Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2761
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

У нас тоже анкета в электронном виде была на диске (оформляли в вышеоговоренной конторе за 800 тг) потом в ВГ это заняло 15 минут, девушка все просмотрела, проверила все документы, сказала что нужно подготовить к следующему посещению (мужу дубликат свидетельства о рождении-печать не четкая, сыну оформить российский загранпаспорт), вставила наш диск и все сказала: все, анкета ушла, ждите ответа!



А она у вас не сохранилась случайно ?) Если да то может сбросите на мыло ? ) буду вам очень признателен )
  • 0

#2762
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


У нас все просто получилось у меня гражданство РФ родное и другого никогда не было,поэтому все оформить было просто....Не граждане землю только в аренду могут брать (если не ошибаюсь)

Спасибо за ответ!
Мы также собираемся брать дом в области, бюджет ограничен 500 - 600 тыс руб. т.к. недвижимость в Алмате не можем продать (родители здесь остаются пока). Раз не можем купить, то придется снимать жилье на время пока не получим гражданство.

Вот буквально на днях читала что где-то под Советском срочно дом продают на 30 сотках за 500 000, нужно конечно смотреть, может это хутор, а может поселок...короче говоря когда приедете, зададитесь целью и найдете то что Вам нужно, только нужно газетки районки брать, ИРР и Ярмарка полны риелторами, а в районки дают непосредственно сами продавцы. Потом вот рядом с нами в Большаково (Лунинское сельское поселение, Неманский район) тоже за 500 000 правда половина дома, а с оформлением наверняка что-то можно решить, но вот пока Вы будете все документы оформлять, как раз и гражданство получите, полгода быстро пролетят...
  • 0

#2763
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


У нас тоже анкета в электронном виде была на диске (оформляли в вышеоговоренной конторе за 800 тг) потом в ВГ это заняло 15 минут, девушка все просмотрела, проверила все документы, сказала что нужно подготовить к следующему посещению (мужу дубликат свидетельства о рождении-печать не четкая, сыну оформить российский загранпаспорт), вставила наш диск и все сказала: все, анкета ушла, ждите ответа!



А она у вас не сохранилась случайно ?) Если да то может сбросите на мыло ? ) буду вам очень признателен )

Да я этот диск в руки только взяла и через 20 минут уже отдала в окошко во ВГ...и не было даже мысли сохранять себе файлы....
  • 0

#2764
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений



У нас тоже анкета в электронном виде была на диске (оформляли в вышеоговоренной конторе за 800 тг) потом в ВГ это заняло 15 минут, девушка все просмотрела, проверила все документы, сказала что нужно подготовить к следующему посещению (мужу дубликат свидетельства о рождении-печать не четкая, сыну оформить российский загранпаспорт), вставила наш диск и все сказала: все, анкета ушла, ждите ответа!



А она у вас не сохранилась случайно ?) Если да то может сбросите на мыло ? ) буду вам очень признателен )

Да я этот диск в руки только взяла и через 20 минут уже отдала в окошко во ВГ...и не было даже мысли сохранять себе файлы....


только сегодня была во ВГ, говорят , что уже диск не нужен и анкеты там же люди сидят заполняют от руки по образцу, там постоянно у них что то меняется с подачей доков, так что лучше позвоните и расспросите сами.
  • 0

#2765
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений




У нас тоже анкета в электронном виде была на диске (оформляли в вышеоговоренной конторе за 800 тг) потом в ВГ это заняло 15 минут, девушка все просмотрела, проверила все документы, сказала что нужно подготовить к следующему посещению (мужу дубликат свидетельства о рождении-печать не четкая, сыну оформить российский загранпаспорт), вставила наш диск и все сказала: все, анкета ушла, ждите ответа!



А она у вас не сохранилась случайно ?) Если да то может сбросите на мыло ? ) буду вам очень признателен )

Да я этот диск в руки только взяла и через 20 минут уже отдала в окошко во ВГ...и не было даже мысли сохранять себе файлы....


