Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2801
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Да я вот тоже хотела добавить, из Алматы одной компанией летает только Аэросвит, остальные разными, соответственно багаж в транзите напрямую без снятия только через Киев, в остальных вариантах снимаете багаж, и снова сдаете, и в лучшем случае переходите в соседний терминал, в худшем со всем багажом перебираетесь в другой аэропорт. Ну Алекс придет если что не так поправит...
  • 0

#2802
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да я вот тоже хотела добавить, из Алматы одной компанией летает только Аэросвит

+ "Россия", но долбо....ая система трансфера в Пулково делает поездку менее приятной

ПЫСЫ да еще одной компаний - это узбеки, но это уже экстрим.

Сообщение отредактировал Ingerman: 09.07.2011, 23:13:44

  • 0

#2803
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Алекс, напишите ,пожалуйста, небольшой отчет о перелете Алматы-Питер-Калининград.Одна авиакомпания? Сколько ждали в Питере? И насчет багажа, Вы сдали в Алматы, а получили в Калининграде? Спасибо.

Могу за Алекса написать
Самолет из Алма-Аты (Россия, ЭА) прилетает в Пулково-2, проходите досмотр, получаете багаж - дальше с багажом трансфер в Пулково-1 (бесплатно автобусом, или бомбилами)) там ждете и опять - регистрация, багаж сдаете.
раньше стыковки были большие сейчас вроде часа 2-3 часа

Дочь ветра и Вы правы...Так оно и есть, сперва переживали что опоздаем, но Аэир Астана летает летом воремя, и даже раньше...Трансфер нас повёз микробус, нас одних, он ходит 1 раз в час или пол часа, для этого надо подойти к окошку трансфера..
Обратно так же, только время надо утчнять, из Калиниграда часто самолт могут задержать по погодным условиям..особено зимой.

#2804
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Да я вот тоже хотела добавить, из Алматы одной компанией летает только Аэросвит

+ "Россия", но долбо....ая система трансфера в Пулково делает поездку менее приятной

ПЫСЫ да еще одной компаний - это узбеки, но это уже экстрим.

Если кто налегке и за свой счет, то наверное разницы нет как лететь, как дешевле так и ладно, а вот как представлю как мы с дитем с 3-мя чемоданами огромными, 2-мя клетками с большими собаками и 2-мя переносками с маленькими летели бы через Пулково или Москву!!! Вот где был бы экстрим!!!! Тем более что Аэросвит нормально компенсируют (при условии что при покупке билетов все документы Вы нормально взяли), даже если там задержка в аэропорту сидишь в одном никуда не нужно ехать и багаж снимать не нужно...Ну это чисто мое мнение, не в качестве рекламы...
  • 0

#2805
Алин0чка

Алин0чка
  • Гость
  • 32 сообщений



Да я вот тоже хотела добавить, из Алматы одной компанией летает только Аэросвит

+ "Россия", но долбо....ая система трансфера в Пулково делает поездку менее приятной

ПЫСЫ да еще одной компаний - это узбеки, но это уже экстрим.

Если кто налегке и за свой счет, то наверное разницы нет как лететь, как дешевле так и ладно, а вот как представлю как мы с дитем с 3-мя чемоданами огромными, 2-мя клетками с большими собаками и 2-мя переносками с маленькими летели бы через Пулково или Москву!!! Вот где был бы экстрим!!!! Тем более что Аэросвит нормально компенсируют (при условии что при покупке билетов все документы Вы нормально взяли), даже если там задержка в аэропорту сидишь в одном никуда не нужно ехать и багаж снимать не нужно...Ну это чисто мое мнение, не в качестве рекламы...

Спасибо. Вот с Бишкека летишь одной авиалинией, да и дешевле. Но возместят ли расходы? Разные государства.Никто не сталкивался?(нам что до Алматы, что до Бишкека одинаково добираться)

Сообщение отредактировал Алин0чка: 10.07.2011, 10:11:00

  • 0

#2806
Алин0чка

Алин0чка
  • Гость
  • 32 сообщений
Doch_vetra, меня интересует еще такой вопрос. В Калининградской области бывают потопы, это в каких районах? Где нежелательно покупать жилье?
  • 0

#2807
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Doch_vetra, меня интересует еще такой вопрос. В Калининградской области бывают потопы, это в каких районах? Где нежелательно покупать жилье?

