфа:
Александр ххххх(16:03) :
так.. дома от 200 кв.м. в черте города, 6 соток земли, белый ключ (с минимальной отделкой, стены выровнены, заштукатурены, окна двери стоят) стоимость 12 000 за квадрат. Сейчас стоит на продаже дом на ул Борзова (почти центр) 210 кв.м. за 3 500 000 рублей. 6 комнат, 2 санузла

а то я все равно с гражданством еще не начинала оформление, а он мне уже варианты с домиком присматривает)))) Если что, пишите в личку, его телефон или мейл скажу
  • 0

#2919
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Честно...Даже лень писать... кто хотел тот меня услышал...а люди как известно делятся на две категории, одни будут плакать над деревянной лошадкой подаренной в день рождения и конючить что она не настоящая, а деревянная, а другие будут радоваться кучке лошадинного навоза, ведь подарили живую лошадь,но она убежала и ее нужно поймать!!!


И еще про здравоохранение, наш сосед, тоже переселенец, из Ташкента кажется, давно правдо живет...съездил неделю назад на операцию в Москву, у него протез вместо одного глаза и нужно было веко подправить...так вот операция бесплатно, все медикаменты бесплатны, проезд от дома до Москвы и обратно возмещается...вот с проживанием не спросила, но даже если и платил оно того стоило...

А вчера в воскресенье в наше отделение привезли женщину с тяжелейшим кровотечением, даже не скорая, а муж с мамой, так весь персонал собрался, экстренно чего там сделали перевели в палату, и я слышала как по очереди сестра и санитарка часов 6 от нее не отходили практически, пока она не оклемалась и не смогла самостоятельно в туалет(пардон) сходить, при этом на капельнице ее провожала так же сестра и дежурный врач (пожилая такая дама) никуда за все время вообще не отлучалась...

Единственное что мне лично сказали, так это то что за мной скорая не поедет, нужно будет приехать самой, и меня без вопросов тут же примут, попробуйте самостоятельно привезти больного в Алматинскую больницу...мы как то пытались дите доставить, около ворот больницы вызывали скорую.....

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 18.07.2011, 18:11:57

  • 0

#2920
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Честно...Даже лень писать... кто хотел тот меня услышал...а люди как известно делятся на две категории, одни будут плакать над деревянной лошадкой подаренной в день рождения и конючить что она не настоящая, а деревянная, а другие будут радоваться кучке лошадинного навоза, ведь подарили живую лошадь,но она убежала и ее нужно поймать!!!


И еще про здравоохранение, наш сосед, тоже переселенец, из Ташкента кажется, давно правдо живет...съездил неделю назад на операцию в Москву, у него протез вместо одного глаза и нужно было веко подправить...так вот операция бесплатно, все медикаменты бесплатны, проезд от дома до Москвы и обратно возмещается...вот с проживанием не спросила, но даже если и платил оно того стоило...

А вчера в воскресенье в наше отделение привезли женщину с тяжелейшим кровотечением, даже не скорая, а муж с мамой, так весь персонал собрался, экстренно чего там сделали перевели в палату, и я слышала как по очереди сестра и санитарка часов 6 от нее не отходили практически, пока она не оклемалась и не смогла самостоятельно в туалет(пардон) сходить, при этом на капельнице ее провожала так же сестра и дежурный врач (пожилая такая дама) никуда за все время вообще не отлучалась...

Единственное что мне лично сказали, так это то что за мной скорая не поедет, нужно будет приехать самой, и меня без вопросов тут же примут, попробуйте самостоятельно привезти больного в Алматинскую больницу...мы как то пытались дите доставить, около ворот больницы вызывали скорую.....

Тоже лень писать но напешу... :lol:
Вчаре попал с Подозрением на Аппендицит в 4-ю что на Папанина..Приняли без скорой, сделали укол(бесплатно),взяли анализы мочи,крови, отправили на узи,на 2-ой этаж(2000 т, на доброольных началах), и это в 01.00 ночи..
Врачу еле засунул сам 1500 тенге,он отпирался всеми ногами...

В Калининграде Вызвали скорую, в Феврале,темп +40,небыло страхового полиса, но скорая всёравно приехала, девушка осмотрела, дала немного лекрств,и сказала что купить, и всёравно сказала что бы вызывал если что....

В Калининграде строят новый Кардоцентр, сдадут осенью-зимой.
В Алматы завозят новое оборудование в Калкаманскую больницу..
В Алматы есть целое отделение для обслуживания Участников Олимпиады,(вчера увидил на 2м эжтаже в 4-ой)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.