только сегодня была во ВГ, говорят , что уже диск не нужен и анкеты там же люди сидят заполняют от руки по образцу, там постоянно у них что то меняется с подачей доков, так что лучше позвоните и расспросите сами.

Это точно, вон в соседней ветке пишут, что теперь в Алматы свидетельсво выдают без штампа на ПМЖ и без справок, а когда мы в ноябре получали, было нужно....
  • 0

#2766
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Да, мы по программе. Сегодня муж получил свидетельство переселенца, закончим беготню с документами и вылетаем. Но вот один вопрос волнует :confused: какую выбрать школу в Калининграде?

Вам проще. У нас ответа еще нет (мы повторно только подали) - а 15 уже летим, не знаю, правда, на каком основании :rotate: , определять ребенка в школу. У меня выбор на данный момент не очень большой, тк отнесут к прописке, а прописка временная у родственников. А мы еще и в музыкалку ходим, и на танцы..
  • 0

#2767
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Подскажите - получила информацию, что авиабилеты, купленные не на Российские авиалинии, оплачиваться по программе не будут . Правда или нет? А то мы через Киев летим.
  • 0

#2768
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А кто был на дня в Астане как там с очередью? большая ? на сколько примерно дней там можно застрять ? ))
  • 0

#2769
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений




Просмотр сообщенияОлька.... (04.07.2011, 20:35) писал(а):
Вопрос к Казахстанцам: тем кто осилил переезд и живёт в Калининграде , вы общаетесь в Калининграде? может быть есть даже определённые места для встречи и беседы? очень интересно может помогаете друг другу? многие уезжают в Калининград не зная вообще не кого, а такое общение наверное помогло бы в устройстве на работу, совет для покупки жилья , где что купить, куда сходить. Напишите пожалуйста какая жизнь у Всех после переезда... :beer:



Нам проще мы вместе с друзьями переехали, а так в одноклассниках есть группы Калининград-Республика Казахстан, Казахстанцы Калининграда там народ вроде как переодически собирается попить пивка, пообщаться.

класс! надо посмотреть, мы как приеду сразу соберёмся все вместе , поболтаем по вспоминаем, хотя думаю настальгия по Казахстану пройдет быстро , и я так понимаю что возраст почти у всех одинаковый в районе 30 + - лет?



Если честно, то не в курсе.
  • 0

#2770
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Вопрос к Казахстанцам: тем кто осилил переезд и живёт в Калининграде , вы общаетесь в Калининграде? может быть есть даже определённые места для встречи и беседы? очень интересно может помогаете друг другу? многие уезжают в Калининград не зная вообще не кого, а такое общение наверное помогло бы в устройстве на работу, совет для покупки жилья , где что купить, куда сходить. Напишите пожалуйста какая жизнь у Всех после переезда... :beer:

Я раньше предлагал..теперь буду в Августе ближе к школе..Готов Встретиться и поделиться всем...Надо назначить встречу и встретиться...

Алекс, а какую школу Вы выбрали? Мы прилетаем в Калининград в середине августа и за 2 недели надо будет определиться со школой. Посоветуйте, плиз. :-)

ОООчень сложнооо...Но нам сказали что без школы не останитесь..мы написали заявления 15.06..уже 25 нам позвонили и сказали что есть место в средне планую группу ..по 450р в месяц.. 1А клас ...31 Школа.. в центре
В 3х других отказали, МЕСТ НЕТ....
они спрашивают где прописаны.. вы где жить то будите.а в каждом районе по 40 школ...
Советую 49 лицей..по улице Кирова,или подготовительную школу по улице Репина, они относятся к 49 лицею..дорого и платно..около 2000 в месяц...это не официально....