В Балтийском районе,Ближе к речке Сельма,и вниз и верх по течению...

#2808
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Doch_vetra, меня интересует еще такой вопрос. В Калининградской области бывают потопы, это в каких районах? Где нежелательно покупать жилье?

в области это Славский район - практически полностью разрушена ирригационная система, дамбы район затапливается, заболочивается т.к. он вроде даже ниже уровня моря
  • 0

#2809
Катерина Л

Катерина Л
  • Гость
  • 7 сообщений
привет всем!! а есть кто-нибудь из Караганды???!!! мы вот уже на чемоданах сидим(можно сказать...)) думаем, в августе уже будем созерцать красоты Калининграда. очень интересно почитать у кого какие впечатления, да информации полезной много-спасибо что делитесь, те, кто уже Там... ;) хотелось бы "обрести родственные души"" по приезду .в незнакомый город...
  • 0

#2810
Катерина Л

Катерина Л
  • Гость
  • 7 сообщений

Переводы документов лучше здесь делайте,не дорого как меня пугали паспорт 550р,печать 350р.сегодня отдал завтра забрал. И если все таки хотите в Казахстане обязательно в гос нотариусе с гербовой синей печатью.А то как мы выкините не малые деньги на ветер.



скажите, а много ли надо переводов делать?? вот тоже думаем пока в казахстане сделать..
  • 0

#2811
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

привет всем!! а есть кто-нибудь из Караганды???!!! мы вот уже на чемоданах сидим(можно сказать...)) думаем, в августе уже будем созерцать красоты Калининграда. очень интересно почитать у кого какие впечатления, да информации полезной много-спасибо что делитесь, те, кто уже Там... ;) хотелось бы "обрести родственные души"" по приезду .в незнакомый город...

Нас там много..Мы тоже будем там в Августе, и тогда будем планировать собираться... :)

#2812
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Переводы документов лучше здесь делайте,не дорого как меня пугали паспорт 550р,печать 350р.сегодня отдал завтра забрал. И если все таки хотите в Казахстане обязательно в гос нотариусе с гербовой синей печатью.А то как мы выкините не малые деньги на ветер.



скажите, а много ли надо переводов делать?? вот тоже думаем пока в казахстане сделать..

Перевод паспартов, перевод листка убытия и все документы где нет совместно написанного текта с русским и печати на русском...всё зависит от тех документов которые у вас есть...

#2813
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Перевод паспартов, перевод листка убытия и все документы где нет совместно написанного текта с русским и печати на русском...всё зависит от тех документов которые у вас есть...

даже там где есть: при покупке квартиры потребовали перевод загран.паспорта КЗ, несмотря на то, что он и так на 3-х языках.
  • 0

#2814
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Про потопы... нас точно не топило, так же как и Нестеровский район...мы выбирали место так: взяли карту и стали смотреть точки высоких отметок...например наше Ульяново 61 м. над уровнем моря, Краснолесье (Нестеровский р-н) 200 м., Полесск на сколько помню от 0 до 10, Калининград 0...короче говоря берите карту и изучайте, там где ниже там и будет топить, там где речки рядом...у нас в Поселки было правда подтопление тех дворов которые прямо на берегу Инструча стоят..а мы когда дом брали обращали внимание на расположение, наш стоит на горке, у нас даже подвал сухой...
Про перелет...я лично не сталкивалась с таким вариантом, лучше всего позвонить в миграционный центр в Калининграде, тем кто занимается приемом доков на возмещение транспортных, и у них узнать, в принципе мне всегда нормально консультации по телефону давали.
Про Караганду...Тут на форуме была такая Юлия (ник не помню правильно) они из Караганды в прошлом августе переехали...она тут тоже много помогала, мы благодаря ее помощи отправили нормально контейнер....иногда появляется, так что прочитает если то отпишется...когда приедете в миграционном центре в очереди наверняка встретите своих!
  • 0