#2771
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




Просмотр сообщенияОлька.... (04.07.2011, 20:35) писал(а):
Вопрос к Казахстанцам: тем кто осилил переезд и живёт в Калининграде , вы общаетесь в Калининграде? может быть есть даже определённые места для встречи и беседы? очень интересно может помогаете друг другу? многие уезжают в Калининград не зная вообще не кого, а такое общение наверное помогло бы в устройстве на работу, совет для покупки жилья , где что купить, куда сходить. Напишите пожалуйста какая жизнь у Всех после переезда... :beer:



Нам проще мы вместе с друзьями переехали, а так в одноклассниках есть группы Калининград-Республика Казахстан, Казахстанцы Калининграда там народ вроде как переодически собирается попить пивка, пообщаться.

класс! надо посмотреть, мы как приеду сразу соберёмся все вместе , поболтаем по вспоминаем, хотя думаю настальгия по Казахстану пройдет быстро , и я так понимаю что возраст почти у всех одинаковый в районе 30 + - лет?

Супер, будем около 15 августа уже...да 30 с хвостиком ;-) ...Пишите в личку дам тел...

#2772
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




У нас тоже анкета в электронном виде была на диске (оформляли в вышеоговоренной конторе за 800 тг) потом в ВГ это заняло 15 минут, девушка все просмотрела, проверила все документы, сказала что нужно подготовить к следующему посещению (мужу дубликат свидетельства о рождении-печать не четкая, сыну оформить российский загранпаспорт), вставила наш диск и все сказала: все, анкета ушла, ждите ответа!



А она у вас не сохранилась случайно ?) Если да то может сбросите на мыло ? ) буду вам очень признателен )

Да я этот диск в руки только взяла и через 20 минут уже отдала в окошко во ВГ...и не было даже мысли сохранять себе файлы....


только сегодня была во ВГ, говорят , что уже диск не нужен и анкеты там же люди сидят заполняют от руки по образцу, там постоянно у них что то меняется с подачей доков, так что лучше позвоните и расспросите сами.

Что за день, это судьба...мы тоже согодня были там...Значит встреимся в Калининграде 100%

#2773
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Подскажите - получила информацию, что авиабилеты, купленные не на Российские авиалинии, оплачиваться по программе не будут . Правда или нет? А то мы через Киев летим.

До прошлого года Аэросвит оплачивали...

#2774
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Это точно, вон в соседней ветке пишут, что теперь в Алматы свидетельсво выдают без штампа на ПМЖ и без справок, а когда мы в ноябре получали, было нужно....


подтверждаю....на 100% сегодня были там...

#2775
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Да, мы по программе. Сегодня муж получил свидетельство переселенца, закончим беготню с документами и вылетаем. Но вот один вопрос волнует :confused: какую выбрать школу в Калининграде?

Вам проще. У нас ответа еще нет (мы повторно только подали) - а 15 уже летим, не знаю, правда, на каком основании :rotate: , определять ребенка в школу. У меня выбор на данный момент не очень большой, тк отнесут к прописке, а прописка временная у родственников. А мы еще и в музыкалку ходим, и на танцы..

Вы получили гарантийное письмо????Если нет то грантированно отказ...Расмотрение около 2х месяцев...

Нас при приёме в школу только спросили где живём, никто не спрашивал и не требовал подтверждения...

ВНИМАНИЕ.. Справки с садика или школы обязательны!!!!(ПАСПОРТ ПРИВИВОК) Если не будт отправят в Больничку, но вы не сможето получить так как нет гражданства...
Самое Главное, Краснуха и Монта, остальные должны были делать всем в РК...они спрашивают... у нас Краснуха входит в 3-х комплексную прививку..выясняйте и берите с собой паспорт прививок...

#2776
Алин0чка

Алин0чка
  • Гость
  • 32 сообщений


Это точно, вон в соседней ветке пишут, что теперь в Алматы свидетельсво выдают без штампа на ПМЖ и без справок, а когда мы в ноябре получали, было нужно....


подтверждаю....на 100% сегодня были там...