#2815
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день всем, сижу читаю, душа радуется за тех кто уже через месяц будет дома. А у нас стоит пока квартира мертвым грузом, ни каких продвижений в продаже. Уже копии паспорта и свидетельства брат прислал для 4-х стороннего, а оно все стоит на своих местах :weep: . Ну да ладно будем ждать, желаю всем счастливого пути, и благополучно устроиться на новом месте :-)
  • 0

#2816
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Хотя нет, клевещу я на власть! Для переселенцев в областную и прочие администрации работа и квартиры находятся практически сразу. Можем же, когда захотим!
взято здесь: http://kaliningrad.net/news/27428/

это так, что-бы не раслаблялись на месте...


Советую меньше читать сей ресурс. Нагоняют только страху. А приспособленцы и иждивенцы есть везде.
Первое время там проживание практически бесплатное... Через два года приходится платить уже по полной. Причем столько что в городе снять чуть ли не дешевле. Учитывая стоимость проезда и время на него потраченное.
А семейка та, вероятно, надеялась что и дальше будут жить на пособие и ничего не делать... Как в Германии.
Видел там таких. Да и знаю...специально устраиваются не официально, чтобы еще пособие получать... И прикидываться малоимущими. Есть и такие в среде переселенцев.
  • 0

#2817
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Министерство по муниципальному развитию Калиниградской области ужесточило требования к соотечественникам, переезжающим в регион по программе содействия добровольному переселению соотечественников. http://www.ruvek.ru/...on=view&id=6767

#2818
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений




Да я вот тоже хотела добавить, из Алматы одной компанией летает только Аэросвит

+ "Россия", но долбо....ая система трансфера в Пулково делает поездку менее приятной

ПЫСЫ да еще одной компаний - это узбеки, но это уже экстрим.

Если кто налегке и за свой счет, то наверное разницы нет как лететь, как дешевле так и ладно, а вот как представлю как мы с дитем с 3-мя чемоданами огромными, 2-мя клетками с большими собаками и 2-мя переносками с маленькими летели бы через Пулково или Москву!!! Вот где был бы экстрим!!!! Тем более что Аэросвит нормально компенсируют (при условии что при покупке билетов все документы Вы нормально взяли), даже если там задержка в аэропорту сидишь в одном никуда не нужно ехать и багаж снимать не нужно...Ну это чисто мое мнение, не в качестве рекламы...

Спасибо. Вот с Бишкека летишь одной авиалинией, да и дешевле. Но возместят ли расходы? Разные государства.Никто не сталкивался?(нам что до Алматы, что до Бишкека одинаково добираться)

Так как опыта тавких переездов не много вам легче это узнать в УФМС по Калинингаду, телефоны вы найдёте в интернете, лучше потратить 500тг на звонок чем потерять 200 000 на 3 человк..

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 11.07.2011, 20:56:21

  • 0

#2819
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Получили штамп на ПМЖ сегодня на 3 мес, вылетаем 12 августа, с начала подачи анкеты в Калнинград от 18 марта до сегодня, потрачнно 2 бутылки коньяка,10000тг за документы от родителей, билеты в Кёниг и назад 150 000тг, найти работу и получить гарантийное письмо,ешё 20 000р,..
Скоро будем в Спокойном и не жарком Калининграде.....
  • 0

#2820
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Получили штамп на ПМЖ сегодня на 3 мес, вылетаем 12 августа, с начала подачи анкеты в Калнинград от 18 марта до сегодня, потрачнно 2 бутылки коньяка,10000тг за документы от родителей, билеты в Кёниг и назад 150 000тг, найти работу и получить гарантийное письмо,ешё 20 000р,..
Скоро будем в Спокойном и не жарком Калининграде.....

Удачи Вам,Алекс!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.