Напишу как было у нас. Свидетельство переселенца было готово еще 24 июня, но по занятости муж не смог приехать за ним. После обеда, в этот же день позвонил начальник с ВГ и так спросил :dont: почему не забрал и почему не предупредил, что не преедишь? Разрешил приехать как только сможет( мы из Тараза). А так его выдают по пятницам. В понедельник муж с ним созвонился и вчера забрал свидетельство переселенца,начальник спросил удостоверение, паспорт. Спросил когда вылетаем и попросил заполнить обязательство, что за 7 дней до выезда мы их предупредим. Вот и все. Да еще сказал ,что наши документы в Калининград вышлют 20 июля.IMG_0393.JPG
  • 0

#2777
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Вы получили гарантийное письмо????Если нет то грантированно отказ...Расмотрение около 2х месяцев...

Нас при приёме в школу только спросили где живём, никто не спрашивал и не требовал подтверждения...

ВНИМАНИЕ.. Справки с садика или школы обязательны!!!!(ПАСПОРТ ПРИВИВОК) Если не будт отправят в Больничку, но вы не сможето получить так как нет гражданства...
Самое Главное, Краснуха и Монта, остальные должны были делать всем в РК...они спрашивают... у нас Краснуха входит в 3-х комплексную прививку..выясняйте и берите с собой паспорт прививок...

Да, получили, уже отдали в Калининграде - сказали кое-что исправить и принести через две недели. Тогда вроде бы и наши документы подойдут.

Сообщение отредактировал Okss: 06.07.2011, 12:08:59

  • 0

#2778
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Это точно, вон в соседней ветке пишут, что теперь в Алматы свидетельсво выдают без штампа на ПМЖ и без справок, а когда мы в ноябре получали, было нужно....


подтверждаю....на 100% сегодня были там...

Напишу как было у нас. Свидетельство переселенца было готово еще 24 июня, но по занятости муж не смог приехать за ним. После обеда, в этот же день позвонил начальник с ВГ и так спросил :dont: почему не забрал и почему не предупредил, что не преедишь? Разрешил приехать как только сможет( мы из Тараза). А так его выдают по пятницам. В понедельник муж с ним созвонился и вчера забрал свидетельство переселенца,начальник спросил удостоверение, паспорт. Спросил когда вылетаем и попросил заполнить обязательство, что за 7 дней до выезда мы их предупредим. Вот и все. Да еще сказал ,что наши документы в Калининград вышлют 20 июля.IMG_0393.JPG

Красивый Маникюр... ;-)
И ещё, не главное конечно, печати не нужны из МП!!! :-)
только что это даёт, встать на учёт в РФ вы сможете а вот получить ВНЖ или Гражданство??? разве всё так просто? зачем тогда выписываться? может основанием для получения ВНЖ является в РФ только Прописка(регистрация в РФ и письменный отказ от граджанства? тогда и вообще ненадо ничего, получили Свидетельство и уехали, там отказались от гражданства и всё???

Не думаю что всё так просто...

#2779
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Вы получили гарантийное письмо????Если нет то грантированно отказ...Расмотрение около 2х месяцев...

Нас при приёме в школу только спросили где живём, никто не спрашивал и не требовал подтверждения...

ВНИМАНИЕ.. Справки с садика или школы обязательны!!!!(ПАСПОРТ ПРИВИВОК) Если не будт отправят в Больничку, но вы не сможето получить так как нет гражданства...
Самое Главное, Краснуха и Монта, остальные должны были делать всем в РК...они спрашивают... у нас Краснуха входит в 3-х комплексную прививку..выясняйте и берите с собой паспорт прививок...

Да, получили, уже отдали в Калининграде - сказали кое-что исправить и принести через две недели. Тогда вроде бы и наши документы подойдут.

Супер, это хорошо, а вы в какую школу?

#2780
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Подскажите - получила информацию, что авиабилеты, купленные не на Российские авиалинии, оплачиваться по программе не будут . Правда или нет? А то мы через Киев летим.

До прошлого года Аэросвит оплачивали...

Сегодня в консульстве сказали, что оплачивают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.